Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Опыт покупки чертежей на зарубежных сайтах

американский сайт чертежи проект

Сообщений в теме: 27

#26 афоня

афоня

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • Из:пробкоградМСК
  • Судно: строю Чиж ика
  • Название: рано

Отправлено 07 октября 2019 - 09:43

ДВС!
Вот...Screenshot_2019-10-07-08-38-31-600_com.android.browser.png
  • 0

#27 Garrysail

Garrysail

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 2 568 сообщений
  • Из:ВИТЕБСК
  • Судно: пико-катамаран
  • Название: DAY HUNTER

Отправлено 26 октября 2019 - 12:09

Покупал много и на разных сайтах:

 

1. любой сайт надо проверить, поспрашивать у знакомых, поискать в тырнете, кто строил по данному проекту, как правило данная схема проверки о надежности продавца срабатывает на 50 - 70 %

 

2. следующий вариант касается в первую очередь дорогих проектов, я обычно ищу  знакомых, кто проживает рядом с продавцом, в моем случае проще - у меня по всему миру по основной работе есть соратники, как правило за покупкой дорогих проектов я деньги перевожу знакомому на месте,  а он уже приобретает все нам месте, такой вариант срабатывает на 90 %

 

3. что касается сайтов, где размещены проекты от разных конструкторов, как показывала практика в большем это разводилово на деньги, создается сайт, туда накидывают все что есть в доступности , ставят минимальные цены, по долгу могут не отвечать или тянуть время после первого взноса. Как сказал мне один знакомый - такие сайты за пол года работы по миру собирают сумму денег нормальную и просто исчезают или перестают отвечать. Как правило денежные переводы идут через схемы при которых покупатель не сможет вернуть свои деньги.

 

4. на иностранные сайты лучше писать на их языке или наоборот на другом языке но не на русском, в мире сейчас очень большое противостояние по этой теме, многие нас воспринимают как потенциальную угрозу всему прогрессивному человечеству, так что тут ни чего не поделаешь. В этом плане лучше к примеру проект заказывать на знакомых в соседней стране.


  • 1

#28 Миляев Саша

Миляев Саша

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Из:Химки
  • Судно: яхта "Нева"
  • Название: поБЕДА

Отправлено 27 октября 2019 - 09:45

1).Сайт легендарного Джеймса Варама и его катамаранов (www.wharram.com).
Чертежи великолепны и профессиональны,оплачиваете и,через месяц,получаете в своем почтовом отделении.
2).Тримараны и катамараны Scarab (www.teamscarab.com.au или Facebook- Team Scarab Multihulls).Оплачиваете и,почти сразу,чертежи на вашей электронной почте.
3).Сайт www.devlinboat.com. Я заказывал в электронном виде,получил мгновенно,но можно и бумажные,почтой.
  • 2



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами американский сайт, чертежи, проект

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей