Перейти к содержимому

Фотография

[КНИГА] Как купить яхту от 1000 евро и перейти на ней в Средиземное

Швеция покупка яхты книга Голландия обзор яхт руководство как купить яхту Тунис яхта на Средиземке

Сообщений в теме: 1247

#676 Гость_Kizilkum_*

Гость_Kizilkum_*
  • *******

Отправлено 17 октября 2019 - 20:18

Ага. Какие то лютые у них правила, причем мало кому известные

где то проскакивало: египтяне смотрят на яхту исключительно как на пловучий банкомат, который нужно грабить, ибо это безнаказанно


  • 1

#677 AlexeyGridin

AlexeyGridin

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 41 сообщений
  • Из:Курск
  • Судно: Яхта
  • Название: Nemo

Отправлено 18 октября 2019 - 11:15

Что тут сказать. Все, как и всегда.

 

Ильвари плохой, и вообще коммерсант, поэтому он не нужен тем, кто не собирается в средиземное море, или конкретно в Тунис. 

Но вот если соберетесь - этот добрый капитан расскажет Вам все "от" и "до".

 

В Тунисе сейчас стоит с десяток яхт с русскоговорящими экипажами. Так вот, каждый раз кто приходит ко мне, или к Ильвари знакомиться -ему сразу выдается план экономии и оптимизации. "Вот там дешевле стирка, вот там лучше и дешевле рестораны, вот там там, и там три хозяйственных магазина с приемлемыми ценами", а в такси лучше ездить вот так.

 

Это я собственно, к чему? Капитан принимает решения сам, и если человек захотел купить яхту, но все вокруг по незнанию говорят, что это нереально - то вот вам вариант, как эту мечту осуществить. 

 

Вы переживаете, что он вляпается? Так он и так вляпается, ни книга, ни автор тут не при чем. В книге четко указано, что и сколько стоит. И я не шучу, там даже актуальные цены на марины! А уж сколько опыта можно передать в личном разговоре по вотап или вайбер. 

 

И знаете, что здорово? Что в каждой марине есть морское братство, тебя помогают швартовать, тебя угощают и зовут в гости. В марине чувствуешь себя как в большой семье! Но хочется, чтобы при это разговаривал не только на английском, но и на русском, и земляков было побольше среди яхтенных капитанов.

 

Кстати, если что, даже в Тунисе можно стоять дорого. Спасибо Ильвари, что рассказал про Монастир, а то в Бизерте цены почти европейские.


  • 7

#678 atmansveta

atmansveta

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Из:москва

Отправлено 18 октября 2019 - 21:56

Добрый вечер, Вадим и Алиса. 

Сегодня прочитал вашу книгу. 

Вам огромное спасибо за ваш труд. 

Для меня очень полезно , особенно на русском языке, от начала и до конца, с ценами, прояснил для себя ещё несколько вопросов,

о которых спрашивать не совсем удобно, развеялись глупые вопросы. 

 

Рад , что эту книгу написали молодые инициативные ребята. 

 

Удачи вам и благополучия  :)



#679 Ильвари

Ильвари

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega
  • Название: RENATE

Отправлено 19 октября 2019 - 01:13

Добрый вечер, Вадим и Алиса. 

Сегодня прочитал вашу книгу. 

Вам огромное спасибо за ваш труд. 

Для меня очень полезно , особенно на русском языке, от начала и до конца, с ценами, прояснил для себя ещё несколько вопросов,

о которых спрашивать не совсем удобно, развеялись глупые вопросы. 

 

Рад , что эту книгу написали молодые инициативные ребята. 

 

Удачи вам и благополучия  :)

 

Спасибо за теплые слова)


  • 0

#680 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 21 октября 2019 - 19:27

Мужик, которого сейчас из Швеции депортируют и который голодовку там объявил, тоже, поди, книжку прочитал....


  • 1

#681 Ильвари

Ильвари

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega
  • Название: RENATE

Отправлено 22 октября 2019 - 00:20

Мужик, которого сейчас из Швеции депортируют и который голодовку там объявил, тоже, поди, книжку прочитал....

 

Он не читал мою книгу, никак со мной не связан и я всегда всем говорю что нужна финансовая подушка как минимум в 3000$, рекомендую покупать яхту не более чем на 50% своих денег, а лучше на 10-20%, тогда она будет в радость, а не в тягость.


  • 3

#682 AlexeyGridin

AlexeyGridin

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 41 сообщений
  • Из:Курск
  • Судно: Яхта
  • Название: Nemo

Отправлено 22 октября 2019 - 12:44

Мужик, которого сейчас из Швеции депортируют и который голодовку там объявил, тоже, поди, книжку прочитал....

Да ну что Вы ) Ну он себе злой жук. Почему сам не рассчитал свои расходы? Причем же тут книжка, или вообще, кто-то кроме него самого? 

 

Купил я себе мотоцикл-и разбился на нем. Виноват друг, который тоже себе купил, и сказал, что ему понравилось? 

 

Простите меня, но не согласен. Капитан сам принимает решения, и сам несет ответственность.


  • 7

#683 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 440 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 22 октября 2019 - 23:30

Мне представляется, что сравнение в данном случае некорректно. Я, правда, книгу не читал, но судя по ходу обсуждения, она не содержит призывов самозатопиться или ещё каким-либо образом умышленно причинить вред чьим-либо жизням, здоровью, имуществу.


  • 5

#684 Денис Колмаков

Денис Колмаков

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 623 сообщений
  • Из:Северодвинск
  • Судно: Р550
  • Название: НЕМО

Отправлено 23 октября 2019 - 00:01

С другой стороны, кто-то получит монетизацию и осчастливит себя, любимого и близких, которым нужны дешёвые фрукты и другая жратва. Вкусно поесть и сладко поспать- это новая российская мечта. Как говаривала лиса Алиса с котом Базилио - делай деньги, делай деньги - остальное дребедень

Сообщение отредактировал Денис Колмаков: 23 октября 2019 - 00:13

  • 2

#685 БАР

БАР

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 25 650 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 23 октября 2019 - 00:01

Мне представляется, что сравнение в данном случае некорректно. Я, правда, книгу не читал, но судя по ходу обсуждения, она не содержит призывов самозатопиться или ещё каким-либо образом умышленно причинить вред чьим-либо жизням, здоровью, имуществу.

Я тоже не читал. Сужу по по комментариям и названию.

Получается (может и ошибаюсь), что она предлагает человеку с улицы накопить денег, купить по дешевке яхту и отправится на ней в Средиземку.

Иначе, как призыв к суициду я это воспринять не могу.

Повторяю, что это мнение, возможно поверхностное, основанное на чтении темы. Этой и других, связанных с автором.


  • 3

#686 Денис Колмаков

Денис Колмаков

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 623 сообщений
  • Из:Северодвинск
  • Судно: Р550
  • Название: НЕМО

Отправлено 23 октября 2019 - 00:20

А никого не смущают призывы без опыта, каких-либо знаний отправиться за тридевять земель, причем не пешком, что люди умеют с детских лет? Причем дают примерный план?
  • 0

#687 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 440 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 23 октября 2019 - 03:01

Я тоже не читал. Сужу по по комментариям и названию.
Получается (может и ошибаюсь), что она предлагает человеку с улицы накопить денег, купить по дешевке яхту и отправится на ней в Средиземку.
Иначе, как призыв к суициду я это воспринять не могу.
Повторяю, что это мнение, возможно поверхностное, основанное на чтении темы. Этой и других, связанных с автором.

Не соглашусь (в данном случае мы говорим о сугубо формальной оценке). В качестве призыва к суициду может расцениваться склонение к совершению действий, которые при обычном ходе событий неизбежно должны привести к смерти. Например, шагнуть с крыши многоэтажки, не имея за спиной парашюта, повиснуть шеей в петле в отсутствие кого-либо, кто может из этой петли в критический момент вынуть и тому подобное. То есть, во-первых, склонение к совершению, во вторых -- неизбежность негативных последствий. В данном случае насчёт склонения не знаю -- надо читать, чтобы оценить, а вот неизбежности негативных последствий точно нет, потому что речь идёт о действиях, которые не являются принципиально невозможными для человека и неизбежно ведущими к смерти.
  • 5

#688 Yoza

Yoza

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 106 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Tom Cat
  • Название: Чайка

Отправлено 23 октября 2019 - 11:33

Странно выгледят люди, не читавшие книгу и выступающие с такой резкой рецензией.
Если Ильвари не отредактировал свою книгу, не исправил тот кошмар с речью, что там твориться, то не каждый здравомыслящий ее и дочитает))

По реккомендациям что там присутствуют, все вполне сочетается со здравым смыслом. Они не всеобемлюще, что-то полезное есть, особенно для новичка. Что касается Юрия Парфенова и его неудачи. Если бы он следовал советам Ильвари, которые он дает в своей книге, возможно, все было бы как-то иначе.
  • 1

#689 Денис Колмаков

Денис Колмаков

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 623 сообщений
  • Из:Северодвинск
  • Судно: Р550
  • Название: НЕМО

Отправлено 23 октября 2019 - 11:49

Года 3 назад автор этого бестселлера задавал на форуме вопросы как, что и почему, во многих темах. По этим вопросам был четко виден уровень квалификации и опыта. Поясняли, рассказывали, и не побоюсь этого слова, может быть - чему-то научили.

И тут появляется книга, за дэнги, типа автор "гуру", а что я там должен прочитать с учетом того, что я описал выше? За три года и один перегон по ВВП Франции что-то кардинально изменилось? Сомневаюсь - тут многие за сезон накатывают  в разы больше, и на разных, более сложных акваториях, где миля за четыре на Средиземке идет.. Большинству яхтсменов "старой формации" там почерпнуть информации не удастся. Тем более, что аффтар с нами, дававшими бесплатные советы, гонорарами делиться не хочет. Мы, у кого жопа в ракушках - не целевая группа данной издания.

А неофиты пусть читают и остаются в "розовых очках". 

Колса, Калдера, Тейлора, Эванса и других моряков они читать не будут - там нет про то, как стоять в марине на хааяву.


  • 4

#690 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 23 октября 2019 - 11:55

Да книжка, судя по списку тем, скорее всего, нормальная в смысле содержания. Название провокационное. И, конечно, никакого суицида. А вот насчет потерять некую критическую для небогатого индивидуума сумму и/или разрушить семью - безусловно провоцирует. Как бы аффтар не оправдывался, мол, я рекомендую покупать на 50% имеющейся суммы. Посыл именно такой: много бабок не надо, чтоб купить лодку и пойти в Средиземку жить на ней. Что, безусловно, является передергиванием/манипуляцией сознанием.

 

Кстати, 2 Ильвари: не лишним для Вас будет предложить сие произведение прочитать людям, которые имеют опыт, а потому никогда ее не купят. Возможно, найдутся такие, кто согласится потратить свое время на чтение и дать некие полезные для Вас, как автора, комментарии именно по содержанию, не по редактуре и форме. Убежден, что там присутствуют масса спорных моментов и фактических ошибок.


Сообщение отредактировал alexk61: 23 октября 2019 - 12:01

  • 5

#691 Денис Колмаков

Денис Колмаков

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 623 сообщений
  • Из:Северодвинск
  • Судно: Р550
  • Название: НЕМО

Отправлено 23 октября 2019 - 12:46

Эээ, погодите, он пишет о том как ходить на яхте или о том как яхту купить и где содержать?

Это как бы разные вещи и как бы разный опыт.

Вот когда мы начинаем комментировать что-то, то полезно хотя бы изредка освежать в памяти, о чем мы собираемся давать комментарий

https://forum.katera...reiti-na-nei-v/

Ключевое слово - перейти

 

Кстати, там в первом топике подробнейшие оглавление. Про мореплавание и океанские переходы в том числе. Наверняка, и выжимки моих сообщений на эту тему в издании имеются

 

https://forum.katera...abushkin-sezon/


Сообщение отредактировал Денис Колмаков: 23 октября 2019 - 12:53

  • 0

#692 AlexeyGridin

AlexeyGridin

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 41 сообщений
  • Из:Курск
  • Судно: Яхта
  • Название: Nemo

Отправлено 23 октября 2019 - 14:16

Года 3 назад автор этого бестселлера задавал на форуме вопросы как, что и почему, во многих темах. По этим вопросам был четко виден уровень квалификации и опыта. Поясняли, рассказывали, и не побоюсь этого слова, может быть - чему-то научили.

И тут появляется книга, за дэнги, типа автор "гуру", а что я там должен прочитать с учетом того, что я описал выше? За три года и один перегон по ВВП Франции что-то кардинально изменилось? 

 А что сделали Вы за три года, и какой опыт получил автор? А то знаете ли, меня как-то дед на дороге не пропустил, и вмазал в крыло, а когда вышел, вместо извинений сказал "я 40 лет за рулем, куда ты пёр?! "

 

Почему сравниваете акваторию только Средиземного моря? Я читал книгу, и там еще Балтийское море, а еще Северное. Бискай, Ла-Манш. Не, проще сказать, что автор впаривает ерунду, ну и пусть, что все сходится, и получается самый актуальный справочник, даже по ценам.

 

Странно еще то, что ярче всех высказываются о содержании те-кто не читали)) Ну вот я понимаю, я купил книгу, прочел, и пишу всем "Люди! Не покупайте! Там утка! ничего нет интересного. и вообще, лучше прочитать Истории Капитана Блада". А так, все кто прочитали-довольны, а те, кто не почитали по какой-то своей причине - сидят и багуют ))

 

И да, когда я встретился с англичанами во Франции, мы делились с ними опытом. Я рассказывал, где я прошел, а они рассказывали о своих переходах, и мы обменялись картами.  Так вот. это были старые капитаны по 70 лет, и он сидел и внимательно слушал меня про то, где я сейчас был. Очень внимательно, потому что у меня на данный момент самая актуальная информация. Он там сто раз был, но сидел и слушал, что же сейчас. А я в свою очередь слушал, что же расскажет мне он. 

 

Так вот, я считаю, что только глупец может сказать, что уже все знает, и ему нечему более учиться.  


Сообщение отредактировал AlexeyGridin: 23 октября 2019 - 14:54

  • 9

#693 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 23 октября 2019 - 14:53

Название книги вопроса не ставит. А Вы, таки погуглите смысл слова "от". 

А то Ваше поведение, это типичное поведение человека, который регулярно ведется на рекламу типа "В нашем банке вы получите до 100% годовых", ли "В нашем ресторане обеды от 100 руб", и теряет на этом бабло. А потом кричит "Люди добрые, опять обманули!". 

И да, когда будете гуглить слово "от", загуглите и "до". Они очень часто встречаются вместе. И будет лучше для дальнейшего жизненного пути понимать смысл обоих слов. 

А вы не обращали внимание на ценники в магазинах? типа 9,99? Ничего не напоминает? Как говаривал Ильич: "по форме правильно, а по сути - издевательство!"


  • 0

#694 Роланд

Роланд

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 092 сообщений
  • Из:Клайпеда
  • Судно: моторная яхта
  • Название: ERMELLO

Отправлено 23 октября 2019 - 14:59

Вот это точно идиотизм 9,99€.меня лично бесят такие цены,будто бы этот ОДИН цент что то решает. Но сейчас много идиотского придумывают или всё рассчитано для дураков несмышлёных. 


  • 0

#695 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 23 октября 2019 - 15:03

Про то что ни один читатель не попадал в передряги это факт, на данный момент уже почти 500 читателей)

Книга это мой проект, но не основной, это хобби проект который приносит небольшую денежку, я говорил только об этом

Хрена се "небольшую денежку"! 500х2000=1000 000 рубликов. Эт где аффтар так работает (онлайн), что 13,5 штук Евро за пол-года - это всего "несколько процентов" его дохода? (в кавычках цитаты аффтара)


  • 2

#696 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 23 октября 2019 - 15:13

интересный момент - целевая аудитория находится вне тематического ресурса. Новое поколение яхтсменов, отрицающих накопленный опыт поколений, идущих своим путём, желающих получить всё сразу и ни во что при этом не вникать. И капитангерман(тм) их бог, и Ильвари пророк его.. :)
И нужно новому поколению от яхтинга не яхтинг, нужна плавдача в стране заморской с фруктами другого вкуса и всякой экзотикой, без регистрации, смс и ответственности. Хиппи новой волны, планктон-хиппи без определённых планов на будущее. И как только закончится запас прочности плавдачи, доставшейся от прошлого владельца - нафиг обузу, меняем формат, пилим видос про "мифы яхтинга или 10 причин по которым вам яхта не нужна". По полтиннику штука, т.е. просмотр.

Яростно плюсую!

А "ПЛАНКТОН-ХИППИ" - просто высечь в мраморе! В анналы!


  • 0

#697 Ильвари

Ильвари

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega
  • Название: RENATE

Отправлено 23 октября 2019 - 15:26

Да книжка, судя по списку тем, скорее всего, нормальная в смысле содержания. Название провокационное. И, конечно, никакого суицида. А вот насчет потерять некую критическую для небогатого индивидуума сумму и/или разрушить семью - безусловно провоцирует. Как бы аффтар не оправдывался, мол, я рекомендую покупать на 50% имеющейся суммы. Посыл именно такой: много бабок не надо, чтоб купить лодку и пойти в Средиземку жить на ней. Что, безусловно, является передергиванием/манипуляцией сознанием.

 

Кстати, 2 Ильвари: не лишним для Вас будет предложить сие произведение прочитать людям, которые имеют опыт, а потому никогда ее не купят. Возможно, найдутся такие, кто согласится потратить свое время на чтение и дать некие полезные для Вас, как автора, комментарии именно по содержанию, не по редактуре и форме. Убежден, что там присутствуют масса спорных моментов и фактических ошибок.

 

Вот отзыв Максима Печеника

 

koR2IdR.png

 

есть ещё 2 человека которые оставили отзывы, но вы их не знаете. Максима Печеника вы тоже знаете, это забавно, но его опыт с форумом тоже был печальным, сколько мы с ним разговаривали, один негатив в его сторону был, а он сделал кругосветку :) и да изначально у него было мало знаний, был базовый 2 недельный курс и голова на плечах. 

 

А по поводу денег, ну конечно хорошо когда их много, но можно и без больших сумм. Вон ребята https://vk.com/club169544422 купили лодку за 500 евро, поставили за 200 евро на зимнюю стоянку. Плохо? Люди свою мечту реализовали, классно же :) а вы говорите плохо, плохо.

 

Вот когда мы начинаем комментировать что-то, то полезно хотя бы изредка освежать в памяти, о чем мы собираемся давать комментарий

https://forum.katera...reiti-na-nei-v/

Ключевое слово - перейти

 

Кстати, там в первом топике подробнейшие оглавление. Про мореплавание и океанские переходы в том числе. Наверняка, и выжимки моих сообщений на эту тему в издании имеются

 

https://forum.katera...abushkin-sezon/

 

океанские переходы рассматриваются в книге в 1 главе для общего представления и дается примерный список оборудования. Все это делается для того, чтобы читатель осознавал всю серьезность и разницу между подготовкой к морскому и океанскому переходу.

 

Я в океанских переходах ещё не был и рекомендовать что-то по этому вопросу не могу.

 

Я вообще всегда отчасти чувствую себя новичком, постоянно чему-то учусь, узнаю новое и с удовольствием слушаю что мне говорят опытные яхтсмены, особенно если это в жизни, от реально опытных людей, а не от ВВП мастеров со стажем 20-40 лет в своей луже)


  • 1

#698 Их Тиандр

Их Тиандр

    Фикус-яхтсмен

  • Капитан
  • 1 301 сообщений
  • Из:Питер

Отправлено 23 октября 2019 - 15:37

Хрена се "небольшую денежку"! 500х2000=1000 000 рубликов. Эт где аффтар так работает (онлайн), что 13,5 штук Евро за пол-года - это всего "несколько процентов" его дохода? (в кавычках цитаты аффтара)

Афтар на книге очень скромно зарабатывает на самом деле. Не забудьте что очень существенная сумма уходит на рекламу - наверно половина бюджета. 


  • 0

#699 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 23 октября 2019 - 15:57

Вот это точно идиотизм 9,99€.меня лично бесят такие цены,будто бы этот ОДИН цент что то решает. Но сейчас много идиотского придумывают или всё рассчитано для дураков несмышлёных. 

Решает цифирка "9". Бабам кажется, что они заплатят 9 а не 10. Работает практически всегда. Так же как и объявления "сеил 30%", висящие круглый год. Развод лохов, которых, (в этой категории лошарства) дофига и больше. Я жену за 35 лет не могу приучить к тому, что надо смотреть цену за кг, а не за пачку. И не покупать ничего "со скидкой", если ты не знаешь обычной цены.


Афтар на книге очень скромно зарабатывает на самом деле. Не забудьте что очень существенная сумма уходит на рекламу - наверно половина бюджета. 

Вы не прочитали ВНИМАТЕЛьНО: - это лишь небольшой процент от его дохода! 

Да и пару штук в месяц пассивного дохода не много?! Скажите это немецкому пенсионеру!


  • 1

#700 ал-др

ал-др

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 820 сообщений
  • Из:г. Москва
  • Название: ТИШИНА

Отправлено 23 октября 2019 - 16:37

А в москве мода ценник указывать за 100 грамм.

Я, бывает, попадаюсь.

Но научился говорить "нет" таким покупкам, если не очень нужна :)

На кассе радуются, стараются , считают...

И облом :(


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Швеция, покупка яхты, книга, Голландия, обзор яхт, руководство, как купить яхту, Тунис, яхта на Средиземке

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей