Перейти к содержимому

Фотография

[КНИГА] Как купить яхту от 1000 евро и перейти на ней в Средиземное

Швеция покупка яхты книга Голландия обзор яхт руководство как купить яхту Тунис яхта на Средиземке

Сообщений в теме: 1247

#726 maiki68

maiki68

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 286 сообщений
  • Из:Мурманск, СпБ
  • Судно: парусная яхта
  • Название: Kessina

Отправлено 26 октября 2019 - 10:19

Странно, но живя в Питере мне одному хватает 30 тыс.рублей (
Жил на Тенерифе то хватало 1500 на двоих в месяц , из них 1000 евро это аренда апартаментов с одной спальней и авто типа Пежо 207
Так что как подходить к своим расходам)))
  • 2

#727 Morychok11

Morychok11

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 746 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Malö 106
  • Название: Windrose

Отправлено 26 октября 2019 - 10:44

"У кого-то щи жидкие, а у кого-то бриллианты мелкие"...ваше понимание этой поговорки!
  • 0

#728 Morychok11

Morychok11

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 746 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Malö 106
  • Название: Windrose

Отправлено 26 октября 2019 - 10:50

А что касается монетизации, не безызвестный Брюс Робертс монетизировал же  SPREY.  И проектов выпустил кучу. И раскрутил по полной. А не сплогиатил бы название, поперло бы так или нет вопрос))))


  • 0

#729 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 30 октября 2019 - 01:46

большая часть уходит на рекламу, на данный момент это плавает в районе 50-70%, помимо этого надо заплатить ещё налог 6%, 1% за банковские услуги, 4% за оплату картами. Я не говорил что несколько процентов, но это и правда скорее хобби т.к. если рассчитать доход в час, то мне выгоднее будет заниматься моей основной работой. 

В любом случае, Вас можно поздравить с комерческим успехом. И это ведь всего первая проба. А светиться здесь и правду с этим проектом не стоило. Всех раздражает. Фокус-группа не та.  Здесь ведь люди про другое. 


Сообщение отредактировал alexk61: 30 октября 2019 - 01:47

  • 0

#730 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 30 октября 2019 - 01:50

Ну пара штук пассивного дохода в месяц это то что меня лично заставит сдвинуть пятую точку с места чтобы этот доход организовать, Но это не много. Реально немного. 

"В каждой губернии свои масштабы". А что Вы тут с нами, нищебродами, делаете? Немецкий пенсионер пашет на такую пенсию лет 30-40. Честным трудом зарабатывает.


  • 0

#731 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 30 октября 2019 - 01:57

Да,а кто то мечтает о таком доходе и корячится месяц. В Голландии местный сварщик на руки получает чистыми около трёх так работа и в выходные,когда скажут. У старпома голландского после высчита налога 55€ в день чистыми и судно под голлакдским флагом. Получается как сказать кому много,кому мало.

Ну-ну. ещечего расскажите. В час - поверю. Ребятки, час работы СРЕДНЕГО инженера на западе, все равно где именно, 150 Евро. Примерно. Именно эти деньги тебе насчитают, когда будешь заказывать того инженера с фирмы. Кто-то стоит и 250. НО! эти бабки ты получишь, если ты работаешь на себя. Со всеми вытекающими. Если "на дядю", отдают примерно четверть. Плюс-минус.Ну и налоги, само собой.


  • 0

#732 varsdf

varsdf

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 896 сообщений
  • Из:Питер
  • Судно: Ванна

Отправлено 30 октября 2019 - 06:07

на себя и в чёрную. Иначе налоги даже поболее будут. И как правило, работа "на себя" каким-либо ремеслом очень плохо масштабируется, выше обычной часовой ставки не прыгнуть, катамаран не купить.
  • 1

#733 Роланд

Роланд

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 092 сообщений
  • Из:Клайпеда
  • Судно: моторная яхта
  • Название: ERMELLO

Отправлено 30 октября 2019 - 09:47

Ну-ну. ещечего расскажите. В час - поверю. Ребятки, час работы СРЕДНЕГО инженера на западе, все равно где именно, 150 Евро. Примерно. Именно эти деньги тебе насчитают, когда будешь заказывать того инженера с фирмы. Кто-то стоит и 250. НО! эти бабки ты получишь, если ты работаешь на себя. Со всеми вытекающими. Если "на дядю", отдают примерно четверть. Плюс-минус.Ну и налоги, само собой.

Верить не верить это ваше право, Только я был с на этом судне и с этим старпомом и знаю зарплаты,если мы  не платили  налог то у голландца где то 50 процентов,и он ушол через неделю. И с месным сварщиком на ремонте разговаривал около 6000 евро зарплата половина налог государству. А про инженера так я сам инженер и в Английской компании работаю так 150 это в ДЕНЬ , а не в час, а из него налоги государству. Не мне,а местному береговому . А 200 или 250 в ДЕНЬ компании платят,это на судне и то не на каждом и не везде. 


Сообщение отредактировал Роланд: 30 октября 2019 - 09:59

  • 2

#734 esr

esr

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 301 сообщений
  • Из:Moscow

Отправлено 30 октября 2019 - 11:08

В любом случае, Вас можно поздравить с комерческим успехом. И это ведь всего первая проба. А светиться здесь и правду с этим проектом не стоило. Всех раздражает. Фокус-группа не та.  Здесь ведь люди про другое. 

За всех Вам не стоило здесь говорить. Меня не раздражает, например. 


  • 1

#735 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 30 октября 2019 - 17:34

За всех Вам не стоило здесь говорить. Меня не раздражает, например. 

А меня - раздражает.Поскольку не читать тему я могу,а вот не видеть идиотский банер, при каждом поиске - нет.

Лично я считаю ТС полнейшим дилетантом и книгу его,творчеством дилетанта, со всеми вытекающими. Но до сей поры, я, почему-то, помалкивал со своим личным мнением.Интересно,почему этот дилетант имеет наглость думать, что я, без его идиотизма, спать не смогу?



#736 ал-др

ал-др

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 820 сообщений
  • Из:г. Москва
  • Название: ТИШИНА

Отправлено 30 октября 2019 - 18:44

А меня - раздражает.Поскольку не читать тему я могу,а вот не видеть идиотский банер, при каждом поиске - нет.
Лично я считаю ТС полнейшим дилетантом и книгу его,творчеством дилетанта, со всеми вытекающими. Но до сей поры, я, почему-то, помалкивал со своим личным мнением.Интересно,почему этот дилетант имеет наглость думать, что я, без его идиотизма, спать не смогу?

Интересный поворот.
Раньше было :"без..."
Теперь стало : "с"
Надо обсудить в этом направлении. :) :) :)
  • 0

#737 Их Тиандр

Их Тиандр

    Фикус-яхтсмен

  • Капитан
  • 1 301 сообщений
  • Из:Питер

Отправлено 30 октября 2019 - 20:03

Такую личную неприязнь испытываю к потерпевшему, что даже кушать не могу! © :)


  • 0

#738 esr

esr

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 301 сообщений
  • Из:Moscow

Отправлено 30 октября 2019 - 20:06

А меня - раздражает.Поскольку не читать тему я могу,а вот не видеть идиотский банер, при каждом поиске - нет.

Лично я считаю ТС полнейшим дилетантом и книгу его,творчеством дилетанта, со всеми вытекающими. Но до сей поры, я, почему-то, помалкивал со своим личным мнением.Интересно,почему этот дилетант имеет наглость думать, что я, без его идиотизма, спать не смогу?

Ну - валерьянки выпейте на ночь. Или еще чего покрепче. Здесь вроде все имеют право на своё мнение. Что конкретно Вы предлагаете? Исключить автора книги из членов элитного клуба профессионалов и предать анафеме?


  • 1

#739 Ильвари

Ильвари

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega
  • Название: RENATE

Отправлено 30 октября 2019 - 20:43

Всем кому мешает моя реклама или раздражает - пишите в ЛС ваши емейлы (гугл аккаунта желательно и яндекс), я добавлю в черный список и рекламы не будет, либо будет существенно меньше.


  • 1

#740 Ильвари

Ильвари

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega
  • Название: RENATE

Отправлено 30 октября 2019 - 20:53

А меня - раздражает.Поскольку не читать тему я могу,а вот не видеть идиотский банер, при каждом поиске - нет.

Лично я считаю ТС полнейшим дилетантом и книгу его,творчеством дилетанта, со всеми вытекающими. Но до сей поры, я, почему-то, помалкивал со своим личным мнением.Интересно,почему этот дилетант имеет наглость думать, что я, без его идиотизма, спать не смогу?

 

Очень жаль, почему считаете полнейшим дилетантом? Я готов ответить на ваши вопросы по поводу опыта, в книге расписан опыт как купить лодку (у меня был опыт покупки 3 шведских лодок в разных ценовых сегментах, как с использованием общественного транспорта, так и с автомобилем). Также я сам с девушкой перешел из Швеции в Тунис, до этого ходил несколько лет по Балтике, в этом году ходили в Грецию и обратно.

 

В книге идет речь об этом опыте (покупки лодки) и о переходе в Средиземное море, также много нюансов по подготовки лодки в короткие сроки (тоже на основе личного опыта).

 

Хотелось бы понять почему считаете меня дилетантом и в каком именно вопросе.

 

LNU6riy.png

 

Такой вот у нас был маршрут, включая Ла-Манш, Бискайский залив, приливно-отливные воды и Лионский залив, также были Французике каналы, большие переходы через море на 2-3 суток. Мы прошли весь маршрут, никто не пострадал, без поломок, все по плану.

 

Мне кажется дилетант не подходящая характеристика для меня.


  • 4

#741 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 30 октября 2019 - 23:11

Ну - валерьянки выпейте на ночь. Или еще чего покрепче. Здесь вроде все имеют право на своё мнение. Что конкретно Вы предлагаете? Исключить автора книги из членов элитного клуба профессионалов и предать анафеме?

Я предлагаю, закрыть все его темы, с формулировкой - рекламные.Может тогда до него дойдет.



#742 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 30 октября 2019 - 23:21

Очень жаль, почему считаете полнейшим дилетантом? Я готов ответить на ваши вопросы по поводу опыта, в книге расписан опыт как купить лодку (у меня был опыт покупки 3 шведских лодок в разных ценовых сегментах, как с использованием общественного транспорта, так и с автомобилем). Также я сам с девушкой перешел из Швеции в Тунис, до этого ходил несколько лет по Балтике, в этом году ходили в Грецию и обратно.

 

В книге идет речь об этом опыте (покупки лодки) и о переходе в Средиземное море, также много нюансов по подготовки лодки в короткие сроки (тоже на основе личного опыта).

 

 

А вы с чего взяли, что ваш опыт нужен МНЕ?Ваша назойливая реклама меня достала, избежать ее, я не могу. Но вынужден ее видеть постоянно.Вы считаете, что один перегон, и три покупки яхт,уже позволяет вам НАВЯЗЫВАТЬ ваш опыт?Вы разницу, между ДЕЛИТЬСЯ и НАВЯЗЫВАТЬ,в состоянии понять?Почему вы дилетант? Да именно потому, что совершив совершенно рядовой перегон и тупо купив три яхты,не в состоянии даже понять, что у людей тут, могут быть ДЕСЯТКИ, если не сотни,таких перегонов,да и покупок...поболее.Однако ни кто из них себя мессией не считает и уж точно, свой опыт на этом ресурсе не монетизирует.



#743 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 31 октября 2019 - 00:48

на себя и в чёрную. Иначе налоги даже поболее будут. И как правило, работа "на себя" каким-либо ремеслом очень плохо масштабируется, выше обычной часовой ставки не прыгнуть, катамаран не купить.

Нормальный немецкий инженер, не обремененый семью детьми и с работающей женой (или без жены, что чаще), если он не полный говнюк, который до 40-ка лет сидит на шее у родителей, имеет к 40-45-ти годам 300/400 штучек на счету, поскольку, как правило, живет скромно и часто в "бесплатном" жилье от бабушки. И частенько переходит на неполную рабочую неделю, потому что бабки уже особо и не нужны. Нервы и здоровье важнее. Потому и выглядят оне в 60 на 40 "русских".


  • 0

#744 Best device

Best device

    Всё в подписи...

  • Капитан
  • 1 286 сообщений
  • Из:Первопрестольной

Отправлено 31 октября 2019 - 00:53

Нормальный парень... . ИМХО

Умеет добиваться поставленных целей.

В 19 годиков пришел штурманом на океанский дизельэлктроход - помнится, усех кому за 30 мы искренне считали  уж "древними мамонтами" и звали полупрезрительно "сорокотами"... . Ну чё там они там в жизнюхе мореманской понимали-то...??? (юношеский максимализьм...). 

А тутачки и ваще... - седомудые чечако жутко завидують превосходящему их "по всем статьям" молодому энергичному яхсмЭну. ИМХО

Не надо уж так откровенно-то... комплексы свои чесать-яростно расчесывать... ("Василий Иванович, чтой-то беспокоит меня Гондурас... . А ты не чеши, Петька... - оно и перестанет беспокоить... (С)".    :)


  • 2

#745 Ильвари

Ильвари

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega
  • Название: RENATE

Отправлено 31 октября 2019 - 00:54

А вы с чего взяли, что ваш опыт нужен МНЕ?Ваша назойливая реклама меня достала, избежать ее, я не могу. Но вынужден ее видеть постоянно.Вы считаете, что один перегон, и три покупки яхт,уже позволяет вам НАВЯЗЫВАТЬ ваш опыт?Вы разницу, между ДЕЛИТЬСЯ и НАВЯЗЫВАТЬ,в состоянии понять?Почему вы дилетант? Да именно потому, что совершив совершенно рядовой перегон и тупо купив три яхты,не в состоянии даже понять, что у людей тут, могут быть ДЕСЯТКИ, если не сотни,таких перегонов,да и покупок...поболее.Однако ни кто из них себя мессией не считает и уж точно, свой опыт на этом ресурсе не монетизирует.

 

Я никому ничего не навязываю, размещаю официальную рекламу, вы пользуетесь сервисами и потребляете бесплатный контент, взамен расплачиваетесь своим вниманием перед поисковыми системами, владельцами сайтов и т.д. более того, я выше написал что могу добавить в черный список если пришлете в личку e-mail адреса. 

 

К сожалению подобных книг эти люди не пишут, я бы с удовольствием прочитал бы и впитал бы этот опыт, особенно лет 5 назад. А тут получается, кто если не я? 


  • 3

#746 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 31 октября 2019 - 00:56

Верить не верить это ваше право, Только я был с на этом судне и с этим старпомом и знаю зарплаты,если мы  не платили  налог то у голландца где то 50 процентов,и он ушол через неделю. И с месным сварщиком на ремонте разговаривал около 6000 евро зарплата половина налог государству. А про инженера так я сам инженер и в Английской компании работаю так 150 это в ДЕНЬ , а не в час, а из него налоги государству. Не мне,а местному береговому . А 200 или 250 в ДЕНЬ компании платят,это на судне и то не на каждом и не везде. 

Еще раз. Ну-ну... 6 штук у сварщика - вполне. У него ПТУ. Ну а про доходы - тут не Россия, никто не хвалится. Все уменЬшают и жалуются. Когда увидите ВСЕ банковские счета собеседника - тогда и судите о доходах. Мерседесы на западе в кредит покупают либо русские нищие, либо турки(арабы и пр.), либо местные зеленые пацаны. Серьезные люди, если не обязаны соблюдать "дресс код" катаются на сильно подержанных тоетах. Так спокойнее спится.


  • 0

#747 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 31 октября 2019 - 01:01

Нормальный парень... . ИМХО

Умеет добиваться поставленных целей.

В 19 годиков пришел штурманом на океанский дизельэлктроход - помнится, усех кому за 30 мы искренне считали  уж "древними мамонтами" и звали полупрезрительно "сорокотами"... . Ну чё там они там в жизнюхе мореманской понимали-то...??? (юношеский максимализьм...). 

А тутачки и ваще... - седомудые чечако жутко завидують превосходящему их "по всем статьям" молодому энергичному яхсмЭну. ИМХО

Не надо уж так откровенно-то... комплексы свои чесать-яростно расчесывать... ("Василий Иванович, чтой-то беспокоит меня Гондурас... . А ты не чеши, Петька... - оно и перестанет беспокоить... (С)".    :)

У тебя его реклама есть?

Я никому ничего не навязываю, размещаю официальную рекламу, вы пользуетесь сервисами и потребляете бесплатный контент, взамен расплачиваетесь своим вниманием перед поисковыми системами, владельцами сайтов и т.д. более того, я выше написал что могу добавить в черный список если пришлете в личку e-mail адреса. 

 

К сожалению подобных книг эти люди не пишут, я бы с удовольствием прочитал бы и впитал бы этот опыт, особенно лет 5 назад. А тут получается, кто если не я? 

На этом форуме, есть,как минимум 2 человека, которые торгуют своими книгами. Один,это МКД. его яхтеный опыт, по сравнению с вашим...как бы вам сказать,помягше... Второй торгует справочником по Балтийским маринам. Вот удивительно! Ни тот, ни другой, почему-то не вызывает раздражения.И поисковые системы,почему-то, ни как не реагируют на их контент! И только ваш опус, так активно рекламируется.Странно, не правда ли?


Сообщение отредактировал мазута: 31 октября 2019 - 01:02


#748 varsdf

varsdf

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 896 сообщений
  • Из:Питер
  • Судно: Ванна

Отправлено 31 октября 2019 - 01:02

Нормальный немецкий инженер, не обремененый семью детьми и с работающей женой (или без жены, что чаще), если он не полный говнюк, который до 40-ка лет сидит на шее у родителей, имеет к 40-45-ти годам 300/400 штучек на счету, поскольку, как правило, живет скромно и часто в "бесплатном" жилье от бабушки. И частенько переходит на неполную рабочую неделю, потому что бабки уже особо и не нужны. Нервы и здоровье важнее. Потому и выглядят оне в 60 на 40 "русских".

ни у одного моего знакомого не ецкого айтишника или инженера таких доходов нет, чтоб к 40 годам отложить 300-400к. Для этого нкжно действительно на всём готовом жить, хорошо устроиться, и откладывать все деньги в копилку непонятно зачем. Если вы знакомы с такими в реале, буду признателен за контакт для знакомых журналистов.
  • 0

#749 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 31 октября 2019 - 01:06

Я предлагаю, закрыть все его темы, с формулировкой - рекламные.Может тогда до него дойдет.

Зачем? Что должно дойти? Ну, я тоже не в восторге от той же рекламы, мне тоже сыпется, так сыпалось бы другое, еще хуже. Илья, ну я не знаю, у меня только последний остался 17 лет, остальные (еще трое) много старше. Я уже давно понял "восток есть восток, запад есть запад....) Нас родители тоже не понимали. Они выросли вдругих условиях. У них другие понятия. И не обязательно более неправильные, чем наши. Скорее, наоборот. Мир меняется, а мы уже особо не можем. Остается наблюдать, что у них там получится и нальют ли они нам пол-стаканчика пивка, когда мы будем совсем старенькими. (пол-стаканчика, потому, как ручки трястись будут и прольем, если полный налить).


  • 0

#750 varsdf

varsdf

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 896 сообщений
  • Из:Питер
  • Судно: Ванна

Отправлено 31 октября 2019 - 01:07

а что касается нападок на Ильвари, так хочу заметить что реакция Ильвари наоборот показывает что с ним можно и нужно иметь дело, в отличие от большинства критикующих. Да, формат у Ильвари сырой и однобокий, но выжат из этого формата максимум, что говорит о хватке и способностях. А опыт и знания приложатся, если эта тема не надоест. Главное избегать ответственности ;)
  • 1



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Швеция, покупка яхты, книга, Голландия, обзор яхт, руководство, как купить яхту, Тунис, яхта на Средиземке

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей