Перейти к содержимому

Фотография

[КНИГА] Как купить яхту от 1000 евро и перейти на ней в Средиземное

Швеция покупка яхты книга Голландия обзор яхт руководство как купить яхту Тунис яхта на Средиземке

Сообщений в теме: 1247

#1026 Ильвари

Ильвари

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega
  • Название: RENATE

Отправлено 19 марта 2020 - 20:06

На основании чего (ответ то мне известен, мне любопытно твоя аргументация)? Пруф в студию или это твои влажные размышления?

 

Следователя ожидать?

 

Вы вот несерьезно относитесь, а я серьезно. Это продукт Блекси, у вас с ними соглашение, а также есть закон об авторском праве. Это не мое дело, я просто по человечески предупредил. Просто у нас в России к сожалению практически отсутствует культура авторского права и т.д


  • 0

#1027 Владимир Б.

Владимир Б.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 550 сообщений
  • Из:СПб

Отправлено 19 марта 2020 - 20:34

Вы вот несерьезно относитесь, а я серьезно. Это продукт Блекси, у вас с ними соглашение, а также есть закон об авторском праве. Это не мое дело, я просто по человечески предупредил. Просто у нас в России к сожалению практически отсутствует культура авторского права и т.д

Опять набор букв. Какое соглашение - они продали, я купил, потом подарил.

Ответь прямо - можно их купленные видосы сдернуть и в сеть выложить или нет - с обоснованием причин. Авторское право - это расплывчатая формулировка и работает не всегда.

У нас в России проблемы не с культурой (не надо идеализировать другие страны - люди везде люди и все хотят халявы), а с судебной системой.

А предупреждать... Повторюсь - в скачке их видосов не вижу смысла (даже лично для себя, что б были) в связи с их бесполезностью (за исключением радиооператора).


  • -1

#1028 Владимир Б.

Владимир Б.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 550 сообщений
  • Из:СПб

Отправлено 19 марта 2020 - 21:34

это пиратство и уголовная ответственность, до 6 лет лишения свободы (УК РФ 146, ГК РФ 1301)

Кстати, мой гражданский долг требует публично задать вопрос -  а Вы, сударь, налоги в казну нашей славной Родины с продажи книги платите? Ммм?


Сообщение отредактировал Владимир Б.: 19 марта 2020 - 21:34

  • 0

#1029 Ильвари

Ильвари

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega
  • Название: RENATE

Отправлено 19 марта 2020 - 21:58

Кстати, мой гражданский долг требует публично задать вопрос -  а Вы, сударь, налоги в казну нашей славной Родины с продажи книги платите? Ммм?

 

конечно плачу, у меня все в белую, тем более что всего 6%, чего-бы их не платить-то :)

 

Опять набор букв. Какое соглашение - они продали, я купил, потом подарил.

Ответь прямо - можно их купленные видосы сдернуть и в сеть выложить или нет - с обоснованием причин. Авторское право - это расплывчатая формулировка и работает не всегда.

У нас в России проблемы не с культурой (не надо идеализировать другие страны - люди везде люди и все хотят халявы), а с судебной системой.

А предупреждать... Повторюсь - в скачке их видосов не вижу смысла (даже лично для себя, что б были) в связи с их бесполезностью (за исключением радиооператора).

 

Нет, не можете, это как раз и будет пиратством


  • 1

#1030 Владимир Б.

Владимир Б.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 550 сообщений
  • Из:СПб

Отправлено 19 марта 2020 - 22:03

 

 

Нет, не можете, это как раз и будет пиратством

Блин, да на основании чего? В четвертый раз спрашиваю. Тут даже авторское право не работает, ибо их учебная литература не плод их творчества, а сборная солянка из опубликованных левых источников.

 

Авторским правом регулируются отношения, возникающие в связи с созданием и использованием произведений науки, литературы и искусства. В основе авторского права лежит понятие «произведения», означающее оригинальный результат творческой деятельности, существующий в какой-либо объективной форме. Именно эта объективная форма выражения является предметом охраны в авторском праве. Авторское право не распространяется на идеи, методы, процессы, системы, способы, концепции, принципы, открытия, факты." Википедия

 

уЗа уплатов налогов - респект. Ща редко где такое встретишь.


Сообщение отредактировал Владимир Б.: 19 марта 2020 - 22:07

  • 0

#1031 Ильвари

Ильвари

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega
  • Название: RENATE

Отправлено 19 марта 2020 - 22:11

Блин, да на основании чего? В четвертый раз спрашиваю. Тут даже авторское право не работает, ибо их учебная литература не плод их творчества, а сборная солянка из опубликованных левых источников.

 

Авторским правом регулируются отношения, возникающие в связи с созданием и использованием произведений науки, литературы и искусства. В основе авторского права лежит понятие «произведения», означающее оригинальный результат творческой деятельности, существующий в какой-либо объективной форме. Именно эта объективная форма выражения является предметом охраны в авторском праве. Авторское право не распространяется на идеи, методы, процессы, системы, способы, концепции, принципы, открытия, факты." Википедия

 

уЗа уплатов налогов - респект. Ща редко где такое встретишь.

 

Возможно мы говорим о разных вещах. На данный момент это 200+ роликов которые они записали самостоятельно, с нуля. Там авторский материал.

 

Но как я уже говорил, это ваше дело с Блекси. Можете позвонить им и проконсультироваться, на сколько я понимаю, Вадим (руководитель школы) по образованию юрист, он вам разложит по полочкам.


  • 1

#1032 Владимир Б.

Владимир Б.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 550 сообщений
  • Из:СПб

Отправлено 19 марта 2020 - 22:20

Возможно мы говорим о разных вещах. На данный момент это 200+ роликов которые они записали самостоятельно, с нуля. Там авторский материал.

 

Но как я уже говорил, это ваше дело с Блекси. Можете позвонить им и проконсультироваться, на сколько я понимаю, Вадим (руководитель школы) по образованию юрист, он вам разложит по полочкам.

Ндя... Собеседник ты слабый, Вадим.

Мы говорим о учебных материалах яхтенной школы, включающие в себя видео-лекции. Эти материалы  не являются творчеством ни школы, ни отдельного ее сотрудника. Поскольку эти учебные материалы ни разу не творческое произведение, то под "авторское право" они не попадают. Поскольку диалог (спор/беседу/обмен мнениями) мы ведем между тобой и мной (и оба его поддерживают) мне абсолютно не интересно в данный момент мнение третьей стороны, а интересно мнение (строго аргументированное) своего оппонента, т.е. тебя лично. Повторяю вопрос - можно их купленные мной у школы видосы (учебные материалы) сдернуть и в сеть выложить или нет и на основании чего.

 

Форумчане, не подсказывайте, плиз. Мне правда интересна логика (в первую очередь) и образ мыслей человека, который пишет книги, претендующие на руководство к действиям. Вопрос то плёвый для чуть думающего человека.

Пока я наблюдаю только позицию Портоса "... Дерусь потому, что дерусь..."  и принцип  " ...потому, что гладиолус..."


Сообщение отредактировал Владимир Б.: 19 марта 2020 - 22:26

  • -1

#1033 Ильвари

Ильвари

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega
  • Название: RENATE

Отправлено 19 марта 2020 - 22:34

Ндя... Собеседник ты слабый, Вадим.

Мы говорим о учебных материалах яхтенной школы, включающие в себя видео-лекции. Эти материалы  не являются творчеством ни школы, ни отдельного ее сотрудника. Поскольку эти учебные материалы ни разу не творческое произведение, то под "авторское право" они не попадают. Поскольку диалог (спор/беседу/обмен мнениями) мы ведем между тобой и мной (и оба его поддерживают) мне абсолютно не интересно в данный момент мнение третьей стороны, а интересно мнение (строго аргументированное) своего оппонента, т.е. тебя лично. Повторяю вопрос - можно их купленные мной у школы видосы (учебные материалы) сдернуть и в сеть выложить или нет и на основании чего.

 

Форумчане, не подсказывайте, плиз. Мне правда интересна логика (в первую очередь) и образ мыслей человека, который пишет книги, претендующие на руководство к действиям. Вопрос то плёвый для чуть думающего человека.

Пока я наблюдаю только позицию Портоса "... Дерусь потому, что дерусь..."  и принцип  " ...потому, что гладиолус..."

 

Нет, не можете. Я уже 2 раза сказал. Это будет пиратство. Учебные материалы пиратить никто не разрешал. Вы говорите откровенные глупости. Не позорьтесь. 


  • 1

#1034 Владимир Б.

Владимир Б.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 550 сообщений
  • Из:СПб

Отправлено 19 марта 2020 - 23:07

Нет, не можете. Я уже 2 раза сказал. Это будет пиратство. Учебные материалы пиратить никто не разрешал. Вы говорите откровенные глупости. Не позорьтесь.

Ответ то мне ясен, но на чем он основан-мне это любопытно. На данный момент это голословное утверждение.
Я, кстати, и не утверджаю, что их можно опубликовывать. Правда, к пиратству это не имеет никакого отношения, а посему оно не имеет места.
А по поводу позорюсь... Как то пережил уже тот детский возраст, когда еще волнует отношение посторонних людей к тебе.
  • -1

#1035 Ильвари

Ильвари

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega
  • Название: RENATE

Отправлено 20 марта 2020 - 07:27

Ответ то мне ясен, но на чем он основан-мне это любопытно. На данный момент это голословное утверждение.
Я, кстати, и не утверджаю, что их можно опубликовывать. Правда, к пиратству это не имеет никакого отношения, а посему оно не имеет места.
А по поводу позорюсь... Как то пережил уже тот детский возраст, когда еще волнует отношение посторонних людей к тебе.

 

Есть авторское и исключительное право, есть законы защищающие эти права. Я даже выше приводил номера статей. Определение авторского и исключительного права можно прочитать в интернете.


  • 1

#1036 Владимир Б.

Владимир Б.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 550 сообщений
  • Из:СПб

Отправлено 20 марта 2020 - 13:11

Есть авторское и исключительное право, есть законы защищающие эти права. Я даже выше приводил номера статей. Определение авторского и исключительного права можно прочитать в интернете.

Опять поток сознания.

Вадим, вот этот мааааааленький элементарный вопрос наглядно показывает тебя со всех сторон. Готов предположить (чисто субъективное мнение), что у тебя во всем такой подход (или почти во всем). Мало того, что тему не рубишь от слова совсем, мало того, что даже не пытаешься в нее врубиться, так ты еще что то пытаешься кому то доказать и обсуждаешь ее. Аналогично реагируешь на всю обоснованную (с моей точки зрения) критику твоей книги.

Какое нахер авторское и прочие права на скомпилированный из разных источников материал? Голову включи. Тут юристом то быть нет необходимости - только подумать надо и логику включить. Ведь даже жирная подсказка есть.

Тебя даже троллить скучно. В танк стучаться то не весело...


Сообщение отредактировал Владимир Б.: 20 марта 2020 - 13:12

  • -1

#1037 Руфат

Руфат

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: Albin Vega 27
  • Название: VERA

Отправлено 20 марта 2020 - 14:29

Извиняйте несведущего! А что это за компания Блэкси ?


  • 0

#1038 Владимир Б.

Владимир Б.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 550 сообщений
  • Из:СПб

Отправлено 20 марта 2020 - 14:48

Извиняйте несведущего! А что это за компания Блэкси ?

http://blackseaschoo...mium&position=2


  • 0

#1039 varsdf

varsdf

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 896 сообщений
  • Из:Питер
  • Судно: Ванна

Отправлено 20 марта 2020 - 16:35

Ильвари прав, и я поражаюсь его терпению. Выкладывать в публичный доступ чужие видео без разрешения нельзя, это пиратство.
И компиляция материалов из разных источников точно такой же интеллектуальный труд как исоздание нового. Если есть подозрение в плагиате - оспаривается отдельнь, и не даёт праваэтим прикрываться для выкладывания материалов в сеть.
Сложилось ощущение что вы Ильвари завидуете. Человек нашел свою нишу, окучивает её, параллельно набирается опыта, скоро и сам свою "яхтенную школу капитана германа" откроет :)
Можете еще ютюб канал "ты капитан" обсудить, там человек тоже инфу с инета компилирует, слабо разбираясь в вопросе, но уверенно идёт к успеху.
Время такое. Не важно что ты говоришь, важно как ты это делаешь.
  • 3

#1040 Владимир Б.

Владимир Б.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 550 сообщений
  • Из:СПб

Отправлено 20 марта 2020 - 16:46

Ильвари прав, и я поражаюсь его терпению. Выкладывать в публичный доступ чужие видео без разрешения нельзя, это пиратство.

Еще один. Ну неужели с весной мозг отключается поголовно. Обоснуйте, плиз, Ваше мнение нормативными документам, что видео курс конкретной школы попадает под защиту авторских прав и их копирование и распространение является пиратством. Что ж вы всё в кучу мешаете - нельзя, нельзя... А почему и ответит толком не можете, подтягиваете за уши левые понятия и нормы... Еще чуть чуть - и ларчик откроется. Логику только надо включить :)

Я могу даже больше сказать - данная школа совсем не учит в общем понимании и не несет никакой ответственности за результат. Но это уже дебри юридические.

 

Чему завидовать то? То, что он деньги зарабатывает на воздухе? Много так делают. А он вообще молодец - налоги платит (не сарказм).


Сообщение отредактировал Владимир Б.: 20 марта 2020 - 16:51

  • 0

#1041 varsdf

varsdf

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 896 сообщений
  • Из:Питер
  • Судно: Ванна

Отправлено 21 марта 2020 - 03:33

да просто там всё. Автор у материалов есть, соответственно и под закон об авторском праве попадает. Если ваши действия по распостранению их роликов, коим они являются авторами, принесут им ущерб - будете отвечать, если им захочется .
Ну а обосновать каким образом ваша деятельность приносит ущерб сможет даже Ильвари по мотивам этой ветки :)
  • 0

#1042 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 921 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 21 марта 2020 - 17:29

Первое предупреждение всем, чьи сообщения пришлось стереть.
  • 0

#1043 Andalus

Andalus

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: парусная яхта 44 фт
  • Название: Альфа, Браво

Отправлено 08 апреля 2020 - 22:54

Это смешно. Правда) Обиженный руководитель какой-то мелкой яхтенной школой) он даже не знает реальной стоимости книги, она стоит не 4000 рублей, а 2000 рублей.

 

Почему обиженный? Потому-то все владельцы яхт школ продают онлайн теорию iyt bareboat skipper за 17500 - 30 000 рублей! А я с Блекси договорился на скидку 90% на теоретический курс iyt bareboat skipper, в итоге стоимость классной и качественной теории стоит 2000 рублей + выдаю ваучер на практику (тоже 2000 рублей). По итогу получается что теория стоит 0 рублей если вы идете на практику :)

Сразу видно, фундаменталис)) все бумажные карты надо иметь в наличии, судовой журнал ведем как на большом корабле и т.д. а местной специфики Балтики видимо не знает, в Швеции на 90% лодок нет ни спас. плота, ни пиротехники, ни бумажных карт, ни рации) 

 

Блекси топовая школа в России, как по финансовым показателям, так и по качеству обучения. У меня на сайте есть отзывы капитана ВМФ, кругосветчика и других людей которые точно знают что такое море))) 

 

Уже больше 1100 читателей) это только за первый год. Наверное появилась бы ещё какая-то критика? :) помимо форума КИЯ где собираются в большинстве случаев токсичные ребята.

 

Ещё раз:

Эта школа хочет продать свои видео ролики за несколько десятков тысяч рублей, я предлагаю людям более лучший продукт за 2000 рублей (примерно в 10 раз дешевле!), которые можно вернуть в виде ваучера на практику или регаты) вот и "полилось".  Вот откуда желочь то) 

 

а на форуме КИЯ сидят кучу перекупщиков, которые привозят яхты из Швеции, покупают там за 500-1000 евро, а тут продают за 500 000 рублей )) посмотрите авито) тоже у них льется желочь)

 

 

Вадим! который здесь себя именует Ильвари! - это я твой оппонент Андрей Усачев.
С удивлением увидел что "получив по рукам в ФБ" ты пошел "обрабатывать" форум КиЯ.
Во первых - на будущее я очень сильно тебя предостерегаю от ЛЖИ и КЛЕВЕТЫ в мой адрес. Если ты не знаешь, то очень рекомендую почитать статью 128.1 УК РФ. Если привлеку то весь свой доход от книги потеряешь :-)
Теперь  по сути твоего "спича":

1. Я не "руководитель какой-то мелкой яхтенной школы" а инструктор двух систем IYT и  ISSA- и ты заешь об этом - я тебе об этом говорил... (НЕ ЛГИ !)
2. Я заплатил за книгу не 2000 а 4000 и в ФБ - предьявил тебе чек (НЕ ЛГИ ! )

3. "Эта школа" - видимо нашу ты имеешь ввиду :-) -"хочет продать свои ролики..." - Мы не продаем свои ролики ! - (НЕ ЛГИ! )

И в заключение повторю: 
1.К тебе лично у меня вообще нет вопросов- я с тобой даже не знаком. У меня есть вопросы и замечания к твоему "Руководству..." :-)
2. Я ходил в море, когда ты еще пешком под стол ходил ,и не по-наслышке знаю что такое безопасность- именно поэтому у меня такое негативное отношение к твоему "Руководству" и я буду везде говорить что эта книга ВРЕДНА!
Но это мое мнение личное - и вот прислушиваться к моему мнению или нет - это пусть каждый решает сам.
3. Последний раз предупреждаю ПЕРЕСТАНЬ распространять КЛЕВЕТУ в мой адрес. Я такого не прощаю!
 


Сообщение отредактировал Andalus: 08 апреля 2020 - 23:09

  • 6

#1044 Andalus

Andalus

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: парусная яхта 44 фт
  • Название: Альфа, Браво

Отправлено 08 апреля 2020 - 22:58

Вадим, ну ты же производил и производишь впечатление адекватного человека. Ты и впрямь считаешь, что взять, условно, обычное руководство для яхтсменов начального уровня, перечитать его тезисно по главам и заснять это на камеру 200раз-это продукт и тем более качественный? Качественная лекция(на любую тему) это максимально полное освещение (в предельно доступной форме для слушателей, с поправкой на их уровень) наиболее важных моментов по выбраной теме; каждая лекция (или их блок) в обязательно подкреплен конкретным практическим занятием. Вот это действительно годный продукт. Яркий пример-матанализ под редакцией Дебюк. Книга для техникумов, 19лохматого года. Для среднего студента технического ВУЗа лучше ничего не придумано, хотя подобной литературы масса.
Я в который раз повторяю-в лекциях Блекси столько белый пятен, которые просто жизненно необходимы,и наоборот-столько воды, которая 6ахрен не нужна или нужна номинально, что остается только удивляться. Неужели примеры конкретные нужны?

Нафига мне кому то там звонить. Есть сайт школы, есть подробная информация с перечнем услуг и их стоимости. Про твою книгу и ваш совместный договр-ни слова. Я попросил пруфы, ты ответил-звони директору. Круть. Ттпа:Путин издал указ -с 1 апреля все Вадимы на лодках в Тунисе лишаются гражданства с конфискацией имущества. Дай пруфы! А ты можешь позвонить Путину. :)

Ничего страшного! А я позвонил Вадиму - руководителю школы и он не подтвердил этих "слов" Вадима о скидке в 90 % - ну НЕТ ТАКОГО !!! :-) - опять лжет !!!


  • 0

#1045 Andalus

Andalus

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: парусная яхта 44 фт
  • Название: Альфа, Браво

Отправлено 08 апреля 2020 - 23:01

Ильвари прав, и я поражаюсь его терпению. Выкладывать в публичный доступ чужие видео без разрешения нельзя, это пиратство.
И компиляция материалов из разных источников точно такой же интеллектуальный труд как исоздание нового. Если есть подозрение в плагиате - оспаривается отдельнь, и не даёт праваэтим прикрываться для выкладывания материалов в сеть.
Сложилось ощущение что вы Ильвари завидуете. Человек нашел свою нишу, окучивает её, параллельно набирается опыта, скоро и сам свою "яхтенную школу капитана германа" откроет :)
Можете еще ютюб канал "ты капитан" обсудить, там человек тоже инфу с инета компилирует, слабо разбираясь в вопросе, но уверенно идёт к успеху.
Время такое. Не важно что ты говоришь, важно как ты это делаешь.

 

Странно ... по вашему "Деньги не пахнут"??? Я другого мнения - нельзя зарабатывать на том, что потом может привести к потере здоровья или даже жизни других людей!"


Сообщение отредактировал Andalus: 08 апреля 2020 - 23:07

  • 6

#1046 Andalus

Andalus

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: парусная яхта 44 фт
  • Название: Альфа, Браво

Отправлено 08 апреля 2020 - 23:06

Там 200+ видеороликов, как нет продукта? Вся теория в видео формате + тесты

Можете написать руководителю школы, Вадиму, он подтвердит.

 

 

 

Я позвонил Вадиму ... тем более что я его знаю намного раньше чем ты! - Он НЕ ПОДТВЕРДИЛ  твои слова !  :-) :-) :-)


Сообщение отредактировал Andalus: 08 апреля 2020 - 23:07

  • 0

#1047 Andalus

Andalus

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: парусная яхта 44 фт
  • Название: Альфа, Браво

Отправлено 08 апреля 2020 - 23:13

Хоть на три заметки. Я, на минутку, за учебные материалы деньги заплатил и имею полное право распоряжаться своей уже собственностью на свое усмотрение (продать, подарить, выкинуть, уничтожить) при условии, что условия пользования этим продуктом (лицензионное соглашение либо какое либо другое упоминание запретов на копирование/распространение) не оговорено при покупке. Вадим, ты б хоть мат.часть подтянул, прежде чем что либо говорить.

Времени только жалко на эту галиматью - дергать видосы вручную что б что то кому то доказать или в чем то убедить. Да и в принципе это не нужно


Да.... Человек явно не в теме... Не только в яхтенной, но и вообще... Вот они скороспелки- жертвы ЕГЭ ... :-)


  • 0

#1048 Владимир Б.

Владимир Б.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 550 сообщений
  • Из:СПб

Отправлено 08 апреля 2020 - 23:49

Да.... Человек явно не в теме... Не только в яхтенной, но и вообще... Вот они скороспелки- жертвы ЕГЭ ... :-)

Это Вы в мой адрес? Если да то отвечу - вот они "с возрастом за 60", которые вышли в сеть и не рубят нихрена в ней. :) Тема уже давно подрезана по абсолютно понятным причинам.

Вы и в правду звонили в Севик?


Сообщение отредактировал Владимир Б.: 09 апреля 2020 - 00:23

  • 0

#1049 Travers

Travers

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 08 апреля 2020 - 23:59

Владимир, вы очевидно адекватный человек, но нет. нельзя распространять то что купил в этом случае. Дело в том, что компиляция это тоже авторский материал. Там работали видеооператор, режиссер, актеры, инструкторы, звукачи, оформители.... чей труд, даже если он интерпретирует общеизвестную информацию, является их собственностью или собственностью их работодателя. Одну копию они продают курсантам в целях обучения. Это должно быть указано в соглашении при оплате и приобретении онлайн курса. Как с книгой. Продать книгу целиком, не оставив себе копии, можно, скопировать книгу - воровство. Но это полемика, просто нужно свои продукты всегда сопровождать "лицензией для конечного пользователя", про которую в Блекси забыли видимо. Отсюда и весь этот разговор.

Что касается школы, то похоже что Вадим дискредитирует Блекси как школу. Поэтому ее директор, возможно, и не подтвердил информацию о каких-то договоренностях.

 

Теперь про безопасность.

Любой человек, который знаком с электричеством, знает, что пальцы в розетку пихать не надо. Даже если очень хочется. И конечно, когда со страниц книжки ему будут писать, что "это делать можно, но при этом надо следить, что вы не заземлены", я такого автора буду считать за преступника и не буду закрывать глаза из соображения, что в современном мире "каждый зарабатывает, как хочет". Я когда-то ничего вообще не знал, мог мне попасться в качестве первых знаний данный труд (а он на это претендует) и возможно я бы не дожил до дней своих теперешних...

 

В своем мнении поддерживаю опытных грамотных людей, которых видно в дискуссии невооруженным взглядом каждому, кто хоть раз имел дело с некомпетентностью и хвастовством.  Не буду показывать пальцем, кто рвет на себе рубашки и больше всех хвастается в этом топике. Дело было бы, конечно, возможно и лишним обсуждать вообще эту книжку, если бы она не призывала людей рисковать своими жизнями.... Вот это более всего печально. Я понимаю сложности работы модератора в таких острых дискуссиях и надеюсь, что ничего не нарушил, т.к. на форуме недавно, но КиЯ читаю с 80х годов.

 

Полазил по сайту где лежит статья, не вижу, где там продаются онлайн курсы или видеоролики. Кроме очной формы, практики и своих мероприятий ничего на продажу и не нашел.... Получается, Вадим как минимум лукавит или бросается словами на ветер....


  • 1

#1050 Владимир Б.

Владимир Б.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 550 сообщений
  • Из:СПб

Отправлено 09 апреля 2020 - 00:08

Это должно быть указано в соглашении при оплате и приобретении онлайн курса. 

Безусловно нельзя (обратного я и не утверждал применительно к конкретным курсам). Именно на это - пункт в договоре-оферте- в итоге холивара я и дал ссылку с сайта Блэкси (правда. модератор и подчистил сообщения) для тех, кто упорно говорил об "авторском праве" которое в данном случае не применимо априори. Копирование и  распространение любых материалов, которые они предоставляют запрещено. Только не до всех доходит, что при одинаковом результате причины различны. Ильвари, в сторону которого и был мой откровенный "вброс" (а это было именно вбросом) даже не стал разбираться с этим вопросом, а включил свои домыслы.

С копирайтом вообще все хитро. Из-за свободного доступа и начали делать приписки в конце публикации "копирование запрещено", "размещение разрешено при ссылке на источник" и т.п.  Т.е. изначально вводятся некие параметры на запрет/разрешения. Иначе полная муть получается с юридической точки зрения - хер докажешь, что попадаешь под авторское право.

 

По дискредитации - да вроде нет, ни слова в ее сторону не сказал; наоборот - с его подачи мы туда и поехали... Хотя время меняется.

 

ИМХО, тему давно пора обрезать, закрыть и перемести в шапку "купи/продам", что б пользователи ее видели. А дальше - в личку все вопросы. Ибо уже даже глумиться не интересно


Сообщение отредактировал Владимир Б.: 09 апреля 2020 - 00:25

  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Швеция, покупка яхты, книга, Голландия, обзор яхт, руководство, как купить яхту, Тунис, яхта на Средиземке

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Yandex (1)