Перейти к содержимому

Фотография

Как правильно оформить покупку яхты?


Сообщений в теме: 103

#26 Dima Tarasov

Dima Tarasov

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 22 мая 2019 - 18:04

А вам 5 лет или вас в гугле забанили?  Вы самостоятельно не можете в интернете найти информацию, что определяет национальную принадлежность судгна, что дает право несения флага конкретного государства, что нужно чтобы иностранный флаг пустили на ВВП, что что вообще нужно гражданину РФ для ввоза иностранной лодки?

У меня huawei, скоро в гугле забанят. За направление спасибо.


  • 0

#27 Гость_Kizilkum_*

Гость_Kizilkum_*
  • *******

Отправлено 22 мая 2019 - 18:10

У меня huawei, скоро в гугле забанят. За направление спасибо.

не свистите.

работающие устройства ничего даже не заметят.

как работали так и будут.


  • 0

#28 Dima Tarasov

Dima Tarasov

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 22 мая 2019 - 18:22

не свистите.

работающие устройства ничего даже не заметят.

как работали так и будут.

Не свищу. Сейчас работают. Что будет после включения санкций США к Хуавей не известно. Гугл и КНР готовятся к разрыву. По теме нагуглил, так как был послан в гугл, кучу ссылок. Сейчас читаю это Океан ссылок и документов. Не могу с вами общаться, времени нет. Извините. 


  • 0

#29 Dima Tarasov

Dima Tarasov

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 22 мая 2019 - 18:41

А вам 5 лет или вас в гугле забанили?  Вы самостоятельно не можете в интернете найти информацию, что определяет национальную принадлежность судгна, что дает право несения флага конкретного государства, что нужно чтобы иностранный флаг пустили на ВВП, что что вообще нужно гражданину РФ для ввоза иностранной лодки?

Залез в Гугл, слишком много информации по делу и без дела, плюс противоречия. Позвонил юристу  - Владимир Гуцуляк, сын Василия Гуцуляк, который доктор юридических наук и Почётный Работник Морского Флота. Обрисовал проблему и попросил его отправить меня в какой-нибудь кодекс по этой теме. Его ответ: с 2012 года суда под иностранным флагом могут пользоваться ВВП РФ.


Сообщение отредактировал Dima Tarasov: 22 мая 2019 - 18:41

  • 0

#30 Гость_Kizilkum_*

Гость_Kizilkum_*
  • *******

Отправлено 22 мая 2019 - 18:48

Не свищу. Сейчас работают. Что будет после включения санкций США к Хуавей не известно. Гугл и КНР готовятся к разрыву. По теме нагуглил, так как был послан в гугл, кучу ссылок. Сейчас читаю это Океан ссылок и документов. Не могу с вами общаться, времени нет. Извините. 

известно! в отличии от сколенвстающей, там законы обратной силы не имеют.


Его ответ: с 2012 года суда под иностранным флагом могут пользоваться ВВП РФ.

это очень классно! а не мог бы он назвать номер НПА, что бы мы сами могли прочитать?


  • 0

#31 Tracker

Tracker

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 822 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: L-29
  • Название: Cecilia

Отправлено 22 мая 2019 - 18:54

Дмитрий, вы прикалываетесь?

Задайте своему именитому юристу вопросы по таможенным режимам ввоза лодок под иностранным флагом в РФ ( на территорию таможенного союза), какие режимы применимы для граждан РФ, а какие только для граждан иностранных государств. Задайте вопросы по лоцманской проводке и требованиям к образованию судоводителей таких судов. И уточните какие именно ВВп открыты для таких судов и при каких условиях и согласованиях.

 

Я так понимаю, что про флаги вам юрист рассказал?


  • 0

#32 Dima Tarasov

Dima Tarasov

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 22 мая 2019 - 18:58

известно! в отличии от сколенвстающей, там законы обратной силы не имеют.


Мы с вами всего лишь наблюдатели и не знаем всей кухни, в том числе и юридической. Как то представителю администрации США во времена Обамы был задан неприятный вопрос по Ираку, на что последовал ответ "...это было при администрации Буша, мы за неё не отвечаем". Выкрутятся. Идёт не просто торговая война, идёт война цивилизаций. Мы с вами можем только через 90 дней от сегодняшнего дня увидеть туфта это или нет. 


  • 0

#33 Dima Tarasov

Dima Tarasov

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 22 мая 2019 - 19:05

Дмитрий, вы прикалываетесь?

Задайте своему именитому юристу вопросы по таможенным режимам ввоза лодок под иностранным флагом в РФ ( на территорию таможенного союза), какие режимы применимы для граждан РФ, а какие только для граждан иностранных государств. Задайте вопросы по лоцманской проводке и требованиям к образованию судоводителей таких судов. И уточните какие именно ВВп открыты для таких судов и при каких условиях и согласованиях.

 

Я так понимаю, что про флаги вам юрист рассказал?

Я не прикалываюсь, зуб даю. Телефон дать не могу, но вы можете его нагуглить. Вы меня послали в гугл - там слишком много мусора. Мне показалось проще позвонить юристу. Может быть он молодой и не опытный, тогда попытаюсь его папу достать. Вот папа именитый юрист. Вот вы сейчас взяли и как-то  нормально обрисовали ситуацию, и не надо было посылать меня на свалку информации. Сразу бы нормально ответили. За последний ответ спасибо.


  • 1

#34 Гость_Kizilkum_*

Гость_Kizilkum_*
  • *******

Отправлено 22 мая 2019 - 19:08

 

известно! в отличии от сколенвстающей, там законы обратной силы не имеют.


Мы с вами всего лишь наблюдатели и не знаем всей кухни, в том числе и юридической. Как то представителю администрации США во времена Обамы был задан неприятный вопрос по Ираку, на что последовал ответ "...это было при администрации Буша, мы за неё не отвечаем". Выкрутятся. Идёт не просто торговая война, идёт война цивилизаций. Мы с вами можем только через 90 дней от сегодняшнего дня увидеть туфта это или нет. 

 

просто постарайтесь не писать откровенную чушь! задайте этот вопрос своему юристу, и если он у вас действительно есть, то он вам даст однозначный ответ


  • 1

#35 Dima Tarasov

Dima Tarasov

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 22 мая 2019 - 19:15

просто постарайтесь не писать откровенную чушь! задайте этот вопрос своему юристу, и если он у вас действительно есть, то он вам даст однозначный ответ

Мой юрист - мой родственник. Он занимается только тем, что может принести ему денег. На США, Хуавей и Китай ему наплевать. Я же вам сказал - через 90 дней увидим.


  • 1

#36 Dima Tarasov

Dima Tarasov

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 22 мая 2019 - 19:46

Вспомнил, у меня есть хороший юрист и друг. Обратился к нему, он мне всегда отвечает.

Прикрепленные изображения

  • ВВП для ВВП.JPG

  • 0

#37 Гость_Kizilkum_*

Гость_Kizilkum_*
  • *******

Отправлено 22 мая 2019 - 20:27

Вы сделали мой день! я вам признателен!

давненько я такого самодурства не видывал :)


  • 0

#38 Dima Tarasov

Dima Tarasov

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 22 мая 2019 - 20:31

Вы сделали мой день! я вам признателен!

давненько я такого самодурства не видывал

Если сработает, вы признаетесь, что я хороший самодур. Согласны?


  • 0

#39 Гость_Kizilkum_*

Гость_Kizilkum_*
  • *******

Отправлено 22 мая 2019 - 21:10

а давайте я предсказателем побуду?

оно сработает так: из аппарата президента оно будет спущено в министерство, из министерства будет спущено в ведомство, от куда, спустя несколько месяцев, получите ни к чему не обязывающий ответ, а попросту отписку.

самое смешное что вы могли:

1чуть напрячься и прочесть гарант.ру (или консультант ру)

2или спросить своего именитого юриста(он может и не знать ответа), но он обязан знать, где этот ответ искать, и как правильно истолковать.

3или обратиться напрямую в ведомство, было бы быстрее, и возможно результативнее

так что да, самодур.

надо же понимать, что если вам нахамили в магазине, то это еще не повод писать в аппарат президента, ну правда.....


Сообщение отредактировал Kizilkum: 22 мая 2019 - 21:11

  • 0

#40 Dima Tarasov

Dima Tarasov

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 22 мая 2019 - 21:28

а давайте я предсказателем побуду?

оно сработает так: из аппарата президента оно будет спущено в министерство, из министерства будет спущено в ведомство, от куда, спустя несколько месяцев, получите ни к чему не обязывающий ответ, а попросту отписку.

самое смешное что вы могли:

1чуть напрячься и прочесть гарант.ру (или консультант ру)

2или спросить своего именитого юриста(он может и не знать ответа), но он обязан знать, где этот ответ искать, и как правильно истолковать.

3или обратиться напрямую в ведомство, было бы быстрее, и возможно результативнее

так что да, самодур.

надо же понимать, что если вам нахамили в магазине, то это еще не повод писать в аппарат президента, ну правда.....

Вы что думаете что я не знаю как это работает? Я же написал, что он мне всегда отвечает. У меня двое детей аутистов. Помимо своих детей, я занимаюсь и другими детьми в спектре. Я люблю биохимию, у меня и образование по ней есть. И я пытаюсь внедрить систему по помощи детям с РАС государству. Не так как в психиатрической больнице - ваш аутист, пейте галоперидольчик, а конкретное лечение конкретному человеку. Иногда приходится писать президенту, 50% процентов на 50% это срабатывает. Вы же мне не можете ответить на вопрос про флаг, только эмоции. Пусть кто-нибудь из вертикали ответит, если вы не можете. Отстаньте от моего юриста, человек сидит деньги зарабатывает, у него времени нет на пустяки. У меня к вам вопрос. Да я самодур, вам это мешает жить?


  • 1

#41 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 23 мая 2019 - 01:03

Зачем тогда надо было менять флаги Шведский на Голландский?

Голландский дешевле.


...Его ответ: с 2012 года суда под иностранным флагом могут пользоваться ВВП РФ.

Могут, но с ограничениями.Есть закрытые районы, есть районы с обязательной лоцманской проводкой.


Подозреваю, что гражданин РФ таки может пользовать судно под иностранным флагом в РФ. В свете последних т-ссазать решений.Не без выкрутасов, но могут. Правда от 90 дней нахождения, никуда не деться. Таки каждые три месяца, будьте добры,на выход...



#42 Best device

Best device

    Всё в подписи...

  • Капитан
  • 1 286 сообщений
  • Из:Первопрестольной

Отправлено 23 мая 2019 - 08:53

Подозреваю, что гражданин РФ таки может пользовать судно под иностранным флагом в РФ. В свете последних т-ссазать решений.Не без выкрутасов, но могут. Правда от 90 дней нахождения, никуда не деться. Таки каждые три месяца, будьте добры,на выход...

 

Будь проще, чай не ара какой нить наивный... .      :D

Теоретически-то он, конечно, может... - точно также как и олигархом заделаться, иль там скажем президентом РФ всенародно избранным стать. Но... - попытайтесь сиё осуществить практически...!!!     :nono:


  • 0

#43 FStager

FStager

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 777 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 23 мая 2019 - 16:04

Подозреваю, что гражданин РФ таки может пользовать судно под иностранным флагом в РФ.

Может. Никаких проблем. Но не свою.

Заколебали все уже детским садом. Там не так много законов - прочтите наконец.
  • 1

#44 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 987 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 23 мая 2019 - 21:03

Вам нужно прочесть только один документ: КВВТ. 

http://kvvt.ru/

По ссылке, кстати, и юристы сразу предлагают ответить на вопрос.

 

Ваш вопрос про флаг не понятен. На Пироговском водохранилище вы можете поднять любой флаг, пока ГИМС не видит. :) 

Где вы собираетесь покупать лодку, в РФ или нет? Ввозить и таможить собираетесь? Какого размера, маломерное судно? 


  • 0

#45 Dima Tarasov

Dima Tarasov

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 23 мая 2019 - 21:18

Вам нужно прочесть только один документ: КВВТ. 

http://kvvt.ru/

По ссылке, кстати, и юристы сразу предлагают ответить на вопрос.

 

Ваш вопрос про флаг не понятен. На Пироговском водохранилище вы можете поднять любой флаг, пока ГИМС не видит. :)

Где вы собираетесь покупать лодку, в РФ или нет? Ввозить и таможить собираетесь? Какого размера, маломерное судно? 

Спасибо за ссылку. Вопрос был чисто теоретический. Я сегодня был в ГИМСе и задал вопрос человеку в погонах - могу ли я, гражданин РФ, зарегистрировать судно в Голландии, поднять Голландский флаг и плавать по ВВП РФ. Он ошалело посмотрел на меня, задумался на минуту и переспрашивает:"А зачем вам это надо?" Отвечаю:" Мне это не надо. Но чисто теоретически, интересно." Он опять задумался на минуту и снова спрашивает:"А зачем вам это надо?"  ...Вот это "а зачем вам это надо?" прозвучало ещё пару раз. Причём он в перерывах усиленно думал и что-то пытался осмыслить. Потом пошёл спасительный для нас обоих ливень (дело было на улице)и мы с ним расстались. 


  • 1

#46 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 987 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 23 мая 2019 - 22:14

Спасибо за ссылку. Вопрос был чисто теоретический. Я сегодня был в ГИМСе и задал вопрос человеку в погонах - могу ли я, гражданин РФ, зарегистрировать судно в Голландии, поднять Голландский флаг и плавать по ВВП РФ. Он ошалело посмотрел на меня, задумался на минуту и переспрашивает:"А зачем вам это надо?" Отвечаю:" Мне это не надо. Но чисто теоретически, интересно." Он опять задумался на минуту и снова спрашивает:"А зачем вам это надо?"  ...Вот это "а зачем вам это надо?" прозвучало ещё пару раз. Причём он в перерывах усиленно думал и что-то пытался осмыслить. Потом пошёл спасительный для нас обоих ливень (дело было на улице)и мы с ним расстались. 

Вопрос понятен. Ответ - нет.

Чтобы россиянину на собственном заграничном судне попасть на ВВП, его нужно растаможить - заплатить пошлину, НДС - и внести в реестр/поставить на учет в ГИМС. 

Без растаможки можно оформить временный ввоз, если россиянин возьмет иностранную яхту в чартер. 

 

Если вы хотите купить маломерное судно на территории РФ, то вы обязаны его поставить на учет в течении... дней. Можете его и в Голландии зарегистрировать, но такая регистрация для российского судна в РФ нелегитимна, приравнивается к отсутствию регистрации с соответствующими последствиями: штраф 3-4 тыс руб. + штрафстоянка до устранения причины.


Сообщение отредактировал sergvg: 23 мая 2019 - 22:16

  • 0

#47 Dima Tarasov

Dima Tarasov

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 23 мая 2019 - 22:33

Спасибо за ссылку. Вопрос был чисто теоретический. Я сегодня был в ГИМСе и задал вопрос человеку в погонах - могу ли я, гражданин РФ, зарегистрировать судно в Голландии, поднять Голландский флаг и плавать по ВВП РФ. Он ошалело посмотрел на меня, задумался на минуту и переспрашивает:"А зачем вам это надо?" Отвечаю:" Мне это не надо. Но чисто теоретически, интересно." Он опять задумался на минуту и снова спрашивает:"А зачем вам это надо?"  ...Вот это "а зачем вам это надо?" прозвучало ещё пару раз. Причём он в перерывах усиленно думал и что-то пытался осмыслить. Потом пошёл спасительный для нас обоих ливень (дело было на улице)и мы с ним расстались. 

Прочитав вот это   Статья 23.1. Плавание судов под флагами иностранных государств по внутренним водным путям

Источник: http://kvvt.ru/glava-4/st-23-1-kvvt-rf  как бы более менее понятней стало.  При совместном желании правительств Голландии (Монголии, Бутана...) и РФ проблем нет. При отсутствии взаимной любви наоборот. Если рогом упереться и придумать какой-нибудь проект типа "Изучение морских голландских терминов вдоль ВВП РФ. От Бреста до Камчатки - 300 лет Российско-Голландской дружбы" сроком на 5-10 лет, то даже пошлин не возьмут. Ну если кому-то сильно надо.


  • 0

#48 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 987 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 23 мая 2019 - 23:00

Прочитав вот это   Статья 23.1. Плавание судов под флагами иностранных государств по внутренним водным путям

Источник: http://kvvt.ru/glava-4/st-23-1-kvvt-rf  как бы более менее понятней стало.  При совместном желании правительств Голландии (Монголии, Бутана...) и РФ проблем нет. При отсутствии взаимной любви наоборот. Если рогом упереться и придумать какой-нибудь проект типа "Изучение морских голландских терминов вдоль ВВП РФ. От Бреста до Камчатки - 300 лет Российско-Голландской дружбы" сроком на 5-10 лет, то даже пошлин не возьмут. Ну если кому-то сильно надо.

Вы путаете голландское судно с владельцем голландцем и голландское судно с владельцем россиянином. Для голландца - можно придумать проект, согласовать его и гулять по ВВП. Для россиянина - нет. Так же как голландец не может на своем судне под чужим флагом прийти просто так в Голландию. Своих на Родине всегда ждут таможенная пошлина + НДС. Иностранцам - всегда послабления либо вообще отсутствие фискального интереса.


  • 0

#49 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 220 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 23 мая 2019 - 23:18

Спасибо за ссылку. Вопрос был чисто теоретический. Я сегодня был в ГИМСе и задал вопрос человеку в погонах - могу ли я, гражданин РФ, зарегистрировать судно в Голландии, поднять Голландский флаг и плавать по ВВП РФ. Он ошалело посмотрел на меня, задумался на минуту и переспрашивает:"А зачем вам это надо?" Отвечаю:" Мне это не надо. Но чисто теоретически, интересно." Он опять задумался на минуту и снова спрашивает:"А зачем вам это надо?"  ...Вот это "а зачем вам это надо?" прозвучало ещё пару раз. Причём он в перерывах усиленно думал и что-то пытался осмыслить. Потом пошёл спасительный для нас обоих ливень (дело было на улице)и мы с ним расстались. 

А ведь человек в погонах прав - зачем вам это надо?


  • 0

#50 Tracker

Tracker

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 822 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: L-29
  • Название: Cecilia

Отправлено 24 мая 2019 - 00:48

Коллеги, не кормите тролля.
  • 3



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей