Перейти к содержимому

Фотография

Как правильно оформить покупку яхты?


Сообщений в теме: 103

#101 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 972 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 28 июня 2019 - 01:01

У меня была элитная столярка. Сам я директор-бухгалтер-учредитель. Столяра у меня были золотые. Они вытворяли чудеса. Вам не кажется - это два разных судна. Вот только после моих столяров я уверовал, что человек может сделать всё если у него руки растут из правильного места. Может из мухи слона сделать и из Пилигрима сделать Пилигрима. 


Согласен -Кеч.

Так вы этот Пилигрим смотрели, который на авито выставлен, на которого я ссылку дал? Тогда причем тут тот, которого украли?


  • 0

#102 Dima Tarasov

Dima Tarasov

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 28 июня 2019 - 17:59

Так вы этот Пилигрим смотрели, который на авито выставлен, на которого я ссылку дал? Тогда причем тут тот, которого украли?

Да потому что они похожи. И на тот момент я думал что  это одна яхта. И если бы Олег Горловой, хозяин пропавшей яхты, не сказал бы мне что у его яхты двойные борта, а между бортами 200 мм и всё пространство запенено я бы и дальше бы так думал. Не, а что вы хотите? Вы дали одну ссылку на крымский Пилигрим, а их только на Авито несколько. Везде разные цены от 1 900 000 рублей и ниже, везде разные имена продавцов и разные номера телефонов. Я у хозяина спрашиваю про длину яхты в объявлении - это габаритная или наибольшая? А в ответ - а что это и чем различаются? Я дальше хозяина третирую - рейка деревянная положена диагонально или прямолинейно? Ибо если прямолинейно, то я брать яхту и не подумаю. В ответ - я не знаю. В объявлении мотор ямаха, по факту его нет. Ну и что мне думать про эту яхту?  Сейчас на Блокете нет хороших предложений, а мне детей надо вывозить на море. Даже если поеду в Швецию, то на перегоне сезон потеряю. Я подобрал несколько предложений, сейчас съезжу и посмотрю в живую на эти безобразия.

Я звоню одному из хозяев спрашиваю - из чего лодка? Бетон! Купи у меня бетон, ну купи бетон, купи у меня бетон, приезжай, бетон твой! Я у другого спрашиваю размеры. В ответ - ширина 2,8 а в документах 2,5. Покупай! Никаких проблем! На дорогах полиционеры сплошь дураки, у них ни линеек ни отвесов! Купи, ну купи! Я в мае в Анапе на таллинском четвертьтоннике 1991 года покатался. Хорошая лодка. Хозяин её выставил за 700 000. Вот о чём он думает? Что её кто купит?  Некоторые вообще воздухом торгуют, ты нам денюжку заплати, а мы тебе пригоним из Швеции, Финляндии, Хорватии, далее по карте. Короче сейчас на юг, посмотрю несколько предложений. Если ничего не будет, то денюжку конвертирую и на Блокет медитировать.  Есть такая страна Новая Зеландия. К сожалению, как тут некто заметил, пока ещё не наша. Там на 4,5 миллиона населения 1 миллион яхт. Вот это рынок.


  • 0

#103 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 972 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 28 июня 2019 - 23:08

Да потому что они похожи. И на тот момент я думал что  это одна яхта. И если бы Олег Горловой, хозяин пропавшей яхты, не сказал бы мне что у его яхты двойные борта, а между бортами 200 мм и всё пространство запенено я бы и дальше бы так думал. Не, а что вы хотите? Вы дали одну ссылку на крымский Пилигрим, а их только на Авито несколько. Везде разные цены от 1 900 000 рублей и ниже, везде разные имена продавцов и разные номера телефонов. Я у хозяина спрашиваю про длину яхты в объявлении - это габаритная или наибольшая? А в ответ - а что это и чем различаются? Я дальше хозяина третирую - рейка деревянная положена диагонально или прямолинейно? Ибо если прямолинейно, то я брать яхту и не подумаю. В ответ - я не знаю. В объявлении мотор ямаха, по факту его нет. Ну и что мне думать про эту яхту?  Сейчас на Блокете нет хороших предложений, а мне детей надо вывозить на море. Даже если поеду в Швецию, то на перегоне сезон потеряю. Я подобрал несколько предложений, сейчас съезжу и посмотрю в живую на эти безобразия.

Я звоню одному из хозяев спрашиваю - из чего лодка? Бетон! Купи у меня бетон, ну купи бетон, купи у меня бетон, приезжай, бетон твой! Я у другого спрашиваю размеры. В ответ - ширина 2,8 а в документах 2,5. Покупай! Никаких проблем! На дорогах полиционеры сплошь дураки, у них ни линеек ни отвесов! Купи, ну купи! Я в мае в Анапе на таллинском четвертьтоннике 1991 года покатался. Хорошая лодка. Хозяин её выставил за 700 000. Вот о чём он думает? Что её кто купит?  Некоторые вообще воздухом торгуют, ты нам денюжку заплати, а мы тебе пригоним из Швеции, Финляндии, Хорватии, далее по карте. Короче сейчас на юг, посмотрю несколько предложений. Если ничего не будет, то денюжку конвертирую и на Блокет медитировать.  Есть такая страна Новая Зеландия. К сожалению, как тут некто заметил, пока ещё не наша. Там на 4,5 миллиона населения 1 миллион яхт. Вот это рынок.

Чем похожи эти 2 Пилигрима? Тем, что у них 2 мачты? Это страшненькие самоделки. Каждая страшна по-своему. Принять их за близнецов может только человек, оооочень далекий от яхтинга. 

 

  Вы уверены, что вам нужна яхта? Что вы с ней делать будете? Тем более на море и с детьми? У вас есть права, опыт управления? В море неопытность и самонадеянность заканчивается смертью лодки и экипажа.

  Ваши тексты на яхтенные темы - сплошной сумбур. Вы пытаетесь купить самоделки! Самоделку может купить только очень опытный яхтсмен, находивший не одну тысячу миль на разных лодках. Который четко понимает, _что_ он покупает.

  Бетонные (армоцементные) яхты успешно ходят десятилетиями.

  Смотрите только яхты уважаемых верфей, иначе велик риск, что вам впарят эксклюзивный неликвид. И никто не поможет решить возникшую проблему или ответить на вопросы по яхте.

  Из Швеции/Польши в Москву купить и привезти яхту на трейлере - 2-3 дня (туда-сюда - неделя), если яхта массовая, моложе 1980 года и таможня экспертизу не назначит. Это безусловно стоит денег. Вы можете ехать вместе с перевозчиком и оплачивать все по ходу.

  По дорогам нет проблем возить яхты, шириной до 3 м включительно. Разрешение получается через госуслуги запросто. 

  Жуликов полно, особенно в Ростове на Дону. Берут фото из инета, выставляют цену, а для посмотреть просят перевести 5000 руб. для подтверждения серьезности намерений. Никаких яхт по факту у них нет.


  • 0

#104 Zaspola

Zaspola

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:Калининград

Отправлено 28 июля 2019 - 14:46

Жуликов везде полно.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей