Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Ремонт катера Прогресс


Сообщений в теме: 8

#1 olimpus

olimpus

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 26 марта 2019 - 09:49

Добрый день! Хочу посоветоваться на тему где сделать ремонт катера. 

Есть катер Прогресс 2М, базируется в Конаково. Необходимо поработать с корпусом (вмятины, сколы) с последующей полировкой. Еще думаем основательно переделать транец.

 

Поискал в интернете по местности, нашел сервисный центр «МаринЛайн»

Подскажите, кто работал с этими ребятами? Есть какие-то отзывы? Заранее спасибо.



#2 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 330 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 26 марта 2019 - 13:00

Добрый день! Хочу посоветоваться на тему где сделать ремонт катера. 

Есть катер Прогресс 2М, базируется в Конаково. Необходимо поработать с корпусом (вмятины, сколы) с последующей полировкой. Еще думаем основательно переделать транец.

 

Поискал в интернете по местности, нашел сервисный центр «МаринЛайн»

Подскажите, кто работал с этими ребятами? Есть какие-то отзывы? Заранее спасибо.

Зачем переделывать Прогресс 2 .если есть Прогресс 4 и стоит недорого .


  • 0

#3 v.N.sidorov

v.N.sidorov

    Мой ветер не стих..

  • Капитан
  • 3 702 сообщений
  • Из:samara
  • Судно: motolodka
  • Название: Adroit Boat

Отправлено 26 марта 2019 - 18:11

Зачем переделывать Прогресс 2 .если есть Прогресс 4 и стоит недорого .

Т.С. простите великодушно!

Вопрос к Метчику- Зачем вводить olimpusa в неведение? ПРогресс-4 со стационаром разве? 

 

И к стати -olimpus,у ВАС права на управление водными транспортными средствами есть?Какие категории открыты у ВАС?


  • 0

#4 olimpus

olimpus

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 26 марта 2019 - 19:31

Зачем переделывать Прогресс 2 .если есть Прогресс 4 и стоит недорого .

Извините, я в этом деле пока начинающий. Я увидел, что эти ребята уже переделывали транец: поэтому и задумался об этом. 

 

Я не рассматриваю пока возможность приобретения другого катера (пока думаю позаниматься любовью со своим катером). 

 

 

Т.С. простите великодушно!

Вопрос к Метчику- Зачем вводить olimpusa в неведение? ПРогресс-4 со стационаром разве? 

 

И к стати -olimpus,у ВАС права на управление водными транспортными средствами есть?Какие категории открыты у ВАС?

 

Права буду в этом году получать. 


Сообщение отредактировал Danev: 26 марта 2019 - 23:21


#5 v.N.sidorov

v.N.sidorov

    Мой ветер не стих..

  • Капитан
  • 3 702 сообщений
  • Из:samara
  • Судно: motolodka
  • Название: Adroit Boat

Отправлено 26 марта 2019 - 20:33

Ну т.е. Вы еще не изучили чем отличается  у нас по законодательству-мотолодка,катер,и гидроцикл

 

Подъедут Гимсы,Вы предьявите права на управление водным транспортом,а там напечатано,что Вы имеете право управлять только катером,мотолодка не входит в Ваши права -итог,финансовые потери. :(

Я к тому, что правильно заданный вопрос ,здесь! будет иметь весьма квалифицированный ответ.Или просто дадут ссылку,где здесь в темах можно посмотреть(не всегда,правда)

Но правда такая-лодка 10,5 м.с двумя подвесниками по 350л.с.-мотолодка ! а 6 м со стационаром в 130 л.с.-катер!

 

Поэтому поддерживаю вопрос Метчика


  • 0

#6 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 330 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 26 марта 2019 - 20:36

 

 

Я не рассматриваю пока возможность приобретения другого катера (пока думаю позаниматься любовью со своим катером). 

 

 

 

 

Прогресс 2 неплохой катер но совершенно не терпит никакого волнения.Любая волна более 20см и вы обливаетесь с головы до ног.Прогресс 4 в этом плане наголову лучше.Внешне почти не отличимые изменения обводов и катер стал другим.Таких энтузиастов переделки Прогресса 2 тысячи.Люди вкладывают приличные деньги и получают лодочку для пруда.

Ну и добавлю.Я сам обладатель хорошего П2 и пишу основываясь на собственном  опыте .и еще не рекомендую ставить на любой Прогресс двигатель мощнее 40 ка сил а сороковку выдержит и родной транец.


Т.С. простите великодушно!

Вопрос к Метчику- Зачем вводить olimpusa в неведение? ПРогресс-4 со стационаром разве? 

 

 

Откуда вдруг образовался стационар ? :cry:


Сообщение отредактировал Метчик: 26 марта 2019 - 20:38

  • 0

#7 v.N.sidorov

v.N.sidorov

    Мой ветер не стих..

  • Капитан
  • 3 702 сообщений
  • Из:samara
  • Судно: motolodka
  • Название: Adroit Boat

Отправлено 26 марта 2019 - 20:46

Прогресс 2 неплохой катер но совершенно не терпит никакого волнения.Любая волна более 20см и вы обливаетесь с головы до ног.Прогресс 4 в этом плане наголову лучше.Внешне почти не


да вдруг образовался стационар ?Отку

Я  ответил- у нас по правилам-катер это лодка со стационарным двигателем,

 

Про прогрессы-4 ка ловчее,У самого стоит на тюнинг,приобрел по случаю.Но я назову её Яхта. :)


  • 0

#8 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 26 марта 2019 - 20:51

ТС пока не видит разницы между мотолодкой и катером. Ничего страшного, научится. Я сам в детстве называл катером всё, что было с лобовым стеклом и штурвалом. Нет стекла - моторка :)
  • 0

#9 v.N.sidorov

v.N.sidorov

    Мой ветер не стих..

  • Капитан
  • 3 702 сообщений
  • Из:samara
  • Судно: motolodka
  • Название: Adroit Boat

Отправлено 26 марта 2019 - 21:05

Olimpus,что вы хотите сделать с транцем?


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей