Перейти к содержимому

Фотография

Флаг РФ. Наконец-то?


Сообщений в теме: 56

#26 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 972 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 19 мая 2020 - 13:10

Ведь действительно много россиян бороздит просторы мира на яхтах. Почему до сих пор государство не повернулось к нам лицом? Ввели бы плату за дистанционную регистрацию в размере 10 000 руб. и потянулись бы соотечественники в отечественный регистр, под государственный флаг. Это же вопрос имиджа страны за рубежом, в том числе. Я пол Европы с российским триколором прошел, огромным, метр на метр. Приятно было видеть в марине свой флаг. Но очень мало было триколоров. И местные приходили, приветствовали, выражали слова поддержки. Бывшие наши приходили, особенно на малопосещаемых островах в Греции, дамы, вышедшие замуж за греков... 

Налоги насчитывать по лошадиным силам.


  • 0

#27 Гость_Kizilkum_*

Гость_Kizilkum_*
  • *******

Отправлено 19 мая 2020 - 13:14

тут важно ответить на вопрос: государство для граждан, или граждане для государства.


  • 1

#28 nvc

nvc

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 7 550 сообщений
  • Из:Black Sea coast
  • Судно: Leisure17+Seal 36

Отправлено 19 мая 2020 - 15:05

Сначала нужно четко ответить на вопросы

1) что такое государство

2) что такое государство РФ

 

"- и я видел этого человека" © анек.


  • 0

#29 ИВ М450

ИВ М450

    -Вечно забаненный

  • Капитан
  • 4 859 сообщений
  • Из:СССР
  • Судно: микро
  • Название: "Корунд"

Отправлено 19 мая 2020 - 20:45

Ведь действительно много россиян бороздит просторы мира на яхтах. Почему до сих пор государство не повернулось к нам лицом? Ввели бы плату за дистанционную регистрацию в размере 10 000 руб. и потянулись бы соотечественники в отечественный регистр, под государственный флаг. Это же вопрос имиджа страны за рубежом, в том числе. Я пол Европы с российским триколором прошел, огромным, метр на метр. Приятно было видеть в марине свой флаг. Но очень мало было триколоров. И местные приходили, приветствовали, выражали слова поддержки. Бывшие наши приходили, особенно на малопосещаемых островах в Греции, дамы, вышедшие замуж за греков... 

Налоги насчитывать по лошадиным силам.

А вы уверены что "лицо государства" вам понравится когда оно повернётся?

Пусть уж лучьше нас не замечают, а то как заметят, посчитают своей "цифровой экономикой"  и будем мы платить и каяться.


  • 0

#30 CVY

CVY

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 114 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Semona 30, Нептун-2
  • Название: Стелла, б/н

Отправлено 19 мая 2020 - 20:53

Ведь действительно много россиян бороздит просторы мира на яхтах. Почему до сих пор государство не повернулось к нам лицом?

Так вроде же регистрируются люди в спортсудрегистре и ходят под российским флагом спокойно, зачем что-то новое придумывать? Скорее всего станет сложнее, дороже и без особых преимуществ.
  • 0

#31 Гость_Kizilkum_*

Гость_Kizilkum_*
  • *******

Отправлено 19 мая 2020 - 21:21

Это всего лишь суррогат регистрации


Сообщение отредактировал Kizilkum: 19 мая 2020 - 21:22

  • 0

#32 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 972 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 19 мая 2020 - 21:45

Так вроде же регистрируются люди в спортсудрегистре и ходят под российским флагом спокойно, зачем что-то новое придумывать? Скорее всего станет сложнее, дороже и без особых преимуществ.

По законам РФ регистрация спортсудорегистра не является необходимой и не считается достаточной, государственной. Все равно, что на автомобиль повесить спортивные номера или номера, выпущенные ассоциацией любителей марки. :) До первого гаишника. 

Пока спортивная регистрация прокатывает везде, кроме РФ. Но что мешает официально ее признать недействительной по щелчку пальцами? Например, в Хорватии на сайте есть образец наших прав ГИМС, как официального российского документа. Филькину грамоту им уже не впарить. Что мешает нашим направить им официальный бланк Судового билета ГИМС? И все, приплыли. Со спортивными корочками Хорватия больше принимать не будет. На самом деле, достаточно отправить в Хорватию, Турцию, Грецию и Италию. И 90% "спортивных" лодок с триколором придется срочно искать другую регистрацию. 


  • 0

#33 Гость_Kizilkum_*

Гость_Kizilkum_*
  • *******

Отправлено 19 мая 2020 - 23:20

Тогда хорватия начнет сосать лапу, ибо потеряет в доходах и от туризма и от яхтинга.

Так что я думаю они проигнорирют амбиции российских властей

Или придется позолотить ручку, причем  столько что бы гарантированно перекрыть выпадающие доходы

Так что это фантазия


Сообщение отредактировал Kizilkum: 19 мая 2020 - 23:20

  • 0

#34 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 972 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 20 мая 2020 - 01:13

Тогда хорватия начнет сосать лапу, ибо потеряет в доходах и от туризма и от яхтинга.

Так что я думаю они проигнорирют амбиции российских властей

Или придется позолотить ручку, причем  столько что бы гарантированно перекрыть выпадающие доходы

Так что это фантазия

Хорватии пофиг, я думаю. Они уже напринимали кучу негостеприимных законов для яхтсменов, и финансовых, и организационных. Не боятся выпадающих доходов. Поэтому на своей яхте я в здравом уме туда не пойду. 


  • 0

#35 Гость_Kizilkum_*

Гость_Kizilkum_*
  • *******

Отправлено 20 мая 2020 - 01:18

Не ну речь то о другом, мол стоит России пальцами щелкнуть, и Хорватия возьмет под козырек.

Не будет такого! Если что и будет, то без малейшей привязки к Российским инициативам

Тоесть на друдественные либо недружественные законы относительно яхтсменов, Россия повлиять не может, совсем.

Ведь не может быть так: к российскиммяхтсменам одни требования а к Шведским другие, в одном и том же Хорватским порту


Сообщение отредактировал Kizilkum: 20 мая 2020 - 01:21

  • 0

#36 CVY

CVY

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 114 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Semona 30, Нептун-2
  • Название: Стелла, б/н

Отправлено 20 мая 2020 - 17:41

По законам РФ регистрация спортсудорегистра не является необходимой и не считается достаточной, государственной. Все равно, что на автомобиль повесить спортивные номера или номера, выпущенные ассоциацией любителей марки. :) До первого гаишника. 

Я так понимаю что и с Делавером далеко не все просто и точно так же если чуть поглубже копнуть можно её признать недействительной скорее всего. Да и вообще кто знает что в будущем произойдет - любые правила регистрации могут поменяться.


  • 0

#37 Гость_Kizilkum_*

Гость_Kizilkum_*
  • *******

Отправлено 20 мая 2020 - 17:54

Что поменяется там где регистрация не обязательна?


Сообщение отредактировал Kizilkum: 20 мая 2020 - 17:57

  • 0

#38 aichgorn

aichgorn

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 519 сообщений
  • Из:москва

Отправлено 20 мая 2020 - 18:04

В прошлом году, встал вопрос о регистрации. Причем, о регистрации быстро. Лодку покупали с турецким учетом, и чтобы оформить снятие из Турецкого регистра, надо сначала где-то лодку где-то зарегистрировать.  Слышал про эту рос. регистрацию. Позвонил, по тел бабы сказали, что этим занимается всем известный чел, не буду говорить его фамилию, но его нет. Все вопросы к нему. На сайте есть регистрация онлайн. Ладно, давай попробую онлайн.  3т.р. ушли в некуда. Начал пытаться по тел связаться. Он мне перезвонил, как с бодуна, узнал параметры лодки и больше на связь не выходил и в фб не отвечал.  Очень по российски. Даже, по патриотически. Как и всегда, собственно.

Написал в Делавер. Сразу ответили, сказали, какие им нужны доки.  Прислал. Регистрация на год около 60 дол. и около 50 доставка.  Через неделю все доки о регистрации на руках. Завершили сделку с турком, по покупке.

Вообще, что Делавер, что эта регистрация, это всё один левак.  Не исключено, что этого чела и взяли за жопу. Что логично. Когда государство берет практически, 50% от стоимости лодки, за право ходить под этим рос. флагом, а некий чел, за треху рублей, выдает регистрацию с  гербовой печатью  и своей фамилией  внизу)). А не охерел ли он?)).  Мне, так американский флаг гораздо милее, но Делавер, это, кстати, не американский флаг. Но всем пофиг. Конечно, когда мега яхты, спиленные из бюджета,  под Делавер встают за три копейки, это немного всех бесит .  Со страховкой возникли конечно сложности, но не из-за Делавера, а из-за рос гражданства. Но лишняя 100ка евро эту проблему решила в миг). Сейчас, т.е.через год, зарегили снова лодку в Делавер, но уже на три года.  Пока, ни у кого вопросов не было. Посмотрим, как оно будет дальше)


  • 0

#39 Гость_Kizilkum_*

Гость_Kizilkum_*
  • *******

Отправлено 20 мая 2020 - 18:10

Бред, нельзя зарегистрировать то, что уже имеет госрегистрацию

А если рега липовая, типа клуба трезвенников, то тоже развод


Сообщение отредактировал Kizilkum: 20 мая 2020 - 18:12

  • 0

#40 Григорий Ш.

Григорий Ш.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 131 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Sunwind 20
  • Название: SALACIA

Отправлено 20 мая 2020 - 18:45

Отмечу, что для демонстрации своего флага (что за бугром реально приятно) вовсе не нужно полотнище на корме - флажка примерно с А4 под левой краспицей как положено тоже достаточно. Все будет точно так же: позитивный интерес (кто это, что это? Россия? Ух ты, как круто!) подъем большого флага в больших маринах где это заведено. Ну, иногда в приложение повышенный интерес костгарда или таможни.


  • 1

#41 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 179 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 20 мая 2020 - 19:11

Отмечу, что для демонстрации своего флага (что за бугром реально приятно) вовсе не нужно полотнище на корме - флажка примерно с А4 под левой краспицей как положено тоже достаточно. ....

Это согласно какому правилу от официальных властей? И сомневаюсь что флажок под краспицей будет триггером для подьема флага национальности шкипера/команды (не яхты!) на флагштоке марины ;)


  • 0

#42 Григорий Ш.

Григорий Ш.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 131 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Sunwind 20
  • Название: SALACIA

Отправлено 20 мая 2020 - 19:57

Это согласно яхтенной традиции и хорошей морской практике. На некоторых яхтах с интернациональными экипажами бывает вывешен и целый интернационал флагов. А триггером скорее всего является корявый инглиш при чек-ин, когда спрашивают - откуда вы?  :) Но результат один. Им тоже видимо интересно показать, что "Все флаги в гости к нам".  Думаю что и обычный 90*135 будет триггером если только кто пойдет проверять по причалам у всех ли уплочено, в большой марине из офиса нифига не видно кто там с каким флагом пришел и куда встал.

Да, я зашел-то увидев в теме слово "наконец" - решил что нечто изменилось. Щасс.

И спаси нас Христос, Аллах, Будда, Кришна и Нептун конечно от повышенного внимания государства российского.


Сообщение отредактировал Григорий Ш.: 20 мая 2020 - 20:01

  • 2

#43 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 179 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 20 мая 2020 - 20:27

...

И спаси нас Христос, Аллах, Будда, Кришна и Нептун конечно от повышенного внимания государства российского.

То есть официальных правил нет? Ну а по приведенной в ссылке фразе - это уже религия! :w00


  • 0

#44 WinderWanderer

WinderWanderer

    Яхтенный капитан

  • Администратор
  • 2 836 сообщений
  • Из:Кострома

Отправлено 21 мая 2020 - 02:10

Извиняюсь за вопрос, но если я в ГИМС зарегистрирую - это не то что надо? Я что, не смогу российский флаг понимать? Или в чём вопрос то?


  • 0

#45 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 424 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 21 мая 2020 - 02:53

Извиняюсь за вопрос, но если я в ГИМС зарегистрирую - это не то что надо? Я что, не смогу российский флаг понимать? Или в чём вопрос то?


Как раз именно в ГИМС и надо.
  • 2

#46 muk

muk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 335 сообщений
  • Из:Лен.обл.
  • Судно: STORFIDRA 25
  • Название: НЕРПА

Отправлено 21 мая 2020 - 17:58

То есть официальных правил нет? 

А какие официальные правила несения флагов для частных любительских лодок Вы хотели увидеть? Думаю, что таких нет. Только морские традиции и мнения коллег-яхтсменов.

Из личного общения с представителями государственных органов:

Финны - настойчиво рекомендуют нести флаг государственной принадлежности экипажа.

Российские пограничники и таможенники - настойчиво рекомендуют нести флаг государственной принадлежности экипажа.

Факт регистрации судна и место несения флага ни финны, ни россияне не рассматривают.

Так что смело поднимайте свой государственный флаг хоть на мега-яхте, хоть на байдарке. И будет к вам уважение от всех гос. органов


  • 1

#47 CVY

CVY

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 114 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Semona 30, Нептун-2
  • Название: Стелла, б/н

Отправлено 22 мая 2020 - 08:35

Извиняюсь за вопрос, но если я в ГИМС зарегистрирую - это не то что надо? Я что, не смогу российский флаг понимать? Или в чём вопрос то?

Вопрос в том что для регистрации в ГИМС лодку необходимо привезти в Россию и растаможить. Если локу планируется эксплуатировать в России то другого выхода собственно и нет, а вот если в других странах - очень дорого и сложно получается, по этому и ищут люди другие пути.


  • 0

#48 Гость_Kizilkum_*

Гость_Kizilkum_*
  • *******

Отправлено 22 мая 2020 - 09:02

Или Гимс отвезти к лодке, смотреть надо что дешевле!


  • 0

#49 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 179 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 22 мая 2020 - 15:18

...

Финны - настойчиво рекомендуют нести флаг государственной принадлежности экипажа.

Российские пограничники и таможенники - настойчиво рекомендуют нести флаг государственной принадлежности экипажа.

...

Так надо каждого члена обязать носить цвета своей государственной принадлежности. Ну, чтобы и в баре различить можно было :D

images?q=tbn%3AANd9GcQpj1tkne4rFd6xtTZlb1.jpg index.jpg


Сообщение отредактировал В. Мельников: 22 мая 2020 - 15:19

  • 0

#50 A.E

A.E

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 897 сообщений
  • Из:Владивосток

Отправлено 22 мая 2020 - 15:31

"А на правой груди - профиль Сталина,

А на левой - Маринка анфас."


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей