Перейти к содержимому

Фотография

Переход по Евросоюзу с закрытым шенгеном


Сообщений в теме: 41

#26 Gypsy

Gypsy

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • Из:Камчатка
  • Судно: Vagabond 31

Отправлено 01 июля 2019 - 21:22

Туда же, скорее всего завтра утром


  • 0

#27 Gypsy

Gypsy

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • Из:Камчатка
  • Судно: Vagabond 31

Отправлено 16 июля 2019 - 22:27

Доброго всем. А на острове Гернси был кто без английской визы?
  • 0

#28 FreeSky

FreeSky

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Из:Новополоцк
  • Судно: Ohlson 29
  • Название: Forever

Отправлено 17 июля 2019 - 01:58

Я был)))
https://vk.com/video15095180_456239506
https://vk.com/video15095180_456239507
https://vk.com/video15095180_456239505
  • 1

#29 РоманЭ

РоманЭ

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 119 сообщений
  • Из:Полярный
  • Судно: HR-312 mkII
  • Название: LaRus

Отправлено 21 августа 2019 - 01:42

Ночи доброй! Иду следом за вами, но завис в Риге из-за проблем с навигацией. Постараюсь закрыть Шенген в Гетеборге! Если знаете, где в Голландии его снова открыть


  • 0

#30 Gypsy

Gypsy

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • Из:Камчатка
  • Судно: Vagabond 31

Отправлено 21 августа 2019 - 09:57

На острове Vliland большая Марина, попросите у них в офисе вызвать imigration police, приедут. А зачем открывать в Голландии?
  • 0

#31 РоманЭ

РоманЭ

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 119 сообщений
  • Из:Полярный
  • Судно: HR-312 mkII
  • Название: LaRus

Отправлено 22 августа 2019 - 01:03

Хочу в марину Фрисланд на неделю зайти, необрастайку нанести и дальше в путь!


Сообщение отредактировал РоманЭ: 22 августа 2019 - 01:03

  • 0

#32 FreeSky

FreeSky

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Из:Новополоцк
  • Судно: Ohlson 29
  • Название: Forever

Отправлено 29 августа 2019 - 12:37

Сегодня утром в Испании в Gijon постучались в лодку два полицейских, представились иммиграционной полицией и попросили паспорт. Посмотрели визу, посмотрели паспорт. Полистали страницы с печатями. Виза же у меня закрыта ещё в Швеции. И отдали обратно. Сказали все в порядке.
  • 1

#33 Paper Jet

Paper Jet

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 107 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: Serena

Отправлено 29 августа 2019 - 12:52

Поделитесь информацией о операторах и тарифах, позволяющих пользоваться телефоном по всем странам Европы.

В этом году взял "халяву" по Греции - 10 евро на месяц (800 минут трафика). Даже половины не использовал, хотя в интернете бывал каждый день. НО! Вышли за пределы и всё... только роуминг по соответствующему тарифу!


  • 0

#34 FreeSky

FreeSky

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Из:Новополоцк
  • Судно: Ohlson 29
  • Название: Forever

Отправлено 29 августа 2019 - 15:02

У меня Оранж мундо. Первые 60 дней был роуминг по всей Европе по цене домашнего пакета, тоесть 7гб за 10 евро или 10гб за 15 евро. Потом после 60 дней пребывания вне Испании эта фишка закончилась и начал жутко жрать деньги. Особо информации про эти 60 дней нигде и нету. Все советуют этот тариф как бесплатный роуминг по Европе. Да, он такой и есть, но только первые 60 дней. Эти дни - это непосредственно само пребывание вне Испании, не от начала использования, а сама сумма дней роуминга. Выход, брать несколько этих симок, если требуется больше времени.

Сообщение отредактировал FreeSky: 29 августа 2019 - 15:04

  • 0

#35 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 441 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 29 августа 2019 - 16:15

Поделитесь информацией о операторах и тарифах, позволяющих пользоваться телефоном по всем странам Европы.!

ДримСим. Тарифы зависят от конкретной страны, но по Европе почти везде вполне приемлемые. По России дорого.


  • 0

#36 FreeSky

FreeSky

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Из:Новополоцк
  • Судно: Ohlson 29
  • Название: Forever

Отправлено 23 сентября 2019 - 18:43

Две недели назад стоял в Португалии на бую. Приборы на ночь не выключил и аис был поэтому включен. С утра прилетели полицейские на лодке и попросили паспорт и на лодку документы мои. Печати не смотрели. Только визу. Перептскли все данные по мне и лодке, напомнили, что виза через месяц заканчивается, посокрушались что лодка у меня маленькая очень для такого путешествия из Швеции и пожелали счастливого пути. Данные переписали вообще на какой то листочек, выглядело это как будто они просто приехали в глаза посмотреть и пообщаться, а записали все чисто по привычке ну и для пущей важности. Оказалось потом, что это не так...

Сообщение отредактировал FreeSky: 23 сентября 2019 - 18:57

  • 1

#37 FreeSky

FreeSky

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Из:Новополоцк
  • Судно: Ohlson 29
  • Название: Forever

Отправлено 23 сентября 2019 - 18:54

Неделю назад был в Лиссабоне. Отстоял ночь в Марине Алькантара. Наутро пошел в офис платить. В описании Марины прочитал, что рядом иммиграционная полиция. Поскольку до конца визы у меня месяц, да и я уже устал путешествовать, хочу домой, то решил, коль уж рядом полиция, то не стоит упускать шанс и надо сходить открыть визу, чтобы потом судорожно не искать где это можно сделать перед отлётом. Сказал им что устал плавать и хочу домой, а вы тут с Мариной как раз рядом, вот и зашёл открыть визу. Без особых проблем поставили штамп мне, на лодку даже не пошли. Спросили просто где она стоит в Марине? Штамп поставили такой, что на нём только дата видна, сам штамп блеклый очень. Я спросил что это такое. Он сказал что это специальные чернила уф. Под лампой, мол штамп будет видно, а так почти нет. Сказал мне что у меня виза только месяц осталась, чтобы я не проворонил. И ещё сказал, что можно прямо у них там подать просьбу на продление и они продлят, но это займет около месяца и мне все же удобнее будет это дома сделать. В процессе разговора, полицейский, вроде как немного смущаясь, спросил, есть ли у меня права на яхту. Я сказал, конечно есть и дал ему свой IYT пластик. На что он очень обрадовался и сказал, как бы сам себе, что с этим будет намного проще. Ещё он сказал, что по его данным я уже заходил а Португалию. У него были в базе данные с той самой проверки. На что я ему сказал, что я стоял на бую и меня просто проверила полиция. Его это совершенно не смутило. В общем открыли визу без каких бы то ни было сложностей. В течение 10 минут, получил штамп в паспорт. На лодку они даже не ходили, вопросов никаких не задавали особо.
  • 5

#38 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 995 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 23 сентября 2019 - 23:01

Поделитесь информацией о операторах и тарифах, позволяющих пользоваться телефоном по всем странам Европы.

В этом году взял "халяву" по Греции - 10 евро на месяц (800 минут трафика). Даже половины не использовал, хотя в интернете бывал каждый день. НО! Вышли за пределы и всё... только роуминг по соответствующему тарифу!

Роуминг отменили еще в 2017. Купили в Хорватии Теле2 6 евро за 10Гб. Пользовались и в Хорватии, и в Италии. Итальянской картой пользовались в Греции...


  • 0

#39 Leo_n

Leo_n

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 385 сообщений
  • Из:Deutschland
  • Судно: Expeditionsschiff
  • Название: Lorami

Отправлено 23 сентября 2019 - 23:20

Роуминг отменили еще в 2017. Купили в Хорватии Теле2 6 евро за 10Гб. Пользовались и в Хорватии, и в Италии. Итальянской картой пользовались в Греции...

Роуминг отменили только на разговоры и то довольно хитро отменили, не однозначно. На интернет роуминг не отменили, просто много тарифов разных у операторов, появилось которые за отмену роуминга принимают. Но часто и скорость режется за пределами родной зоны и лимиты появляются при безлимите и др. незаметные плюшки.


  • 0

#40 FreeSky

FreeSky

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Из:Новополоцк
  • Судно: Ohlson 29
  • Название: Forever

Отправлено 23 сентября 2019 - 23:31

Роуминг отменили только на разговоры и то довольно хитро отменили, не однозначно. На интернет роуминг не отменили, просто много тарифов разных у операторов, появилось которые за отмену роуминга принимают. Но часто и скорость режется за пределами родной зоны и лимиты появляются при безлимите и др. незаметные плюшки.

С языка снял! Я сам купился с этим мундо Оранж испанским. Думал он без роуминга по всей Европе. Да, без роуминга, первые 60 дней, а потом за три дня 45 евро улетело по тарифам роуминговым.
  • 1

#41 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 995 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 24 сентября 2019 - 00:29

Роуминг отменили только на разговоры и то довольно хитро отменили, не однозначно. На интернет роуминг не отменили, просто много тарифов разных у операторов, появилось которые за отмену роуминга принимают. Но часто и скорость режется за пределами родной зоны и лимиты появляются при безлимите и др. незаметные плюшки.

Мы как раз только инетом и пользовались в разных странах. Никакого роуминга не было. Всего 3 месяца. Возможно, если дольше пользоваться, то что-то будет. Но как деньги могут улететь, если симки препейд? :) 


  • 0

#42 FreeSky

FreeSky

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Из:Новополоцк
  • Судно: Ohlson 29
  • Название: Forever

Отправлено 24 сентября 2019 - 00:39

Мы как раз только инетом и пользовались в разных странах. Никакого роуминга не было. Всего 3 месяца. Возможно, если дольше пользоваться, то что-то будет. Но как деньги могут улететь, если симки препейд? :)

Испанский Оранж мундо это не препейд. Я на него деньги лржил, когда гигабайты по пакету заканчивались. А у них там постоянно акции, что при пополнении бонусные гигабайты дают, вот и получалось, что деньги лржил, а они не списывались, так как бонусными гигами пользовался. Вот и накопилось 45 евро. Окончание льготного периода у меня случилось как раз в тот момент когда я был на английских островах. Я сначала подумал, что это из за того, что в английской сети оказался, интернет пропал, а потом нашел там на острове вайфай, зашёл в кабинет, посмотрел и понял, что уже дня три четыре как кончился у меня льготный период, о котором только на сайте и написано мелким шрифтом в запрятанном разделе, а я все видео выкладываю, да Ютуб посматриваю. И у меня все мои накопления с карточки улетели.
В Португалии купил себе карточку vodafon. 15 евро, 30 гигабайт, но потратить нужно за 15 дней. Следующее пополнение продлит ещё на 15 дней. В зависимости от суммы там гигов будет разное количество, но только на 15 дней.
  • 1



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей