Перейти к содержимому

Фотография

Ищу яхтенную школу


Сообщений в теме: 30

#26 Renown

Renown

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 622 сообщений
  • Из:Заречный
  • Судно: Westerly Renown
  • Название: Nascha

Отправлено 05 июня 2019 - 20:14

Хочу написать отзыв о другой яхтенной школе "Русская парусная школа" , которой руководит гр. Метельский в г. Севастополь.
Захотел получить права шкипера, долго тянул, но в начале ноября увидел объявление в эту школу. 30000 рублей. Цена ну очень маленькая, повелся, подумал ноябрь месяц - не сезон. отучился с 13-23 ноября 2018 г. Обучал инструктор Алексей. Претензий нет. Отлично провели время.
Сдал экзамены. Стал ждать права ( Заплатив за них еще 230 евро ).  Права были обещаны канадские IYT.
Результат: Прошло  уже 6 месяцев прав нет. Денег не возвращает. В такой же ситуации ребята из других выпусках этой школы.

Ребята проверяйте на сайте IYT  что школа сертифицирована в которой вы хотите пройти обучение .
Хорошего ветра.

 

Не может быть канадских IYT, может быть только IYT. Если школа зарегистрирована в канаде, а работатет в России - это уже проблема.

Если хотите могу проверить на месте. Дайте знать


  • 0

#27 unprincipledShark

unprincipledShark

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Amsterdam
  • Судно: тело

Отправлено 25 августа 2019 - 07:48

Не может быть канадских IYT, может быть только IYT. Если школа зарегистрирована в канаде, а работатет в России - это уже проблема.

Если хотите могу проверить на месте. Дайте знать

 

есть такая школа yachtdream.ru (Yacht Dream) у них можно отучится в Тайланде на сертификат по управлению яхтой до 20 миль, но на сайте iytworld.com не могу найти это имя в тае. Они пишут что еще в  Турции обучают. Но интересует именно тай. Как вы думаете, это официальная школа? Неохота 2000 евро потерять



#28 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 353 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 25 августа 2019 - 11:17

Ещё раз: школа Щетинина!.


  • 0

#29 pabs

pabs

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • Из:Рига -> Германия
  • Судно: Uttern D55 --> ?

Отправлено 27 августа 2019 - 19:52

У Максима Максимовича есть ролик про обучение в Мармарисе у Виталия Щетинина.
"Как научиться управлять яхтой за две недели зимой?"
www.youtube.com/watch?v=N8wl1D6uS7Q

Сообщение отредактировал pabs: 27 августа 2019 - 20:31

  • 0

#30 Андрeй

Андрeй

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • Из:Зеленоград
  • Судно: сгорело

Отправлено 27 августа 2019 - 20:07

Можно прямую ссылку?
В сообщении белый прямоугольник
  • 0

#31 leont

leont

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Yamaha MS21
  • Название: yacht

Отправлено 26 января 2020 - 18:48

есть такая школа yachtdream.ru (Yacht Dream) у них можно отучится в Тайланде на сертификат по управлению яхтой до 20 миль, но на сайте iytworld.com не могу найти это имя в тае. Они пишут что еще в  Турции обучают. Но интересует именно тай. Как вы думаете, это официальная школа? Неохота 2000 евро потерять

Добрый день, если вопрос актуален, напишите напишите на leont@yachtdream.ru ваши вопросы.
Школе в этом году 10 лет. Работаем круглогодично, с марта - в Мармарисе и на Родосе. Школа "очень официальная") - наша регистрация и лицензия в IYT всегда!
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей