Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Hydrostatics & Stability Calculation


Сообщений в теме: 13

#1 Kashat

Kashat

    Матрос

  • Инженер
  • 42 сообщений

Отправлено 30 июня 2003 - 18:07

На правах "Юнги" предлагаю посильную помощь КБ. Присылайте "болванки" корпусов в формате IGES - прогоню на симуляторе. Конечно времени свободного нет, но постaраюсь по-мере возможности! ;) Ежели, кого это интересует.
  • 0

#2 maxlab

maxlab

    Рулевой 3-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 30 июня 2003 - 19:37

Привет!

Почему не интересует.... еще как!
Я не знаю что такое IGES... но было бы не плохо посчитать "ДиДжея" :-)
Проект лежит здесь http://www.yakutia.ru/~igor/doryi/.
И еще, факультативно, мачту бы на этот пароход посчитать... Внизу плавничок будет килограмм на 500.

#3 Kashat

Kashat

    Матрос

  • Инженер
  • 42 сообщений

Отправлено 30 июня 2003 - 21:28

Конечно готовую 3-д модель просчитал бы быстрее, а так только к концу недели. yyy В каких водах будет эксплуатироваться лодка?
  • 0

#4 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 30 июня 2003 - 21:42

Лодки эти будут эксплуатироваться минимум в трех местах - Дальний Восток (тихоокеанское побережье), реки Сибири, Черное море. P.S. Кстати, завтра (1 июля) Игорю Седельникову (хозяину этой странички и автору многих проектов, там лежащих) - исполняется 40 лет. Так, к слову. ;)
  • 0

#5 Andrei

Andrei

    Рулевой 1-го класса

  • Инженер
  • 628 сообщений
  • Из:Киев

Отправлено 01 июля 2003 - 11:22

завтра (1 июля) Игорю Седельникову (хозяину этой странички и автору многих проектов, там лежащих) - исполняется 40 лет.

Поздравляем, поздравляем :)
Хотя он сейчас в походе, наших здравиц не услышит ;)
  • 0

#6 Kashat

Kashat

    Матрос

  • Инженер
  • 42 сообщений

Отправлено 01 июля 2003 - 11:46

Присоединяюсь к поздравлениям! :D
  • 0

#7 SKR

SKR

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 8 024 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: нет

Отправлено 01 июля 2003 - 12:55

2 Kashat: А куда посылать то, адрес дай?
  • 0

#8 Kashat

Kashat

    Матрос

  • Инженер
  • 42 сообщений

Отправлено 01 июля 2003 - 18:24

Если фаил не очень большой, до 5 мега, то кинь на мыло: arthurilin@hotbox.ru P.S. а вообще xорошо бы FTPшник, какой-нибудь сделать при КБ... :huh: P.P.S. Я вот сейчас заметил можно атачмент к комментам до 20 мега делать
  • 0

#9 mymras

mymras

    Рулевой 2-го класса

  • Инженер
  • 216 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 02 июля 2003 - 05:18

Поддерживаю Kashat по поводу FTP. Насчёт софта для расчётов по теории корабля. Я уже писал в кают-компанию в другую тему (про компьютеры), но повторю для тех, кто не читал. Есть у меня одна программулина, S1, версия от 16.11.1995. Далее выдержка из документации: Программа S1 предназначена для проведения гидростатических расчетов морских транспортных судов в рамках курсовых и дипломных проектов. Программа S1 позволяет: ввод теоретического чертежа (по шпангоутам и координатам фор-/ахтерштевня) в графическом редакторе; проверка строевой по шпангоутам, ватерлинии и основных элементов судна-проекта; линейное (афинное) перестроение теоретического чертежа при изменении длины, ширины, и/или осадки или увеличение цилиндрической вставки; ввод 5-ти вариантов нагрузки судна; расчет кривых элементов теоретического чертежа; расчет Масштаба Бонжана и Кривых Власова; удифферентовка (расчет посадки) судна; расчет остойчивости судна на больших углах крена (диаграмма остойчивости); расчет изгибающих моментов и перерезывающих сил на тихой воде; вывод результатов в виде отчетных таблиц и графиков на экране и в файл формата DXF; вывод теоретического чертежа в текстовый файл;< вывод теоретического чертежа в файл типа DXF для использования в чертежных программах, таких как AutoCAD (как в двумерном, так и в трехмерном описании); расчет непотопляемости судна по специальной методике. Замечательная программа, хоть и под DOS. На мой взгляд, имеет только несколько существенных недостатков: нет возможности импорта данных, сложная в освоении (документацию читать обязательно). Разработана программа тогда ещё студентами Корабелки. Сам я её активно использую. И есть несколько вопросов: Есть ли более новые версии этой программы (возможно, в той-же Корабелке) и нужна ли она кому нибудь ещё в нынешнем виде? Документация к программе прилагается.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  S1.htm   26,69К   6 Количество загрузок:

  • 0

#10 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 02 июля 2003 - 14:25

Насчет FTP - думаем, как я и говорил. Надеюсь, что будет. Очень может быть, что до конца лета будет. Точно не будет в ближайшие две недели. По поводу 20 Мег - это (как я и предупреждал) доступно только членам группы Инженер-конструктор. Однако прошу не злоупотреблять - причем я исхожу не только из наших "шкурных" соображений. Многим будет очень трудно выкачать такие файлы.
  • 0

#11 Kashat

Kashat

    Матрос

  • Инженер
  • 42 сообщений

Отправлено 03 июля 2003 - 01:51

Hello everyone! :) Вот, посчитал быстренько, гидростатику и остойчивость "Ди-Джей". Trim - принял за свободный, тобишь - нулевой.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Report___DJ.zip   45,33К   28 Количество загрузок:

  • 0

#12 maxlab

maxlab

    Рулевой 3-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 03 июля 2003 - 09:52

А кто по русски... и на пальцах... :) сможет прокомментировать расчет для ДиДжея?

#13 Albert Nazarov

Albert Nazarov

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 6 967 сообщений
  • Из:TH
  • Судно: powercat, Finn
  • Название: NongDia

Отправлено 04 июля 2003 - 18:13

О, расчеты гидростатики on-line :) А печати разработчика ставите и с Регистром согласовываете? (инече зачем считать?)
  • 0

#14 Kashat

Kashat

    Матрос

  • Инженер
  • 42 сообщений

Отправлено 04 июля 2003 - 18:20

Можно и печать, так-сказать on-line ;) Расчёт, я так понял для личного пользования нужен был?
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей