Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Ассоциация Albin Vega в России

albinvega альбинвега шведскиеяхты

Сообщений в теме: 63

#26 t332

t332

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 473 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Albin Vega, №2605
  • Название: PEMI

Отправлено 15 марта 2019 - 11:15

Форум не годится для файлохранения и  размещения большой информации, только потрындеть.

 

 

Э... Наверное,  я что-то не понимаю.  А как, например, в вашем телеграм-канале найти что-либо, без вашей помощи?


  • 0

#27 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 15 марта 2019 - 11:21

Э... Наверное,  я что-то не понимаю.  А как, например, в вашем телеграм-канале найти что-либо, без вашей помощи?

 

Поиск обычный и хештеги. Ещё можно отдельные канальчики для чертежей, для кино, для текстов и т.п. - как угодно и как удобно.

 

 

Но, учитывая небольшой объём информации по Вегам (несколько сотен документов/файлов может), я бы остановился на одном канале + группа для обсуждений. Канал можно публичный, а группу - приватную, ну или как решим.

 

P.S. Можно и у меня держать, только хештег добавить #AlbinVega - и всё.

 

Сейчас у меня 38 упоминаний "Albin Vega"...

---

Суть предложения - выбор площадки, не требующей "знающих людей" для поддержания и общения, что бы ребёнок справился. Ну и что бы админы и модеры по минимуму маячили или были из своих.


Сообщение отредактировал Eвгeний: 15 марта 2019 - 11:30

  • 1

#28 t332

t332

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 473 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Albin Vega, №2605
  • Название: PEMI

Отправлено 15 марта 2019 - 11:57

Все равно не понимаю. Поиск и хэштэги хороши, когда знаешь что искать. =) А нормальный каталог они никак заменить не смогут, по моему.


  • 0

#29 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 15 марта 2019 - 12:49

Да..., было бы что сказать, а где и как - дело второе. Всё уже оговорили, может и не надо ничего городить...


  • 0

#30 gals08

gals08

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 609 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: Ищу

Отправлено 15 марта 2019 - 13:25

Мне кажется, ассоциация должна быть реальной, не в интернете только. Есть этот форум, есть группа в ФБ (англоязычная правда), есть группа в вотсапе. Создать еще одну площадку? Должны быть четко определены цели и причем такие, каких невозможно или сложно достичь в уже имеющихся площадках. Вот если бы ассоциация помогла нам общаться в реале, устраивать совместные посиделки-покатушки-регаты-походы, это было бы интересно. Но пока реальность такова, что в прошлом году например, был только один коллективный поход в составе трех лодок. И то только потому, что все эти три лодки базируются в одном яхтклубе и все лето стоят борт о борт. А интернет? Ну разве что создать какой то ресурс, где была бы собрана и систематизирована информация по лодке . Причем только специфическая для Альбин Веги. Ибо, если у меня есть вопрос по двигателю, я буду искать ответ без привязки к лодки, вопрос отоплению, мне тоже не важно, Вега это или еще что. Так оно и происходит уже, про холодильник мы общаемся в ветке про холодильник, про отопление - в ветке про холодильник, и так далее. И это правильно, так как большинство вопросов по эксплуатации общие для всех яхт, независимо от того, как они называются. Лет десять назад я был членом МПТК. Вот там было все реально. Зимой еженедельные собрания, просмотр и прослушивание отчетов о походах, летом насыщенный календарь регат, и своя стоянка на Волге! своя школа для новичков и много еще чего. Но тогда интернет технологии общения только начинали появляться, поэтому приходилось жить реальной жизнью, в отличии от сегодня...
  • 3

#31 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 15 марта 2019 - 13:41

ФБ русофобский и мудрит с подачей ленты, Ватсап не позволяет в группе быть более 240 или 256 человек и в нём нет облака.

 

А так, в реале, конечно же самое главное встречаться, но так как все занятые - то и сложно всё согласовать...


  • 0

#32 kobomaka

kobomaka

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 511 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega №599
  • Название: Friidu

Отправлено 15 марта 2019 - 14:02

  Как обычно, тема обсуждения вышла за рамки изначально заявленной. Поэтому скажу давно наболевшее. Вот что назрело, на мой взгляд, так это обработка уже накопленной информации. Если бы нашёлся человек или группа людей, которая по мотивам форума стала издавать что-то вроде интернет-журнала, вот это было бы интересно, на мой взгляд. Коллега Евгений, например, предлагает максимально уйти от модерирования, а мне кажется, что свобода общения на форуме вполне достаточная и даже, быть может, избыточная. Сейчас каждому вновь прибывшему, да и участвующему,  для того, что бы найти полезную информацию приходится перелопатить всю ветку, отсеять кучу пустого.

 Поэтому стоит актуальная задача систематизировать и отрецензировать информацию. Т.е. в идеале нужно иметь группу профессиональных людей, которые могли бы сделать такую работу.  Вот такой ресурс действительно имел бы ценность. В сущности, это была бы ре инкарнация КИЯ в интернет-варианте в его золотые годы. Когда журнал имел большую и профессиональную редколлегию и много материала для работы.

  Правда это требует уже профессионального подхода. Соответственно, с неизбежностью, встаёт вопрос финансирования. На этом месте тему можно закрывать.


Сообщение отредактировал kobomaka: 15 марта 2019 - 14:04

  • 1

#33 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 15 марта 2019 - 14:09

Я могу собирать файлы и статьи и публиковать их с тегом #AlbinVega у себя или вести другой канал. Могу модерировать, администрировать, принимать людей. Но только в Телеге, в своём канале - мне так удобно, относительно необременительно и бесплатно. За другие места и площадки не подписываюсь, во всяком случае бесплатно.


  • 0

#34 gals08

gals08

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 609 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: Ищу

Отправлено 15 марта 2019 - 14:26

ФБ русофобский и мудрит с подачей ленты, Ватсап не позволяет в группе быть более 240 или 256 человек и в нём нет облака.
 
А так, в реале, конечно же самое главное встречаться, но так как все занятые - то и сложно всё согласовать...

240 чел ограничение? Ну уж, урежьте осетра. Если 20-30 наберется, это уже будет достижение. По поводу платности. Считаю что она должна быть. От тыщи в год каждый из нас не сильно обеднеет, но это будет показателем ответственности, что это не очередное бла-бла. Но должна быть реальная польза

Сообщение отредактировал gals08: 15 марта 2019 - 14:33

  • 0

#35 SergioN

SergioN

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 746 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: L29 Colina
  • Название: Cecilia

Отправлено 15 марта 2019 - 14:44

По-моему, пошли по кругу вегаводы...
Призывы «сесть на мой канал», по-видимому, имеют коммерческий интерес (цитируемость) для конкретного владельца канала. Хотя, могу и ошибаться.
Ничего проще и доступнее в плане файлохранения не бог весть какого количества файлов (например, спецификации и каталоги запчастей по оборудованию Веги и т.п.), чем обычный сайт, для начала, третьего уровня, человечество ещё не придумало.
Для задач энтузиастов конкретно Веги - за глаза. :))
  • 1

#36 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 15 марта 2019 - 15:02

Главное - что бы тусня продолжалась, так как интересно и полезно. А где и как ... да как угодно.


  • 0

#37 Alexey K

Alexey K

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Из:Moscow
  • Судно: Albin Vega
  • Название: 2239

Отправлено 16 марта 2019 - 01:52

Главное - что бы тусня продолжалась, так как интересно и полезно. А где и как ... да как угодно.


Так тусня и здесь идет. Хотелось бы как раз систематизации накопленной, но сваленной информации, пусть в виде сайта, можно и в виде журнала (хотя это явно сложнее). При этом комменты, не несущие конкретной информации, хорошо бы оставить здесь:)
  • 0

#38 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 16 марта 2019 - 09:45

В любой момент готов принять файлы, статьи и ссылки; снабдить тегами и выложить в свой или вновь созданный канал Telegram, а так же открыть к нему группу. Только у меня кончилась возможность создавать публичные каналы и группы, или ко мне, или пусть кто-то создаст и сделает их (хотя бы канал) публичными и сообщит нам адрес.

 

Статьи, дабы не пропали, все будут переведены в telegra.ph, файлы выложены, подписаны и снабжены тегами, как и видео с картинками.

 

Либо, если кто привык по-старинке, - есть почтовая рассылка; самопальная бесплатно, у профессионалов 0,5 или 1,0 доллар за человека в год.

 

Моя работа на общую пользу бесплатно, если что-то докупать из ресурсов - собираем; будут пожертвования - очень буду рад.

 

Ещё раз: Телега - бесплатна и минимум ограничений (кроме Роскомпозора); всё остальное с большими ограничениями (ВК на размеры файлов и пр.) или платно (хорошая рассылка, сайты с доменами и пр.).

 

P.S. Удобный для пересылки сервис: https://send.firefox.com/, но лучше сразу из Телеги.


Сообщение отредактировал Eвгeний: 16 марта 2019 - 09:48

  • 1

#39 gals08

gals08

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 609 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: Ищу

Отправлено 16 марта 2019 - 12:41

Осталось только дождаться кто будет что то систематизировать и присылать. По прежнему считаю, что Ассоциация это нечто другое, существующее в реале. Информационная поддержка это лишь малая и не самая важная часть. Главное все же живое общение, совместные мероприятия. Если этого не будет, то ничего не будет. А с точки зрения систематизации информации, для начала хотя бы сделать выжимки из ветки "веганавты всех стран". Там много полезного, но очистить бы от трепа. Как это сделать, подсказывайте, гуру.

Сообщение отредактировал gals08: 16 марта 2019 - 12:45

  • 0

#40 Vittorio

Vittorio

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 579 сообщений
  • Из:Tel-Aviv

Отправлено 16 марта 2019 - 13:05

Надо пробовать.
А то крупицы нужной информации приходится 
выковыривать из кучи мусора.
Ща попробуем телегу.

 

ну чё, пробуем? https://t.me/sailvega

 

Ну чё, Евгений. Мяч на твоей стороне.

Как по мне, так я бы очень хотел начать с лодки Руфата.

Давай просвещай народ, как там всё грамотно оформить


  • 0

#41 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 17 марта 2019 - 13:00

Надо пробовать.
А то крупицы нужной информации приходится 
выковыривать из кучи мусора.
Ща попробуем телегу.

 

ну чё, пробуем? https://t.me/sailvega

 

Ну чё, Евгений. Мяч на твоей стороне.

Как по мне, так я бы очень хотел начать с лодки Руфата.

Давай просвещай народ, как там всё грамотно оформить

 

Укажите свой контакт для связи. Давайте мне права администратора, что бы я мог фото вставить, какое-то описание, ботов приручить и т.п.

 

Желающие участвовать - свяжитесь со мной в телеге, если не знаете как поставить - скажите, выложу тут инструкцию и подготовлю файлы для скачивания.

 

Мой ник в телеге @evgenykabanov. Потом, для повышения доверия и снижения риска бана предложу поменяться со мной контактами (телеграмными телефонами).

 

Ну и по ходу дела будем думать, что и как.


  • 0

#42 Vittorio

Vittorio

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 579 сообщений
  • Из:Tel-Aviv

Отправлено 17 марта 2019 - 13:16

Права админа у Вас есть.

Ну конечно, инструкцию для всех.

Если это начало ассоциации (ух ты как громко)

волшебным пенделем от одного не обойтись.


  • 0

#43 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 17 марта 2019 - 13:57

Начал. Чуть позже инструкцию сделаю, пока общую инфу подгрузил.

 

Будем делать репост в ФБ и создавать блог (для репостов)?


  • 0

#44 Vittorio

Vittorio

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 579 сообщений
  • Из:Tel-Aviv

Отправлено 17 марта 2019 - 14:07

Если это привлечёт хотя бы пару моряков,

то обязательно.

Но сейчас всё таки главное что бы форумчане устроились как дома.

А навороты потом.


  • 0

#45 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 17 марта 2019 - 15:53

Канал "Albin Vega 27"

 

Группа "Альбин Вега 27"

 

Админ (я)

 

Вопросы в личку или через контактную форму, или в телегу.

 


Сообщение отредактировал Eвгeний: 17 марта 2019 - 15:55

  • 0

#46 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 17 марта 2019 - 15:57

Я бы добавил слово "Россия".
  • 0

#47 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 17 марта 2019 - 15:57

лехко, но так как проект международный может быть и не стоит (меняемо)


Сообщение отредактировал Eвгeний: 17 марта 2019 - 15:59

  • 1

#48 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 17 марта 2019 - 16:04

Ну ассоциация ведь Российская планируется?
  • 0

#49 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 17 марта 2019 - 17:31

Ну ассоциация ведь Российская планируется?

Да кто же это знает... пусть будет международная...


  • 0

#50 t332

t332

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 473 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Albin Vega, №2605
  • Название: PEMI

Отправлено 17 марта 2019 - 17:35

А там, как знать, может быть, лет через восемь в Васюках состоится первый в истории мироздания междупланетный шахматный турнир! Остап вытер свой благородный лоб. Ему хотелось есть до такой степени, что он охотно съел бы зажаренного шахматного коня.
  • 4



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами albinvega, альбинвега, шведскиеяхты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей