Перейти к содержимому

Фотография

Парусная яхта 29 футов


Сообщений в теме: 27

#26 ViktorNaz

ViktorNaz

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • Из:Балашиха, Дубна
  • Судно: Максус 22
  • Название: Кашубы

Отправлено 20 декабря 2019 - 10:45

Растаможка польского швертбота 22 фута в хорошей парусной комплектации, но "пустого" внутри , 2014 г.в. с ценой в документах с верфи 8 тыс. евро  в июне 2018 года на латвийско-российской границе 235 тыс. р.  


  • 0

#27 Toxa30

Toxa30

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 157 сообщений
  • Из:Мытищи (МО)
  • Судно: ALBIN VIGGEN №770
  • Название: NordStar

Отправлено 20 декабря 2019 - 11:17

так мне таможить не надо, категорически не хочу иметь яхту в россии, с этими ценами на стоянку 

а вот вся оснастка у меня лежит как раз в россии, все паруса, отопители, аккумуляторы, матрацы и прочая )))) ( я их декларирую, когда весной в финку вывожу, что бы ввезти обратно осенью)

так что голый корпус с мачтой и дизельком вряд ли дорого оценят  :D

 

да и потом размер яхты в данном случае имеет значение вместе с годом выпуска и состоянием , так как ваши 23 фута могут в 10 раз дороже  стоить моих 29 футов  :D

Не хочу Вас расстраивать, вооружение лодки, внутрянка и ее состояние для "эксперта" таможни вообще не интересны. Я сдавал в таможню лодку без парусов, подвесного движка, вообще без всего (полностью пустую, только лодка, мачта и гик). Лодка была жизнь повидавшая и ею потрепанная. 1971 года выпуска. Стоимость была 1.5 килоевро или 15000 крон. Все лето шла капиталка и только в сентябре я ее сбросил на воду. Сейчас готовлюсь к её глубокой модернизации, хабара закуплено на сумму гораздо превышающую цену её покупки.

В вашей лодке все уже есть и тех денег которых она выйдет с растаможкой она точно стоит. Цена получается примерно 650-750  т.р. Цена лодки такого класса на Российском рынке начинается +/- от 1 "лимона".

И еще, у неё есть неоспоримый плюс - она трейлерная (в автогабарите)

Цена очень даже конкурентна.

 

Удачи в продаже!!!


Сообщение отредактировал Toxa30: 20 декабря 2019 - 11:30

  • 0

#28 maiki68

maiki68

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 286 сообщений
  • Из:Мурманск, СпБ
  • Судно: парусная яхта
  • Название: Kessina

Отправлено 05 января 2020 - 15:35

 

В вашей лодке все уже есть и тех денег которых она выйдет с растаможкой она точно стоит. Цена получается примерно 650-750  т.р. Цена лодки такого класса на Российском рынке начинается +/- от 1 "лимона".

И еще, у неё есть неоспоримый плюс - она трейлерная (в автогабарите)

Цена очень даже конкурентна.

 

Удачи в продаже!!!

 

спасибо, но я пока передумал ее продавать, 

нам настолько понравилось в этом сезоне отдыхать на озере Пяйянне, что решили продлить удовольствие еще на сезон, поэтому продолжаем улучшать комфорт )))

заказан новый спрейхуд, куплен датчик заряда-разряда, новые муз.колонки и прочая

планирую в кают-компании доработать спальные места, что бы можно или шикарно спать вдвоем, или скромно втроем (получится 5 спальных мест)

заказан дополнительный рейлинг, ну и главное -по весне сделаю косметику палубы...

(а паруса, такелаж и двигатель и так в хорошем состоянии )

 

Всех с Новым Годом ))


Сообщение отредактировал maiki68: 05 января 2020 - 15:35

  • 1



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей