Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Как начать зарабатывать на яхте.

Как заработать на яхте яхта в аренду как привлечь клиента организация покатушек за день

Сообщений в теме: 33

#1 nick_i

nick_i

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 264 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: пока чартеные

Отправлено 01 июля 2019 - 10:08

Автобус Питер - Хельсинки 1300 руб. Автобус Хельсинки - Турку 25 евро. Паром Турку - Стокгольм 18 -25 евро.

А по самой Швеции как лучше перемещаться, если приехал на автобусе? Машины то нет. Аренда? И где ночевать оптимально в разных городах, деревнях?
  • 0

#2 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 987 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 01 июля 2019 - 22:54

А по самой Швеции как лучше перемещаться, если приехал на автобусе? Машины то нет. Аренда? И где ночевать оптимально в разных городах, деревнях?

Автобусы ходят и по Швеции. Но их расписание до яхтенных стоянок иногда не оптимальное, можно потерять полдня, если ждать нужный автобус. Поэтому аренда авто - хорошее решение для поиска яхты. Через букинг.ком можно найти отели. Или через навигатор увидеть ближайшие, заехать узнать, есть ли места.

Мы ночевали в огромном деревянном отеле + домики, в лесу. Держала его семейная пара шведов, лет под 80! Под Стокгольмом, утром на паром нужно было. Был почти пустой, парковка большая, пустая. Мы с яхтой на трейлере смогли там развернуться и встать лицом на выезд. В 6 утра бабулька даже завтрак нам накрыла! 


  • 0

#3 kekssobaka

kekssobaka

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Из:Санкт Петербург
  • Судно: Компас 28
  • Название: Компас 28

Отправлено 08 июля 2019 - 13:57

Всем привет. Меня зовут Алексей, и вот в чем у меня вопрос: у меня есть яхта 8,5 м., есть права, управлением тоже не обижен и нужными знаниями обладаю сполна. Как можно заработать на этой яхте ? с чего начать? если у кого нибудь есть хороший опыт, поделитесь буду рад.


  • 0

#4 Я&R

Я&R

    Пофигист - перфекционист

  • Капитан
  • 10 370 сообщений
  • Из:Наших Палестин
  • Судно: Дуршлаг с ручкой
  • Название: А, как же!

Отправлено 08 июля 2019 - 14:27

... Как можно заработать на этой яхте ? ...

Продать ее.


  • 12

#5 CVY

CVY

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 171 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Semona 30, Нептун-2
  • Название: Стелла, б/н

Отправлено 08 июля 2019 - 14:33

Не из личного опыта, но от людей с которыми ходил. Ищите сайты и группы в соцсетях предлагающие прогулки на яхтах, предлагайте свои услуги. Не знаю как в Вашей местности а в нашей глуши к тем кто катает на вечер рабочего дня надо записываться за неделю а на выходные так и вообще за месяц. Вобщем спрос явно превышает предложение.
Кстати, скажу по секрету, что права на лодку при этом не у всех есть.


Сообщение отредактировал CVY: 08 июля 2019 - 14:33

  • 2

#6 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 08 июля 2019 - 15:18

Только учтите, что будут попадаться очень оригинальные личности. Скучать не будете точно. Если только как-то сможете выбирать, кого брать, а кого - нет.


  • 0

#7 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 987 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 08 июля 2019 - 22:32

Всем привет. Меня зовут Алексей, и вот в чем у меня вопрос: у меня есть яхта 8,5 м., есть права, управлением тоже не обижен и нужными знаниями обладаю сполна. Как можно заработать на этой яхте ? с чего начать? если у кого нибудь есть хороший опыт, поделитесь буду рад.

Не знаю, где вы живете, поэтому общие соображения.

Давайте объявление в местную прессу о том, что катаете людей. Сделайте страничку в фейсбук с красивыми фотографиями лодки и предложением покататься. Промониторьте, кто катает у вас рядом, почем. Поставьте цену на 30% ниже, чтобы набрать клиентскую базу.


  • 0

#8 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 987 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 09 июля 2019 - 00:52

Всем привет. я в мае этого года гнал лодку почти от границы Норвегии со Швецией и все свои действия описал в группе в вк , если будет интересно, то пишите в личку кину ссылку на группу. там и про дорогу в швецию и про то как я мотался по Швеции , как найти дешевые билеты на целый день, и как можно покушать бесплатно в докерских столовых))) вобщем из опыта поездки за лодкой в швецию ) с просмотром лодок) 

Всем будет интересно, можно и здесь.


  • 0

#9 kekssobaka

kekssobaka

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Из:Санкт Петербург
  • Судно: Компас 28
  • Название: Компас 28

Отправлено 09 июля 2019 - 01:05

Всем спасибо , кто отозвался ) приму к сведениям все что мне тут написали. не ожидал что будет столько ответов. 

еще тогда подскажите в какой теме я могу описать свой последний переход от границы Швеции с норвегией, до Санкт Петербурга, в одиночном турне) могу поделиться опытом в растоможки и в перегоне яхт) 


  • 0

#10 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 987 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 09 июля 2019 - 01:14

Всем спасибо , кто отозвался ) приму к сведениям все что мне тут написали. не ожидал что будет столько ответов. 

еще тогда подскажите в какой теме я могу описать свой последний переход от границы Швеции с норвегией, до Санкт Петербурга, в одиночном турне) могу поделиться опытом в растоможки и в перегоне яхт) 

В Плавания и Путешествия открывайте тему "Швеция - Санкт-Петербург...." и далее как вы сами хотите назвать. И там все описывайте. Желательно с фото и цифрами. Будет интересно почитать. 


  • 0

#11 kekssobaka

kekssobaka

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Из:Санкт Петербург
  • Судно: Компас 28
  • Название: Компас 28

Отправлено 09 июля 2019 - 01:15

Могут е забанить. А так могу конечно. vk.com/drataweril 

Я в ней описываю по шагам как и что я сделал. Начиная от выбора, перегона, растаможки и теми проблемами с какими я столкнулся. еще раз повторю это не реклама , это просто передача опыта.


  • 0

#12 kekssobaka

kekssobaka

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Из:Санкт Петербург
  • Судно: Компас 28
  • Название: Компас 28

Отправлено 09 июля 2019 - 01:29

А по самой Швеции как лучше перемещаться, если приехал на автобусе? Машины то нет. Аренда? И где ночевать оптимально в разных городах, деревнях?

Садитесь на ст метро Площадь Востания возле гостиницы, каждый день ходят автобусы до Хельсинки, стоят от 1000 до 1500, в Хельсинки за 7 евро покупаете билет на фикс бас до Турку, от Турку идет паром стоит 13 евро, 8 часов ходу и вы в стокгольме, там покупаете за 123 кроны проездной билет на целый день на любой транспорт (от парома до метро и автобусов,электричек). Ночевать есть несколько способов: каучсерф(регистрируетесь в приложении и вам дают бесплатных 10  смс для отправки , из опыта из 10-7 отвечают и 2-3 могут пустить переночевать), второй это айренби нби тоже приложение или сайт , снимаете комнату от 100 крон и выше (из практики всегда хорошие люди), третий это хостел по букингу(проблема если вы сильно храпите), четвертый способ это спать на вокзале ))))))   Еще есть лайф хаки такие как ездить бесплатно)))) но это я расскажу в своих видео которые сейчас монтирую. хотя и здесь могу описать) пару например я был в Гетеборге и там есть пару докерских столовых где можно покушать нахаляву )))) и ездить на трамваях можно бесплатно там очень редко есть кондуктора, или Шведы всегда пользуются безналом, заходите в любой автобус и говорите у меня только нал, редко когда водители отказывают в бесплатной поездки, из 20 поездок мне ни разу не отказали) если интересно пишите или заходите в мою группу в вк , и если интересно могу накидать маршрут поездки и из Финки и из Таллина


Сообщение отредактировал kekssobaka: 09 июля 2019 - 01:31

  • 1

#13 maiki68

maiki68

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 286 сообщений
  • Из:Мурманск, СпБ
  • Судно: парусная яхта
  • Название: Kessina

Отправлено 10 июля 2019 - 18:59

заходите в любой автобус и говорите у меня только нал, редко когда водители отказывают в бесплатной поездки, из 20 поездок мне ни разу не отказали) 

 

 без билета,если водители женщины , то фиг посадят. Мужчины сажают иногда. 


  • 0

#14 Tracker

Tracker

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 822 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: L-29
  • Название: Cecilia

Отправлено 10 июля 2019 - 19:43

Всем привет. Меня зовут Алексей, и вот в чем у меня вопрос: у меня есть яхта 8,5 м., есть права, управлением тоже не обижен и нужными знаниями обладаю сполна. Как можно заработать на этой яхте ? с чего начать? если у кого нибудь есть хороший опыт, поделитесь буду рад.

Первое , что вам нужно изучить , это законодательство РФ в части коммерческого использования маломерных судов.
Требования по постановке в Регистр, требования к образованию судоводителей, Далее видимо условия получения лицензии на этот вид деятельности.
Потом составить бизнес план своей затеи, учесть расходы на раскрутку и рекламу своей идеи, расходы на содержание яхты, учесть период навигации, Сколько групп или индивидуалов вы сможете перевозить, вычесть дни с " нелетной погодой" и определить стоимость услуги. Прицениться , а реальная ли цена для вашего рынка. А что предлагают конкуренты.
Оценить ситуацию, а кого из силовиков конкуренты смогут на вас натравить как только появится ваша реклама. А хватит ли вам сил отбиться от этих силовиков.

А потом действительно прикинуть, а не продать ли яхту :)
Вот такой вот бизнес в РФ. В любой сфере деятельности ;)

Сообщение отредактировал Tracker: 10 июля 2019 - 20:00

  • 6

#15 kekssobaka

kekssobaka

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Из:Санкт Петербург
  • Судно: Компас 28
  • Название: Компас 28

Отправлено 12 июля 2019 - 13:46

Да вот и не хочется тратить деньги в пустую на бюрократию РФ))) мало того за таможню отдай, за учет отдай, дк еще и налоги, еще и за прочие документы )) как то печально все в России Матушке. бюрократия задолбала и не хочу я им просто так отдавать свои кровные)))) наверное стоит не легально катать людей за деньги .


  • 1

#16 Kirilius83

Kirilius83

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 192 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Полярис СТ-25
  • Название: Модерна

Отправлено 12 июля 2019 - 14:47

вам просто ничего не хочется делать, а хочется что бы вам деньги за просто так платили.

хотите денег - извольте подсуетится. не захотели - откуда ж им взятся тогда?


  • 0

#17 CVY

CVY

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 171 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Semona 30, Нептун-2
  • Название: Стелла, б/н

Отправлено 12 июля 2019 - 14:53

вам просто ничего не хочется делать, а хочется что бы вам деньги за просто так платили.

хотите денег - извольте подсуетится. не захотели - откуда ж им взятся тогда?

А вы реально знаете людей которые всем этим заморочились чтобы катать туристов на яхте?
Ну где-нибудь в Сочи или Крыму где реально конкуренты затравят возможно, а в средней полосе ...
Как написал выше права то парусные не у всех есть.

Только надо понимать что не дай Бог случится чего - все это пойдет плюсом и скорее всего весьма ощутимым.

Ну и конечно что это все скорее способ "поддержания штанов", снижения затрат на лодку, сочетания приятного с полезным и т.д. а не именно бизнес. 


Сообщение отредактировал CVY: 12 июля 2019 - 14:57

  • 0

#18 Рамиль

Рамиль

    Учусь парусу

  • Капитан
  • 2 811 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: 1/2
  • Название: Mulle II

Отправлено 12 июля 2019 - 15:59

Да вот и не хочется тратить деньги в пустую на бюрократию РФ))) мало того за таможню отдай, за учет отдай, дк еще и налоги, еще и за прочие документы )) как то печально все в России Матушке. бюрократия задолбала и не хочу я им просто так отдавать свои кровные)))) наверное стоит не легально катать людей за деньги .

https://www.business.../article/406350 


  • 0

#19 Kirilius83

Kirilius83

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 192 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Полярис СТ-25
  • Название: Модерна

Отправлено 12 июля 2019 - 16:00

Вообще-то да, знаю.

Не знаю как там у них с оформлением. но у нас как минимум две конторы, которые сдают на прокат лодки - одна СБ20, другая что-то чуть покрупнее и с мелкой рубкой, тоже гоночное. И просто лодку взять можно, и с капитаном, и корпоративную регату из нескольких лодок устроить можно. Уже который год у людей бизнес...


  • 0

#20 CVY

CVY

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 171 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Semona 30, Нептун-2
  • Название: Стелла, б/н

Отправлено 12 июля 2019 - 16:04

А что, получается если бы необходимые спас средства на борту были и общее состояние лодки соответствовало ему бы просто сказали больше так не делать (суд исковые требования прокурора удовлетворил и запретил судовладельцу перевозить пассажиров)?
Честно говоря думал что там куда серьезнее ответственность. Хотя может и есть, просто в этом случае состояния локи достаточно было.


  • 0

#21 CVY

CVY

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 171 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Semona 30, Нептун-2
  • Название: Стелла, б/н

Отправлено 12 июля 2019 - 16:08

Вообще-то да, знаю.

Не знаю как там у них с оформлением. 

Так вопрос был именно про оформление под регистр, лицензии и т.д., тех то кто катает я тоже знаю. И конторы которые прогулки на яхтах организуют знаю, но они чисто как диспетчеры, берут яхтсменов на подряд. 


Сообщение отредактировал CVY: 12 июля 2019 - 16:09

  • 0

#22 Kirilius83

Kirilius83

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 192 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Полярис СТ-25
  • Название: Модерна

Отправлено 12 июля 2019 - 16:33

Речь шла о том, что человеку не хочется искать пути, ему даже не хочется хоть как-то все оформить. Как тому из ссылки - ни документов, ни спасжилетов небось, пофиг на все, нам никакие правила не писаны, мы и так покатаем, ага...

Документы надо иметь в порядке, может быть хитро оформленные, может даже не совсем корректные, но иметь - надо. Либо - не жалуйтесь когда прижмут, игнорирование правил (пусть и дурацких) - чревато.


  • 1

#23 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 12 июля 2019 - 17:42

Как будто с документами не прижмут. Только от желания и возможностей прижимальщика зависит. Вы с Марса, что ли? А вообще, спросили бы у Ильи в личку, здесь-то он вряд ли ответит. Что тут непонятного? Крышу минимальную найти и все дела.


Сообщение отредактировал alexk61: 12 июля 2019 - 17:42

  • 0

#24 Renown

Renown

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 622 сообщений
  • Из:Заречный
  • Судно: Westerly Renown
  • Название: Nascha

Отправлено 12 июля 2019 - 17:55

Да вот и не хочется тратить деньги в пустую на бюрократию РФ))) мало того за таможню отдай, за учет отдай, дк еще и налоги, еще и за прочие документы )) как то печально все в России Матушке. бюрократия задолбала и не хочу я им просто так отдавать свои кровные)))) наверное стоит не легально катать людей за деньги .

Такое оформление есть и должно быть во всех странах. Вы собираетесь рисковать жизнями глупых отдыхающих вплоть до их убийства. 

Еще страхование ответственности бизнеса не перечислили, а это приличные деньги. 

Если будете делать это нелегально - вы преступник сразу. В любой стране.


  • 3

#25 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 12 июля 2019 - 19:05

Что вы тут про преступников и прочее страхование бизнеса? Ну понятно же, что человек совершенно не собирается делать это официально. И вопрос-то, скорее, был именно об этом, только постеснялся напрямую спросить: как не залететь на покатушках за деньги.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Как заработать на яхте, яхта в аренду, как привлечь клиента, организация покатушек за день

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей