Перейти к содержимому

Визы Шенгенские


Сообщений в теме: 43

#26 bisoft

bisoft

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 145 сообщений
  • Из:Таганрог

Отправлено 03 августа 2019 - 10:03

Вопрос по поводу шенгенских виз. Если кого есть опыт, было бы неплохо узнать.
Ситуация такая: мне шенгенская виза не нужна, но при въезде в шенгенскую зону я получаю разрешение на нахождение в ней до 90 дней. В течении этого срока я должен выехать из Шенгенской зоны и находиться за её пределами как минимум столько сколько находился в ней (как я понимаю). Если плпнируется (в будущем) пребывание в Средиземке в течении сезона (5-6 месяцев), какие варианты у меня есть? Должен ли составлять расписание пребывания в Шенгенской зоне и вне её или существуют более простые пути решения этого вопроса?

 Не знаю как для американцев, но один знакомый израильтянин сказал, что нужно пойти в миграционную полицию и можно получить разрешение находится в Евросоюзе дольше.


  • 0

#27 CVY

CVY

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 114 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Semona 30, Нептун-2
  • Название: Стелла, б/н

Отправлено 04 августа 2019 - 00:43

Я вот только из этого нововведения не понял, будут ли отдельные страны иметь право давать визы на больший срок или же это теперь максимум на который можно рассчитывать?
  • 0

#28 Гость_Kizilkum_*

Гость_Kizilkum_*
  • *******

Отправлено 04 августа 2019 - 21:42

Я вот только из этого нововведения не понял, будут ли отдельные страны иметь право давать визы на больший срок или же это теперь максимум на который можно рассчитывать?

там теперь единый для всех порядок.

примерно так:

первая виза однократная

вторая на пол года.

далее вроде на два года

далее и последующие на 5 лет

причем последующие визы по нарастающей выдаются лишь при выполнении определенных условий,

если условия не выполнены, то большего срока вам не видать.

точно помню что двух летняя виза считается использованной в полной мере, если за время ее действия вы совершили не менее трех поездок в Шенген.

 

я перечислил по памяти, могут быть не точности, но логика такая


Сообщение отредактировал Kizilkum: 04 августа 2019 - 21:43

  • 0

#29 CVY

CVY

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 114 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Semona 30, Нептун-2
  • Название: Стелла, б/н

Отправлено 05 августа 2019 - 00:06

там теперь единый для всех порядок.
примерно так:
первая виза однократная
вторая на пол года.
далее вроде на два года
далее и последующие на 5 лет
причем последующие визы по нарастающей выдаются лишь при выполнении определенных условий,
если условия не выполнены, то большего срока вам не видать.
точно помню что двух летняя виза считается использованной в полной мере, если за время ее действия вы совершили не менее трех поездок в Шенген.

я перечислил по памяти, могут быть не точности, но логика такая


Это понятно. Вопрос в том будет ли это средняя практика, минимальная или максимальная.
Сейчас же например есть страны которые не с первого раза конечно но после 1-2 поездок легко могут дать визу лет на пять.
Соответственно вопрос в том сохранится ли возможность что при новом порядке они дадут на год скажем после 1-й разовой, или после годовой сразу на пять? Или все, лавочка прикрылась?
Или же наоборот, соблюдая указанный порядок можно будет легче рассчитывать на мультивизу от любой страны а кто давал больше так и будут делать дальше?
  • 0

#30 Гость_Kizilkum_*

Гость_Kizilkum_*
  • *******

Отправлено 05 августа 2019 - 00:47

просто перечитайте внимательно то что я написал.

я именно описал порядок выдачи шенгенских виз, в том числе и правила по срокам действия визы

в том числе и по условиям получения визы на больший срок

в том числе и о том что с 1 июня 2019  года это порядок обязательный для ВСЕХ стран Шенгена


  • 0

#31 CVY

CVY

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 114 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Semona 30, Нептун-2
  • Название: Стелла, б/н

Отправлено 05 августа 2019 - 02:24

просто перечитайте внимательно то что я написал.

Читал внимательно, ничего нового по сравнению с первоначальной новостью Вы не написали
Мой вопрос в том строгие эти правила или рекомендуемые с возможными отступлениями. Но на него умаю только время ответит. А пока по возможности надо запасаться мультивизами по старым правилам на всякий случай.


Сообщение отредактировал CVY: 05 августа 2019 - 02:26

  • 0

#32 Гость_Kizilkum_*

Гость_Kizilkum_*
  • *******

Отправлено 05 августа 2019 - 07:51

:) Забавные у вас рассуждения, и главное запоздалые.

Попробуйте прочесть ещё раз, поймёте почему запоздалые

Более того, ничего ждать не надо, все ответы уже есть, новые правила обязательны для исполнения всеми


Сообщение отредактировал Kizilkum: 05 августа 2019 - 07:53

  • 0

#33 Yarinen

Yarinen

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 530 сообщений
  • Из:СПБ

Отправлено 05 августа 2019 - 08:56

просто перечитайте внимательно то что я написал.
я именно описал порядок выдачи шенгенских виз, в том числе и правила по срокам действия визы
в том числе и по условиям получения визы на больший срок
в том числе и о том что с 1 июня 2019  года это порядок обязательный для ВСЕХ стран Шенгена

Финны 5 лет не дают. При том, что у меня уже лет 20 двухгодичные.
  • 0

#34 CVY

CVY

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 114 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Semona 30, Нептун-2
  • Название: Стелла, б/н

Отправлено 05 августа 2019 - 12:46

:) Забавные у вас рассуждения, и главное запоздалые.

Попробуйте прочесть ещё раз, поймёте почему запоздалые

Более того, ничего ждать не надо, все ответы уже есть, новые правила обязательны для исполнения всеми

Новые правила приняты 6 июня и вступают в силу через полгода, т.е. 6 января получается, так что у кого есть возможность стоит под суетиться получить по старым на подольше, мало ли там чего.


  • 0

#35 Гость_Kizilkum_*

Гость_Kizilkum_*
  • *******

Отправлено 05 августа 2019 - 13:21

я в мае получал французскую визу, кроме того что не за пол года, все остальные требования были уже в точном соответствии с проектом

финляндия тоже с сентября а не с нового года.

так что фактически уже


  • 0

#36 CVY

CVY

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 114 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Semona 30, Нептун-2
  • Название: Стелла, б/н

Отправлено 05 августа 2019 - 13:31

я в мае получал французскую визу, кроме того что не за пол года, все остальные требования были уже в точном соответствии с проектом финляндия тоже с сентября а не с нового года.
так что фактически уже

Ну а мне вот греки только сегодня прислали годовые визы на всю семью, хотя до этого только по одной разовой было, думаю и два года бы дали но у жены срока действия паспорта не хватило.

А французы сильно щедрыми вроде никогда и не были. Хотя 16 лет назад мне дали мульти на чистый паспорт, прада всего на месяц. Но я тогда на научную конференцию ехал, их вроде отдельно рассматривали.

Сообщение отредактировал CVY: 05 августа 2019 - 13:33

  • 0

#37 Гость_Kizilkum_*

Гость_Kizilkum_*
  • *******

Отправлено 05 августа 2019 - 13:47

без привязки к вашей визовой истории, этот пример ничего не значит


  • 0

#38 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 330 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 05 августа 2019 - 14:09

Лучше всего получать визы по частному приглашению.Приглашения достаточно устного.Многие вопросы отпадают .типа билетов и брони отелей.


  • 0

#39 CVY

CVY

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 114 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Semona 30, Нептун-2
  • Название: Стелла, б/н

Отправлено 05 августа 2019 - 14:14

без привязки к вашей визовой истории, этот пример ничего не значит


Ну я написал, у всех была одна однократная виза, у меня до этого был Шенген 16 лет назад что врятли считается, больше ничего. В новые правила явно не укладывается. Греки в общем то известны своим лояльным отношением, так что ничего удивительного нет, жалко если прикроется лавочка. Ну поживем увидим.
  • 0

#40 Т-250

Т-250

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 311 сообщений
  • Из:МСК

Отправлено 05 августа 2019 - 19:00

Лучше всего получать визы по частному приглашению.Приглашения достаточно устного.Многие вопросы отпадают .типа билетов и брони отелей.


Не знаю про какую вы страну, в Польше недостаточно. Более того, еще и заверять надо приглашение приглашающей стороне. Грубо говоря, перекладывается часть гемора на приглашающую сторону. Оно мож и лучше для гостя, но принимающая сторона побегает.
  • 0

#41 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 330 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 05 августа 2019 - 20:17

Не знаю про какую вы страну, в Польше недостаточно. Более того, еще и заверять надо приглашение приглашающей стороне. Грубо говоря, перекладывается часть гемора на приглашающую сторону. Оно мож и лучше для гостя, но принимающая сторона побегает.

Эстония.Несколько коротких поездок затем сразу  3 года шенген.Документов самый минимум.Выписка из Сбера и документ на автомобиль.Единственно приходиться ездить в эту Эстонию.Меня от нее тошнит.


  • 0

#42 Гость_Kizilkum_*

Гость_Kizilkum_*
  • *******

Отправлено 05 августа 2019 - 20:58

если тошнит, не надо себя заставлять...


Сообщение отредактировал Kizilkum: 05 августа 2019 - 21:03

  • 0

#43 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 330 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 05 августа 2019 - 21:33

если тошнит, не надо себя заставлять...

Так если виза именно Эстонская.Приходиться в нее периодически ездить. Один плюс то что Таллин рядом.Всего тысяча км и на месте.Дорога хорошая Сел в машинку и приехал.


  • 0

#44 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 972 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 05 августа 2019 - 22:15

Только что греки дали год после двух двухлеток финских. :( Рассчитывал на 3 года. Попробуем, может в следующий раз на 3 дадут.

До этого жене греки на 3 года дали после полугодового греческого. 


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей