Перейти к содержимому

Фотография

Осторожно мошенники!

CNCkits Маслов Александр мошенничество обман кидалово кит набор

Сообщений в теме: 71

#1 Dima Tarasov

Dima Tarasov

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 12 мая 2019 - 14:50

Я, Тарасов (Оганян) Дмитрий, заказал в CNCkits кит набор яхты Кадет для своих двоих детей инвалидов. О том, что у меня двое детей инвалидов и что яхта предназначается для них сотрудник CNCkits Маслов Александр был уведомлен. Была произведена 100% предоплата в начале ноября 2018 года. Мне было обещано произвести яхту за 35 дней. Прошло уже более шести месяцев и в ответ ничего. Маслов периодически, не раз и не два, врал мне о новых сроках поставках, ещё в феврале 2019 года в интернете им были показаны раскроенные листы фанеры якобы Кадета и якобы для меня https://m.facebook.c...100001478931040 , а в конце концов перестал отвечать на телефонные звонки и отвечать на письма. На данный момент мною в CNCkits была послана Судебная претензия и я готовлюсь к суду. Если кто-то знаком как живут семьи с детьми инвалидами, то он может спросить меня - откуда ж ты взял деньги? Я, жена и двое детей переехали на постой к родственникам на две недели. На сэкономленные  деньги был заказан корпус Кадета. Паруса и рангоут были приобретены в кредит.  Господину Маслову повезло, что в России судебная система игнорирует претензии о моральном ущербе, а то я бы их ему выставил.

 

Я обращаюсь ко всем здравомыслящим людям. Не связывайтесь с CNCkits. Берегите свои деньги.и САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!!!!!!! НЕРВЫ.


  • 0

#2 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 12 мая 2019 - 16:26

Мда...


  • 0

#3 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 226 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 12 мая 2019 - 16:39

Сообщение вызывает много вопросов. Главный - Что не так? Человек хотел Кадет, для чего обратился.. к кому? Видимо, узнал, что компания производит нужную ему вещь и видимо предварительно узнал условия поставки. Вещь недешевая, я бы поостерегся выплачивать 100% суммы не будучи уверенным в успешном завершении дела. Так что не так, почему сорвалась поставка? Это система (зачем тогда было связываться с ними) или экстраординарный случай? Не могла-же компания, исправно выполнявшая свои обязанности производителя выбрать конкретного человека и поступить ну совершенно вопреки уже установившейся практике? Вопросы, вопросы...


Сообщение отредактировал В. Мельников: 12 мая 2019 - 16:39

  • 0

#4 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 12 мая 2019 - 18:59

Хорошо бы вторую сторону услышать...


  • 0

#5 Dima Tarasov

Dima Tarasov

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 12 мая 2019 - 19:01

Сообщение вызывает много вопросов. Главный - Что не так? Человек хотел Кадет, для чего обратился.. к кому? Видимо, узнал, что компания производит нужную ему вещь и видимо предварительно узнал условия поставки. Вещь недешевая, я бы поостерегся выплачивать 100% суммы не будучи уверенным в успешном завершении дела. Так что не так, почему сорвалась поставка? Это система (зачем тогда было связываться с ними) или экстраординарный случай? Не могла-же компания, исправно выполнявшая свои обязанности производителя выбрать конкретного человека и поступить ну совершенно вопреки уже установившейся практике? Вопросы, вопросы...

 

Сообщение вызывает много вопросов. Главный - Что не так? Человек хотел Кадет, для чего обратился.. к кому? Видимо, узнал, что компания производит нужную ему вещь и видимо предварительно узнал условия поставки. Вещь недешевая, я бы поостерегся выплачивать 100% суммы не будучи уверенным в успешном завершении дела. Так что не так, почему сорвалась поставка? Это система (зачем тогда было связываться с ними) или экстраординарный случай? Не могла-же компания, исправно выполнявшая свои обязанности производителя выбрать конкретного человека и поступить ну совершенно вопреки уже установившейся практике? Вопросы, вопросы...

Уважаемый В. Мельников, моё сообщение - предостережение. Не наступать на мои грабли и не иметь никаких дел с CNCkits из Нижнего Новгорода никаких дел. Вызывает ли оно вопросы - меня не очень волнует. Если CNCkits доведёт дело до суда, то я выложу документы по этому делу. Для господина Маслова это скорее система. На данном форуме разыщите тему про Каравеллу из кит набора. Там заказчик пишет, что получил набор через полгода. Мой знакомый получил несколько Оптимистов через два месяца и при этом названивал в СиНСи каждую неделю. Я общался на эту тему с изготовителями наборов из Иркутска. Они мне ответили, что не могут так работать как Маслов, иначе вылетят в трубу. Сказали, что очевидно кит наборы для СиэНСи это побочный бизнес. Я тоже к этому склоняюсь. Время подобно потоку. Всё меняется, люди тоже. Ещё вчера мы были детьми, играли в свои игры и помогали друг другу. А сегодня мы "управляющий партнер в CNCkits".


  • 0

#6 Dima Tarasov

Dima Tarasov

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 12 мая 2019 - 19:07

Хорошо бы вторую сторону услышать...

Запасся попкорном.


  • 0

#7 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 226 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 12 мая 2019 - 20:01

Уважаемый В. Мельников, моё сообщение - предостережение. ... Для господина Маслова это скорее система. ...

Вы это узнали потом, после нарушения вашей сделки? А раньше чего не проверить было? А если знали то чего связались? Видимо, этот вариант вам показался более предпочтительным чем с Иркутянами. Рискнули и вот...

 

Только не подумайте чего, я вам искренне сочувствую и желаю скорейшего успешного решения проблемы. :beer:


Сообщение отредактировал В. Мельников: 12 мая 2019 - 20:17

  • 1

#8 победа

победа

    Мастеровой

  • Мастер
  • 2 835 сообщений
  • Из:Астрахань
  • Судно: уффа фокса
  • Название: МОРЯНА

Отправлено 12 мая 2019 - 20:04

Запасся попкорном.

 

 Ваш оппонент хорошо известен на этом форуме - другое дело нужно ли устраивать публичную склоку.

 

С Вашей стороны было бы достаточно опубликовать скан того договора - сами же до судебные прения  с привлечением общественности администрация форума не приветствует.


  • 1

#9 Kir13

Kir13

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 104 сообщений
  • Из:Красногорск
  • Судно: тримаран
  • Название: Rikki Tikki

Отправлено 12 мая 2019 - 20:46

Не могла-же компания, исправно выполнявшая свои обязанности производителя выбрать конкретного человека и поступить ну совершенно вопреки уже установившейся практике?

Как тут не знаю, но такое бывает и не сказать чтоб совсем редко.
  • 0

#10 djeksom

djeksom

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 195 сообщений
  • Из:Ульяновск
  • Судно: Луч;СТ-25
  • Название: 835, Глория

Отправлено 12 мая 2019 - 22:09

послушаем, что ответит другая сторона.
Тоже думаем заказать Кит-набор.


  • 0

#11 RaNav

RaNav

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 916 сообщений
  • Из:Айрон

Отправлено 12 мая 2019 - 22:32

...
Я обращаюсь ко всем здравомыслящим людям. Не связывайтесь с CNCkits. Берегите свои деньги.и САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!!!!!!! НЕРВЫ.

К сожалению, весьма распространённая в настоящее время ситуация. Сам столкнувшись недавно с подобной ситуацией, немного вник в нее. Причем, как оказалось, юрики от мошенничества страдают еще больше чем физики. Если против физиков полиция всеми правдами и неправдами отказывается заводить дела по 159 статье, прямо заявляя что доказать факт мошенничества очень сложно. То против юриков их просто не заводят. У меня полиция зашевелилась только после моего заявления в прокуратуру. По гражданскому иску судья без проблем принял решение о возврате предоплаты, 100% неустойке на всю сумму договора и штрафе в мою пользу почти на такую же сумму. Причем решение о штрафе было инициативой судьи. Я в иске такого не писал. Только денег я вряд ли получу, во-первых судебные приставы работать не хотят от слова совсем, а во-вторых у ответчика имущество надежно скрыто и закон на его стороне. Вы не поверите, но судья сам, понимая, что денег мне законным путем не выбить, посоветовал обратиться к бандитам. Сделал он это естественно в заувалированной форме. Среди коммерсов решение подобных вопросов неправовыми методами сейчас распространено как в 90-х годах. Потому что в правовом поле решать вопросы не исполнения обязательств с реально положительным результатом невозможно. Да, все правоохранители будут что то делать, проводить проверки,заводить дела, вести следствие, выносить решения, но практического результата не будет. И мошенники это знают. Мне некоторые современные коммерсанты чем то напоминают пиратов эпохи великих географических открытий. Сегодня он купец, а завтра дела не пошли, поднял черный флаг, пошел грабить, потом прижали, купил патент, стал капером, а затем снова честный купец. Так и сейчас, ведет бизнес, но и кинуть кого нибудь не считает зазорным.
  • 2

#12 Dima Tarasov

Dima Tarasov

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 12 мая 2019 - 22:50

Вы это узнали потом, после нарушения вашей сделки? А раньше чего не проверить было? А если знали то чего связались? Видимо, этот вариант вам показался более предпочтительным чем с Иркутянами. Рискнули и вот...

 

Только не подумайте чего, я вам искренне сочувствую и желаю скорейшего успешного решения проблемы. :beer:

Мне порекомендовали организацию. Я доверяю людям которые это сделали. У меня и в мыслях не было, что меня кинут. Все друг друга знают и как бы проблем не было. Поэтому я и заказал  в CNC. При этом у меня были планы закупить у них после Кадета  кит Lion 800.  Однако ж не судьба. Это только потом я начал изучать участников этого рынка. Никакого риска, только доверие.


  • 0

#13 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 12 мая 2019 - 22:57

По правде сказать,лично я, не очень понимаю смысла в кидании клиента при ЧПУ резке. Неужели стоимость финерки, из которой режут КИТ, настолько велика, чтоб напрягаться?Или станок накрылся?Так не на всегда ж он накрылся! Проще ж нарезать, чем разбираться.Ну ей богу, при наличии своего ЧПУ роутера, реально проще нарезать, чем переписываться!

 

Я скорее допущу, что в данном,конкретном случае,что-то не сложилось(звезды там,либо клиент того...со странностями), чем " кидок".



#14 Гость_Kizilkum_*

Гость_Kizilkum_*
  • *******

Отправлено 12 мая 2019 - 23:02

по поводу судебных приставов:

имею опыт 2х исполнительных листов по моим искам.

один я реализовал сам через банк (и как оказалось сделал правильно, ибо деньги получил только я, остальным уже не хватило)

второй я пытался провернуть так же, но денег на счету нет и когда будут неизвестно.

от безысходности сдал исполнительный приставам. да, шевелятся очень и очень плохо. но! спустя 2 года деньги совсем неожиданно пришли!

правда на 10% меньше, но это отдельная песня. кто виноват, пока не знаю.

я к тому что все таки они шевелятся, особенно если на них кляузы писать, в суд обращаться.


  • 1

#15 победа

победа

    Мастеровой

  • Мастер
  • 2 835 сообщений
  • Из:Астрахань
  • Судно: уффа фокса
  • Название: МОРЯНА

Отправлено 12 мая 2019 - 23:28

Я скорее допущу, что в данном,конкретном случае,что-то не сложилось(звезды там,либо клиент того...со странностями), чем " кидок".

 

Насколько я понял автора этой темы был заказан не просто комплект заготовок, а изготовление полноценного корпуса:

 

 

..... Мне было обещано произвести яхту за 35 дней. 

 

 В этом ключе нелишнем вспомнить одну тему:  https://forum.katera...a/#entry2181765

 

Понятно что заказчика такие моменты мало волнуют, но как знать может ответчик сам стал жертвой излишней доверчивости.

 

P.S. В этой истории слишком мало достоверной информации ...


  • 1

#16 Dima Tarasov

Dima Tarasov

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 12 мая 2019 - 23:42

 Ваш оппонент хорошо известен на этом форуме - другое дело нужно ли устраивать публичную склоку.

 

С Вашей стороны было бы достаточно опубликовать скан того договора - сами же до судебные прения  с привлечением общественности администрация форума не приветствует.

Уважаемый победа, не совсем понятно слово "Ваш", которое вы употребили. Яхта детская. Она как бы для детей. Не, но бывает и взрослые на ней гоняют. Но редко. У меня старший сын асоциален, с борьбы и с бокса выгнали, в школе проблемы со сверстниками. Только плавание. И тут мы попадаем детскую школу Ковчег. Ему полюбился Кадет. Он им до сих пор бредит. Но тут проблема - Кадет это двойка. У него проблема с партнёром(и). Я ему указал, что если он и дальше так будет себя вести с людьми, особенно в экипаже, то он ничего не добьётся в жизни. Ребёнок с трудом, но стал меняться. Кадет это не самоцель, это лекарство для него. Это для того, что бы научиться уважать других. Кадет это путь к социализации. Поэтому если вы говорите "Ваш" обращаясь ко мне, то вы не правы. Я так, с боку припёка. Мне бы детей накормить (вы когда нибудь аутиста пробовали накормить? у меня их два.) , одеть, обучить и вывести в люди. Если говоря "вы" вы имеете в виду моих детей, то они далеки от социума и им не понятен смысл слова "склока" и моим детям он не может быть оппонентом. Если Маслов "хорошо известен на этом форуме", то это не мои проблемы, а его. Я-то здесь "юнга", а Маслов наверное "Яхтенный капитан". У меня мышление на ассоциациях связано и в связи с вашими словами я вспомнил одну историю из моих 18-20 лет. Некого лейтенанта из Асадабада представили к Герою Советского Союза. Из Москвы отказ с мотивировкой "...живых лейтенантов Героев Советского Соза не бывает".  Я вас понял ))). Что такое "склока"? У меня знакомый купил купе 123 Мерседес за 200 тысяч. Вложил в ремонт 400 тысяч. Приезжает в мастерскую и что он видит? Машину тупо на бок, на краску  об бетон поставили и днище конопатят. Приехал второй раз - ему внутреннею обшивку гвоздями(!) к корпусу прибили. Цена каждой карты на дверь - 10 тысяч. Он говорит хозяину мастерской - я забираю машину и уезжаю. Хозяин блокирует выезд. Мой знакомый вызывает доблестную полицию. Приезжает участковый и говорит "...ну чё вы здесь склоками занимаетесь, разбирайтесь сами". вы вот деньги заплатите, договоритесь о сроках. Вас кинут. Вы начнёте как-либо шевелиться, и вам вдруг начнут говорить "да не разводи ты склоку. Подумаешь какие-то там деньги и время." В моём случае дело даже не в деньгах, а том, что зима, весна прошла, началась навигация началась а судна нет. Год жизни нафиг. И здесь склоки нет. Этим делом теперь мой юрист занимается. Склока в судебном деле это нонсенс. Я наступил на грабли. Ошибся. Лоханулся. И здесь для того, что бы предупредить всех, как порядочный гражданин заботящийся о своих согражданах - будьте бдительны!  Особенно мои слова обращены к новичкам. Вы - администрация форума?


  • 1

#17 Dima Tarasov

Dima Tarasov

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 12 мая 2019 - 23:46

По правде сказать,лично я, не очень понимаю смысла в кидании клиента при ЧПУ резке. Неужели стоимость финерки, из которой режут КИТ, настолько велика, чтоб напрягаться?Или станок накрылся?Так не на всегда ж он накрылся! Проще ж нарезать, чем разбираться.Ну ей богу, при наличии своего ЧПУ роутера, реально проще нарезать, чем переписываться!

 

Я скорее допущу, что в данном,конкретном случае,что-то не сложилось(звезды там,либо клиент того...со странностями), чем " кидок".

Ну да, я со странностями. Но денюжки уплочены, навигация наступила, а яхты нет. Звёзды плохие над нами. Осознал. Понимаю.


  • 0

#18 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 12 мая 2019 - 23:47

Коллега! Вы бы не употребляли слов, смысл которых, вам не понятен. Не приветствуется это."Кидок" и " лоханулся" это немного из другой оперы...



#19 Dima Tarasov

Dima Tarasov

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 13 мая 2019 - 00:03

Коллега! Вы бы не употребляли слов, смысл которых, вам не понятен. Не приветствуется это."Кидок" и " лоханулся" это немного из другой оперы...

Уважаемый "мазута", я из Москвы, с ВДНХ. В моей молодости тут была Мазутная улица. В народе "мазутка". Ничего хорошего в этом названии для меня нет, так как на мазутке обитали сплоченные группировки занимающиеся не хорошими делами. Было даже оскорблением у нас в Городке Моссовета сказать человеку "... ты что, с мазутки?" Простите, Вас как зовут? А по поводу "из другой оперы". Нельзя жить в обществе и быть свободным от него. (С) В. И. Ульянов.


послушаем, что ответит другая сторона.
Тоже думаем заказать Кит-набор.

Лучше сделать самому. Проблема в чертежах. Для кого-то в работе руками. И предоплату как работа с китайцеми в ВЭД - 30%. Не более.


  • 0

#20 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 363 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 13 мая 2019 - 00:04

Претензии к Маслову? Регистратору от ВФПС? Ну, успехов.... ;)


  • 0

#21 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 13 мая 2019 - 00:19

Уважаемый "мазута", я из Москвы, с ВДНХ. В моей молодости тут была Мазутная улица. В народе "мазутка". Ничего хорошего в этом названии для меня нет, так как на мазутке обитали сплоченные группировки занимающиеся не хорошими делами. Было даже оскорблением у нас в Городке Моссовета сказать человеку "... ты что, с мазутки?" Простите, Вас как зовут? А по поводу "из другой оперы". Нельзя жить в обществе и быть свободным от него. (С) В. И. Ульянов.


Лучше сделать самому. Проблема в чертежах. Для кого-то в работе руками. И предоплату как работа с китайцеми в ВЭД - 30%. Не более.

Весьма близко! Поскольку, мне,таки доводилось заниматься и нехорошими делами так же, потому и повторюсь: не  стоит употреблять не очень знакомых слов. Разве что в шутку, да и то ...смотря с кем шутить. На форуме не принято пользоваться именами.Это, обычно, между хорошими знакомыми принято. Поэтому, лучше - "мазута".

 Ваш порыв понятен. Не понятны мотивы производителя.Производитель, кинуть не может. Поскольку смысл самого слова,наличие производителя не подразумевает в принципе...Он может ,задержать,схалтурить,завысить цену. А поскольку производитель все же,знаком нам немного лучше, чем ВЫ, хотелось бы подробностей, с подтверждениями. А то, бывает всякое...



#22 победа

победа

    Мастеровой

  • Мастер
  • 2 835 сообщений
  • Из:Астрахань
  • Судно: уффа фокса
  • Название: МОРЯНА

Отправлено 13 мая 2019 - 00:19

Уважаемый победа, не совсем понятно слово "Ваш", которое вы употребили. Яхта детская. Она как бы для детей. 

 

 Поэтому если вы говорите "Ваш" обращаясь ко мне, то вы не правы. Я так, с боку припёка. 

 

 Однако в злополучном заказе и судебном иске явно Ваши инициалы, да и автором темы выступаете лично Вы Дмитрий - поэтому все мои обращения адресованы непосредственно к Вашей персоне.

 

 

 Вы - администрация форума?

 

 Скорей "кукловод" или "теневое правительство" - это уже как Вам будет угодно ....


  • 1

#23 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 13 мая 2019 - 00:23

 


Лучше сделать самому. Проблема в чертежах. Для кого-то в работе руками. И предоплату как работа с китайцеми в ВЭД - 30%. Не более.

Что, сделать самому? КИТ набор??????Вы уверены, что понимаете, что это такое?



#24 Dima Tarasov

Dima Tarasov

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 13 мая 2019 - 00:43

Претензии к Маслову? Регистратору от ВФПС? Ну, успехов.... ;)

А-а-а-а, Маслов уважаемый человек! А я-то насекомое неразумное вздумал с ним тягаться....Какие успехи? Мне мой юрист сказал, что "дело дохлое" и я ни денег, ни Кадета не увижу. Я обратился к гражданам России - не сотрудничайте с СиэНСи, будьте осторожны! Не более!!!


  • 0

#25 Dima Tarasov

Dima Tarasov

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 13 мая 2019 - 00:46

Что, сделать самому? КИТ набор??????Вы уверены, что понимаете, что это такое?

Вы не поняли. Смысл делать кит набор и из него судно? Я вас не понял. У меня три столярки в жизни было. Курбатова в руки и вперёд с песнями и с плясками. Якутск вам в помощь.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей