Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Вопрос о нанесении Temacoat RM 40

Temacoat RM 40

Сообщений в теме: 132

#126 Deloni

Deloni

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 555 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Швертбот 5,5м
  • Название: Марго

Отправлено 18 августа 2022 - 00:51

Я сегодня позвонил в магазин тиккурила - он пока ещё в Питере работает - я там пару раз брал краску
Так как лодка у меня вся белая ( краска была с авито - паруса с оранжевыми кантами - то захотелось как то разбавить белый цвет оранжевым - по бортам полосы, в кокпите и носовой палубе ( лодка чиж 2)что нибудь сваять
Спросил литр оранжевой краски - без отвердителя ..
Озвучили стоимость - 5000 р.
Думаю балончик автоэмали за 500 р спасет отца русской демократии.

не-не, мне целый кокпит и транец надо красить, хочу по технологии. Тем более, что сами краски были куплены заблаговременно, а о разбавителях не позаботился, пока не началось...
  • 0

#127 AlexVil

AlexVil

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 178 сообщений
  • Из:Речица, BY

Отправлено 21 августа 2022 - 23:32

не-не, мне целый кокпит и транец надо красить, хочу по технологии. Тем более, что сами краски были куплены заблаговременно, а о разбавителях не позаботился, пока не началось...

Столкнулся с такой же проблемой и отсутствием растворителей. В Польше увидел в продаже растворители DRAGON для эпоксидных и полиуретановых материалов. Уже испытал: красил и темадуром и темакоутом. И валиком и пульверизатором. Не знаю как в дальнейшем покрытие будет себя вести, но на первый взгляд все очень хорошо. Правда красил элементы внутри лодки на случай если вдруг пойдет что-то не так. Но всё-таки на палубу хочу оригинальный растворитель докупить. Так сказать для самоуспокоения.
  • 0

#128 t332

t332

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 469 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Albin Vega, №2605
  • Название: PEMI

Отправлено 21 августа 2022 - 23:45

У меня есть 1048, но я в Москве.
  • 0

#129 Deloni

Deloni

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 555 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Швертбот 5,5м
  • Название: Марго

Отправлено 27 августа 2022 - 14:59

Коллеги, а ни у кого случайно не осталось остатков растворителей для Тиккурилы? Конкретно, нужно:
1031 - для Темакоат рм-40
1048 - для Темадур.
Нужно буквально по поллитра каждого, готов приобрести по договорной цене. Нахожусь в Питере.

Уважаемые коллеги, спасибо всем, кто откликнулся. Не поверите, но я таки нашёл место, где мало того, что всё есть в наличии, так ещё и разливают по литру. Съездил, затарился. Не рекламы ради, а информации для - Московское шоссе, 13да.
  • 0

#130 dimali1069

dimali1069

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 329 сообщений
  • Из:санкт-петербург
  • Судно: нева
  • Название: нева

Отправлено 28 августа 2022 - 23:32

Да, они давно торгуют - я про них и говорил - 5 т р за литр темадура оранжевого цвета - без отвердителя.
  • 0

#131 альф

альф

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 4 269 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Катамаран
  • Название: "Яросвет"

Отправлено 29 августа 2022 - 11:21

Коллеги, а ни у кого случайно не осталось остатков растворителей для Тиккурилы? Конкретно, нужно:
1031 - для Темакоат рм-40
1048 - для Темадур.

Когда обращался к дилерам Тиккурилы, получил официальный ответ что заменителем растворителя 1048 для Темадура является растворитель Р-4.
 


  • 0

#132 ВолгоДон

ВолгоДон

    летал бы, но не выросли крылья

  • Капитан
  • 2 688 сообщений
  • Из:Сталинград
  • Судно: опять строится
  • Название: "Корсар"

Отправлено 25 января 2023 - 02:32

Когда обращался к дилерам Тиккурилы, получил официальный ответ что заменителем растворителя 1048 для Темадура является растворитель Р-4.
 

Есть такое дело, но есть еще другое дело, этот Р-4  тоже бывает настоящий, а бывает сделан на Малой Арнаутсткой улице .


  • 0

#133 альф

альф

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 4 269 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Катамаран
  • Название: "Яросвет"

Отправлено 25 января 2023 - 11:20

Есть такое дело, но есть еще другое дело, этот Р-4  тоже бывает настоящий, а бывает сделан на Малой Арнаутсткой улице .

Есть ещё дело, что у наших Тиккурило-продавцов Р-4 есть в наличии и его соответствие они гарантируют. А вот растворитель 1048 только от 200л под заказ.

Я брал в магазине Автоэмалей Р-4 в канистре. Каких либо нездоровых отличий не обнаружил. Так что просто стоит брать в проверенных местах. Можно сертификат попросить. Обязаны дать.


  • 2



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Temacoat RM 40

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей