Перейти к содержимому

Фотография

Стартуем в Севастополь


Сообщений в теме: 40

#26 Владимир Б.

Владимир Б.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 550 сообщений
  • Из:СПб

Отправлено 11 августа 2019 - 19:40

Вот тут я не понял - мост есть, ездить можно чего еще они ожидали? Дальше сами, сами...

И по позиции - вы тут про путешествие рассказываете или в очередной раз позицию озвучиваете? Я общаюсь со многими людьми, некоторые на совершенно противоположных, этих самых, э-э, позициях но в мире джентльменов не принято навязывать друг другу свою точку зрения уважая собеседника. Ребята давно уже поняли и постановили - хочешь за политику заговорить положи сначала сотку долларов на общий пропой и вперед!

Все Вы прекрасно поняли и не устраивайте провокацию повторно. Я за опыт рассказываю с личной точки зрения и с нее же даю оценку, сугубо свою. Никому ее ни навязывать ни доказывать не собираюсь. Но по какой то причине реакция была на одну только фразу из 8 (или сколько их там) сообщений, а конкретно про мост. И Вы ее же и поддержали. В мире "джентльменов" провокация тождественна преступлению.

Закончим на этом, что б не хламить тему политикой?


  • 0

#27 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 226 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 11 августа 2019 - 20:03

Ну - ну... Это ж вы сами провоцируете своими неуместными определениями типа сраного моста. Вождержались бы и никто к вам цепляться бы не стал.


  • 0

#28 Владимир Б.

Владимир Б.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 550 сообщений
  • Из:СПб

Отправлено 11 августа 2019 - 20:06

Э, батенька, нет... Еще раз - это лично мой обзор со всеми определениями. Не нравится - не читайте. А под всех не подстроишься, да и не нужно это...
И Вы продолжаете...


  • 1

#29 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 261 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 11 августа 2019 - 21:11

Э, батенька, нет... Еще раз - это лично мой обзор со всеми определениями. Не нравится - не читайте. А под всех не подстроишься, да и не нужно это...
И Вы продолжаете...

хоть и не мне. читаю все отчеты здесь. правильно, подстраиваться не надо. иногда по форуму приходиться выбыбирать соплавателей. можно определиться
  • 5

#30 Hinanit

Hinanit

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 815 сообщений
  • Из:Тель-авив
  • Судно: Гидра
  • Название: "Ялта"

Отправлено 11 августа 2019 - 23:07

В данный момент результат (и то, далеко не у всех) - матросы разной степени криворукости, способных с трудом сделать прокладку в навиониксе...

Пипец...от слова полный...
А карты...там это вариация, девиация, дефлорация....тьфу счисление...
То есть...страшно подумать, что будет, если завтра выключат жэпээс и спутниковый инет... :-)))))))
  • 2

#31 Владимир Б.

Владимир Б.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 550 сообщений
  • Из:СПб

Отправлено 11 августа 2019 - 23:24

хоть и не мне. читаю все отчеты здесь. правильно, подстраиваться не надо. иногда по форуму приходиться выбыбирать соплавателей. можно определиться

Конечно. Согласен - не нужно идти с тем, кто так или иначе неприятен. 

 

Пипец...от слова полный...
А карты...там это вариация, девиация, дефлорация....тьфу счисление...
То есть...страшно подумать, что будет, если завтра выключат жэпээс и спутниковый инет... :-)))))))

Ну а вот тут то Антон очень годно растолковывал. Мне курс навигации более чем понравился. Правда, секстанта он не показывал. По честноку - жпс рубанут - хрен кто определится с местоположением. А вот по пеленгам и по карте уже смогу определить местоположение. Но, повторюсь, мне просто это лично интересно и усиленно пытался вникнуть. А навионикс... тут вопрос больше в практике. Вон, сиди дома и прокладывай курсы в качестве тренировки.


Сообщение отредактировал Владимир Б.: 11 августа 2019 - 23:25

  • 0

#32 Гость_Kizilkum_*

Гость_Kizilkum_*
  • *******

Отправлено 11 августа 2019 - 23:49

угу, одновременно, жпс, галилео, бейдоу, и конечно же глонасс  :D


  • 0

#33 Владимир Б.

Владимир Б.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 550 сообщений
  • Из:СПб

Отправлено 11 августа 2019 - 23:58

угу, одновременно, жпс, галилео, бейдоу, и конечно же глонасс  :D

Тогда уже не карта с секстантом и атласами  нужна будет, а простынь, веревка и ядро :)


  • 0

#34 PARA CENTER

PARA CENTER

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 423 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Название: Разные

Отправлено 13 августа 2019 - 20:14

Товарищ учился там же - какой-то из инструкторов не только орал, но и дал подзатыльник одному из курсантов. 

По описанию похоже. Курсант - директор какой-то фирмы. Но не в этом дело. Это не приемлемо даже с детьми.

Я бы таких "инструкторов" гнал в три шеи

 

А по сути - рассматривать обучение как первый шаг - дальше получение личного опыта.


  • 2

#35 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 763 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 14 августа 2019 - 01:14

угу, одновременно, жпс, галилео, бейдоу, и конечно же глонасс  :D

в условиях сильного дождя и плотной облачности спутниковая навигация превращается в кирпич.


  • 0

#36 Владимир Б.

Владимир Б.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 550 сообщений
  • Из:СПб

Отправлено 14 августа 2019 - 02:36

Товарищ учился там же - какой-то из инструкторов не только орал, но и дал подзатыльник одному из курсантов. 

По описанию похоже. Курсант - директор какой-то фирмы. Но не в этом дело. Это не приемлемо даже с детьми.

Я бы таких "инструкторов" гнал в три шеи

 

А по сути - рассматривать обучение как первый шаг - дальше получение личного опыта.

Очень сложно прокомментировать... И согласен и нет одновременно. Очень часто сталкиваюсь на работе с подобной проблемой. Одно дело чел пытается вникнуть, запоминает, но у него не получается - нужно повторять и показать. Другое - мозг не включает, а делает ради того, что б сделать. Тут уже убить охота. Допускаю, что Антон банально встряхивал - что б не расслаблялись. Но как показала практика (в самом конце) - оно того стоило, правда не для всех :)


в условиях сильного дождя и плотной облачности спутниковая навигация превращается в кирпич.

По карте, чтоль ходите и проводку делаете вручную (не сарказм)?


  • -1

#37 БАР

БАР

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 25 657 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 14 августа 2019 - 21:25

По карте, чтоль ходите и проводку делаете вручную (не сарказм)?

А почему бы и нет, если если есть проблемы с электроникой? Но на форуме есть тема "Аварийные приемы навигации". Там обсуждаются всякие варианты, включая экзотические.

Правда она для тех, кому это интересно. Т.е. не ширпотреб.  :)


  • 1

#38 Hinanit

Hinanit

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 815 сообщений
  • Из:Тель-авив
  • Судно: Гидра
  • Название: "Ялта"

Отправлено 15 августа 2019 - 12:54

По честноку - жпс рубанут - хрен кто определится с местоположением.

Люди рождения до 70-х...определятся.
Арктур, Антарес и Ригель я и после поллитра найду :-)
  • 1

#39 Владимир Б.

Владимир Б.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 550 сообщений
  • Из:СПб

Отправлено 15 августа 2019 - 15:15

Люди рождения до 70-х...определятся.
Арктур, Антарес и Ригель я и после поллитра найду :-)

Круто, богатый опыт. Восхишен

Вот доступно описана астронавигация без чего либо, кроме часов и транспортира. www.youtube.com/watch?v=KFV_KU_hI2I

Но нафиг не нужно :)


Сообщение отредактировал Владимир Б.: 15 августа 2019 - 15:17

  • 0

#40 БАР

БАР

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 25 657 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 15 августа 2019 - 20:00

Но нафиг не нужно :)

Так никто и не уговаривает.

"У каждого своя голова за плечами".  (С)   :D


  • 1

#41 Sterh

Sterh

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 223 сообщений
  • Из:Рыбинск

Отправлено 05 сентября 2019 - 20:27

О, Вов, только сейчас увидел ветку )) Похоже, что крымская школа становится как туристическая достопримечательность - хош не хош, а побывать  и поставить галочку надо )) 

 

Чет у меня как то все глаже прошло (не путать с гаже!). В шарике все спокойно и свободно (видимо зависит от рейса). Правда, потеряли мой багаж. На следующий день привезли сами в яхт клуб. 

По поводу судовой кассы - у них на сайте это упоминается, и даже приблизительная сумма указывается. Готовили мы сами. У Юры только в первый день (после и решили сами готовить) и когда уходили в Балаклаву. То, что на это нет времени, не соглашусь. 

Боюсь соврать, ибо уже не помню, но скидывали тысяч по 5. И в конце, после выплат за топливо и марины, еще и осталось. И это вместе с продуктами на всех. Если кто себе хотел алкоголь или вкусняшек каких - это каждый покупал отдельно. 

 

Душ два раза в день, это Вы, батенька, зажрались )) Мне хватало и один раз в два дня )) Правда и на улице тогда +13 было ) 

 

Цены на продукты, такие же, как и у нас. Я наоборот ждал более высоких, поэтому и не был разочарован )) 

 

По поводу инструкторов. Все люди разные. У нас был Марат - мистер Спокойствие )) Когда совсем тупили, голос повышал конечно, но на крик никогда не скатывался. Теорию повторяли и зубрили сами, коллективно, вечерами. Просматривали лекции, гоняли друг друга по карточкам. В общем кто приехал учиться, те учились ) Отдохнуть тоже получилось. И по городу погуляли (с большой деревней тоже категорически не согласен!), и в кафешках посидели, и барабульку нажарили )) 

 

Ну и как тут уже было сказано, эти курсы весьма неплохой старт в яхтенный мир. Дальше только за опытом. 


  • 2



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей