Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Яхта на авито для новичка (интересно ваше мнение)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30

#1 grifan

grifan

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Нету)
  • Название: нету)

Отправлено 13 апреля 2019 - 22:21

Привет всем) С того лета не заходил, яхту в итоге так и не купил, с деревяшкой решил не связываться, а других более менее норм не было.

Собственно на авито случайно выпала яхта, с прицепом, находится в ЕКБ. Причем продавец говорит переезжает в Питер в начале мая и может мне её до НиНо или даже до Мск привезти. И денег стоит довольно малых.

Я собственно что хочу узнать, в целом как вам Шкипер 17 80 года, и как он по фоткам внешне? Я ему звонил, говорит есть пара сколов, самый большой в районе ватер линии, и чуть подновить надо в месте где подушки прицепа в корпус упираются. 

Я чудес не жду особо, мне для первого раза просто понять какого это вообще плавать на яхте, ну и что бы не дристанула она как то совсем критично, 1-2 сезона поплаваю (тут шутка про говно), а там уже видно будет что дальше покупать, и продать можно будет за +- те же самые деньги (если там не совсем дрова) 

И напоследок, может у нас есть ребята которые живут рядом с ЕКБ и могут съездить посмотреть лодочку? Готов заплатить 

https://www.avito.ru...tbot_1675413719

Вот такой вот варик выплыл


Сообщение отредактировал grifan: 13 апреля 2019 - 22:22

  • 0

#2 maiki68

maiki68

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 286 сообщений
  • Из:Мурманск, СпБ
  • Судно: парусная яхта
  • Название: Kessina

Отправлено 13 апреля 2019 - 22:44

Сколько ехать до Еката Вам??

Вы хотите купить яхту не посмотрев??

Проще тогда женится по фото - безопаснее будет 


  • 2

#3 klimers.2k

klimers.2k

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 105 сообщений
  • Из:спб

Отправлено 13 апреля 2019 - 23:07

вообще в цене мне кажется нолик лишний


  • 0

#4 grifan

grifan

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Нету)
  • Название: нету)

Отправлено 13 апреля 2019 - 23:52

Сколько ехать до Еката Вам??

Вы хотите купить яхту не посмотрев??

Проще тогда женится по фото - безопаснее будет 

странные вопросы, я вроде в тексте обрисовал ситуацию) Конечно не готов, я в последнем абзаце спрашивал, есть ли кто у нас, кто живет рядом и может глянуть на неё)


вообще в цене мне кажется нолик лишний

Думаете это стоит не больше 20к?


  • 0

#5 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 995 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 14 апреля 2019 - 03:34

Хороший вариант, тем более с трейлером. Берите. Фотографий много, яхта ухоженная. Руки безусловно придется приложить. Но в целом никакого криминала не видно. 

Сейчас эра связи. Свяжитесь по скайпу с хозяином, пусть вам все интерактивно покажет и расскажет. Обратите внимание на механизм поднятия швертов. Не болтаются ли они. И на состояние днища.

Заказывать сюрвей на яхту за 200 000 руб - нет смысла.


  • 5

#6 grifan

grifan

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Нету)
  • Название: нету)

Отправлено 14 апреля 2019 - 05:47

Хороший вариант, тем более с трейлером. Берите. Фотографий много, яхта ухоженная. Руки безусловно придется приложить. Но в целом никакого криминала не видно. 

Сейчас эра связи. Свяжитесь по скайпу с хозяином, пусть вам все интерактивно покажет и расскажет. Обратите внимание на механизм поднятия швертов. Не болтаются ли они. И на состояние днища.

Заказывать сюрвей на яхту за 200 000 руб - нет смысла.

Спасибо большое, примерно такого ответа я и ждал. Ну я не сюрвея ищу, это скорее похоже.. ну вот если бы вы жили где то рядом, и могли бы придти посмотреть внешне соответствует ли она описанию +-, или же там полные дрова которые вообще не имеет смысла рассматривать ни при каком виде


Сообщение отредактировал grifan: 14 апреля 2019 - 05:48

  • 0

#7 Atair

Atair

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 935 сообщений
  • Из:Карелия
  • Судно: Парусник

Отправлено 14 апреля 2019 - 10:37

Обратитесь на родственный форум http://gik.fordak.ru/index.php, там география форумчан пошире.


  • 0

#8 snwruru

snwruru

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 298 сообщений
  • Из:Москва-Рига
  • Судно: paceship23+ MAXI84
  • Название: Margo

Отправлено 14 апреля 2019 - 10:39

По моему отличная яхта за эти деньги! Мне нравится что швертколодец по среди каюты не мешается. Тем более что прицеп в комплекте. Если размер устраивает, я бы не тянул с раздумьями, уже был бы там))


  • 0

#9 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 995 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 14 апреля 2019 - 12:40

Спасибо большое, примерно такого ответа я и ждал. Ну я не сюрвея ищу, это скорее похоже.. ну вот если бы вы жили где то рядом, и могли бы придти посмотреть внешне соответствует ли она описанию +-, или же там полные дрова которые вообще не имеет смысла рассматривать ни при каком виде

Смотреть стоит дрова, когда нужно понять, на сколько они дровянистые. :) На фото - ухоженная лодка, которая эксплуатируется. Совсем не дрова. Ваша задача только проверить актуальность фотографий путем видеосвязи по скайпу с продавцом. Если все соответствует - брать и радоваться яхтингу.


  • 3

#10 Angel Sakura

Angel Sakura

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 564 сообщений
  • Из:г. Обнинск
  • Судно: Микруха .
  • Название: "Ангел Сакура"

Отправлено 14 апреля 2019 - 13:16

И мне лодка нравится.
  • 0

#11 альф

альф

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 4 269 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Катамаран
  • Название: "Яросвет"

Отправлено 14 апреля 2019 - 16:28

вообще в цене мне кажется нолик лишний

Это точно. Надо чтобы  продавец её подарил, и домой, к двери доставил. Так будет правильнее...

Не смешите народ такими комментариями.

Лодка хорошая и своих денег стоит. Но посмотреть перед покупкой конечно весьма желательно. Хотя бы с помощью современных средств коммуникации.


  • 2

#12 Galantniy

Galantniy

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 127 сообщений
  • Из:Санкт-Петербурга

Отправлено 14 апреля 2019 - 16:50

Эта лодка типо ассоли?
  • 0

#13 Раблампы

Раблампы

    Каждый мастер раб своей лампы.

  • Мастер
  • 5 000 сообщений
  • Из:Воронеж
  • Судно: ---------------
  • Название: ------------------

Отправлено 14 апреля 2019 - 17:09

Лодка приличная, но самому смотреть надо. 


  • 0

#14 maiki68

maiki68

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 286 сообщений
  • Из:Мурманск, СпБ
  • Судно: парусная яхта
  • Название: Kessina

Отправлено 14 апреля 2019 - 20:07

странные вопросы, я вроде в тексте обрисовал ситуацию) Конечно не готов, я в последнем абзаце спрашивал, есть ли кто у нас, кто живет рядом и может глянуть на неё)


Думаете это стоит не больше 20к?

 

Сорри, выскажу исключительно свое мнение. Никогда бы не купил яхту , не посмотрев. А фото ведь могут быть и 10 летней давности )))


  • 0

#15 Toxa30

Toxa30

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 157 сообщений
  • Из:Мытищи (МО)
  • Судно: ALBIN VIGGEN №770
  • Название: NordStar

Отправлено 14 апреля 2019 - 20:56

Связаться по скайпу и посмотреть состояние, за такие деньги необходимо будет приложить руки 100%, но это я считаю даже плюсом.


  • 0

#16 grifan

grifan

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Нету)
  • Название: нету)

Отправлено 14 апреля 2019 - 23:26

Связаться по скайпу и посмотреть состояние, за такие деньги необходимо будет приложить руки 100%, но это я считаю даже плюсом.

приложить руки это понятно, так с покупкой любой старой б\у вещи происходит. Мне главное не попасть на совсем мертвый экземпляр, подкрасить, подклеить стеклопластик, какие то сколы итд итп, это всё не сложно. А вот скрытая трещина которая идёт через всё судно в месте, где сложно заметить, вот это уже печально!)


Сообщение отредактировал grifan: 14 апреля 2019 - 23:26

  • 0

#17 альф

альф

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 4 269 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Катамаран
  • Название: "Яросвет"

Отправлено 14 апреля 2019 - 23:40

... А вот скрытая трещина которая идёт через всё судно в месте, где сложно заметить, вот это уже печально!)

Я бы хотел на это посмотреть))

Лодку с такой скрытой трещиной Вам бы точно не предложили на трейлере привезти.


  • 1

#18 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 995 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 14 апреля 2019 - 23:51

приложить руки это понятно, так с покупкой любой старой б\у вещи происходит. Мне главное не попасть на совсем мертвый экземпляр, подкрасить, подклеить стеклопластик, какие то сколы итд итп, это всё не сложно. А вот скрытая трещина которая идёт через всё судно в месте, где сложно заметить, вот это уже печально!)

:)

Не бывает скрытых трещин через все судно у стеклопластиковых мыльниц. :) Любые серьезные повреждения пластика будут видны невооруженным глазом. Если лодка ходила в прошлом сезоне, то она живая и нормальная. Посмотрите ее по скайпу внешне и берите.


  • 1

#19 Materukhin

Materukhin

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 231 сообщений
  • Из:Yekaterinburg
  • Судно: Ирбис 19
  • Название: Windjammer 2

Отправлено 15 апреля 2019 - 08:44

Свяжитесь с компанией Спрей. Они делают яхты у нас в городе (екб). Может кто и согласится провести "сюрвей".
  • 0

#20 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 15 апреля 2019 - 10:16

:)

Не бывает скрытых трещин через все судно у стеклопластиковых мыльниц. :) Любые серьезные повреждения пластика будут видны невооруженным глазом. Если лодка ходила в прошлом сезоне, то она живая и нормальная. Посмотрите ее по скайпу внешне и берите.

Бывает, и именно пластик допускает "косметический" ремонт, который трещины идеально маскирует. Полно баек на эту тему.

Другое дело, что на такой лодочке вообще трудно получить сквозную трещину.


  • 0

#21 PARA CENTER

PARA CENTER

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 423 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Название: Разные

Отправлено 15 апреля 2019 - 11:43

Я бы тоже, если лодка нравится, заказал бы осмотр за 3-5 тыс. рублей (не знаю, за сколько согласятся) у того же Спрея или кто опытный - с их рекомендации, например. даже 5 тыс. рублей ни что, по сравнению с возможными затратами, если там что-то плохо. Ну и, имея объективные данные о косяках, можно аргументированно сбросить цену.


  • 0

#22 sergio-nax

sergio-nax

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Рикошет
  • Название: Татьяна

Отправлено 15 апреля 2019 - 11:46

Красивая лодочка. А "рукоблудства" на вновь приобретенной игрушке никто и никогда не отменял, даже если она только с завода.


  • 0

#23 gals08

gals08

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 609 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: Ищу

Отправлено 15 апреля 2019 - 12:42

Неужели билет до Екб стоит таких неподъемных денег, что все что угодно, только не ехать? Лодка хорошая за свои деньги.


  • 1

#24 Sterh

Sterh

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 223 сообщений
  • Из:Рыбинск

Отправлено 15 апреля 2019 - 16:08

Что бы далеко не ездить, гляньте вот эту: https://www.avito.ru...arie_1423233343

Яхта, по сути, новая. Один сезон на воде (если не ошибаюсь), так что руки прикладывать не надо никуда. Выглядит как конфетка. Цена в объявление сейчас не указана, но недавно она стояла за 265 т.р. 

 

От Москвы до Рыбинска 4.5 часа на машине. 


  • 0

#25 grifan

grifan

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Нету)
  • Название: нету)

Отправлено 15 апреля 2019 - 18:09

Что бы далеко не ездить, гляньте вот эту: https://www.avito.ru...arie_1423233343

Яхта, по сути, новая. Один сезон на воде (если не ошибаюсь), так что руки прикладывать не надо никуда. Выглядит как конфетка. Цена в объявление сейчас не указана, но недавно она стояла за 265 т.р. 

 

От Москвы до Рыбинска 4.5 часа на машине. 

спасибо) интересно, чем руководствуются люди которые не ставят цену


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей