Перейти к содержимому

Фотография

[КНИГА] Как купить яхту от 1000 евро и перейти на ней в Средиземное

Швеция покупка яхты книга Голландия обзор яхт руководство как купить яхту Тунис яхта на Средиземке

Сообщений в теме: 1247

#426 BookReader

BookReader

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Нету

Отправлено 06 августа 2019 - 15:00

Спасибо за книгу, прояснила некоторые вопросы, читается легко, надеюсь скоро обзаведусь лодкой. Своих денег стоит.
Но то что нельзя скачать книгу в пдф это ужас, за 2000 рублей я хочу читать ее на читалке, а не через сайт. Более того именно потому ее и пришлось «спиратить», скачать скигу и с сайта и сделать из нее епаб или пдф дело получаса, все эти методы шифрования файла и защита от нажатия правой кнопки мышки только доставляют дискомфорт для читателя и никак не защищают от тех кто захочет что-то спиратить. Хотите что-то защитить? Лучше используйте вотермарки с именем купившего на картинках что б было видно кто выложил и человеку как минимум было стыдно это делать. Генерировать для каждого пдф с вотермарками не большая проблема. Надеюсь Вы сделаете что-то такое что б люди могли читать как им удобно. я обещаю не выкладывать в паблик, но с такой простой «защитой» кто-то все равно это сделает.
Еще раз спасибо и удачных путешествий!

#427 ignat99

ignat99

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 744 сообщений
  • Из:Барселона
  • Судно: East Anglian Mk II
  • Название: Elsje

Отправлено 06 августа 2019 - 18:56

Я бы бесплатно раздавал, так лучше (для кармы). В Тунисе есть офис программистов. Местные программисты и программисты из Египта не так и плохи, так что можно организовать для них удаленку. 

 

Если есть тяга к написанию инструкций, подумайте о своей собственной франшизе. Вот тогда совершенно законно можно будет получать процент с прибыли, полученный благодаря вашим инструкциям.


Сообщение отредактировал ignat99: 06 августа 2019 - 18:59

  • 0

#428 Ильвари

Ильвари

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega
  • Название: RENATE

Отправлено 07 августа 2019 - 02:07

Спасибо за книгу, прояснила некоторые вопросы, читается легко, надеюсь скоро обзаведусь лодкой. Своих денег стоит.
Но то что нельзя скачать книгу в пдф это ужас, за 2000 рублей я хочу читать ее на читалке, а не через сайт. Более того именно потому ее и пришлось «спиратить», скачать скигу и с сайта и сделать из нее епаб или пдф дело получаса, все эти методы шифрования файла и защита от нажатия правой кнопки мышки только доставляют дискомфорт для читателя и никак не защищают от тех кто захочет что-то спиратить. Хотите что-то защитить? Лучше используйте вотермарки с именем купившего на картинках что б было видно кто выложил и человеку как минимум было стыдно это делать. Генерировать для каждого пдф с вотермарками не большая проблема. Надеюсь Вы сделаете что-то такое что б люди могли читать как им удобно. я обещаю не выкладывать в паблик, но с такой простой «защитой» кто-то все равно это сделает.
Еще раз спасибо и удачных путешествий!

 

Да, хорошая идея, надо сделать так


  • 0

#429 Korsar59

Korsar59

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 178 сообщений
  • Из:Bronx
  • Судно: Sailboat
  • Название: Aurora

Отправлено 09 августа 2019 - 01:49

Длина цепи для лодки до 50' . Выбирается из учёта 1' цепи на 1' длины корпуса. Так рекомендует американская береговая Охрана. А дальше канат. А нырять и проверять как там якорь ляжет и на что. (Это прочитал в предоставленном автором отрывке), совет самоубийцы. Как выбирать лодку и сбивать цены. В общем процесс покупки все написано грамотно. А вот советы по практике мореплавания ? Мне хватило ЯКОРЯ! Читайте умные книжки,опытных яхстменов.
Длина цепи для лодки до 50' . Выбирается из учёта 1' цепи на 1' длины корпуса. Так рекомендует американская береговая Охрана. А дальше канат. А нырять и проверять как там якорь ляжет и на что. (Это прочитал в предоставленном автором отрывке), совет самоубийцы. Как выбирать лодку и сбивать цены. В общем процесс покупки все написано грамотно. А вот советы по практике мореплавания ? Мне хватило ЯКОРЯ! Читайте умные книжки,опытных яхстменов.
  • 0

#430 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 09 августа 2019 - 02:21

В тёплом чистом прозрачном море отчего бы и не нырнуть? Сам нырял неоднократно в Турции. 


  • 1

#431 Korsar59

Korsar59

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 178 сообщений
  • Из:Bronx
  • Судно: Sailboat
  • Название: Aurora

Отправлено 09 августа 2019 - 02:33

Доброе время суток! У меня сейчас 18:03 по восточному побережью Америки. Купить лодку за 1000 евро! Класс! А ответьте пожалуйста , на какой машине вы передвигаетесь, в какой квартире живёте? Какой ваш доход. Парусная яхта, это изначально дорогое удовольствие. Я например не могу себе позволить Мерседес, без штанов останусь. Так и с лодкой. 40' это конечно хорошо. Комфорт полный фарш. Но как говорит мой брат, покупка б/y машины это покупка новой в рассрочку. А цена новой яхты это $8000--$50000. И дураков на западе мало. Яхтенное оборудование стоит денег. Это хорошо когда ни чего не ломается.
Каждый год надо красить антиобрастайкой . У меня лодка 28' . Мне хватает одного галлона по цене $160. А чем больше размер, все становиться дороже. Но перед этим надо пошкурить старое покрытие. Есть Марины, где ты это можешь делать сам. А есть где это делают только сотрудники, т.к. эта краска ядовитая. На моей лодке стоит дизель Volvo penta MD1b. Когда спустил лодку на воду, при работе дизеля была повышенная вибрация. Стояли разные по жесткости подушки двигателя. Купил две новые, $90 за штуку. Через месяц потекла помпа охлаждения дизеля, новая $ 600. 30 минут переваривал цену. В итоге купил, сезон жалко терять. Сейчас вообще желание купить новый дизель. Это мне обойдется в районе $ 10000. Со всеми переделками. В общем речь о чем, надо реально понимать во что это выльеться. Если готов морально и финансово иметь такое хобби и оно доставляет тебе удовольствие, тогда вперёд!
  • 1

#432 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 09 августа 2019 - 02:50

Здравствуйте! У меня сейчас 01.40 Московского времени.

 

   Я БОМЖ. Езжу на ГАЗ-24, сделано в СССР. У меня 5 парусных яхт длиной 20 футов, купленных в Швеции по ценам от 300 до 1500 евро. Необрастайкой вообще не красил в этом году, и так сойдет.

 

На яхтах у меня подвесные моторы. Когда они ломаются, я их не чиню, а выбрасываю и покупаю другие секонд хенд. они стоят в соседней Швеции 100-200 евро.

 

   Зимой живу в г. Валдай Новгородской области, на съёмной квартире, мой сосед В.В.Путин, Президент России.

 

Летом живу на яхте на Ладожском Озере.  Яхты для меня не хобби, а бизнес и образ жизни. Яхты я сдаю в  бербоут чартер.

 

Насчёт количества дураков на западе - вопрос спорный, равно как и на востоке. Думаю, что их количество приблизительно одинаково  во всех частях света.


Сообщение отредактировал Ильяф Иллер: 09 августа 2019 - 03:31

  • 8

#433 Korsar59

Korsar59

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 178 сообщений
  • Из:Bronx
  • Судно: Sailboat
  • Название: Aurora

Отправлено 09 августа 2019 - 03:00

Доброй ночи. У вас бизнес, класс! Извините, я писал про хобби. К бизнесу это не относиться. Вы ведь подпольный миллионер. Налоги ведь не платите? Когда у меня была лодка 22', да , был подвесник. Правда в отличие от вас купил новый. Согласен ровесник хорошая штука, для маленьких размеров. Но на 28' это уже не катит. На волне будет выскакивать . У меня был с длинной ногой на 22' и всё равно были моменты когда он выскакивал. Так что только дизель. Сдесь океан.
  • 0

#434 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 09 августа 2019 - 03:05

В России невозможно не платить налоги, тут вам не гнилой запад. Конфискуют имущество враз и навсегда.

 

До миллиона рублей в год, увы! - не дотягиваю. Так что не миллионер.


Сообщение отредактировал Ильяф Иллер: 09 августа 2019 - 03:06

  • 1

#435 Korsar59

Korsar59

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 178 сообщений
  • Из:Bronx
  • Судно: Sailboat
  • Название: Aurora

Отправлено 09 августа 2019 - 03:14

Приятно с вами общаться. Меня зовут Александр. Раньше жил в Москве. Сейчас в Нью-Йорке. Согласен с вами, что большая лодка не нужна. До 30' хороший размер. На один день катания хватает.за все время владения плитой и мойками ни разу не пользовался.носовой кубрик- кладовка.только туалетом
  • 0

#436 Korsar59

Korsar59

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 178 сообщений
  • Из:Bronx
  • Судно: Sailboat
  • Название: Aurora

Отправлено 09 августа 2019 - 03:19

Кому сдаете лодки на прокат, чайникам или хватает людей знающих парус? И как в случае не предвиденных обстоятельств. Ладога, серьезный водоем. В свое время ходил по Рыбинскому водохранилищу.предсиавление имею.
  • 0

#437 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 09 августа 2019 - 03:22

Меня зовут Илья, я тоже раньше жил в Москве, там же и родился. Туалета в мох лодках нет и не будет. Плитка была,спиртовая. Выкинул, боюсь пожара. Мои клиенты готовят еду на берегу.


Лодки даю только тем, кто имеет лицензию на управление. Клиентов хватает.


  • 0

#438 Korsar59

Korsar59

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 178 сообщений
  • Из:Bronx
  • Судно: Sailboat
  • Название: Aurora

Отправлено 09 августа 2019 - 03:25

Про родился, я не стал писать. Хотя вы правы, сдесь в Америке все из Москвы и Питера, если немного там пожили или в радиусе от Москвы. Родился я в Люблинском районе. Ходил в клуб юных моряков. Там и освоил парус. Правда это было давно. Было даже удостоверение старшины шлюпки.
  • 0

#439 Korsar59

Korsar59

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 178 сообщений
  • Из:Bronx
  • Судно: Sailboat
  • Название: Aurora

Отправлено 09 августа 2019 - 03:33

Удачи Вам в бизнесе, Илья и семь футов под килем! Всегда готов с вами пообщаться!
  • 0

#440 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 09 августа 2019 - 03:36

Спасибо! И вам того же.


  • 0

#441 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 442 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 09 августа 2019 - 03:39

Плитка была,спиртовая. Выкинул, боюсь пожара. Мои клиенты готовят еду на берегу.


Ой, а про это разговора не было! И это принципиальная позиция? Так-то, если что, можно свой примус привезти, или газовую с баллончиком, но за каждой кружкой чая к берегу идти перспектива так себе...
  • 0

#442 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 09 августа 2019 - 03:47

Обсуждаемо при личной встрече :)


  • 0

#443 Ильвари

Ильвари

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega
  • Название: RENATE

Отправлено 10 августа 2019 - 15:05

Новости от Алексея

 

Алексей вышел из канала и поставил мачту, теперь он в Средиземке! Ура, это совершилось. Дальше в Тунис)

 

-uJDasEYJXA.jpg


  • 0

#444 Ильвари

Ильвари

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega
  • Название: RENATE

Отправлено 20 августа 2019 - 14:56

Новости от Алексея

 

Алексей уже несколько дней на Сардинии, перед этим был на Корсике, через пару дней он дойдет до Кальяри и оттуда в Тунис. Я тоже иду обратно в Тунис и уже совсем скоро мы там встретимся :) эту встречу мы планировали ещё в начале года когда он был новичком, у него не было знаний, не было IYT, не было яхты, надо было продать мотоцикл, надо было продать машину и т.д. теперь уже почти все сделано)

 

qYRXHUP4Kd4.jpg


Сообщение отредактировал Ильвари: 20 августа 2019 - 15:01

  • 0

#445 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 442 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 20 августа 2019 - 16:06

у него не было знаний, не было IYT, не было яхты, надо было продать мотоцикл, надо было продать машину и т.д. теперь уже почти все сделано)

А Интернет у него есть?
  • 0

#446 yuri_b

yuri_b

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 314 сообщений
  • Из:telaviv
  • Судно: Шхуна
  • Название: Tiku Moye

Отправлено 20 августа 2019 - 20:36

Сказано же всё продал ничего нет. Только яхта. Жесть ;)
  • 0

#447 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 442 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 20 августа 2019 - 23:07

Сказано же всё продал ничего нет. Только яхта. Жесть ;)

Вот злой вы какой-то, честное слово! Но... хотелось бы услышать начальника транспортного цеха :)


  • 0

#448 Balangan

Balangan

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • Из:Санкт Петербург

Отправлено 21 августа 2019 - 11:36

https://m.vk.com/decretnayahte
Интернет у него тоже есть
  • 0

#449 breton

breton

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 077 сообщений
  • Из:-

Отправлено 21 августа 2019 - 11:45

Ильвари сделал себе конкурента :)

 

 

А теперь тем, кто хочет свою яхту. Я расскажу самый лёгкий путь. Поехали. 

Сегодня ночью я вдруг подумал, наверняка ведь многим интересно, а сколько же это все стоит? Ну то есть как раз та информация, которую не озвучивают. А ещё массу нюансов, которых нигде нет! Вот серьёзно, где я не искал - или не сталкивались, или не описывал никто. Например, можно ли что-то сделать, если единственный канал , по которому ты можешь пройти закрылся на ремонт? Или как уменьшить цену на услуги постановки или съёма мачты. Как сэкономить на всём путешествии на еде, и особенно во Франции, потому что здесь дороже всего. 
Я решил, что я готов рассказать все до самой незначительной мелочи, но не тем, кто просто мечтает когда-нибудь купить и пойти. Я слишком много сил и денег потратил на то, чтобы все это узнать, и вот сейчас я хочу помочь такому же как я, только в начале пути, капитану. Когда я начинал, это спросить было не у кого. Мой друг рассказал мне очень многое, пройдя тут год назад, но после Амстердама , наши маршруты разошлись, и там уже я был сам за себя. 
Я предлагаю так, курс такого уникального репетиторства будет стоить 1000 рублей. Много это? Ночь стоянки в Тулоне, когда я пережидал шторм стоила 35 евро, а это примерно 2500 рублей. Шторм мистраль серьёзный, и выйти невозможно. Продолжительность мистраля 7 или 9 дней. Так что я не думаю, что за всю эту информацию я прошу много.

Потянешь ли ты это путешествие? Мы можем вместе его посчитать. Хочу сказать, что главное - это какую ты хочешь яхту, и кого наберёшь в команду. У меня самый дорогой вариант, я иду на яхте 32 фута с двумя маленькими детьми и женой, так что я думаю, что тебе будет легче. 
Буду ли я потом вести тебя на протяжении всего путешествия? Конечно да. Я расскажу много европейских проблем, и твоё путешествие будет гораздо легче. Даже покажу, где останавливаться на ночь и в каких Маринах. 
Что ещё добавить? Я не хочу, чтобы ты подумал, что это коммерческий проект. Все это я затеял, потому что люблю яхты и свою семью. Моя старшая дочь знает уже несколько слов на разных языках, и легко дружит с детьми всех национальностей, а уж про дружбу яхтсменов и вовсе говорить нечего. Если вдруг ты очень настроен, но не уверен в своих силах, то предлагаю попробовать на моей яхте , и начать под моим присмотром. Это будет самое лучшее, перед твоим выходом. Это генеральная репетиция, потому что когда ты выйдешь сам, на своей яхте, нужно быть уверенным в своих знаниях, и желательно с запасом практики. 
Я многое сказал, и я не теоретик. Конкретную практику ты видишь сам в моих отчетах. Если 1000 рублей не лишила тебя желания попробовать яхтинг - то пиши, и начинай узнавать

  • 0

#450 Balangan

Balangan

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • Из:Санкт Петербург

Отправлено 21 августа 2019 - 11:51

Ильвари сделал себе конкурента :)


Скоро в продаже книга "как написать книгу и продавать её по тысяче рублей"
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Швеция, покупка яхты, книга, Голландия, обзор яхт, руководство, как купить яхту, Тунис, яхта на Средиземке

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей