Перейти к содержимому

Фотография

Дурацкий вопрос от нуба


Сообщений в теме: 23

#1 Protium

Protium

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:Казань

Отправлено 31 августа 2019 - 23:14

Собственно, такой вопрос.

Если я приеду на побережье и сделаю лодку (в смысле, не куплю, а именно сам сделаю прямо на месте), а потом выйду на ней в море - чё мне за это будет (как по закону, так и "скорее всего в наших условиях")?

#2 Angel Sakura

Angel Sakura

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 564 сообщений
  • Из:г. Обнинск
  • Судно: Микруха .
  • Название: "Ангел Сакура"

Отправлено 01 сентября 2019 - 03:09

Вас уберут с акватории службы ответственные за безопастность. Основание - "мусор мешающий мореплаванию".. Так думаю. Даже уверен..

Сообщение отредактировал Angel Sakura: 01 сентября 2019 - 03:16

  • 0

#3 dreamer

dreamer

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 645 сообщений
  • Из:Хабаровск
  • Судно: Ямаха30
  • Название: Эрма

Отправлено 01 сентября 2019 - 06:03

Вас уберут с акватории службы ответственные за безопастность. Основание - "мусор мешающий мореплаванию".. Так думаю. Даже уверен..

Сурово как у вас... А где такое "основание" прописано?


  • 0

#4 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 01 сентября 2019 - 07:47

Собственно, такой вопрос.
Если я приеду на побережье и сделаю лодку (в смысле, не куплю, а именно сам сделаю прямо на месте), а потом выйду на ней в море - чё мне за это будет (как по закону, так и "скорее всего в наших условиях")?

если близ границы,повяжут погранцы. А так, ни кто ничего не сделает,если ваша лодка будет весить не более двухсот кг.,и вы на ней не будете представлять помехи мореплаванию, тоесть нарушать все возможные правила и при этом пианым голосом петь песни из репертуара Надежды Бабкиной... :)
  • 1

#5 Protium

Protium

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:Казань

Отправлено 01 сентября 2019 - 08:01

А в открытом море? Там-то погранцов нет. Если, допустим, эту лодку собрать на борту судна в международных водах и там же отпочковаться?

#6 dreamer

dreamer

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 645 сообщений
  • Из:Хабаровск
  • Судно: Ямаха30
  • Название: Эрма

Отправлено 01 сентября 2019 - 08:19

А в открытом море? Там-то погранцов нет. Если, допустим, эту лодку собрать на борту судна в международных водах и там же отпочковаться?

Материалы потраченные на лодку, допустим, как-то спишут.

Интересно, как будут объяснять несовпадение количества людей  


  • 0

#7 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 01 сентября 2019 - 08:39

А в открытом море? Там-то погранцов нет. Если, допустим, эту лодку собрать на борту судна в международных водах и там же отпочковаться?

будете болтаться в нейтральных водах, пока не прибьет куда нибудь. А это незаконное пересечение границы.
  • 0

#8 A.E

A.E

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 897 сообщений
  • Из:Владивосток

Отправлено 01 сентября 2019 - 09:21

Не надо бы поощрять. Если дойдёт до дела, то создаст проблемы нормальным людям.

А то ещё какой-нибудь энтузиаст захочет соорудить что-то на борту самолёта и "отпочковаться".


  • 0

#9 dreamer

dreamer

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 645 сообщений
  • Из:Хабаровск
  • Судно: Ямаха30
  • Название: Эрма

Отправлено 01 сентября 2019 - 09:44

Собственно, такой вопрос.

Если я приеду на побережье и сделаю лодку (в смысле, не куплю, а именно сам сделаю прямо на месте), а потом выйду на ней в море - чё мне за это будет (как по закону, так и "скорее всего в наших условиях")?

 

 

А в открытом море? Там-то погранцов нет. Если, допустим, эту лодку собрать на борту судна в международных водах и там же отпочковаться?

Куда и на чем собираетесь отпочковываться? Если Вы иностранный шпиён, Вас наниматели должны обеспечить всем необходимым для перехода границы. Для суицида есть более простые способы...

 

Чтобы дурацких вопросов не возникало, неплохо бы зайти на какой-нибудь сайт ГИМС и почитать там учебные материалы для судоводителей. А по постройке плавсредства книгу "15 проектов судов для самостоятельной постройки"


  • 1

#10 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 424 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 01 сентября 2019 - 12:04

А в открытом море? Там-то погранцов нет. Если, допустим, эту лодку собрать на борту судна в международных водах и там же отпочковаться?

Так-то на борту судна, как правило, уже есть достаточно мореходные лодки. Шлюпки называются. Допустим, "отпочковываетесь" вы в шлюпке (по согласованию с капитаном, конечно). И что вам за это будет? Если не погибнете, доберётесь до какого-нибудь берега, или спасут. Поэтому непонятно, в чём подвох вопроса? В том, что лодка будет построена? Думаю, в данном случае это не принципиально.
  • 0

#11 asket_

asket_

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 566 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: швертбот Трепанг

Отправлено 01 сентября 2019 - 12:21

Собственно, такой вопрос.

Если я приеду на побережье и сделаю лодку (в смысле, не куплю, а именно сам сделаю прямо на месте), а потом выйду на ней в море - чё мне за это будет (как по закону, так и "скорее всего в наших условиях")?

Интересно, Вам сколько лет? Если ума не хватает в гугле сформулировать элементарный вопрос "незаконное пересечение границы РФ", то лучше вообще никуда не соваться. Погуглите Денис Щербина катамаран. Кроме проблем в РФ есть перспектива присесть в басурманскую турму на неопределенный срок.

Сообщение отредактировал asket_: 01 сентября 2019 - 12:24

  • 0

#12 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 01 сентября 2019 - 13:12

Да ладно вам! В коем то веке на форуме вопрос от Настоящего Романтика!
  • 1

#13 dreamer

dreamer

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 645 сообщений
  • Из:Хабаровск
  • Судно: Ямаха30
  • Название: Эрма

Отправлено 01 сентября 2019 - 13:50

Да ладно вам! В коем то веке на форуме вопрос от Настоящего Романтика!

а может быть и шпиёна, брошенного начальством на произвол судьбы :D


  • 0

#14 ал-др

ал-др

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 820 сообщений
  • Из:г. Москва
  • Название: ТИШИНА

Отправлено 01 сентября 2019 - 13:59

а может быть и шпиёна, брошенного начальством на произвол судьбы :D

Определённо шпиён!
Дорогу домой ищет
  • 0

#15 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 180 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 01 сентября 2019 - 14:52

а может быть и шпиёна, брошенного начальством на произвол судьбы :D

Он бы тогда ходули с кабаньими копытами изобретал чтобы пройти границу 83929521.jpg


  • 0

#16 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 424 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 01 сентября 2019 - 17:21

Определённо шпиён!
Дорогу домой ищет

Да ну, скажете тоже, шпиёёён! Настоящему индейцушпиону 12 миль проплыть, как два пальца об асфальт. Вышел ночью в поле с конемна берег и плыви себе неспешно своим ходом без всяких лодок. А в нейтральных водах примут на борт. А то и до своих берегов можно доплыть, если время есть.


  • 0

#17 morbos

morbos

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 230 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: сухопутная крыса

Отправлено 01 сентября 2019 - 17:55

Лодку надо строить подводную, вот тогда и не будет проблем. Почти......


  • 0

#18 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 01 сентября 2019 - 18:00

Лодку надо строить подводную, вот тогда и не будет проблем. Почти......


Ага. Подледную. :) Говорю же вам! Романтик! Понимаю, непривычно. Ну откуда романтики на нашем форуме? :)
  • 0

#19 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 972 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 03 сентября 2019 - 01:37

А в открытом море? Там-то погранцов нет. Если, допустим, эту лодку собрать на борту судна в международных водах и там же отпочковаться?

В международных водах весь экипаж и все пассажиры учтены и записаны в крюлисте. Если Капитан привезет в порт назначения не всех - будет иметь бледный вид со всеми вытекающими, включая уголовную ответственность за пропажу без вести пассажира. 

Непонятна цель такого поступка. Утонуть - хороший план. В зависимости от региона, есть возможность быть перееханным сухогрузом, перевернутым штормом, посаженным в тюрьму за нелегальство, съеденным туземцами в ЮВА, убитым пиратами Сомали... Вариантов много. 


  • 0

#20 maxalex

maxalex

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 203 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 03 сентября 2019 - 07:29

Действительно - дурацкий вопрос.


  • 0

#21 Игорь К.

Игорь К.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 16 444 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 03 сентября 2019 - 07:54

Собственно, такой вопрос.

Если я приеду на побережье и сделаю лодку (в смысле, не куплю, а именно сам сделаю прямо на месте), а потом выйду на ней в море - чё мне за это будет (как по закону, так и "скорее всего в наших условиях")?

 

Вас уберут с акватории службы ответственные за безопастность. Основание - "мусор мешающий мореплаванию".. Так думаю. Даже уверен..

а что у нас небольшие лодки регистрируются?, а надувные матрасы тоже??, а может ТС гребун решил континент обойти вдоль берега,А?


  • 0

#22 Angel Sakura

Angel Sakura

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 564 сообщений
  • Из:г. Обнинск
  • Судно: Микруха .
  • Название: "Ангел Сакура"

Отправлено 03 сентября 2019 - 10:10

Он же собрался из подручных средвств строить.. Думаю это слабо бы походило на лодку))
  • 0

#23 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 424 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 03 сентября 2019 - 15:00

В международных водах весь экипаж и все пассажиры учтены и записаны в крюлисте. Если Капитан привезет в порт назначения не всех - будет иметь бледный вид со всеми вытекающими, включая уголовную ответственность за пропажу без вести пассажира.

Почему же "пропажа без вести"? Так и запишут в судовом журнале -- пассажир Пупкин по собственному желанию сошёл с судна на острове ххх. Или, например, покинул судно в точке с координатами ... на судне собственной конструкции (или на приобретённой им корабельной шлюпке).
  • 0

#24 Vada

Vada

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 854 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: Maxi 84
  • Название: Ласточка

Отправлено 03 сентября 2019 - 18:13

Собственно, такой вопрос.

Если я приеду на побережье и сделаю лодку (в смысле, не куплю, а именно сам сделаю прямо на месте), а потом выйду на ней в море - чё мне за это будет (как по закону, так и "скорее всего в наших условиях")?

Думаю, если вас не спасут, то вы скоро сдохните. Дня через три. От жажды.


  • 1



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей