Перейти к содержимому

Фотография

Куплю прицеп для швертбота


Сообщений в теме: 12

#1 grifan

grifan

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Нету)
  • Название: нету)

Отправлено 19 мая 2019 - 23:36

Привет, рассмотрю вариант покупки лодочного прицепа под яхту ассоль. Москва. мб продаёт кто


  • 0

#2 Рейдер777

Рейдер777

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: парусное...
  • Название: *Прорвёмся!*

Отправлено 20 мая 2019 - 00:59

Обьявления не мои, но я сам интересовался:

 

https://www.avito.ru..._550_1491244232

 

https://www.avito.ru...port_1587227378


  • 0

#3 grifan

grifan

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Нету)
  • Название: нету)

Отправлено 20 мая 2019 - 06:51

Спасибо,первую хочу бюджетную яхточку, уже как определюсь что и как буду выбирать более дорогие яхты. Может мне вообще не понравится)
  • 0

#4 grifan

grifan

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Нету)
  • Название: нету)

Отправлено 20 мая 2019 - 07:22

Кстати, если асоль имеет длину 5.5 метров,то прицеп должен быть какой длины? Тоже 5.5 или условно 4.5-5 метров хватит?
  • 0

#5 Paper Jet

Paper Jet

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 107 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: Serena

Отправлено 20 мая 2019 - 10:53

Кроме длины есть еще и другие характеристики - грузоподъемность, количество осей. Двухосный гораздо меньше раскачивает на дороге, особенно актуально если перегоны длинные, но они заметно дороже. В части длины решающим фактором становиться центровка лодки на прицепе и положение габаритных фонарей должны быть не более 1 метра от кормы, т.е. допускается свес кормы не далее 1м.

Если хранить в гараже, то есть модели МЗСА со съемным дышллом и крепление рессор\оси так же на болтах с возможностью сдвига вперед-назад для удобства центровки.

Всем хорош питерский "Вектор", но в гараж лодку не затащить и при отсутствующей возможности регулировать положение оси - лодка зависает метрах в трех от фаркопа... а фонари наоборот - метрах в двух под кормой. Да и колесики на 13 в купе с заводской резиной как-то "маловато будет". Качай, не качай а резина все одно как недокаченная.

По крайней мере у меня так на Рикошете.


Сообщение отредактировал Paper Jet: 20 мая 2019 - 10:54

  • 0

#6 Kir13

Kir13

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 104 сообщений
  • Из:Красногорск
  • Судно: тримаран
  • Название: Rikki Tikki

Отправлено 20 мая 2019 - 20:57

Имейте в виду: большая часть прицепов у нас под моторки идет, а у них приличный вес на корме, яхта поставленная на такой прицеп даст чрезмерную нагрузку на шар. Свешивать хвост можно не более чем на 2м, при условии навески знака "крупногабаритный груз". При выступании сзади до метра, знак не нужен. Количество осей не связано с раскачкой, на много больше конструктив и загрузка влияют
  • 1

#7 Алексей Малышев

Алексей Малышев

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 729 сообщений
  • Из:Щёлково
  • Судно: швертбот 14 фут.
  • Название: ЛУКАШ

Отправлено 21 мая 2019 - 00:45

Привет, рассмотрю вариант покупки лодочного прицепа под яхту ассоль. Москва. мб продаёт кто

"Ассоль", вообще то не швертбот, а т.н.  "компрмис", поэтому для нее нужен причеп, как для микрух, как минимум.


  • 0

#8 grifan

grifan

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Нету)
  • Название: нету)

Отправлено 21 мая 2019 - 04:27

спасибо за советы, буду иметь ввиду


  • 0

#9 VladPK

VladPK

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 550 сообщений
  • Из:Забайкалье
  • Судно: Парусно-моторное
  • Название: Дешулан

Отправлено 21 мая 2019 - 17:25

"Ассоль", вообще то не швертбот, а т.н.  "компрмис", поэтому для нее нужен причеп, как для микрух, как минимум.

Прошлым летом перевозил Ассоль с озера на ремонт, не торчало у неё снизу ничего такого компромиссного. Ну и по весу моя Навара вообще не поняла что что-то там сзади прицеплено. Телега была ихняя, однооосная.

Вообще самодельный двухосный прицеп обходится ... забыл уже точно, тысяч 30 (это хоть и с б/у, но с покупными мостами и колёсами, а если открутить на чермете с Волги или Уазика, то наверно в разы дешевле, плюс VIN, СБКТС и номера в сумме около 15 т.р. Ну и "любовь" конечно со сваркой-сборкой


  • 0

#10 Glebych

Glebych

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 164 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Швертбот Лена
  • Название: Находка

Отправлено 24 мая 2019 - 11:05

https://www.adrenali...ornoy_podveske/


  • 1

#11 Paper Jet

Paper Jet

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 107 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: Serena

Отправлено 24 мая 2019 - 11:32

Цена определяется спросом. Еще в прошлом году аналогичные прицепы свыше 5м. стоили не менее 60тыс.руб., но как уже жаловались производители - "нет спроса..." А два-три года назад еще поискать надо было.


  • 0

#12 klerk

klerk

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Из:спб
  • Судно: f-350m
  • Название: Шайтан

Отправлено 24 мая 2019 - 13:32

Есть на продажу, правда в Питере  ;)

Престиж 1500, резиножгут, с дисковыми гидравлическими  тормозами.


  • 0

#13 rustam-25

rustam-25

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • Из:Долгопрудный
  • Судно: микро Электра18
  • Название: Arctica

Отправлено 24 мая 2019 - 13:48

 

Кстати, если асоль имеет длину 5.5 метров,то прицеп должен быть какой длины? Тоже 5.5 или условно 4.5-5 метров хватит?

У меня МЗСА 81773d 03 с резиножгутовой подвеской. Первый раз на прошлой недели ездил с прицепом, когда на даче маневрировал там очень тесно мурыжился около часа. Но заехал как надо. Зато приехав в яхт-клуб надо ьыло сдать задним ходом и прижаться к забору спокойно уже смог сделать. Очень помогает камера заднего вида на машине. Сам удлинил/отремонтировал вынос задних фар. Также очень удобно, что поставил рожки как на фурах видно сзади габариты при обгоне.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей