Перейти к содержимому

Фотография

Морской софт для Андроид


Сообщений в теме: 751

#26 TR764

TR764

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 832 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Моторное
  • Название: Lucky Star

Отправлено 18 июля 2011 - 18:47

У меня на 7 дюймах и OpenCPN работал, на нетбуке.

При чем здесь 7 дюймов , OpenCPN и ваш нетбуууук??? Я про разрешение экрана пишу, пиксели, так сказать. 800 на 480 вместо требуемых 1024 на 600 на ANDROID 2.2
  • 0

#27 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 18 июля 2011 - 18:56

... про разрешение экрана пишу, пиксели, так сказать. 800 на 480 вместо требуемых 1024 на 600 на ANDROID 2.2


Полагаю, что по возможности, нужно ставить нормальные системы, не ограничивающие пользователей в самом элементарном, например в правах суперпользователя на некрякнутом Android. А пиксели у меня на нетбуке тоже 800 на 480 и OpenCPN работает, хотя и маловат экран, правду сказать.
  • 0

#28 TR764

TR764

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 832 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Моторное
  • Название: Lucky Star

Отправлено 18 июля 2011 - 19:23

Полагаю, что по возможности, нужно ставить нормальные системы, не ограничивающие пользователей в самом элементарном, например в правах суперпользователя на некрякнутом Android. А пиксели у меня на нетбуке тоже 800 на 480 и OpenCPN работает, хотя и маловат экран, правду сказать.



Ничего не понял. Кто такой суперпользователь и что такое некрякнутый Android ???

А пиксели у меня на нетбуке тоже 800 на 480 и OpenCPN работает, хотя и маловат экран, правду сказать.

Еще раз,при чем здесь OpenCPN? Я пытался NAVIONICS поставить!

PS А OpenCPN я использую давно,на PC, эта программа мне очень нравится!
  • 0

#29 VanVeiden

VanVeiden

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 564 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: Maxus, Jeanneau
  • Название: Brizo

Отправлено 18 июля 2011 - 19:30

Так это самообман,или нет?

Не совсем, rex. На стоковой ОС и прошивке и на определенном приборе что-то работает, а что-то нет.
Я же говорю, простор для "очумелых ручек". Многое зависит от прибора, версии, прошивки и прав админа (суперпользователя).
Однако, получение таких прав на андроне при помощи Root чревато потерей гарантии на прибор.
Каждый решает сам, совать руки в прибор или ждать более полной интеграции.
Фактически, этот процесс мы сейчас и наблюдаем. :rolleyes:

Сообщение отредактировал VanVeiden: 18 июля 2011 - 19:33

  • 0

#30 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 18 июля 2011 - 19:54

Не совсем, rex. На стоковой ОС и прошивке и на определенном приборе что-то работает, а что-то нет.
Я же говорю, простор для "очумелых ручек". Многое зависит от прибора, версии, прошивки и прав админа (суперпользователя).
Однако, получение таких прав на андроне при помощи Root чревато потерей гарантии на прибор.
Каждый решает сам, совать руки в прибор или ждать более полной интеграции.
Фактически, этот процесс мы сейчас и наблюдаем. :rolleyes:

Не,хозяин-барин,сам иногда люблю поковырятся в софте,особенно в свежем.Просто если ломаный андроид использовать как основной,а не резервный картплоттер - то стремно... :innocent:
  • 0

#31 VanVeiden

VanVeiden

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 564 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: Maxus, Jeanneau
  • Название: Brizo

Отправлено 18 июля 2011 - 20:31

Просто если ломаный андроид использовать как основной,а не резервный картплоттер - то стремно...

Смотря где. На ВВП, в сравнении с "веселыми картинками" бумажных Атласов ЕГС за невероятное бабло, это просто супер-пупер вариант, да еще и меньше, чем за 10 евро.

У меня в качестве рабочего используется Гармин с корректированными картами, импортированными из проф. источника, которые достались мне довольно-таки небесплатно. Сейчас из принципа пинаю тему Навионикс, чтобы сравнить, дать возможность другим сделать выбор и т.д.

Хотя IPad версию уже сравнили - достаточно близко "к тексту", чтобы не париться точностью в отсутствие каменистых мелей, т.е. ОК на 80% ВВП, под которые есть покрытие.
  • 0

#32 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 18 июля 2011 - 20:39

Смотря где. На ВВП, в сравнении с "веселыми картинками" бумажных Атласов ЕГС за невероятное бабло, это просто супер-пупер вариант, да еще и меньше, чем за 10 евро.

У меня в качестве рабочего используется Гармин с корректированными картами, импортированными из проф. источника, которые достались мне довольно-таки небесплатно. Сейчас из принципа пинаю тему Навионикс, чтобы сравнить, дать возможность другим сделать выбор и т.д.

Хотя IPad версию уже сравнили - достаточно близко "к тексту", чтобы не париться точностью в отсутствие каменистых мелей, т.е. ОК на 80% ВВП, под которые есть покрытие.

InavX - суперская вещь,а цена....ваще халява,единственное не делает поляр(но они большенству,кто не гоняется,нах не надо).Я раньше относился к Андроидам с большим энтузиазмом,сейчас пересмотрел - или яблоко или винда(куча халявного софта без гемороя).но под винду дешового inavx нет...
  • 0

#33 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 18 июля 2011 - 20:59

... Кто такой суперпользователь и что такое некрякнутый Android ???

Суперпользователь или root - это администратор операционной системы, который может делать с ней всё, что сочтёт нужным. Например, поставить нужные ему, а не предлагаемые приложения, заблокировать рекламу как класс, прекратить отправку в Google и ещё Бог знает куда личных данных пользователя и т.п. По умолчанию, производители Android не дают таких прав и люди пользуются тем. что стоит и предлагается, что не всегда удобно. Для получения прав суперпользователя или рута Андроид и ломают, то есть подбирают пароль с помощью специальных программ.
  • 0

#34 nnpavlov

nnpavlov

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 975 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: --

Отправлено 19 июля 2011 - 10:01

ИМХО андроид это зоопарк, в котором все животные равны, но некоторые ровнее :) есть кучка производителей, на аппаратах которых как правило все работает, на остальных как повезет например на мотороле все нормально работает ибо под нее всё тестируют, на самсунгах на хтц тоже у меня моторола defy проблем с софтом не было, навионикс в маркете находится. это я всё к тому, что андроид это не зло, при условии что вы используете железо производителей которые "дружат" с гуглом, а не те которые "до кучи". :) хочу купить casio is11ca и вот в сомнениях по вопросам совместимостей.
  • 0

#35 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 19 июля 2011 - 11:15

ИМХО андроид это зоопарк, в котором все животные равны, но некоторые ровнее :)
есть кучка производителей, на аппаратах которых как правило все работает, на остальных как повезет
например на мотороле все нормально работает ибо под нее всё тестируют, на самсунгах на хтц тоже

у меня моторола defy проблем с софтом не было, навионикс в маркете находится.

это я всё к тому, что андроид это не зло, при условии что вы используете железо производителей которые "дружат" с гуглом, а не те которые "до кучи". :)

хочу купить casio is11ca и вот в сомнениях по вопросам совместимостей.

На Мотороле вроде не Андроид.Хотя это точно,даже на одинаковом железе по-разному работают.
  • -3

#36 nnpavlov

nnpavlov

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 975 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: --

Отправлено 19 июля 2011 - 12:09

На Мотороле вроде не Андроид.Хотя это точно,даже на одинаковом железе по-разному работают.

они на андроиде из Ж выйхали :) это у нас их не продают, а у вас на острове их навалом
http://www.clove.co..../motorolasymbol
http://www.clove.co.uk/motorola-xoom
  • -1

#37 VanVeiden

VanVeiden

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 564 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: Maxus, Jeanneau
  • Название: Brizo

Отправлено 20 июля 2011 - 08:52

есть кучка производителей, на аппаратах которых как правило все работает, на остальных как повезет
например на мотороле все нормально работает ибо под нее всё тестируют, на самсунгах на хтц тоже

Это точно, но изделия от "могучей кучки" в полтора раза дороже. А это уже перебор.
Мой 10" планшет WiFi+3G в 2 раза дешевле IPad 2. Такая экономия, безусловно, стоит свеч.
В ином случае взял бы IPad и не парился.
  • 0

#38 nnpavlov

nnpavlov

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 975 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: --

Отправлено 21 июля 2011 - 00:18

Это точно, но изделия от "могучей кучки" в полтора раза дороже. А это уже перебор.
Мой 10" планшет WiFi+3G в 2 раза дешевле IPad 2. Такая экономия, безусловно, стоит свеч.
В ином случае взял бы IPad и не парился.


я андроидные формы жизни имел в виду :)

кстати если заказывать в интернет магазине, например в той же англии, то цена уменьшится на ихний НДС добавятся почтовые расходы, но цена в итоге будет ниже чем у нас.
  • 0

#39 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 21 июля 2011 - 00:34

они на андроиде из Ж выйхали :) это у нас их не продают, а у вас на острове их навалом
http://www.clove.co..../motorolasymbol
http://www.clove.co.uk/motorola-xoom

У нас если честно моторола не сильно катируется,я сказал бы что вообще не видел у кого-нибудь.
  • -2

#40 GStager

GStager

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 727 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 21 июля 2011 - 16:57

Чёта прям альтернативная реальность... А у меня нет проблем с Android'ом. Что я делаю нет так? Короче: Картография (векторная, растровая, морская, земная) - OruxMaps. И забудте вы навсегда о OziExplorer. Карты удобно нарезать на большом крмпьютере с помощью SAS.Planet. А вот с прогнозом погоды -засада. Не нашёл ничего подходящего.

Сообщение отредактировал GStager: 21 июля 2011 - 16:59

  • 0

#41 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 21 июля 2011 - 17:18

Меня умиляет минус в моем последнем посте...всетаки на форуме хватает больных людей... http://forum.katera....tyle_emoticons/default/mellow.gif
  • 1

#42 Isya

Isya

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Из:GorodoK

Отправлено 22 июля 2011 - 10:04

я андроидные формы жизни имел в виду :)

кстати если заказывать в интернет магазине, например в той же англии, то цена уменьшится на ихний НДС добавятся почтовые расходы, но цена в итоге будет ниже чем у нас.

Тогда уж в этом же Китае -- цена уменьшается непонятно на что -- весной выписывал оттуда планшет на Андроиде 2.2 со всеми прибамбасами, кроме GSM -- все расходы 4500 рублей, доставка бесплатно. Пришёл меньше чем за месяц, работает без нареканий.
  • 0

#43 nnpavlov

nnpavlov

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 975 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: --

Отправлено 22 июля 2011 - 19:23

off top

Меня умиляет минус в моем последнем посте...всетаки на форуме хватает больных людей... http://forum.katera....tyle_emoticons/default/mellow.gif


чесн слово не я :)

про прогноз

Windfinder и WindGuru есть же
  • 0

#44 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 22 июля 2011 - 19:48

off top



чесн слово не я :)

про прогноз

Windfinder и WindGuru есть же

Я уверен,что это не участники темы...просто есть один придурок с тремя акаунтам,только мне известных,может у него их еще их больше.
  • -1

#45 TR764

TR764

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 832 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Моторное
  • Название: Lucky Star

Отправлено 23 июля 2011 - 22:55

Чёта прям альтернативная реальность... А у меня нет проблем с Android'ом. Что я делаю нет так?
Короче:
Картография (векторная, растровая, морская, земная) - OruxMaps. И забудте вы навсегда о OziExplorer.
Карты удобно нарезать на большом крмпьютере с помощью SAS.Planet.

А вот с прогнозом погоды -засада. Не нашёл ничего подходящего.

Скачал OruxMaps, мое мнение - хрень полная! Таких программ, которые из интернета в своем кэше карты сохраняют, я Вам на Android market полтора десятка покажу .
Забыть :) OziExplorer не получилось!
Вся проблема в отсутствии подробных карт для России на тех ресурсах , откуда эти программки предлагают скачать карты (даже старые Генштабные и то лучше).
А для OruxMaps вообще свой формат требуется:"OruxMaps uses a proprietary format maps. This is due to the limitations of a mobile
device in the management of large images."
  • 0

#46 nnpavlov

nnpavlov

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 975 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: --

Отправлено 25 июля 2011 - 18:42

Скачал OruxMaps, мое мнение - хрень полная! Таких программ, которые из интернета в своем кэше карты сохраняют, я Вам на Android market полтора десятка покажу .
Забыть :) OziExplorer не получилось!


дык ведь коллега говорил, что в SAS.Planeta можно карты сделать под его формат.

можно еще попробовать Androzic оно OZI карты понимает, нюансы тут:
http://4pda.ru/forum...howtopic=197410
  • 0

#47 TR764

TR764

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 832 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Моторное
  • Название: Lucky Star

Отправлено 26 июля 2011 - 15:55

дык ведь коллега говорил, что в SAS.Planeta можно карты сделать под его формат.

можно еще попробовать Androzic оно OZI карты понимает, нюансы тут:
http://4pda.ru/forum...howtopic=197410

Нарезать? Салат можно нарезать! Пусть покажет как.Тем более что SAS Planet карты качает из тех же ресурсов.Хотя сама по себе SAS Planet хорошая программа, и ресурсов , откуда можно качать карты поболее, даже Генштабовские есть.
Пробовал я Андрозик, неплохо, пока не было Ozi'ка!
  • 0

#48 GStager

GStager

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 727 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 27 июля 2011 - 02:35

Я чё, типа, доктор? Пацанам, не умеющим читать, рассказывать за картографию? Полагаю, что ниасилившим OruxMaps, оно не надо. Что до WindGuru, etc. - это не то совсем. Надо, в целом, просмотрщик grib-файлов.
  • -1

#49 nnpavlov

nnpavlov

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 975 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: --

Отправлено 27 июля 2011 - 09:22

Надо, в целом, просмотрщик grib-файлов.

.....чота сначала подумал, что такое напограммировать не сложно... теперь думаю лутше сначала с программистами знакомыми поговорю, может кто и возьмется :)

Сообщение отредактировал nnpavlov: 27 июля 2011 - 09:28

  • 0

#50 GStager

GStager

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 727 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 27 июля 2011 - 16:19

.....чота сначала подумал, что такое напограммировать не сложно...

Оно, может, и не очень сложно, но достаточно объёмно. Правильная вещь - zyGrib, но портировать его на Android, думаю, будет непросто. Может оказаться, что проще с нуля написать.
  • -1



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей