Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

ходить под парусом на мусоре


Сообщений в теме: 273

#51 утлюк

утлюк

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 096 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: карликовая яхта
  • Название: БУТУЗИК

Отправлено 01 апреля 2019 - 19:39

30 литровые пластиковые кеги.......-халява в любом пивном ....

А в наших краях пиво в металле, блин!


  • 0

#52 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 353 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 01 апреля 2019 - 22:48

Первый блин не может быть комом!!!  Это основное правило у учителя или наставника. Иначе потеряете уважение у "студентов".


  • 0

#53 hait

hait

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • Из:Дзержинск

Отправлено 02 апреля 2019 - 09:46

Первый блин не может быть комом!!!  Это основное правило у учителя или наставника. Иначе потеряете уважение у "студентов".

таки я не наставник, я один из этих трех.

Интереса купить фанеру и ваять из нее да на эпоксидке нет, ибо дорого. А люди предлагающие поработать не совсем понимают, что с работой сейчас жопа от слова совсем и я и так работаю после учебы, хватает в акурат на пожрать и заплатить за интернеты. Лично я видел кит-комплекты лодочек из нарезанной фанеры и банки эпоксидки по 100 тысяч рублей. пару лет работать чтобы узнать мое или не мое я не готов. Ну да я не об этом хотел спросить. 

http://parusanarod.r...mp/pic/01/1.jpg

вот картинка, почему такой формы парус на катамаранах никто не делает? по идее при попутном ветре должно быть хорошо


Сообщение отредактировал hait: 02 апреля 2019 - 09:49

  • 0

#54 Ван Йок

Ван Йок

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 595 сообщений

Отправлено 02 апреля 2019 - 09:52

 

вот картинка, почему такой формы парус на катамаранах никто не делает? по идее при попутном ветре должно быть хорошо

 

Потому, что "при попутном ветре" для плота все что угодно хорошо.

 

А те кто, гоняются на нормальных катамаранах вместо спинакера (изображенного на вашей картинке) используют геннакеры, патамушта бакштагом нормальный катамаран идет быстрее, чем фордевиндом

Прикрепленные изображения

  • katamaran_artmarin-26_na_hodu.jpg

Сообщение отредактировал Ван Йок: 02 апреля 2019 - 09:52

  • 1

#55 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 02 апреля 2019 - 09:55

Я там некоторых знаю, на фотке Артмарина :)
  • 0

#56 Ван Йок

Ван Йок

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 595 сообщений

Отправлено 02 апреля 2019 - 10:03

Я там некоторых знаю, на фотке Артмарина :)

 

Чисто из гугля дернул "катамаран генакер"  :)


 пару лет работать чтобы узнать мое или не мое я не готов. 

 

А примотав кусок полиэтиленовой пленки к пластиковой бутылке вы точно так же не узнаете "ваше это или не ваше"


  • 1

#57 Morychok11

Morychok11

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 746 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Malö 106
  • Название: Windrose

Отправлено 02 апреля 2019 - 10:36

Но шведская будет с настоящим опытом плавания, управления И так далее а не выживание на мусоре)))
  • 0

#58 Ван Йок

Ван Йок

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 595 сообщений

Отправлено 02 апреля 2019 - 11:00

Но шведская будет с настоящим опытом плавания, управления И так далее а не выживание на мусоре)))

 

Сколько будет стоить перегнать "шведскую" в Дзержинск хотя б по цене горючки ?  :)

 

Да и не нужна "шведская" на Волге и Оке, некуда тут на них ходить.


  • 0

#59 Kirilius83

Kirilius83

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 192 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Полярис СТ-25
  • Название: Модерна

Отправлено 02 апреля 2019 - 11:01

таки я не наставник, я один из этих трех.

Интереса купить фанеру и ваять из нее да на эпоксидке нет, ибо дорого. А люди предлагающие поработать не совсем понимают, что с работой сейчас жопа от слова совсем и я и так работаю после учебы, хватает в акурат на пожрать и заплатить за интернеты. Лично я видел кит-комплекты лодочек из нарезанной фанеры и банки эпоксидки по 100 тысяч рублей. пару лет работать чтобы узнать мое или не мое я не готов. Ну да я не об этом хотел спросить. 

http://parusanarod.r...mp/pic/01/1.jpg

вот картинка, почему такой формы парус на катамаранах никто не делает? по идее при попутном ветре должно быть хорошо

Вы для начала поищите фанеру в продаже, или еще где достать.. А кит набор - ну вы же понимаете в там в цену кроме самой фанеры заложена цена разработки проекта, вырезки заготовок и еще сверху прибыль? Ну и чего вы на это ориентируетесь?

По паруса - по ветру пойдет все что угодно. Фишка в другом - вернуться против ветра назад. Так вот - плот из мусора этого врятли сможет! Ну и как на таком ходить - в одну сторону ушел. А вернуться как потом? Ждать пока ветер смениться? Вот лавировке против ветра и надо учиться, а для этого нужна лодка сотвествующая.

Либо - ну возьмите плот из бревен свяжите и на этом катайтесь, в чем проблема? Всего то нужен топор и веревка/провод. И весла из доски.

 

Вы слишком узко смотрите на проблему. Учитесь на любую задачу смотреть шире - вариантов на самом деле гораздо больше. Хотите попробовать? Так зачем свое строить? Почему не напроситься к тем у кого что-то уже есть? Почему не поискать готовую старую и убитую лодку, которую за просто так могут отдать, и восстановить её? И еще куча вариантов.


  • 0

#60 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 02 апреля 2019 - 11:03

Сколько будет стоить перегнать "шведскую" в Дзержинск хотя б по цене горючки ?  :)
 
Да и не нужна "шведская" на Волге и Оке, некуда тут на них ходить.


Согласен. Там нужна польская.
  • 0

#61 Борис А.

Борис А.

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 558 сообщений
  • Из:Тверь
  • Судно: теплоход

Отправлено 02 апреля 2019 - 11:28

Эх, не оставил бы я свою байдарку далеко, так отдал бы за так.
Вот видео самодельной из прутьев и плёнки youtube.com/watch?v=esQpDI1CO_0
Да и продаются по 15 тр на Авито https://www.avito.ru...location=621540
катались на такой под парусами даже без всяких поплавков, только шверцы по бокам. Единственное неудобство - руль далеко, пришлось к оси прикрутить железяку см 30, поперек лодки, и к её концу палку до заднего сиденья, в веревочной петле на фальшборту чтобы не падала.
  • 0

#62 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 02 апреля 2019 - 11:32

Байдарка под парусом - прямой путь к самоубийству! Особенно для чайников.

Сообщение отредактировал Ильяф Иллер: 02 апреля 2019 - 11:33

  • -2

#63 Борис А.

Борис А.

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 558 сообщений
  • Из:Тверь
  • Судно: теплоход

Отправлено 02 апреля 2019 - 11:34

Мы и были с 15-летней подружкой полными чайниками, ничего, живые до сих пор :)
Кстати паруса я сшил не из баннера, и не из болоньи, а просто из какой-то оранжевой тряпки купленной в магазине Ткани, поплотнее чем простынь

Сообщение отредактировал Борис А.: 02 апреля 2019 - 11:36

  • 0

#64 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 02 апреля 2019 - 11:37

Повезло.
Байдарок надо минимум две.
  • 0

#65 Борис А.

Борис А.

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 558 сообщений
  • Из:Тверь
  • Судно: теплоход

Отправлено 02 апреля 2019 - 11:38

Ну пусть сделают из прутьев и пленки ДВЕ байдарки, получится катамаран
  • 1

#66 Ван Йок

Ван Йок

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 595 сообщений

Отправлено 02 апреля 2019 - 11:44

Повезло.
Байдарок надо минимум две.

 

Это, конечно, ерунда. Катамараны из байдарок получаются ужасные.

 

А вот тримараны - вполне безопасные (при условии отсутствия волны) и достаточно быстрые при слабом-среднем ветре.

максимальная скорость конечно невелика - километров 12 в час, корма проваливается. Но даже при слабеньком ветре 4-5 км скорости позволяют испытывать интерес при катании.


  • 1

#67 hait

hait

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • Из:Дзержинск

Отправлено 02 апреля 2019 - 12:04

ну из прутьев и пленки все-же перебор. кеги хоть не затонут если что.

да, я посмотрел, наверное можно тысяч за 10-20 склеить из фанеры что-то. но эти деньги тоже есть куда потратить, а мои друзья не на столько хотят этим заниматся. а во вторых  это-же надо будет где-то хранить, на чем-то перевозить. Надеюсь что если мне понравится то что я хочу сделать, то я найду людей желающих сделать нормальную лодку и на ней ходить


  • 1

#68 Kirilius83

Kirilius83

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 192 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Полярис СТ-25
  • Название: Модерна

Отправлено 02 апреля 2019 - 12:21

Повторюсь: если не хочется заморачиваттся с постройкой, то и ходить тем более незахочется, это вовсе не развлечение в отличие от шашлыков на природе (которые кста надо сначала приготовить, и далеко не все рвутся их готовить). С таким подходом нет смысла начинать вообще.

 

Но вы поймите - надо же развиваться, это ведь очень интересно (развитие вообще, узнавать новое, учиться новому). Просто выживать - это тупиковый путь, проводя вообще все вечера с пивом так и будешь всю жизнь выживать в поисках какой-нибудь работы. И если кто-то не хочет ничем заниматься - то так ли уж интересно ничем не заниматься?


  • 0

#69 БАР

БАР

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 25 650 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 02 апреля 2019 - 12:33

Типичный пример отечественного форума: человек задал конкретный вопрос - как построить?

А ему уже на трех страницах рассказывают, какой он  :censoree:  и что ему для счастья надо купить шведскую лодку 30+ футов.  :o

Чего без конца талдычить, что так не делают? Пусть построит, походит. А там два варианта: или станет неинтересно и завяжет с парусом, или поймет, что был не прав и придет на форум с другим вопросом: что и как сделать по-человечески, где найти чертежи?

Хотя на этот вопрос, как показывает опыт форума, тоже конкретного ответа не дождешься. Каждый сверчок будет хвалить свой шесток, поливая грязью остальные.  :(


  • 6

#70 Kirilius83

Kirilius83

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 192 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Полярис СТ-25
  • Название: Модерна

Отправлено 02 апреля 2019 - 12:39

Ну таки построить из мусора и построить из подручных средств - разница в работе не большая, а в результате заметная. И опять же смотря как задачу ставить - покататься на чем нибудь это одно, тут хоть бревно сойдет, а понять что такое парус и какой он - это другое, тут с бревном не прокатит.

Что бы получить правильный ответ - надо задать правильный вопрос, а автор как правило еще не может правильно вопрос задать, потому и приходится уходить в сторону, что бы автор мог оглянутся и скорректировать свой вопрос.


  • 0

#71 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 02 апреля 2019 - 12:40

Не мы такие, жизнь такая....
  • 0

#72 kneht

kneht

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 686 сообщений
  • Из:Астрахань
  • Судно: ял 6, вельбот
  • Название: башибузук, сарацин

Отправлено 02 апреля 2019 - 12:41

ну из прутьев и пленки все-же перебор. кеги хоть не затонут если что.

да, я посмотрел, наверное можно тысяч за 10-20 склеить из фанеры что-то. но эти деньги тоже есть куда потратить, а мои друзья не на столько хотят этим заниматся. а во вторых  это-же надо будет где-то хранить, на чем-то перевозить. Надеюсь что если мне понравится то что я хочу сделать, то я найду людей желающих сделать нормальную лодку и на ней ходить

 делай из пивных кег и не парься

нужны только саморезы , болты с гайками , 

дерево от палет  и несколько досок 25 купить

весь бюджет 4000 р

Прикрепленные изображения

  • IMG_20180428_155128260.jpg

Сообщение отредактировал kneht: 02 апреля 2019 - 12:42

  • 2

#73 Ван Йок

Ван Йок

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 595 сообщений

Отправлено 02 апреля 2019 - 12:52

 делай из пивных кег и не парься

нужны только саморезы , болты с гайками , 

дерево от палет  и несколько досок 25 купить

весь бюджет 4000 р

 

 

Весь бюджет 3800. От кег в положительную сторону отличается транспортабельностью и ликвидностью  :D

Прикрепленные изображения

  • 1004.jpg

  • 3

#74 Борис А.

Борис А.

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 558 сообщений
  • Из:Тверь
  • Судно: теплоход

Отправлено 02 апреля 2019 - 12:56

Ну ладно, из прутьев конечно хоть и совсем бесплатно, но ... неважнецки выглядит. Однако у байдарочников была мода в нос и корму напихивать надувные матрасы, шары, камеры, канистрочки и т.п., на случай чтобы не утонула. Кстати досок можно набрать в транспортной компании, многие прямо там свои ящики разбирают и выбрасывают, в нашей ПЭК навалена целая свалка, много ящиков и метра по 2 с лишним, дедушки из соседних частных домов разбирают их на дрова. Совсем необязательно приматывать емкости скотчем, можно набрать в шиномонтажке негодных камер и нарезать поперек колец
  • 0

#75 БАР

БАР

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 25 650 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 02 апреля 2019 - 13:02

делай из пивных кег и не парься
весь бюджет 4000 р


Весь бюджет 3800. От кег в положительную сторону отличается транспортабельностью и ликвидностью  :D

Катамаран и понтон несколько разные вещи с точки зрения ходкости. Не?


  • 1



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей