Перейти к содержимому

Фотография

[КНИГА] Как купить яхту от 1000 евро и перейти на ней в Средиземное

Швеция покупка яхты книга Голландия обзор яхт руководство как купить яхту Тунис яхта на Средиземке

Сообщений в теме: 1247

#51 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 08 марта 2019 - 12:22

https://forum.katera...ei-opyt-otchet/ если интересно тема про наш переход

Я писал книгу так как хотел бы видеть ее сам лет 5 назад, на мой взгляд она реально поможет, на практике поймем когда появятся отзывы читателей, по мере их поступления буду дорабатывать и обновлять 

Так первый отзыв уже тут, не заметили, что это отзыв? Старайтесь спокойно, без розовых очков и обид, осмыслить то, что Вам пишут. В основном ведь хотят помочь. Все получится, если немного еще поработать и подумать. :)  :beer:

 

Материал всегда требует обработки. И неоднократной.

 

И еще, в России деньги людям достаются несколько потяжелле, чем Вам (или мне, может быть), а потому такая сумма весьма существенна для человека, который хочет за 1000 Евро купить лодку и отправиться в Сомали Тунис. Он эти 1000 Евро будет 5 лет копить. Такая сумма и меня заставляет задуматься, например.


Сообщение отредактировал alexk61: 08 марта 2019 - 12:28

  • 0

#52 RomBar

RomBar

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 004 сообщений
  • Из:Псков
  • Судно: парусные яхты

Отправлено 08 марта 2019 - 12:32

Молодец Вадим, хорошее дело книга. Одобрям! Алисе может на самом деле свою книгу написать? Пусть и в соавторстве с Вами. Ибо женский взгляд может кардинально отличаться от мужского.
  • 0

#53 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 08 марта 2019 - 12:32

Лично мое мнение после прочтения книги. Фактически сырая версия книги. 

А что, весь текст можно прочитать за пару часов? Я список тем 15 минут читал....


  • 2

#54 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 08 марта 2019 - 12:36

Молодец Вадим, хорошее дело книга. Одобрям! Алисе может на самом деле свою книгу написать? Пусть и в соавторстве с Вами. Ибо женский взгляд может кардинально отличаться от мужского.

Это будет точно интересно! И задел есть уже. Только подходить к работе надо по-взрослому! Рецeнзии (даже не от профессионалов) надо обязательно получать до публикации. Просто дать почитать текст нескольким более-менее разбирающимся в литературе - именно литературе - людям. Это же, прежде всего, текст! А уж потом какие-то сведения.

 

Плюсанул!


Сообщение отредактировал alexk61: 08 марта 2019 - 12:37

  • 0

#55 voronDIV

voronDIV

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 149 сообщений
  • Из:Ковдор
  • Судно: ПВХ, яхта Tetis 29
  • Название: Нордик 330

Отправлено 08 марта 2019 - 12:39

А что, весь текст можно прочитать за пару часов? Я список тем 15 минут читал....

 

Допустим и за пару часов можно прочитать. Скорочтение никто не отменял. Свое мнение озвучил. Всем здоровья и успехов.


  • 0

#56 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 08 марта 2019 - 12:44

О, идея, как автору книжку сделать лучше!

Кому не лень, могут по каждому пункту озвученных тем написать коротко свое видение. Думаю, автору сильно в помощь будет. Только потом, если ссылаться, ссылаться надо формально и корректно, а то плагиат получится. (Ой, сейчас опят SergioN пинков надает!)

Ладно, пускай дает. Просто за плагиат доказанный можно огрести по-полной. (конечно, это касается только официальных изданий, а что таковым считается - я не спец. Диссертации - точно, полагаю, что все коммерческие издания - тоже).


Сообщение отредактировал alexk61: 08 марта 2019 - 14:21

  • 1

#57 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 08 марта 2019 - 12:52

А что, весь текст можно прочитать за пару часов? Я список тем 15 минут читал....

Я тоже. Подозреваю, что это список не тем, а ВОПРОСОВ, которые затрагиваются в книге. Насколько подробно не скажу,не читал. Потому - не осуждаю! :D



#58 PARA CENTER

PARA CENTER

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 423 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Название: Разные

Отправлено 08 марта 2019 - 13:15

Хорошее дело - книга. Только я бы выложил пару глав. Тогда было бы понятно как написано, насколько полезно.


  • 0

#59 Ильвари

Ильвари

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega
  • Название: RENATE

Отправлено 08 марта 2019 - 14:18

Браво , коллега! Вы написали очень полезную книгу для яхтсменов! Рекламируйтесь на разных сайтах  и переводите Вашу книгу хотя бы на английский. Успехов в труде!

 

спасибо большое за поддержку!


  • 0

#60 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 08 марта 2019 - 14:25

Как это нет? Там человек просто хотел скачать ее в pdf, вы его не правильно поняли :) книга есть и доступна в электронной версии, скоро будет и оффлайн версия. Все темы описанные на сайте раскрыты и книга уже готова.

Ну вот, опять Вы... Чтоб некий текст стал книгой, должны быть выполнены некоторые условия. С Вами делятся мнением, что условия либо не выполнены, либо выполнены не до конца. Не стоит это воспринимать с агрессией. Если вы работу доведете до ума - сами потом поразитесь, насколько изменился первоначальный вариант.

 

И еще: убедились теперь на своей шкуре в чем разница коммерческого и некоммерческого подхода? И это только начало. Будьте осторожнее.


Сообщение отредактировал alexk61: 08 марта 2019 - 14:27

  • 0

#61 Ильвари

Ильвари

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega
  • Название: RENATE

Отправлено 08 марта 2019 - 14:28

Ну вот, опять Вы... Чтоб некий текст стал книгой, должны быть выполнены некоторые условия. С Вами делятся мнением, что условия либо не выполнены, либо выполнены не до конца. Не стоит это воспринимать с агрессией. Если вы работу доведете до ума - сами потом поразитесь, насколько изменился первоначальный вариант.

 

Никакой агрессии, но такими словами можно ввести в заблуждение, ведь человек писал что книги нет, а она есть


  • -1

#62 breton

breton

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 077 сообщений
  • Из:-

Отправлено 08 марта 2019 - 14:29

 

 

Просто за плагиат доказанный можно огрести по-полной.

у многих форумов в пользовательском соглашении есть пункт "опубликованный контент является собственностью ресурса".

Т.е. если материалы из этой книги ранее публиковались в каком-то виде на форуме, и у этого форума есть такой пункт, то книга нарушает права собственника! :)


  • 0

#63 Sterh

Sterh

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 223 сообщений
  • Из:Рыбинск

Отправлено 08 марта 2019 - 15:01

Приветствую Вадим! :) 

Я хочу чуть поделиться опытом по поводу "спиратят"... В свое время выпустил учебный курс, тоже в очень узкой нише (SEO + внутри самого сео отдельная тема). Цена была примерно такая же. 

Первый выпуск в виде PDF был "защищен" Инфопротектором. Вещь не плохая, но не панацея. Она не позволяет сделать программно копию. Но курс таки пересняли телефоном с экрана и выложили на складчинах. Там все получилось криво и косо, но тем не менее почти бесплатно. Это был первый увод. 

 

Вторая попытка как-то защитить - после обновления выложил курс на сайт в закрытом доступе + после каждой главы тестовые задания. Сделано это было с расчетом на то, что тот, кто пришел только за тем, что бы спиратить копию, утруждаться чтением не будет и далеко не уйдет. (Там если тест не пройден, то следующая глава не открывалась). 

 

Собственно пираты тоже упорные попались, спиратили и это )) 

 

Т.е. как ни крути, книгу скоммуниздят. 

 

В ситуации с курсом я стал предлагать дополнительную ценность, которую пираты предложить не смогут чисто физически. Я начал предлагать в "комплекте" с курсом и свою консультацию по теме. Т.е. по сути, человек покупал консультацию, а курс шел как теоретический "довесок". 

 

Подумайте о том, какую ценность Вы можете предложить, что пиратам будет не доступна. Одна из таких ценностей - общение. Например, можно сделать закрытый чат или форум и давать доступ только тем, кто оплатил книгу. 


  • 2

#64 Владимир Б.

Владимир Б.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 550 сообщений
  • Из:СПб

Отправлено 08 марта 2019 - 15:06

Освещена ли тема добывания денег на путешествие в процессе оного? Ведь без этого все мечты о лодке и путешествиях - пшик. И на самом деле, человека, если он не совсем ребенок, волнует именно эта тема, а не как доехать до Швеции или от Швеции до Туниса. Будут деньги - это само решится. И именно с деньгами у всех засада - ну, или их эквивалентом - временем.

Улыбнуло :)
Ответ прост - работать...


  • 1

#65 Demis

Demis

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 379 сообщений
  • Из:Riga
  • Судно: L6
  • Название: St. Maria

Отправлено 08 марта 2019 - 15:14

Бумажную версию тоже спиратят ;)

Разве что цену сделать раз в десять меньше, чтобы обесценить само пиратство.

Кто ж станет качать бесплатно, если можно за небольшие деньги! Только те, для кого "бесплатно" важно само по себе, кто ни за какие деньги принципиально не купит.

 

Коллега MKD (Экспедиция "Чава") удобно сделал – отличные книжки, интересно читать, интернет не нужен. И можно выбрать – pdf или бумажная версия.


  • 2

#66 Ильвари

Ильвари

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega
  • Название: RENATE

Отправлено 08 марта 2019 - 15:27

Возможно возникло непонимание, но расскажу подробнее про список тем, это состав книги, в книге рассказано по каждому пункту мое мнение и отношение к вопросу. Вся книга 252 страницы А4, если посчитать в обычные книжные это будет около 350 страниц, смотря какое оформление

 

Оффлайн будет работать через несколько дней, 1 раз открываете и работает дальше оффлайн. 


  • 0

#67 breton

breton

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 077 сообщений
  • Из:-

Отправлено 08 марта 2019 - 16:50

имхо не стоит заморачиваться защитой от копирования. Это не сеошный курс и не гоп-компания "манимейкеров". Если чел планирует яхтенный поход то для него главное не 1000е насобирать на лодку а вообще решить вопрос как во время похода существовать. Т.е. морально готов к куда большим тратам. И на этом фоне 27е за книгу никакой погоды не делают. Ну и так как ниша узкая - то и цена норм, можно даже поднять. :)

Предлагать консультации в довесок имхо не стоит, т.к. "мечтатели" будут выжирать уйму неоплаченного времени. Ну разве что максимум час общения в скайпе предлагать или что-то в этом духе, не безлимитную поддержку.

 

В общем формат и стоимость норм. Единственные сомнения по поводу качества материала.. :) Тут действительно ознакомительный фрагмент был бы полезен. 


  • 2

#68 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 08 марта 2019 - 18:37

Улыбнуло :)
Ответ прост - работать...

Меня тоже улыбнуло. Разве не понятно, что где, как, сколько и за сколько и есть суть вопроса. Вот Вадим несколько прояснил - 2 часа в день (к примеру). Далее. Должен ли ты быть привязан к месту, где есть быстрый интернет? - Подозреваю, что - да. Что тогда делать с переходами? Т.е., даже найдя нишу (за 2 года), где можно на работу тратить 2 часа в день, ты не имеешь возможности, собственно, путешествовать. Ты имеешь возможность выбрать место своей дислокации на глобусе - не больше. (С этим, у айтишников особенно, и так проблем нет). Тогда встает вопрос: а на хрена тогда лодка? Удобнее жить в квартире, в Сомали Тунисе наверняка не дорого. Нет, конечно, многим нравится жить именно на лодке, да и дешевле. Но путешествия....?

Компромиссный вариант - найти такое место рабочее, на котором можно на пару месяцев исчезнуть, а потом снова включится в процесс. Но есть ли такие места? подозреваю, что нет таких мест.


Сообщение отредактировал alexk61: 08 марта 2019 - 18:40

  • 0

#69 Ильвари

Ильвари

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega
  • Название: RENATE

Отправлено 08 марта 2019 - 19:08

Меня тоже улыбнуло. Разве не понятно, что где, как, сколько и за сколько и есть суть вопроса. Вот Вадим несколько прояснил - 2 часа в день (к примеру). Далее. Должен ли ты быть привязан к месту, где есть быстрый интернет? - Подозреваю, что - да. Что тогда делать с переходами? Т.е., даже найдя нишу (за 2 года), где можно на работу тратить 2 часа в день, ты не имеешь возможности, собственно, путешествовать. Ты имеешь возможность выбрать место своей дислокации на глобусе - не больше. (С этим, у айтишников особенно, и так проблем нет). Тогда встает вопрос: а на хрена тогда лодка? Удобнее жить в квартире, в Сомали Тунисе наверняка не дорого. Нет, конечно, многим нравится жить именно на лодке, да и дешевле. Но путешествия....?

Компромиссный вариант - найти такое место рабочее, на котором можно на пару месяцев исчезнуть, а потом снова включится в процесс. Но есть ли такие места? подозреваю, что нет таких мест.

 

Конкретно у меня получается следующая картина, 2 часа в день это среднее, это значит можно 2 недели поработать по 4 часа в день и будет 2 недели свободные. Интернет нужен хороший да, но в наше время отличный 4G по всей Европе, работает до 10 миль удаления. Большая часть это каботаж. Более того, во время перехода естественно никто работать на пк не сможет, ведь очень качает и сразу начнет укачивать.

 

Кстати в Тунисе интернет тоже отличный, 25 динар за 25 гб. Скорость 20 мегабит дает стабильно. 

 

Я во время перехода из Швеции в Тунис успевал и поработать во время стоянок и лодку подшаманить и отдохнуть) хотя график был плотный 35 ходовых суток из 70 суток. 

 

Не совсем понимаю ваше очередное сравнение Туниса с Сомали, это совершенно разные вещи.


имхо не стоит заморачиваться защитой от копирования. Это не сеошный курс и не гоп-компания "манимейкеров". Если чел планирует яхтенный поход то для него главное не 1000е насобирать на лодку а вообще решить вопрос как во время похода существовать. Т.е. морально готов к куда большим тратам. И на этом фоне 27е за книгу никакой погоды не делают. Ну и так как ниша узкая - то и цена норм, можно даже поднять. :)

Предлагать консультации в довесок имхо не стоит, т.к. "мечтатели" будут выжирать уйму неоплаченного времени. Ну разве что максимум час общения в скайпе предлагать или что-то в этом духе, не безлимитную поддержку.

 

В общем формат и стоимость норм. Единственные сомнения по поводу качества материала.. :) Тут действительно ознакомительный фрагмент был бы полезен. 

 

Я подумаю по поводу фрагмента, вероятно так и сделаю, чтобы вопросов не возникало и потенциальному читателю было понятнее. Спасибо за совет.


  • 1

#70 Владимир Б.

Владимир Б.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 550 сообщений
  • Из:СПб

Отправлено 08 марта 2019 - 20:05

Меня тоже улыбнуло. Разве не понятно, что где, как, сколько и за сколько и есть суть вопроса. Вот Вадим несколько прояснил - 2 часа в день (к примеру). Далее. Должен ли ты быть привязан к месту, где есть быстрый интернет? - Подозреваю, что - да. Что тогда делать с переходами? Т.е., даже найдя нишу (за 2 года), где можно на работу тратить 2 часа в день, ты не имеешь возможности, собственно, путешествовать. Ты имеешь возможность выбрать место своей дислокации на глобусе - не больше. (С этим, у айтишников особенно, и так проблем нет). Тогда встает вопрос: а на хрена тогда лодка? Удобнее жить в квартире, в Сомали Тунисе наверняка не дорого. Нет, конечно, многим нравится жить именно на лодке, да и дешевле. Но путешествия....?

Компромиссный вариант - найти такое место рабочее, на котором можно на пару месяцев исчезнуть, а потом снова включится в процесс. Но есть ли такие места? подозреваю, что нет таких мест.

Не путайте теплое с мягким - это разные вещи.
Вадим написал книгу, которая объясняет валенку, что реально купить яхту за не большие деньги и реально перегнать и держать ее в Тунисе и как вообще это сделать. И в ней озвучил минимум условий для этого. А как заработать на жизнь вообще и на яхту в частности - это другой вопрос, к книге отношения не имеющий (да, он живет даже на в РФ, но и не призывает к этому).
Вы не верно подозреваете, что таких мест нет.  Нужен пример? Познакомившись с Вадимом я загорелся подобной идеей. В данный момент сдвинуты отпуска за 2года на 2020г. Я уйду с робы на 3 месяца, а вернувшись - включусь в рабочий процесс. Жена поступила аналогично.
По поводу дальнейшего отпуска - в России слишком много праздников, помимо отпусков. Посчитайте сами. 3-4р-год на 2 недели кататься - даже не вопрос, были бы деньги на перелет. Но, повторюсь, средства - это отдельная тема.


  • 2

#71 Виталий-2

Виталий-2

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 002 сообщений
  • Из:Петрозаводск
  • Судно: Парусная яхта.
  • Название: "Андромеда"

Отправлено 08 марта 2019 - 20:46

Издать, кстати, бумажную версию не так сложно. Около 150 000рублей в твердой обложке будет 1000экз.


Товарищи - это первый человек, который пишет такой материал, как автор. Пусть заявляет о себе. Поддержим.


  • 1

#72 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 08 марта 2019 - 23:04

... Я уйду с робы на 3 месяца, а вернувшись - включусь в рабочий процесс. Жена поступила аналогично.
...

Это работу такую надо иметь, во многих местах и три недели могут не дать.


  • 1

#73 dreamer

dreamer

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 645 сообщений
  • Из:Хабаровск
  • Судно: Ямаха30
  • Название: Эрма

Отправлено 09 марта 2019 - 00:37

Улыбнуло :)
Ответ прост - работать...

Книги писать


  • 0

#74 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 09 марта 2019 - 00:43

Книги писать

Сказки.



#75 Мик72

Мик72

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 572 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: резиновая лодка
  • Название: Чакан

Отправлено 09 марта 2019 - 00:49

Хорошо, молодец! :)


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Швеция, покупка яхты, книга, Голландия, обзор яхт, руководство, как купить яхту, Тунис, яхта на Средиземке

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей