Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 3 Голосов

Требуется волонтер для перехода из Швеции в Средиземное море


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 336

#226 CVY

CVY

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 114 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Semona 30, Нептун-2
  • Название: Стелла, б/н

Отправлено 17 октября 2019 - 20:23

Есть подозрение, что шведские полицейские замалчивают этот момент (про яхту), и делают вид что задержали вас на суше, неспроста, учитывая всегдашнюю ментовскую моду на ровном месте срубить палку и получить медаль. Вполне возможно что без этого лукавства придраться было бы не к чему. 

 

Так они со слов ТС четко сформулировали к чему придрались - подлог при оформлении визы. За него же вероятно и билеты и бронь гостиницы каких-то подали. Что ни тем ни тем он не воспользовался проверить элементарно. Разве что последствия может быть смягчить можно как-то.


  • 2

#227 maxalex

maxalex

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 202 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 17 октября 2019 - 20:47

 

Адвокаты в Швеции со знанием русского языка  - https://sweden.mid.r...b0-2dc6d10d167d

Вы бы ещё указали расценки этих адвокатов. Для ясности


  • 0

#228 VladPK

VladPK

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 546 сообщений
  • Из:Забайкалье
  • Судно: Парусно-моторное
  • Название: Дешулан

Отправлено 18 октября 2019 - 04:28

Вы бы ещё указали расценки этих адвокатов. Для ясности

Что-то неохота было за границу звонить, ТС сам узнает.
Но есть подозрение что час времени адвоката обойдётся подешевле, чем, при депортации на самолете, оплата лишнего месяца стоянки лодки в марине, потом чей-то проезд до места стоянки и оплата услуг по перегону яхты в Средиземное море.

 

... Разве что последствия может быть смягчить можно как-то.

Вот именно. Не говоря о том что за не проживание в той гостинице, которая указана в заявлении на визу, не предусмотрена уголовная или хоть административная ответственность.


Сообщение отредактировал VladPK: 18 октября 2019 - 14:23

  • 1

#229 varsdf

varsdf

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 896 сообщений
  • Из:Питер
  • Судно: Ванна

Отправлено 18 октября 2019 - 05:33

80-120е в час обычная ставка публично доступного адвоката в Европе


  • 0

#230 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 18 октября 2019 - 11:49

100 в час - ставка в автосервисе. Вы полагаете, что адвокат и автомеханик получают одинаково? Единственный раз обращался к адвокату, надо было составить письмо. Отдал 350 Евро. Заняло 20 минут.

 

ТС уверен что говорил по телефону с консульством, а не с посреднической конторой какой-нибудь?


Сообщение отредактировал alexk61: 18 октября 2019 - 11:52

  • 0

#231 BAHb

BAHb

    Яхтенный капитан

  • Опытный Капитан
  • 2 021 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: Ventura 30

Отправлено 18 октября 2019 - 12:29

Вы у Ботаника спросите, он в курсе расценок на шведских адвокатов.
  • 0

#232 maxalex

maxalex

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 202 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 18 октября 2019 - 14:30

В любом случае, прежде чем обращаться к адвокату, советую выяснить стоимость его услуг.


  • 0

#233 Botanik

Botanik

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 511 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Albin Ballad

Отправлено 18 октября 2019 - 18:53

Как я понял ему дали бесплатного адвоката, у него нет задачи бороться в суде и оспаривать решения миграционных властей. Платный адвокат тут не актуален, они там ищут где деньги большие светят. Они скорее всего даже вникать в это дело не станут. С кого там деньги трясти, c полиции?

 

Думаю что надо сосредоточится на том как спасти лодку, законсервировать и поднять ее на берег. Там в основном нормальные люди, может они отпустят его на пару дней в марину, надо нормально объяснить. Или договориться с мариной за деньги. Зимой уже решить кто и куда перегонит или продать дистанционно с дисконтом.


  • 0

#234 sam11

sam11

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • Из:Odessa

Отправлено 18 октября 2019 - 19:15

Скорее всего, никто его в марину не отпустит.

В Гетеборге есть же вполне адекватный русскоговорящий человек https://forum.katera...igor-kulishkin/

Можно попробовать с ним связаться и договориться о консервации и хранении лодки.


  • 0

#235 Гость_Kizilkum_*

Гость_Kizilkum_*
  • *******

Отправлено 19 октября 2019 - 02:08

топикстартер мог бы выложить фото французской визы, затерев персональные данные.

тогда многие вопросы бы отпали.

**** флуд ****


  • 0

#236 iuriipar

iuriipar

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Из:курган

Отправлено 20 октября 2019 - 23:17

С фотками действительно очень неудобно. Современные смартфоны делают фото 3-5Мб. На форум загрузить нет возможности. Хотя. если только для форума снимать, то можно заранее выставить разрешение поменьше - будут полечге фото.

Первая фотография Стокгольм, следующие пять фото состояние двигателя, далее лодка в местечке Slip, там я ремонтировался, предпоследнее фото вышел из Slip, последяя выход из Вестервик.

https://yadi.sk/i/5TQCq8yZj8OshA , https://yadi.sk/i/QxRV07bpi0vFzw , https://yadi.sk/i/OLlbIkKfIeLkDQ , https://yadi.sk/i/qv-RvRu35Mwx_w , https://yadi.sk/i/sQ6fsalKRb6iPw ,https://yadi.sk/i/XbUDFgFpG6R9Xw ,  https://yadi.sk/i/5FsrO-tGkidDjw , https://yadi.sk/i/N6zwLClPJ_ZaCQ , https://yadi.sk/i/zuRdNU-jqoSNUw


  • 0

#237 iuriipar

iuriipar

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Из:курган

Отправлено 21 октября 2019 - 10:13

Что-то неохота было за границу звонить, ТС сам узнает.
Но есть подозрение что час времени адвоката обойдётся подешевле, чем, при депортации на самолете, оплата лишнего месяца стоянки лодки в марине, потом чей-то проезд до места стоянки и оплата услуг по перегону яхты в Средиземное море.

 

Вот именно. Не говоря о том что за не проживание в той гостинице, которая указана в заявлении на визу, не предусмотрена уголовная или хоть административная ответственность.

"В связи с неправомерными действиями Шведских властей в отношении меня, и отказа в предоставлении помощи по этому делу от Российского посольства в Швеции. С 21.10.2019. я вынужден  обьявить голодовку. Этим дествием я пытаюсь разбудить честь и совесть чиновников двух стран."

Вот такую цитату отослал по почте  в консульство в Гетеборге, может хоть издеваться перестанут. Сочувствующих прошу помочь с оглаской. Думаю, моя заява в будующем многим поможет.

  • 1

#238 CVY

CVY

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 114 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Semona 30, Нептун-2
  • Название: Стелла, б/н

Отправлено 21 октября 2019 - 10:22

 

"В связи с неправомерными действиями Шведских властей в отношении меня, и отказа в предоставлении помощи по этому делу от Российского посольства в Швеции. С 21.10.2019. я вынужден  обьявить голодовку. Этим дествием я пытаюсь разбудить честь и совесть чиновников двух стран."

 

Шведам только об этом не говорите. Вообще пожизненно шенген забанят, ну или лет на 10. Им там только голодающий русских нахватало еще.
Ну и совсем уж на черное белое говорить тоже смысла нет. Полог был же, Вас на нем поймали. Какие неправомерные действия Шведских властей? 


  • 0

#239 VladPK

VladPK

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 546 сообщений
  • Из:Забайкалье
  • Судно: Парусно-моторное
  • Название: Дешулан

Отправлено 21 октября 2019 - 11:05

.... Полог был же, Вас на нем поймали. Какие неправомерные действия Шведских властей? 

Можно подумать что Вы так досконально знаете шведское или ЕС-овское законодательство в этой области, что считаете возможным выносить решения. Однако скорее это ваши имховские (дилетанские) предположения.
Видимо "полог" = повод.

Но: повод еще не равно деяние, предусмотренное какой-либо статьей какого-либо их кодекса. Если я ошибаюсь, приведите соответствующую статью.
Я тоже не специалист и никогда этим вопросом не интересовался, потому что есть паспорт по которому в шенген можно заезжать без визы, но раз в аэропорту он шведскую границу прошел, значит всё было нормально, а иначе прямо из аэропорта бы в каталажку отправили. Или ещё в Латвии не пустили через границу  с французской визой.

Вся вина ТС только в том что сел на мель. Так наверно все садились, и не по одному разу, кроме тех кто ходил не больше чем на байдарке или надувном матрасе (пляжном катамаране), или вообще не ходил ни на чем.
И помнится на прошлой неделе какой-то адвокат заявлял что поскольку виза в шенген, то задержание незаконно и обещал в в четверг-пятницу принять какие-то меры.
 


  • 0

#240 Владимир Б.

Владимир Б.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 550 сообщений
  • Из:СПб

Отправлено 21 октября 2019 - 11:16

Видимо "полог" = повод.

Но: повод еще не равно деяние,

Видимо, таки, "подлог" имелось ввиду. А он, как я понял, имел место. Формально - этого достаточно.

А голодовка - это сильно. Можно еще в Спортлото так же отослать по почте такую заяву. Быстрее дело пойдет.

И я не понял до конца - ТСа выслали или в тюрьме/накопительном лагере для нелегалов сидит?


Сообщение отредактировал Владимир Б.: 21 октября 2019 - 11:17

  • 0

#241 VladPK

VladPK

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 546 сообщений
  • Из:Забайкалье
  • Судно: Парусно-моторное
  • Название: Дешулан

Отправлено 21 октября 2019 - 11:18

Кому хочется побыть юристом, изучите для начала Визовый кодекса ЕС (в редакции 2013 года), потом будете умничать со ссылками на его конкретные статьи

Ссылка - https://www.yandex.r...68&clid=2196598


  • 0

#242 CVY

CVY

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 114 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Semona 30, Нептун-2
  • Название: Стелла, б/н

Отправлено 21 октября 2019 - 11:19

Можно подумать что Вы так досконально знаете шведское или ЕС-овское законодательство в этой области, что считаете возможным выносить решения. Однако скорее это ваши имховские (дилетанские) предположения.
Видимо "полог" = повод.

Но: повод еще не равно деяние, предусмотренное какой-либо статьей какого-либо их кодекса. Если я ошибаюсь, приведите соответствующую статью.
Я тоже не специалист и никогда этим вопросом не интересовался, потому что есть паспорт по которому в шенген можно заезжать без визы, но раз в аэропорту он шведскую границу прошел, значит всё было нормально, а иначе прямо из аэропорта бы в каталажку отправили. Или ещё в Латвии не пустили через границу  с французской визой.

Вся вина ТС только в том что сел на мель. Так наверно все садились, и не по одному разу, кроме тех кто ходил не больше чем на байдарке или надувном матрасе (пляжном катамаране), или вообще не ходил ни на чем.
И помнится на прошлой неделе какой-то адвокат заявлял что поскольку виза в шенген, то задержание незаконно и обещал в в четверг-пятницу принять какие-то меры.

 

Я тоже не юрист, но предоставление недостоверных сведений при получении визы является 100% поводом для отказа в выдаче визы. Соответственно для её аннулирования тоже.
В аэропорту его впустили по тому что никто с его визовой анкетой каждый раз не сверяется, и даже в большинстве случаев подлог проходит незамеченным судя по отзывам. Но раз попался то попался.
А адвокат говорил что примет меры пока речь была на уровне разговоров что виза французская о он в Швеции. А теперь вменили подлог - что доказать намного проще.

 

Ну вот если хотите источники:
Анулирование визы.

Наиболее частыми причинами является нарушение визового законодательства:
- превышение сроков пребывания;
- нецелевое использование визы;
- предоставление ложной информации во время визовой подачи.
 
Хотя это и так очевидно.

Сообщение отредактировал CVY: 21 октября 2019 - 11:22

  • 1

#243 Владимир Б.

Владимир Б.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 550 сообщений
  • Из:СПб

Отправлено 21 октября 2019 - 11:23

Кому хочется побыть юристом, изучите для начала Визовый кодекса ЕС (в редакции 2013 года), потом будете умничать со ссылками на его конкретные статьи

Ссылка - https://www.yandex.r...68&clid=2196598

А причем тут кодекс? Затыка же не в его нарушении, а в порядке оформления самой визы. А там подлог.


  • -1

#244 CVY

CVY

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 114 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Semona 30, Нептун-2
  • Название: Стелла, б/н

Отправлено 21 октября 2019 - 11:28

Кому хочется побыть юристом, изучите для начала Визовый кодекса ЕС (в редакции 2013 года), потом будете умничать со ссылками на его конкретные статьи

Ссылка - https://www.yandex.r...68&clid=2196598

 

 

Статья 34

 
Аннулирование и отмена
 
1. Виза аннулируется в том случае, если обнаруживается, что в момент ее выдачи не выполнялись условия выдачи визы, в частности, если имеются серьезные основания полагать, что виза была получена обманным путем. Аннулирование визы, в принципе, осуществляют компетентные органы выдавшего ее государства-члена. Виза может быть аннулирована компетентными органами другого государства-члена; в подобном случае об аннулировании визы информируются органы выдавшего ее государства-члена.

 


  • 0

#245 VladPK

VladPK

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 546 сообщений
  • Из:Забайкалье
  • Судно: Парусно-моторное
  • Название: Дешулан

Отправлено 21 октября 2019 - 11:28

А причем тут кодекс? Затыка же не в его нарушении, а в порядке оформления самой визы. А там подлог.

Хоть бы озвучили в чем конкретно подлог или обман.

И ещё раз: со ссылкой на конкретную статью визового кодекса ЕС, предусматривающую депортацию за то-то и то-то.


Сообщение отредактировал VladPK: 21 октября 2019 - 11:29

  • 0

#246 Владимир Б.

Владимир Б.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 550 сообщений
  • Из:СПб

Отправлено 21 октября 2019 - 11:32

А предыстория вообще прекрасна...

Хммм, не знаю правильно ли я поступаю с этической точки зрения... но вот нашёл я автора. С другой стороны это открытая информация и гуглится за две минуты - любому доступна. Это его первая поездка точно, тут можно почитать о процессе получения визы, ну и ещё немного информации:
http://nahevce.ru/ya...yu-shengen.html

Думается, в Швеции совсем не идиоты сидят.


Да вот вроде как разобрано на уровне логики...

Чисто логически - допустимое время пребывания по мультивизе 90 дней, ТС в Швеции, судя по данной теме, из них провел уже не меньше 30, а скорее всего и больше. До франции ему еще идти и идти и разрешенных по визе дней у него вряд ли на неё останется больше чем провел в Швеции, соответственно получаем нарушение паспортного режима.

 

Про визу: оформлена через помогаек, что они там написали неведомо. Первый раз тому подтверждение. Он там пишут всякое разное, бывало приглашения какие-нибудь на симпозиумы.... а ты даже не знаешь что подавали за тебя. А визовая анкета, как я уже говорил, хранится в базе и доступна пограничникам. Так что вот так враньё и скрывается - стоит чуть дать повод для подозрений и тебя пробьют. И похоже тут проблема не в том что ты в Швеции, а не во Франции, а в том что какие-то другие нестыковки. Плюс путаница в показаниях. А это предоставление ложных сведений для получения визы. Влечёт ее аннулирование.

Хоть бы озвучили в чем конкретно подлог или обман.

И ещё раз: со ссылкой на конкретную статью визового кодекса ЕС, предусматривающую депортацию за то-то и то-то.

Как то криво все вставилось. Но направление, думаю, понятно.

 

Что касается кодекса - открою тайну. У каждого закона есть куча разных подзаконных актов, которые все влияют на основной закон. Копаться надо - наверняка и найдутся правила, регламентирующие депортацию и прочее


Сообщение отредактировал Владимир Б.: 21 октября 2019 - 11:34

  • 0

#247 CVY

CVY

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 114 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Semona 30, Нептун-2
  • Название: Стелла, б/н

Отправлено 21 октября 2019 - 11:34

Хоть бы озвучили в чем конкретно подлог или обман.

И ещё раз: со ссылкой на конкретную статью визового кодекса ЕС, предусматривающую депортацию за то-то и то-то.

 

Написал выше, ст.34, а если покопаться думаю и еще не одну найти можно.


  • 0

#248 VladPK

VladPK

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 546 сообщений
  • Из:Забайкалье
  • Судно: Парусно-моторное
  • Название: Дешулан

Отправлено 21 октября 2019 - 11:39

Вот когда вы с Вовой Б найдёте, тогда и скажете.
В чем заключался подлог никто не ответил и не ответит, потому что сам не знает в чем.
Когда-то в строительных темах пальцы на клаве смозолил, что в инженерных делах нет "многа-мала", "я думаю", и "по-моему-мне кажется", а есть ед. изм в системе СИ и цифры, также и в юр.делах, есть конкретные описания и статьи кодексов, без них все разговоры не более чем предположения/детский лепет, и  выглядит это как злорадство.

"Похоже... какие-то другие нестыковки" - тоже пока не подлог и не аргумент.


Сообщение отредактировал VladPK: 21 октября 2019 - 11:42

  • 0

#249 CVY

CVY

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 114 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Semona 30, Нептун-2
  • Название: Стелла, б/н

Отправлено 21 октября 2019 - 11:42

Да вот вроде как разобрано на уровне логики...

 

Да все проще даже намного чем я гадал. Он, точнее за него, при оформлении визы прикладывали билеты и брони гостиниц.

После месяца его пребывании в Швеции очевидно, и легко проверяемо, что ничем из этого он не воспользовался.
При этом исходя из обстоятельств задержания также очевидно что пользоваться изначально и не собирался и убедить в обратном думаю можно только уж совсем наивного человека. 


  • 0

#250 Владимир Б.

Владимир Б.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 550 сообщений
  • Из:СПб

Отправлено 21 октября 2019 - 11:43

Да причем тут злорадство... Мне вообще пофиг - ну вышлют чела да и все. А лодку или там бросит или чужими руками вывезет.

А по поводу конкретики подлога - выше были цитаты с размышлениями. Плюс его история с первой подачей - там прямо сказали, что брехня. Банально могли свести два факта - этого уже достаточно для решения, что таки нелегально потусить хочешь.

 

CVY

Да я так и понял уже.


Сообщение отредактировал Владимир Б.: 21 октября 2019 - 11:44

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей