Перейти к содержимому

Фотография

[КНИГА] Как купить яхту от 1000 евро и перейти на ней в Средиземное

Швеция покупка яхты книга Голландия обзор яхт руководство как купить яхту Тунис яхта на Средиземке

Сообщений в теме: 1247

#176 Ильвари

Ильвари

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega
  • Название: RENATE

Отправлено 16 марта 2019 - 21:26

В ближайшее время в книге появятся дополнительные разделы

 

- Как быстро продать яхту
- Морские гады (про животных которые опасны)

 

они уже написаны, осталось добавить


  • 0

#177 Sam_vlad

Sam_vlad

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 218 сообщений
  • Из:CAMAPA

Отправлено 17 марта 2019 - 07:26

Если бы Род Хейкель поместил свою книгу на этот форум, его бы научили правильно писать книги местные эксперты.

 

Вы один из них (экспертов)? По тону похоже.


Сообщение отредактировал Sam_vlad: 17 марта 2019 - 07:31

  • 0

#178 Sam_vlad

Sam_vlad

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 218 сообщений
  • Из:CAMAPA

Отправлено 17 марта 2019 - 07:29

В ближайшее время в книге появятся дополнительные разделы

- Морские гады (про животных которые опасны)

 

Может имеет смысл добавить ещё и "Морские гады пригодные в пищу и как их приготовить"?

 

 

Хотя и так уже тянет на "Энциклопедию морской жизни".


Сообщение отредактировал Sam_vlad: 17 марта 2019 - 07:30

  • 0

#179 esr

esr

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 301 сообщений
  • Из:Moscow

Отправлено 17 марта 2019 - 09:33

Slam_vlad, Тема - не обо мне. По теме что можете сказать?


  • 0

#180 Ильвари

Ильвари

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega
  • Название: RENATE

Отправлено 17 марта 2019 - 11:07

Может имеет смысл добавить ещё и "Морские гады пригодные в пищу и как их приготовить"?

 

 

Хотя и так уже тянет на "Энциклопедию морской жизни".

 

пока опыта в этом нет, по этому и не пишу)


  • 0

#181 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 18 марта 2019 - 03:58

Может имеет смысл добавить ещё и "Морские гады пригодные в пищу и как их приготовить"?
 


Я бы начал с начала, насущной проблемы для меня: "как их поймать?"
  • 1

#182 Vladimir(UD)

Vladimir(UD)

    Кэптен оф ве лонг свимминг.

  • Мастер
  • 6 975 сообщений
  • Из:Solomons Island
  • Судно: плот, яхта, каяк
  • Название: Все душевные

Отправлено 18 марта 2019 - 06:34

Я бы начал с начала, насущной проблемы для меня: "как их поймать?"

Пока на якорной стоянке.
Отгребаешь на берег на шлюпке. Собираешь живые ракушки. Не важно какие. Откапываешь устрицы/мидии или просто собираешь ракушки, которые прилипли к корням водорослей. Набираешь ведерко. Или банку. Или несколько.
Возвращаешься на лодку. Молотком их разбиваешь. Нанизываешь внутренности на небольшой крючок, побольше, чтоб получился комок, и пускаешь с грузилом на дно. Если, то, что поймалось на крючок, маленькое, то насаживаешь его на крючок побольше, и опять опускаешь на дно. Когда отгадал размер для сковородки, открываешь интернет, и смотришь, можно ли это есть, и если да, то как.
  • 3

#183 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 18 марта 2019 - 06:58

Пока на якорной стоянке.
Отгребаешь на берег на шлюпке. Собираешь живые ракушки. Не важно какие. Откапываешь устрицы/мидии или просто собираешь ракушки, которые прилипли к корням водорослей. Набираешь ведерко. Или банку. Или несколько.
Возвращаешься на лодку. Молотком их разбиваешь. Нанизываешь внутренности на небольшой крючок, побольше, чтоб получился комок, и пускаешь с грузилом на дно. Если, то, что поймалось на крючок, маленькое, то насаживаешь его на крючок побольше, и опять опускаешь на дно. Когда отгадал размер для сковородки, открываешь интернет, и смотришь, можно ли это есть, и если да, то как.

Спасибо, в следующий рагх попробую. В Белизе пробовали троллить, но кроме водорослей ничего не поймали...

Сообщение отредактировал Baba_Yaga: 18 марта 2019 - 06:59

  • 0

#184 Vladimir(UD)

Vladimir(UD)

    Кэптен оф ве лонг свимминг.

  • Мастер
  • 6 975 сообщений
  • Из:Solomons Island
  • Судно: плот, яхта, каяк
  • Название: Все душевные

Отправлено 18 марта 2019 - 07:13

Спасибо, в следующий рагх попробую. В Белизе пробовали троллить, но кроме водорослей ничего не поймали...

Троллинг на ходу - куда, как более сложная вещь. Там многое зависит от скорости, и, в зависимости от скорости, и наличия плавающих водорослей, искусственной наживки.

У меня на лодке две удочки. Одна мощная, с коротким жестким удилищем для троллинга и леской в разрыв в 20 кг и вторая - легкий, короткий спиннинг для рыбалки с каяка. Это если я чувствую себя спортсменом, то вечерком я могу выбраться на каяк, который у меня шлюпка, и побросать воблер или какой другой джиг. Но чаще всего я просто прихватываю горсть мелких ракушек с пляжа. Мелкие крабы тоже работают. Те, которые сидят в норках и по пляжу в отлив бегают. Дальше, как описал выше. Обычно идёт мелочь. Иногда рвёшь леску. Там самое важное приноровиться к местности и начать ловить рыбу сковородочного размера.
И, потом, понять, что можно есть, а что нельзя. Но те рыбы, которые нельзя, обычно сами говорят. Та же Фуго так раздувается, что кричишь - эй, снимите это кто-нибудь с крючка, даже не понимая, почему. Но таких рыб мало, и интернет сейчас есть везде. Можно просто загрузить картинки съедобных рыб для региона, и отпускать всех остальных. Как с грибами в России
  • 0

#185 Григорий Ш.

Григорий Ш.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 131 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Sunwind 20
  • Название: SALACIA

Отправлено 18 марта 2019 - 13:23

:offTopic:Два слова в продолжение OFFа.

Про гадов морских с точки зрения подкильного корма классно рассказывал Капитан Дэн, вот это была таки просто глава для некоей книги.

Но только форумные публикации и авторские права... тут нужен срок давности не 50 лет по общему правилу, а поменьше. Разве что составлять сборник, указывая где чье, ...тем самым бесплатно моя полы в офисах. Но все равно, только автор вправе сказать, где и как можно выложить на свет его детище.

Тут в свое время валом пошла информация в "лоцийных" темах, в частности про Онегу. Там коллеги даже сделали и выкладывали doc-файлы со сборками.

Предложил свести все вместе, подредактировать, положить на сайт.

Онежцы посовещались и... не дали добро: не дай бог какой-нибудь [нехороший человек] сделает из этого книгу и начнет продавать, деньгу зашибать.

Лучше пусть все скроется в глубинах культурного слоя да там и сгниет.

Менталитет.

...архив цел, завернут 3.02.15.


  • 0

#186 Ильвари

Ильвари

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega
  • Название: RENATE

Отправлено 19 марта 2019 - 16:14

Кому интересно - есть группа по книге https://vk.com/club178150760 буду туда размещать полезную информацию 


  • -1

#187 zakir77

zakir77

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 41 сообщений
  • Из:Спб
  • Судно: Бермудский шлюп
  • Название: Bagira

Отправлено 22 марта 2019 - 11:23

С удовольствием бы купил книгу, но 2000 без ознакомительного фрагмента... ну не знаю... 1000 бы отдал за "кота в мешке". 2000 уже вряд ли, можно и погуглить по темам "оглавления". Хозяин барин конечно, цену назначает сам, его право.  


  • 0

#188 Александер M

Александер M

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 241 сообщений
  • Из:Таллин
  • Судно: ÅH-30
  • Название: Monique

Отправлено 22 марта 2019 - 11:55

Троллинг на ходу - куда, как более сложная вещь. Там многое зависит от скорости, и, в зависимости от скорости, и наличия плавающих водорослей, искусственной наживки.

На яхтенных переходах троллинг работает там - где вообще есть скоростная рыба. Средиземка, океан. Тунец, махи-махи, барракуда и тп.

На Балтике догнать яхту сможет пожалуй разве-что сарган... но и он ловится в конец мая - начало июня. 

С приманками тоже - "кальмары" понятно... но большинство воблеров не рассчитаны на правильную игру на таких скоростях. Пока встретил только у фирмы "HALCO" специальную  серию воблеров под это дело. 


  • 0

#189 Их Тиандр

Их Тиандр

    Фикус-яхтсмен

  • Капитан
  • 1 301 сообщений
  • Из:Питер

Отправлено 22 марта 2019 - 13:04

Насчет ловли на стоянках. В прошлом году меня научили после безуспешных попыток ловить на удочку, спиннинг и донку. Берешь тупо леску с крючком. Без грузила. На это хлеб или тесто. И бросаешь за борт. Рукой чувствуешь поклевку. Удивительно но это работает. За вечер мы так ведро рыбы ловили. Я был в шоке!


  • 0

#190 Ильвари

Ильвари

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega
  • Название: RENATE

Отправлено 22 марта 2019 - 16:14

Насчет ловли на стоянках. В прошлом году меня научили после безуспешных попыток ловить на удочку, спиннинг и донку. Берешь тупо леску с крючком. Без грузила. На это хлеб или тесто. И бросаешь за борт. Рукой чувствуешь поклевку. Удивительно но это работает. За вечер мы так ведро рыбы ловили. Я был в шоке!

 

видел много раз мальчишек которые так ловят, а во Франции так вообще такие крупные рыбы в марине плавают, просто невероятно, по пол метра наверное


  • 0

#191 breton

breton

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 077 сообщений
  • Из:-

Отправлено 23 марта 2019 - 02:32

французы этих рыбин из марин считают мусорной рыбой, не ловят их и не едят..
  • 2

#192 FreeSky

FreeSky

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Из:Новополоцк
  • Судно: Ohlson 29
  • Название: Forever

Отправлено 23 марта 2019 - 04:16

французы этих рыбин из марин считают мусорной рыбой, не ловят их и не едят..

Мне тоже говорили, что нельзя ловить кефаль в марине. Т.к. Кефаль ест там говно))) Поэтому и жирная такая. А ловить нельзя не потому что брезгуют, а потому что марину некому чистить будет потом)


  • 0

#193 Fish66

Fish66

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 039 сообщений
  • Из:MSK
  • Судно: S/V Van de Stadt 38

Отправлено 23 марта 2019 - 06:57

Крючек большой см 4-5 к нему вяжешь леску  петлей с металл обжимкой , далее пробка от бутылки (отверстие по оси) к пробке привязывается ниткой  кусок фольги (пищевая см 12 полоска или 2 можно от сигарет тоже ) кусочек белой тряпки тоже полосой  , далее свинцовое грузило вытянутой овальной формы грам 30-50  с отверстием по оси (просто пропускаем леску не фиксируем), леска примерно 2 метра, потом через вертлюжок шнур 100м , далее из резинки 1метр (круглая 8 мм ) делается петля амортизатор  , одним концом на утку к другому шнур . Можно накрутить пласт бутылку, в моем варианте сделал клювик из прутка для сварки аргоном 2 мм, и прищепка.   . Шнур пока собирается на самодельную рогатку из нержавейки длиной 60см , которая прикреплена к рейлингу.  Вся оснастка на 40кг разрыв.

Работаеттт :)- пойманы в атлантике 2 дорады на эту "снасть" кг по 10.

На Барбадосе на як., стоянке напротив Джорджтауна на глубине 5 м., ловится рыба прямо с лодки , на "светлячки" для ловли макрели, название забыл- вкусная.

Забыл - пробку надо обрезать чтоб отбалансировать , должна погружаться на половину или почти до дна ведра- тогда прыгать будет покрасивее.


Сообщение отредактировал Fish66: 23 марта 2019 - 07:06

  • 0

#194 Navigator

Navigator

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 600 сообщений
  • Из:Calgary
  • Судно: Чартерные

Отправлено 23 марта 2019 - 08:28

Вы можете фото сделать, а то я что-то запутался что к чему?
  • 1

#195 Fish66

Fish66

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 039 сообщений
  • Из:MSK
  • Судно: S/V Van de Stadt 38

Отправлено 23 марта 2019 - 09:14

  (___0-----------------  -****--------(                   )----(         )--- 0--0=======(                                       ) ===========

Крючек   леска (обжимаем)         пробка          грузик   вертлюг шнур      кольцо амортизатор     шнур к утке 

 

 

Темно, здесь пока еще ночь....  (все рыбн. причиндалы храню на корме в мангале)  пояснение к схеме сверху : шнур  вяжем к одному концу амортизатора ( оставляем запас 1-1.20 м , чтобы при растяжении не ограничивал резиновую петлю) привязываем (как нарисовано наверху ) к другой стороне амортизатора и фиксируем на утке, как сигнализатор поклевки можно исползовать  пустую пластиковую бутылку привязанную за горлышко к рабочему концу шнура.  Автору темы , после дополнения этого варианта снасти в Вашу книжку ,прошу перечислить 1000руб кругосветчикам с Леди Мери :)  Конструкцию придумал  и опробовал мой сын после потери кальмарчика очередного , про бутылку подсказали какие то наши соседи по як. стоянке на Барбадосе , но мы пользовались просто прищепкой .


Сообщение отредактировал Fish66: 23 марта 2019 - 09:26

  • 3

#196 Ильвари

Ильвари

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega
  • Название: RENATE

Отправлено 24 марта 2019 - 07:33

  (___0-----------------  -****--------(                   )----(         )--- 0--0=======(                                       ) ===========

Крючек   леска (обжимаем)         пробка          грузик   вертлюг шнур      кольцо амортизатор     шнур к утке 

 

 

Темно, здесь пока еще ночь....  (все рыбн. причиндалы храню на корме в мангале)  пояснение к схеме сверху : шнур  вяжем к одному концу амортизатора ( оставляем запас 1-1.20 м , чтобы при растяжении не ограничивал резиновую петлю) привязываем (как нарисовано наверху ) к другой стороне амортизатора и фиксируем на утке, как сигнализатор поклевки можно исползовать  пустую пластиковую бутылку привязанную за горлышко к рабочему концу шнура.  Автору темы , после дополнения этого варианта снасти в Вашу книжку ,прошу перечислить 1000руб кругосветчикам с Леди Мери :)  Конструкцию придумал  и опробовал мой сын после потери кальмарчика очередного , про бутылку подсказали какие то наши соседи по як. стоянке на Барбадосе , но мы пользовались просто прищепкой .

 

надо протестировать )))


  • 0

#197 Ильвари

Ильвари

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega
  • Название: RENATE

Отправлено 31 марта 2019 - 12:44

Теперь книгу можно приобрести и заграницей, добавили возможность оплаты карт со всей Европы. 


  • -1

#198 voronDIV

voronDIV

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 149 сообщений
  • Из:Ковдор
  • Судно: ПВХ, яхта Tetis 29
  • Название: Нордик 330

Отправлено 31 марта 2019 - 15:10

Вадим Вы бы лучше книгу привели в норму. Втюхивать сырой продукт это не есть хорошо. Редакция и ошибки так и не исправлены.


  • 2

#199 Ильвари

Ильвари

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega
  • Название: RENATE

Отправлено 31 марта 2019 - 15:58

Вадим Вы бы лучше книгу привели в норму. Втюхивать сырой продукт это не есть хорошо. Редакция и ошибки так и не исправлены.

 

редакция в процессе, на смысл не влияет, а сезон уже скоро) через несколько недель уже будет отредактированная версия 


  • -1

#200 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 31 марта 2019 - 16:00

С сезоном как связано? За стоянку пора платить?
  • 3



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Швеция, покупка яхты, книга, Голландия, обзор яхт, руководство, как купить яхту, Тунис, яхта на Средиземке

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей