Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 3 Голосов

Требуется волонтер для перехода из Швеции в Средиземное море


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 336

#151 sam11

sam11

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • Из:Odessa

Отправлено 10 октября 2019 - 14:57

На связь не выхожу потому что инета нет. Сйчас я в Кальмаре, здесь в порту вйфай есть. Под парусом шел только два дня, остальные дни на моторе, потому что ветер встречный. По поводу ремонта, промыл систему солярой, тосол заменил водой, снял термостат потому что из за пены он не работает. Теперь противоположная проблема, двигатель нагревается только до 50-55 градусов. Несколько дней назад обезточился щиток приборов, поэтому не рабтают сигнальные лампочки, и двигатель приходится заводить отверткой перемыкая клеммы на стартере, причину найти не смог, боюсь что аккумуляторы не заряжаются. Иду без карт (карты были только района Стокгольм), на выходе из Вестервика сел на мель, с помощью местных мужиков и лебедки благополучно снялся, но три дня потерял.  

iuriipar, я Вам писал и здесь и в личку, с инетом в Швеции проблем нет, он дешевый и доступный, поэтому непонятно выглядит.. напоминает или фейк или товарища, которого "депортировали"..

 

Еще раз, за 5-20 евро можно купить карту Comviq с 5-40 гб 4g интернета.

Насчет навигации, ее вообще нет?

Cкачайте Навионикс. Есть ломаный, но и неломанный стоит недорого.

Еще мне понравилась C-MAP Embark, она платная, но есть бесплатный период 15 дней, карты оффлайн. То есть нужен интернет, чтобы скачать карты, но потом работает без инета. Чем хорош Embark, - очень подробная, на ней есть вот эти все бесплатные стоянки на буй, которых нет, например, на Навиониксе. И, вообще, в Embark есть много, чего нет на Навиониксе.


Сообщение отредактировал sam11: 10 октября 2019 - 14:57

  • 2

#152 Kirilius83

Kirilius83

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 192 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Полярис СТ-25
  • Название: Модерна

Отправлено 10 октября 2019 - 15:08

По моему, человек просто упивается своей критической ситуацией. Ему проще превозмогать, чем сообразить как исправить или тем более не попадать дальше.


  • 0

#153 Владимир Б.

Владимир Б.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 550 сообщений
  • Из:СПб

Отправлено 10 октября 2019 - 15:25

В бан.

Сумасшедшие какие то... Жизнь запасная, походу, в рундуке есть...


  • 0

#154 Atair

Atair

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 935 сообщений
  • Из:Карелия
  • Судно: Парусник

Отправлено 12 октября 2019 - 06:51

Про Макса. Уже шесть лет он делает мне стоянку в пригороде Стокгольма, поэтому я немного в курсе всей этой опупеи. Он бизнесмен и хочет на вас заработать, это надо понимать. Народ приезжает как ему вздумается и каждому надо уделить внимание. Может быть он немного жадничает. Не может сказать НЕТ, когда человек внезапно звонит из аэропорта и говорит - я приехал, встречай. В этом году много людей, которые собирались уходить, вдруг передумали и оставили лодки на Макса.  И я в том числе, ушёл в перегон, успел только мачту снять. Не разорваться же ему. Найти недорогую стоянку осенью, ещё тот ребус. На самом деле, людей довольных Максом гораздо больше, чем недовольных, просто они в основном молчат. А недовольный немного, но вони от них... И все эти разговоры о самостоятельной покупке... Сколько народу наслушались-намучились, потратили кучу бабла и все равно потом обратились к Максу. Мне кажется надо прекращать обсуждать личности и обсуждать лодки. 


  • 4

#155 VladPK

VladPK

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 546 сообщений
  • Из:Забайкалье
  • Судно: Парусно-моторное
  • Название: Дешулан

Отправлено 12 октября 2019 - 06:59

..., людей довольных Максом гораздо больше, чем недовольных, просто они в основном молчат. А недовольный немного, но вони от них... 

Не так уж и молчат), и сколько людей столько и мнений, не может быть у всех всё одинаково. Не говоря о том что осмотреть лодку и договориться со стоянкой - вещи сильно разные.

Насчет "вони" это видимо гипербола, можно сказать донесение информации, или изложение фактов. Бывает, и часто, что эти факты с запашком.


Сообщение отредактировал VladPK: 12 октября 2019 - 09:55

  • 0

#156 CVY

CVY

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 114 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Semona 30, Нептун-2
  • Название: Стелла, б/н

Отправлено 12 октября 2019 - 09:40

Мне кажется надо прекращать обсуждать личности и обсуждать лодки.


Да вроде его личность никто и не собирался обсуждать кроме ТС. А вот обем и качество и полезность оказываемых услуг обсудить было бы весьма полезно.

Я изо всех отзывов для себя сделал два вывода:
- он брокер но никак не сюрвеер и его отзыв о состоянии лодки не больше чем частное мнение, но никак не истина в последней инстанции или какие то гарантии;
- наиболее полезную услугу - предварительный осмотр по объявлению - он предлагает только "в пакете";
- целесообразность платить за все остальное в этом "пакете" под большим вопросом.

Вот в таком ключе было бы интересно услышать объективные мнения и думаю не мне одному.

Ну и о других посредниках конечно отзывы интересны.
  • 1

#157 iuriipar

iuriipar

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Из:курган

Отправлено 13 октября 2019 - 14:41

Куда вы идете без карт, можно спросить? Фото выложите, хоть, вашей яхты в Кальмаре. Одну тему на форуме уже закрыли из-за явной фейковости рассказа. 

 

Что мешает скачать в плеймаркете boating HD marine & lakes за 3099 руб., хоть на телефон, хоть на планшет, и идти спокойно по Навиониксу? Как думаете, сколько еще мелей выдержит ваша лодка?

Да вы правы почти во всем, но было уже поздно, ситуация приняла неожиданный оборот. В районе Карлскруна меня задежала полиция, и предъявила обвинение в не законном получении Шенгенской визы. Дело в том что, первая попытка полученя визы была черз Швецию, и она была не уданой «я не смог правильно сформулировать цель поездки». Второй раз шенген оформлял через Францию но, вьехал через Лавию в Швецию, полиция обвиняет в обмане! хоть я и планировал основное время полугодовой мультивизы провести во Франции. Вобщем после двухдневной отсидки в КПЗ Карлскруна, я оказался в Гётеборге, в миграционном центре с угрозой высылки.
Таким образом моя лодка оказалась безхозной с угрозой разграбления, затопления или конфискации. Может кто попадал в подобную ситуацию, давате обсудим возможные варианты выхода из неё. 
Желательно чтобы в обсуждении не было, фантазий, саморекламы, злорадства и проклятий в мой адрес, не засирайте эфир.
Со своей стороны для доказательства что тема не фейк, попробую загрузить не многие фото с перехода с координатами, благо время и итернет теперь есть.

  • 0

#158 Гость_Kizilkum_*

Гость_Kizilkum_*
  • *******

Отправлено 13 октября 2019 - 16:08

Ставьте лодку в марину до весны. Или сам или через местных. И тем временем решайте визовые вопросы. Ищите способ документального подтверждения ваших честных намерений

Опишите обстоятельства при которых вас задержали? Задержали на лодке?

Сообщение отредактировал Kizilkum: 13 октября 2019 - 16:14

  • 0

#159 tiger-shark

tiger-shark

    менталист

  • Капитан
  • 1 947 сообщений
  • Из:sea
  • Судно: Albin Vega

Отправлено 13 октября 2019 - 16:19

 

Да вы правы почти во всем, но было уже поздно, ситуация приняла неожиданный оборот. В районе Карлскруна меня задежала полиция, и предъявила обвинение в не законном получении Шенгенской визы. Дело в том что, первая попытка полученя визы была черз Швецию, и она была не уданой «я не смог правильно сформулировать цель поездки». Второй раз шенген оформлял через Францию но, вьехал через Лавию в Швецию, полиция обвиняет в обмане! хоть я и планировал основное время полугодовой мультивизы провести во Франции. Вобщем после двухдневной отсидки в КПЗ Карлскруна, я оказался в Гётеборге, в миграционном центре с угрозой высылки.
Таким образом моя лодка оказалась безхозной с угрозой разграбления, затопления или конфискации. Может кто попадал в подобную ситуацию, давате обсудим возможные варианты выхода из неё. 
Желательно чтобы в обсуждении не было, фантазий, саморекламы, злорадства и проклятий в мой адрес, не засирайте эфир.
Со своей стороны для доказательства что тема не фейк, попробую загрузить не многие фото с перехода с координатами, благо время и итернет теперь есть.

 

если еще не поздно сотрите из телефона любые намеки (прямые, косвенные) которые могут свидетельствовать, что вы искали (ищите) работу. Если они найдут такое подтверждение, то все, из страны выпрут.


  • 0

#160 Sevast

Sevast

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 669 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: гулянка

Отправлено 13 октября 2019 - 20:25

С Шведами, опыта общения нет, но вот общие советы! Постарайтесь правдоподобно объяснить , что именно во Францию вы и собирались двигаться на яхте, если бы не неисправности двигателя! Говорите спокойно и правдиво, привлеките свидетеля(Макса), а что делать - хоть поможет объясниться!


  • 0

#161 753st

753st

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Из:Екб -> Спб
  • Судно: Storfidra
  • Название: Defidete

Отправлено 13 октября 2019 - 20:31

Ещё совет: анкета, подаваемая на визу, легко и быстро появляется в руках полиции/пограничников - так что про Францию придумывать надо основываясь на тех данных, что подавали. Хотя бы чтобы как-то они соотносилось.
  • 0

#162 iuriipar

iuriipar

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Из:курган

Отправлено 13 октября 2019 - 20:46

Ставьте лодку в марину до весны. Или сам или через местных. И тем временем решайте визовые вопросы. Ищите способ документального подтверждения ваших честных намерений

Опишите обстоятельства при которых вас задержали? Задержали на лодке?

 

Задержание было мож сказать на лодке. Немного не дотянув при сильном ветре до Карлскруно я решил встать на якорь, до берега было около 5 км, приблизился к берегу и в пятистах метрах от его налетел на камни. Пришлось по рации передавать «пан пан» подошли наверное морская полиция, мне пришлось запустить их на лодку, они сняли лодку с мели, и попросили меня пересесть на их катер. Лодку отбуксировали в ближайшую марину, туда прибыла сухопутная полиция и обьвили мне административный арест. Лодка была под Шведским флагом т.е. «на корме был Шведский флаг»

Мне пришлось заменить майл на <yrip29724@gmail.com>


  • 0

#163 Sevast

Sevast

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 669 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: гулянка

Отправлено 13 октября 2019 - 21:10

На каком языке объясняетесь, понимаете друг друга?


  • 0

#164 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 972 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 13 октября 2019 - 21:14

 

 
Желательно чтобы в обсуждении не было, фантазий, саморекламы, злорадства и проклятий в мой адрес, не засирайте эфир.
Со своей стороны для доказательства что тема не фейк, попробую загрузить не многие фото с перехода с координатами, благо время и итернет теперь есть.

 

Пока вопросов больше, чем ответов и советов. 

Информация становится все чудесатее и чудесатее. Когда это полиция визами интересовалась? В визах разбираются только пограничники, и только при пересечении границы. Внутри страны всем все равно, лишь бы был шенген.

Как обстановка в миграционном центре? Отдельные комнаты, чистое белье, бесплатный интернет, бесплатно кормят? Или палатки армейские, огороженные забором, с двухярусными койками и куча африканцев вокруг? Сделайте пару фото, интересно.

 

Как вы оказались на другом побережье? 

 

Фото ждем давно. Загрузить фото - пара кликов мышкой. Вы в 13:41 планировали загрузить. Сейчас 19:51 - фото нет. 


  • 0

#165 iuriipar

iuriipar

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Из:курган

Отправлено 13 октября 2019 - 21:18

Задержание было мож сказать на лодке. Немного не дотянув при сильном ветре до Карлскруно я решил встать на якорь, до берега было около 5 км, приблизился к берегу и в пятистах метрах от его налетел на камни. Пришлось по рации передавать «пан пан» подошли наверное морская полиция, мне пришлось запустить их на лодку, они сняли лодку с мели, и попросили меня пересесть на их катер. Лодку отбуксировали в ближайшую марину, туда прибыла сухопутная полиция и обьвили мне административный арест. Лодка была под Шведским флагом т.е. «на корме был Шведский флаг»

Мне пришлось заменить майл на <yrip29724@gmail.com>

Добавлю еще, в Карлскруне в полиции меня продержали около двух суток в полной изоляции. Я требовал встречи или связи с представителем Российского пасольства, но реакция их на это была нулевой.


  • 0

#166 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 972 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 13 октября 2019 - 21:20

Задержание было мож сказать на лодке. Немного не дотянув при сильном ветре до Карлскруно я решил встать на якорь, до берега было около 5 км, приблизился к берегу и в пятистах метрах от его налетел на камни. 

Карлскруна находится в глубине бухты. Там внутри нигде нет 5 км. Или вы не дошли даже до островов вокруг нее? Если у вас нет карты, как вы определили, что были в 5 км от берега? И вообще, что это Карлскруна? :) 


  • 0

#167 tiger-shark

tiger-shark

    менталист

  • Капитан
  • 1 947 сообщений
  • Из:sea
  • Судно: Albin Vega

Отправлено 13 октября 2019 - 22:33

В Карлскрону парусные яхты обычно заходят тремя способами. Я использую 1 или 2 вариант. В третьем слишком большой трафик и мне не удобно до места стоянки.

Никогда за 10 лет не видел чтобы кто-нибудь становился на якорь перед этими проходами.

В каком месте вы пытались стать на якорь?

Прикрепленные изображения

  • k.jpg

  • 0

#168 VladPK

VladPK

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 546 сообщений
  • Из:Забайкалье
  • Судно: Парусно-моторное
  • Название: Дешулан

Отправлено 14 октября 2019 - 03:40

Фото ждем давно. Загрузить фото - пара кликов мышкой. Вы в 13:41 планировали загрузить. Сейчас 19:51 - фото нет. 

Фотки больше мегабайта (или 1,2 мб) , посмотрел - стало до 2,93 мб , сюда не лезут же. А на телефоне они обычно мегабайт по несколько, уменьшать ТС скорее всего не умеет.
Но можно загрузить например на яндекс-фотки и дать ссылку


Сообщение отредактировал VladPK: 14 октября 2019 - 06:57

  • 0

#169 vlasov.sail

vlasov.sail

    В походе. Планы: Сочи - Трабзон - Батуми - Сухуми

  • Капитан
  • 1 816 сообщений
  • Из:Сочи, Адлер
  • Судно: ЛЭС-35, СТ-31 и др
  • Название: Арабелла, Вирма и др

Отправлено 14 октября 2019 - 08:09

Собираю факты. Еду через недельку в те края, посмотрю «следы». Но не верю ни единому слову. Кажется кто-то начитался рассказов, понадергал баек. Но зачем? Монетизация?
  • 0

#170 Atair

Atair

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 935 сообщений
  • Из:Карелия
  • Судно: Парусник

Отправлено 14 октября 2019 - 09:02

Собираю факты. Еду через недельку в те края, посмотрю «следы». Но не верю ни единому слову. Кажется кто-то начитался рассказов, понадергал баек. Но зачем? Монетизация?

Человек этот реальный, видел его чумовые смс-ки у Макса. Диагноз ставить не берусь, не врач.


  • 0

#171 Karafox

Karafox

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 844 сообщений
  • Из:Φαληρο
  • Судно: USG
  • Название: Spear

Отправлено 14 октября 2019 - 09:34

Это брат Белой птицы ? Дежавю какое то.
  • 0

#172 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 14 октября 2019 - 09:52

Это просто поколение пепси.


  • 0

#173 SAVVICH

SAVVICH

    The last voyage the longest the best . Thomas Clayton Wolfe

  • Капитан
  • 1 055 сообщений
  • Из:Нижний Новгород

Отправлено 14 октября 2019 - 10:07

Это брат Белой птицы ? Дежавю какое то.

 

Сестра.


  • 1

#174 Kirilius83

Kirilius83

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 192 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Полярис СТ-25
  • Название: Модерна

Отправлено 14 октября 2019 - 11:04

Лодка в марине стоит? ну так не проблем - заключаете с мариной договор на зимнюю стоянку, и лодка спокойно стоит до весны. Нет денег? Всеравно звоните в марину и скажите что лодка нужна, пусть не выбрасывают, счет потом предъявят. Им всеравно с ней что-то делать надо, так хоть и у них определенность будет, они будут разы получить координаты того кому счет можно предъявить.

 

 

ЗЫ По поводу полиции - так они должны же били глянуть его документы. А там - виза французская, но о заезде туда отметок нет, есть отметки Латвии, на лицо нестыковки и нарушения (открываться должна была во франции). Тип мутный, ну и вызвали полицию. Небось еще лодку на угон проверяли - вдруг угнал.  Может миграционная и приехала, дальше уже по накатанной.


  • 0

#175 CVY

CVY

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 114 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Semona 30, Нептун-2
  • Название: Стелла, б/н

Отправлено 14 октября 2019 - 11:21

А там - виза французская, но о заезде туда отметок нет, есть отметки Латвии, на лицо нестыковки и нарушения (открываться должна была во франции). 

 

Строго говоря не совсем так, первый въезд не обязательно должен быть в страну посещения. Например если Вы едите во Францию на машине то первым въездом может быть и Латвия. Но учитывая прошедшее в момента время и текущее местонахождение человека на самом деле весьма подозрительно.


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей