Перейти к содержимому

Фотография

Есть кто с Дальнего Востока?


Сообщений в теме: 63

#26 A.E

A.E

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 911 сообщений
  • Из:Владивосток

Отправлено 05 апреля 2019 - 16:42

К сожалению сухие цифры регистрации не дают представления, о том, кто реально пользуется эл.картами (многие вообще без них обходятся).

Причем тут Навионикс, у них вообще карт на моря РФ практически нет. Тема то не про это, а про ДВ, про наличие там "маленьких" пользователей и востребованность ими карт, проблемы с ними и т.д.

Опять странно. Вы сами задавали вопросы про Навионикс и покрытие, вот при этом. Для чего, если не для сравнения?

Я и сравниваю. Веб-каталоги: заявленное покрытие ДВ РФ у iSailor больше и намного, а у Навионикс точнее и несравнимо.

Возможно, в "сухих цифрах" есть люди, которые "обходятся" без карт по причине отсутствия их в приложении iSailor . А регистрировались они - глядя на каталог.

Ранее Вы писали: "Нужно доказать, что на ДВ есть пользователи и им карты нужны."  "нужно понять для чего/кого или зачем это делать". У меня есть большие сомнения, что добавление в магазин карт арктических морей востока РФ связано как-то с пользователями iOS на тех берегах и путях. И это при одновременном признании "возможности изменения содержания карт" арктического запада РФ (это не ваша вина, просто пользователи должны обновлять карты с оглядкой на ваши новости). 

А "маленькие" (политкорректное определение лилипутов) в адрес потенциальных пользователей, звучит даже хуже, чем бюджетные.

Уж не обессудьте. Но и я не отклонился от темы "больше хороших карт". Если "нужно доказать" - вот простой аргумент: надо привести магазин в соответствие с каталогом. Об увеличении "сухих цифр" попробую написать ЛС.


  • 0

#27 УЗОН

УЗОН

    Камчадал

  • Капитан
  • 3 308 сообщений
  • Из:Камчатка
  • Судно: Trekker-41
  • Название: "Shaman"

Отправлено 05 апреля 2019 - 17:55

Эх... есть, ну тогда помогайте/отвечайте. Нужно понять насколько востребованы карты на Дальневосточный регион.

1. Сколько (примерно) яхт и маломерных катеров живет в регионе?

2. Много ли народу реально ходит на Север (например, от Владивостока или Находки, с Сахалина, с Камчатки) или все в основном на Юг путь держат?

3. Как далеко (до каких точек) такие люди ходят?

4. Многие ли пользуются плоттерами с данными Garmin/Navionics (35XG)?

5. Много ли пользователей Navionics Boating app? Достаточно ли его покрытия?

6. Есть кто использует iSailor и Navionics Boating app? Плюсы, минусы карт. покрытия?

 

Кто не хочет публичности можно в ЛС.  

Камчатка. 

1. Десять яхт, несколько сотен активных катеров. Активных, это те, кто заморачивается на электронную картографию, а не по визуальным ориентирам ходит. 

2. Север большой. Если от нас, то, Курилы, это на юг)) 

3.Летом 2017 года ходил с ISailor с купленной картой от Петропавловска-Камчатского  почти до Берингова пролива. Карта радует своей детализацией. Полностью повторяла подробные бумажные карты. Plan2Nav, которым пользовался ранее, значительно менее подробен.

А так, несколько наших яхт регулярно на Курилы/Командоры ходит.

4. Гармин официальные карты на наш регион не делал. Были местные кустари, которые делали их под электронику Гармин. Сами приборы этого бренда среди местных маломерщиков довольно распространены.

5.Не владею информацией

6. См. пункт 5.


  • 0

#28 iSailor

iSailor

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 05 апреля 2019 - 20:35

Я и сравниваю. Веб-каталоги: заявленное покрытие ДВ РФ у iSailor больше и намного, а у Навионикс точнее и несравнимо.

У меня есть большие сомнения, что добавление в магазин карт арктических морей востока РФ связано как-то с пользователями iOS на тех берегах и путях.

 

Нужны сравнения тех у кого на устройствах стоят карты обеих компаний и кто их сравнивает с натурой, т.к. находится на месте и видит реальную разницу.

Сравнить между собой карты на двух устройствах можно и сидя в теплом офисе. 

Пишите в ЛС найдем истину.

P.S.

Для меня "маленькие" это все кто с LOA меньше 100 метров, так уж получилось. Появление в iSailor практически всех карт на моря РФ связано исключительно с "маленькими" пользователями. Как не странно, но среди них есть вообще не водоплавающие, причем от слова совсем. Они бы и рады взять что-то другое, но ничего кроме iSailor им не взять (по разным причинам) да и с предложениями не особо густо.

 

 

За информацию по Камчатке спасибо.


  • 0

#29 sailingmaster

sailingmaster

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: Конрад-25Р

Отправлено 06 апреля 2019 - 05:04

iSailor, вы вообще не знаете своих конкурентов, у Navionics достаточно неплохие карты начиная от Пхукета и заканчивая Сахалином, это чем я пользуюсь много лет уже, у Plan2Nav тоже самое, у вас я купил карту Японии отдельно так там даже глубин нифига нет в некоторых регионах Японии.
  • 0

#30 A.E

A.E

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 911 сообщений
  • Из:Владивосток

Отправлено 06 апреля 2019 - 05:28

Я думаю они знают. Потому что, вопросы были и про хождение на север, и про карту Навионикс 35СХ, про которую и Вы говорите, видимо.

 

А Вы можете сравнить в разных приложениях максимальный масштаб и детализацию карт  входа в Старка из Амурского?


  • 0

#31 Vittal

Vittal

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 265 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Название: BELUGA

Отправлено 07 апреля 2019 - 03:37

Да ладно в Старка, он по навигации не судоходный, а по Навионикс в Новик не войдёшь, совсем врёт........


  • 0

#32 dreamer

dreamer

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 645 сообщений
  • Из:Хабаровск
  • Судно: Ямаха30
  • Название: Эрма

Отправлено 07 апреля 2019 - 03:48

а по Навионикс в Новик не войдёшь, совсем врёт........

Она ж была закрыта для плавания вот и игнорировали ее на гражданских картах. и сейчас периодически закрывают от м.Шигина на время саммитов


  • 0

#33 Vittal

Vittal

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 265 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Название: BELUGA

Отправлено 07 апреля 2019 - 04:11

Новик закрывают????  :o , может быть конечно, но с 1987 года такого не слышал...и то по причине аварии на арсенале.....


  • 0

#34 dreamer

dreamer

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 645 сообщений
  • Из:Хабаровск
  • Судно: Ямаха30
  • Название: Эрма

Отправлено 07 апреля 2019 - 04:25

Новик закрывают????  :o , может быть конечно, но с 1987 года такого не слышал...и то по причине аварии на арсенале.....

Каждый раз, как высокие чиновники приезжают. А приезжают они каждый сентябрь. У меня лодка в Шигино стоит. Несколько раз опаздывал из отпуска, не мог вернуться на базу.


Сообщение отредактировал dreamer: 07 апреля 2019 - 04:27

  • 0

#35 A.E

A.E

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 911 сообщений
  • Из:Владивосток

Отправлено 07 апреля 2019 - 06:01

Да ладно в Старка, он по навигации не судоходный, а по Навионикс в Новик не войдёшь, совсем врёт........

А для чего ж там вехи стоят, аж 2? Нормальный он... но вот СНО добавили бы, да кому это нужно... 

 

Она ж была закрыта для плавания вот и игнорировали ее на гражданских картах. и сейчас периодически закрывают от м.Шигина на время саммитов

"гражданские" официальные карты ENC, масштаб и корректура, все от УНИО:

RU6M8V50 - 1/2000, 06-06-2013, пролив Старка (если такая есть в приложении - хорошо)

RU5M9V57 - 1/8000, 26-08-2017, покрывает устье б. Новик, не доходит до о. Папенберга

RU4M9V40 - 1/45000, 23-07-2018, покрывает Шигино и дальше, включая Экипажный


Сообщение отредактировал A.E: 07 апреля 2019 - 06:07

  • 1

#36 A.E

A.E

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 911 сообщений
  • Из:Владивосток

Отправлено 10 апреля 2019 - 16:57

АП.

iSailor, тут планируется очередная выставка. В 2014 выставлялись ваши соседи по Ваське - Круиз.  http://expo.sfyc.ru/...hastnikov-2014/  В 2017 присутствовали предствители Нобелтек. Конечно, все они приезжали не только на выставку и продвигали коммерческое ПО, а не бесплатное приложение. Но ведь есть и Заочное участие...

 

ОФФ ПС. на злобу дня: в галерее за тот же 2014 больше половины фото с бывшим мэром Пушкарёвым


Сообщение отредактировал A.E: 10 апреля 2019 - 17:32

  • 0

#37 iSailor

iSailor

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 10 апреля 2019 - 19:30

ИМХО к участию в такой выставке не готов продукт.

Тут вагон и тележка понятных вопросов, а выставка это получить ещё и пару вагончиков локальных проблем и не одного варианта их решения.


Сообщение отредактировал iSailor: 10 апреля 2019 - 19:40

  • 0

#38 A.E

A.E

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 911 сообщений
  • Из:Владивосток

Отправлено 11 апреля 2019 - 03:46

Взвешенно.

Вы хоть скажите, есть в iSailor аналог карты RU6M8V50 ?


  • 0

#39 FStager

FStager

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 777 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 11 апреля 2019 - 04:50

Вы хоть скажите, есть в iSailor аналог карты RU6M8V50?

У этих так:
Снимок экрана в 2019-04-11 03-46-01.png
А у этих - так:
Снимок экрана в 2019-04-11 03-45-13.png
  • 0

#40 LVY2

LVY2

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 008 сообщений
  • Из:Находка
  • Судно: Алькор
  • Название: SELENA

Отправлено 11 апреля 2019 - 11:13

А на Сейлор было такScreenshot_2019-04-11-17-08-54.png Screenshot_2019-04-11-17-05-46.png
Но сейчас ничего нет, всего Дальнего Востока нет! Потому и опрос идёт...
Псы: а у меня есть - "давно сидим..."

Сообщение отредактировал LVY2: 11 апреля 2019 - 11:14

  • 1

#41 FStager

FStager

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 777 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 11 апреля 2019 - 12:48

Но сейчас ничего нет, всего Дальнего Востока нет!

Я чисто не понял - чего нет? Я вчера ваш пролив Старка скачал, мне оно не надо.
  • 0

#42 LVY2

LVY2

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 008 сообщений
  • Из:Находка
  • Судно: Алькор
  • Название: SELENA

Отправлено 11 апреля 2019 - 13:20

Я чисто не понял - чего нет? Я вчера ваш пролив Старка скачал, мне оно не надо.

Нет ни одной Фулии (подборки) карт по всему ДВ. Мы про iSailor разговор ведем. Там, как и на большом Транзасе, можно определить транзасовский номер карты, но отдельно какую-то карту - не купишь. Моя Фулия называется "Russia. Vladivostok - Tatarskiy Proliv".


Сообщение отредактировал LVY2: 11 апреля 2019 - 13:28

  • 1

#43 FStager

FStager

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 777 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 11 апреля 2019 - 14:29

Нет ни одной Фулии (подборки) карт по всему ДВ. Мы про iSailor разговор ведем. Там, как и на большом Транзасе, можно определить транзасовский номер карты, но отдельно какую-то карту - не купишь.

Я Вам показал карту Transas. Хоть у меня нет никаких гарантий её актуальности и достоверности - она у меня есть. А у Вас - нет.
Вторая карта - Navionics, если кто не догадался.
  • 0

#44 LVY2

LVY2

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 008 сообщений
  • Из:Находка
  • Судно: Алькор
  • Название: SELENA

Отправлено 11 апреля 2019 - 15:08

Я Вам показал карту Transas. Хоть у меня нет никаких гарантий её актуальности и достоверности - она у меня есть. А у Вас - нет.
Вторая карта - Navionics, если кто не догадался.

Вы ВСЕМ показали две карты Навионикса с разным разрешением (пост 39), как ответ-сравнение  на вопрос "АЕ" по наличию в фулии Сейлора карты пр. Старка.тран


  • 0

#45 FStager

FStager

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 777 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 11 апреля 2019 - 15:44

Вы ВСЕМ показали две карты Навионикса с разным разрешением (пост 39)

Ну Ok, нет проблем.
  • 0

#46 A.E

A.E

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 911 сообщений
  • Из:Владивосток

Отправлено 11 апреля 2019 - 16:07

2 LVY2: FStager  написал, что первая карта Транзас. Но это не совсем то, о чём я спрашивал - о НАЛИЧИИ карт В ПРИЛОЖЕНИЯХ.

С Навионикс понятно, как-будто. В онлайн каталоге, если даже включить Sonar Chart, то как-будто поперёк пролива есть коса с МАКС. глубиной менее 0,5 м. Вот он и несудоходный, типа...

А Ваши снимки с давнишних карт и инфо об сутствии сейчас, это с Андроид или иПад?


Сообщение отредактировал A.E: 11 апреля 2019 - 16:08

  • 0

#47 LVY2

LVY2

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 008 сообщений
  • Из:Находка
  • Судно: Алькор
  • Название: SELENA

Отправлено 12 апреля 2019 - 13:30

2 LVY2: FStager  написал, что первая карта Транзас. Но это не совсем то, о чём я спрашивал - о НАЛИЧИИ карт В ПРИЛОЖЕНИЯХ.

С Навионикс понятно, как-будто. В онлайн каталоге, если даже включить Sonar Chart, то как-будто поперёк пролива есть коса с МАКС. глубиной менее 0,5 м. Вот он и несудоходный, типа...

А Ваши снимки с давнишних карт и инфо об сутствии сейчас, это с Андроид или иПад?

Это Андроидная версия - года четыре пользую, все работает. Фотки - скриншоты с экрана планшета. Пролив, если в лоцию глянуть, судоходен, "при знании местных условий", как и между Рейником и Поповым. Буи там на месте, на фарватере - ближе к Русскому - не меньше 3,3 метра: в выходные дни там движняк - как на некрасовском путепроводе  :D 

ПСЫ: Если очень надо, могу "слепить" из скринов карту с хорошим разрешением.


  • 0

#48 iSailor

iSailor

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 12 апреля 2019 - 13:37

Для новых пользователей карты Дальнего Востока пока не доступны в обоих версиях приложения iSailor (iOS & Android).


  • 0

#49 r0b0k0t

r0b0k0t

    Морепроходимец

  • Капитан
  • 1 603 сообщений
  • Из:Сахалин, Холмск
  • Судно: Conrad-46
  • Название: Flagman

Отправлено 12 апреля 2019 - 13:50

Для новых пользователей карты Дальнего Востока пока не доступны в обоих версиях приложения iSailor (iOS & Android).

Это анонс штоле? Дык мы знаем. Уже второй год. Давайте другую новость B)


  • 0

#50 iSailor

iSailor

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 12 апреля 2019 - 14:53

Никаких анонсов, как будут что-то новое по данной теме дам знать. 


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей