Перейти к содержимому

Фотография

Декрет на яхте. Кому нужна книга Ильвари?

декретнаяхте книга

Сообщений в теме: 292

#26 FreeSky

FreeSky

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Из:Новополоцк
  • Судно: Ohlson 29
  • Название: Forever

Отправлено 22 сентября 2019 - 13:37

Алексей, то что разделяешь людей, работающих на стационаре и удаленно. И ставишь себя выше их, это уже гордыня в тебе заиграла. Первый симптом был, когда ты мне сказал по телефону, что победителей не судят))) я понимаю, что для тебя лично, все что ты совершил, это огромное достижение личностного роста. Но по сути все это мероприятие это обыденность в мире яхтинга и ничего такого эксклюзивного в этом нет, о чем я тебе постоянно и говорил во время путешествия. А по поводу удаленных заработков в интернете, у меня свое мнение, и я тебе его озвучивал, мне ты, кстати, тоже не сказал, чем именно занимаешься, ограничившись расплывчатой фразой сайты должны крутиться и рекламироваться. Людям правда интересен твой опыт и заработок удаленно, по их мнению это одна из составляющих такого опыта, а учитывая, что без денег в современном мире никак и никуда, то и чуть ли не самая главная. Поэтому у тебя и интересуются искренне спрашивая, чем занимаешься, а ты вместо внятных ответов, начинаешь ставить себя выше других и с твоей высоты негоже уже вроде как с холопами общаться. Ну только если за 1000 рублей, как символическую плату и признание твоего превосходства над другими. При первой нашей встрече я увидел тебя другим. Сейчас же испытание гордыней для тебя даётся трудно. Учитывая твой юный возраст для таких свершений, я тебя прекрасно понимаю и не сужу. Пройдет со временем)
  • 2

#27 Владимир Б.

Владимир Б.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 550 сообщений
  • Из:СПб

Отправлено 22 сентября 2019 - 13:52

Kizilkum

 

shamrock

 

Спасибо друзья, а то я уж совсем начал разочаровываться в форумчанах. Ан нет, есть еще запас молодости, и свежих взглядов в горизонт. 

 

Человеку, что работает на стационарном месте разве есть смысл рассказывать о работе в интернете. Время в пустую же, да и какая к черту разница, делаю я сайты, программирую, или разрабатываю приложения? 

 

Дорогой Владимир Б., у нас изначально общение не пошло, юмор специфический, взгляды на жизнь разные, и еще целая упаковка разногласий. Да, я уже сказал, что мне просто неинтересно с Вами разговаривать, и я не стесняюсь Вам об этом говорить. 

 

Вам сказали уже несколько раз, в том числе и Ильвари, о том, что я не переехал в Тунис. Не переехал, правда. ПРосто база, просто яхта тут стоит. Просто контракт купил на стоянку. Я в России живу, правда. И тут же Вы пишете "ну вот вы переехали, потому что продали машину и мотоцикл..." Да ну не в машине же я жил) Машину мотоцикл продал за ненадобностью, и по расстановке приоритетов. Понадобится машина или мотоцикл-будьте уверены, снова куплю.

 

Да и что отвечать...дети заболели, аппендицит... Мед страховки есть у всех. У меня есть ощущение, что Вы ни разу не выезжали заграницу. 

 

И да, называйте меня авантюристом, глупцом, да как угодно дальше. Вы верно сказали, что все по причине незнания, но у меня и желания нет рассказать все, чтобы мной вдохновились. Так уж я привык жить, что мнения других людей на меня не влияет.  У меня прекрасная жена и дети, и вот кто вдохновляет меня на все свершения. Индикатор-это уровень семейного счастья. Такой вот секрет Вам расскажу личный.

 

Вы реально странный :)

У нас изначально общения даже и не было. Вся инфа поступала через третьи руки.

Не интересно разговаривать - я, конечно, не настаиваю, но что б антипатия появилась нужен изначальный диалог. Аналогично относительно взглядов - ни Вы обо мне, ни я о Вас вообще ничего не знаем, ибо не общались.

По поводу заработка - Вы изучите тему про книгу. Огромное кол-во форумчан вообще ставят заработок во главе всего - он первичен (и в чем то они и правы). Разные варианты всегда интересны, а стационар это или нет - вопрос десятый.

По переезду - тут вообще инфа мелькала, что Вы квартиру продали. Отсюда ноги растут.

Зачем амбиции какие то показывать? Опишите свой путь - он очень многим интересен, поверьте на слово. Это же форум - он на то и существует. А критика - дело десятое (ее, кстати, пока и не было - инфы то нет, с чего критиковать).

А база в Тунисе... Хз, в таком разрезе это не база, а переезд. Это мы, вон планируем туда или рядом яхту зашвырнуть и приезжать несколько раз в год по две недели. Вот это база. А если я и Катя уволимся, уедем в Тунис на яхту и будем там болтаться месяцами - это уже не база, а иммиграция в чистом виде (против ее вообще ничего не имею - каждый ищет, где ему лучше)


Сообщение отредактировал Владимир Б.: 22 сентября 2019 - 13:59

  • 0

#28 Hinanit

Hinanit

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 815 сообщений
  • Из:Тель-авив
  • Судно: Гидра
  • Название: "Ялта"

Отправлено 22 сентября 2019 - 13:58

Насмешили....оба. :-)
  • 3

#29 AlexeyGridin

AlexeyGridin

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 41 сообщений
  • Из:Курск
  • Судно: Яхта
  • Название: Nemo

Отправлено 22 сентября 2019 - 13:58

FreeSky

Я уже говорил, что не сравниваю себя с другими, а расту только над собой. Всегда есть кто-то, кто лучше тебя, и психологически трудно постоянно гнаться без побед. А вот в гонке с собой ты начинаешь понимать, что оглядываясь, ты видишь, что стал лучше. Да, я очень требователен к себе, от этого мне иногда бывает даже грустно. 

Гордыня? Дмитрий, ну о чем ты говоришь. Причины, по которым я не рассказываю, чем я занимаюсь я указал выше, и уж тем более я не принижаю людей на стационарных местах. Сам все время проработал в офисе. Тебе я не рассказал, потому что ты явно высказал свою позицию, что работать надо только на стационарном месте, а все на удленке-это тунеядцы и обманщики. Ну ты же меня знаешь, я не спорю никогда :) Просто остались при своем.

 

И да, повторюсь, для меня этот переход был не прост, и я выполнил все, что хотел. Было много трудностей, и я рад, что все получилось. Для всех находящихся здесь, в том числе и для тебя это норма? Ну видишь, значит я драмматизирую, и усложняю, но если я пойду еще раз в такой же переход, то готовиться буду не менее тщательно, просто опыт уже будет, и понимания побольше. 

 

Ну и конечно же вопрос, тут яхтинг, или вопросы карьерного роста рассматриваются? Если мы говорим о заработках в интернете, то я думаю, надо почитать другой форум. Я не смогу здесь такой объем передать, и посоветовать, как же начать работать в интернете. Извините, правда не могу. Давайте еще немного рекламы книги Ильвари :D Он кстати рассказывает там несколько действительно действующих способов заработка. А там, кому надо-тот и сам найдет.

 

Дим, я конечно огорчен, что ты меня сейчас видишь в более дурном свете, чем при нашей встрече во Франции, но я ничего не могу поделать. Я не изменился, изменилось твое отношение ко мне. Что ты с ним будешь делать-я не знаю. Поживем, да увидим. Рад, что все твои приключения закончились, ты знаешь, я старался тебе помочь, как мог. И рассказывал тебе я все, что знал, и разве я просил с тебя оплату, которую ты уже несколько раз привел мне в укол? Вот и ответ....


Сообщение отредактировал AlexeyGridin: 22 сентября 2019 - 14:03

  • 0

#30 AlexeyGridin

AlexeyGridin

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 41 сообщений
  • Из:Курск
  • Судно: Яхта
  • Название: Nemo

Отправлено 22 сентября 2019 - 14:02

 

По переезду - тут вообще инфа мелькала, что Вы квартиру продали. Отсюда ноги растут.

...

А база в Тунисе... Хз, в таком разрезе это не база, а переезд. Это мы, вон планируем туда или рядом яхту зашвырнуть и приезжать несколько раз в год по две недели. Вот это база. А если я и Катя уволимся, уедем в Тунис на яхту и будем там болтаться месяцами - это уже не база, а иммиграция в чистом виде (против ее вообще ничего не имею - каждый ищет, где ему лучше)

Ну елочки зеленые...

Да как еще сказать, что я сюда не переехал) Ахахахха, Владимир! Я живу в России. У меня в Тунисе просто яхта стоит. Я не продавал квартиру, квартира у меня есть) Жена с детьми недавно улетели, и живут в РФ, я сейчас закончу с консерваией яхты, да к ним полечу.

 

НЕ ПЕРЕЕХАЛ

 

ИЛЬВАРИ ТОЖЕ НЕ ПЕРЕЕХАЛ

 

НУ ей Богу, сколько можно-то) 

Я просто путешественник, который любит яхты, и сейчас влюблен в свое дело.


  • 0

#31 FreeSky

FreeSky

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Из:Новополоцк
  • Судно: Ohlson 29
  • Название: Forever

Отправлено 22 сентября 2019 - 14:13

Вот видишь, какой ты стал известной и популярной личностью!!! Все как ты хотел. А слухов то, слухов сколько вокруг тебя, даже вон продажу квартиры приписали))) Только тему ты отвратительную создал. Ты тут о себе рассказать собрался, что часть названия - это название твоего блога о путешествии, или творение Ильвари восхвалять, судя по второй половине. Для большинства форумчан, имееть базу для старой шведской лодки в мусульманской стране, да куда ещё и билет на самолёт стоит как полноценная путевка на курорт, кажется весьма странным. Ведь в основном здесь обычные люди, с обычным достатком. Вот поэтому и спрашивают. А твои не ответы и рождают эту кучу домыслов о переезде и т.п.

Сообщение отредактировал FreeSky: 22 сентября 2019 - 14:14

  • 2

#32 Владимир Б.

Владимир Б.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 550 сообщений
  • Из:СПб

Отправлено 22 сентября 2019 - 14:22

Ну елочки зеленые...

Да как еще сказать, что я сюда не переехал) Ахахахха, Владимир! Я живу в России. У меня в Тунисе просто яхта стоит. Я не продавал квартиру, квартира у меня есть) Жена с детьми недавно улетели, и живут в РФ, я сейчас закончу с консерваией яхты, да к ним полечу.

 

НЕ ПЕРЕЕХАЛ

 

ИЛЬВАРИ ТОЖЕ НЕ ПЕРЕЕХАЛ

 

НУ ей Богу, сколько можно-то) 

Я просто путешественник, который любит яхты, и сейчас влюблен в свое дело.

Ну за Ильвари говорить не будем.

А по Вам - ну хоть что то прояснилось :) А то реально слухов то полно было.


  • 0

#33 AlexeyGridin

AlexeyGridin

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 41 сообщений
  • Из:Курск
  • Судно: Яхта
  • Название: Nemo

Отправлено 22 сентября 2019 - 14:24

Вот видишь, какой ты стал известной и популярной личностью!!! Все как ты хотел. А слухов то, слухов сколько вокруг тебя, даже вон продажу квартиры приписали))) 

А вот теперь я тебя не узнаю. Я когда-то хотел известности? Я просто делал свое дело. 

 

Я в последнее время заметил, что ты как-то много своих мыслей выставляешь за действительность, а люди-то тебе верят. Ты вон сколькоп рошел, и вроде как лично меня знаешь. И получается, что уже ты обманываешь людей. Я думаю не специально, просто так это выглядит, если рассмотерть с разных сторон.

 

Так я тоже обычный, я ж не миллионер. Я сюда пришел по своим причинам, и я даже никого сюда не зову! Каждый сам выберет где ставить свою яхту, я делаю все лишь по своим оценкам и жаеланиям. Мне нравится в этой мусульманской стране, потому что здесь очень любят русских, а еще здесь жить дешевле, чем в РФ. Я каждый день хожу кушать в рестораны, потому что это стоит 300 рублей, и еще с собой завернут все, что недоел. Это так, немного про тунис.

 

Билет дорогой? Так много чего другого дешевого. В том числе мастера по яхтам. Все работы стоят гораздо дешевле, а уж сколько хозяйственных магазинов по смешным ценам. нет, я снова говорю, каждый выбирает для себя стоянку и путь, и я не хочу никому ничего навязывать. Я лишь высказываю мнение. Я даже не хотел тут ничего писать о себе, просто слухов уже столько, и начала появляться неправда. И ее стало очень много, поэтому я решил все-таки рассказать как есть на самом деле. 

 

Давай заканчивать обсуждать меня? Я тут прочитал, что скоро будет статья, почему бредовая затея покупать яхту в Швеции, и переходить на юг. Вот ее жду с нетерпением. Мне действительно интересна полная картина, хотя в личных разговорах с тобой я уже понял твою точку зрения, и ты имеешь на нее право. Но я с ней не согласен :)


  • 0

#34 ал-др

ал-др

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 820 сообщений
  • Из:г. Москва
  • Название: ТИШИНА

Отправлено 22 сентября 2019 - 14:33

Действительно, тема становится все странней и странней.
А в общем то выяснением отношений.
Публично .
В таком случае её под " нож".
  • 4

#35 FreeSky

FreeSky

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Из:Новополоцк
  • Судно: Ohlson 29
  • Название: Forever

Отправлено 22 сентября 2019 - 14:34

Я в последнее время заметил, что ты как-то много своих мыслей выставляешь за действительность, а люди-то тебе верят.


Конкретный пример. Вернее примеры. Слово много, подразумевает как минимум больше 5. Поэтому, давай в подтверждение своих слов хотя бы 6 пунктов, где я выставлял свои мысли за действительность. Иначе это просто трёп с твой стороны.
  • 0

#36 Их Тиандр

Их Тиандр

    Фикус-яхтсмен

  • Капитан
  • 1 301 сообщений
  • Из:Питер

Отправлено 22 сентября 2019 - 14:36

Алексей, не повторяйте ошибку Ильвари. Вы вступаете в дискуссии ни о чем. Вы никому и ничего не докажете, все уже сложили свое мнение такое или иное и их не переубедить. И не надо, каждый живет в своей субъективной вселенной и выходить из нее не собирается. Им там тепло и хорошо от осознания своей правоты. Продаж книге все равно не прибавится. Так что это просто бессмысленная трата сил и времени. 


  • 6

#37 Ильвари

Ильвари

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega
  • Название: RENATE

Отправлено 22 сентября 2019 - 14:47

Я тоже жду статьи почему не нужно покупать яхту в Швеции от 1000 евро и переходить на ней в Средиземку, а ещё мне интересны конкретные доводы чем плохи скандинавские лодки в Средиземке 


  • 0

#38 AlexeyGridin

AlexeyGridin

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 41 сообщений
  • Из:Курск
  • Судно: Яхта
  • Название: Nemo

Отправлено 22 сентября 2019 - 14:51

Алексей, не повторяйте ошибку Ильвари. Вы вступаете в дискуссии ни о чем. Вы никому и ничего не докажете, все уже сложили свое мнение такое или иное и их не переубедить. И не надо, каждый живет в своей субъективной вселенной и выходить из нее не собирается. Им там тепло и хорошо от осознания своей правоты. Продаж книге все равно не прибавится. Так что это просто бессмысленная трата сил и времени. 

Да, извините друзья, что так себя веду. Действительно не по теме.

 

Чтобы сразу расставить все по местам, я никак не отношусь к книге Ильвари, и все, что я сделал-это прочел ее.

 

А теперь немного пользы вообще. Я тут хотел рассказать про цены в Маринах, потому что скорее всего, это как раз то, что будет полезно для вас. 

 

Я рассказывал, в том числе в своей консультации, что я нашел несколько секретов, как экономить на яхтенных стоянках. Цена стоянки для 32 футовой яхты в среднем 20-25 евро в Балтийском и Северном морях. Швеция, Германия, Голландия, Бельгия, Север Франции. Цены везде плюс минус одни. Подорожание начинается с Франции, и там уже просто отдельно платишь за воду, свет. Стоянка при этом стоит так же. Еще у них добавляется налог на кол-во человек на яхте. Он копеечный, стоит 10-20 евроцентов с человека.

 

Во всех маринах я рекомендую швартоваться, и поговорить с работниками марины, или же с местными, напрмиер работниками магазина, где тут стоянка подешевле, или вовсе бесплатная. Я вам скажу, что в 30% случаев у вас будет удачное дешевое место. Но часто дешевое место без удобств и коммуникаций, поэтому просим набрать танк водой, и уходим на то место. Экономия 20-25 евро) На сэкономленное покупаем детям мороженое, а жене цветы)

 

Вообще, самое главное больше разговаривать. У меня неплохо с английским, да и в принципе с коммуникативными навыками, и я действительно все распрашивал. Скажу так, такие уменя экономят не одну сотню евро :)

 

Ожидания, что в Средиземном море только дорогие стоянки- не совсем верное. действительно, считается самым лучшим регионом для яхтинга в мире, и когда Вы переходите в Средиземку, первое что бросается -это повсюду парусники! Везде яхты! Очень красиво, чувствуешь себя дома.

Так вот, цены тут правда высокие, но есть и исключения. Про якорные стоянки все и так понимают, но есть также и дешевые места, как правило про них нет пнформации, и выясняется только в беседах. Есть бесплатные буи, часто все заняты. Я бросил якорь, и ждал, когда какой-то буй освободится, и как он освободился- сразу занял. И конечно же бесплатные места. Бесплатное место, это часто самое неудобное место без коммуникаций, но оно есть! И для меня было важно, чтобы дети могли выходить на берег по сто раз, и играть на земле.

 

В общем-то все реально. Готовимся к худшему, ищем варианты получше))


  • 7

#39 FreeSky

FreeSky

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Из:Новополоцк
  • Судно: Ohlson 29
  • Название: Forever

Отправлено 22 сентября 2019 - 15:00

В общем, сначала меня обвинил, а требование привести доказательства проигнорировал. Трепло ты Лёша. Горделивое трепло. Все ясно.

Сообщение отредактировал FreeSky: 22 сентября 2019 - 15:01

  • 0

#40 FreeSky

FreeSky

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Из:Новополоцк
  • Судно: Ohlson 29
  • Название: Forever

Отправлено 22 сентября 2019 - 15:06

Основной секрет который я от тебя узнал про экономию на стоянках в Марине - это то что нужно врать с размером в меньшую сторону, так как документы они не смотрят. Ну или платить за день а стоять потом втихую несколько. Когда мы первый раз в Марине встретились, ты сказал им размер своей лодки 8 на 2,5 и я ещё переспросил тебя сколько футов у тебя лодка, так как она выглядела реально больше моей. В тот день я честно сказал размер. Ты же банально соврал, а здесь рассказываешь о каких то хитростях по экономии. Будь честен, хотя бы перед форумчанами. Обман буржуев у нас не принято сильно порицать. А вот своим врать не стоит.
  • 3

#41 SKR

SKR

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 8 024 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: нет

Отправлено 22 сентября 2019 - 15:10

Я тоже жду статьи почему не нужно покупать яхту в Швеции от 1000 евро и переходить на ней в Средиземку, а ещё мне интересны конкретные доводы чем плохи скандинавские лодки в Средиземке 

Ну насчёт не нужно, это в топку, а вот то что условия эксплуатации лодки на Балтике и в Средиземноморье разные, ты и сам давно понял. Солнце, вот главная проблема, правда для кожи экипажа, таким как я приходится постоянно находиться в тени, на берегу это ещё ничего, а на лодке отраженный солнечный свет всё-равно достаёт, не могу себя чувствовать нормально в южных условиях, мне бы поближе к полярному кругу. 


  • 0

#42 Денис Колмаков

Денис Колмаков

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 621 сообщений
  • Из:Северодвинск
  • Судно: Р550
  • Название: НЕМО

Отправлено 22 сентября 2019 - 15:10

Как-то совсем испохабился форум - раньше, лет 5 назад еще можно было про паруса почитать, про "нормальные" плавания, а сейчас только про то как свалить, стоять в маринах на халяву, наипать по удаленке и про то, что все кто не купил брошурку-жадные козлы, не понимающие совершенствование развивающихся личностей.
Кстати, коль в теме про декрет, нигде нет темы "Как зачать на яхте и где это удобнее делать"? С удовольствием бы почитал, может быть денег бы дал
  • 8

#43 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 22 сентября 2019 - 15:18

...интересны конкретные доводы чем плохи скандинавские лодки в Средиземке 

Бимини нет, кондея нет, гальюн, если есть - то за борт. Мелкие, тесные, медленные. Танки маленькие. Имеют избыточную мореходность. Швартовка носом к пирсу, как правило. Дизель Вольво, от которого все механики бегут, как от огня и запчасти - космос.

 

Могу ещё придумать.


Сообщение отредактировал Ильяф Иллер: 22 сентября 2019 - 15:19

  • 8

#44 FreeSky

FreeSky

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Из:Новополоцк
  • Судно: Ohlson 29
  • Название: Forever

Отправлено 22 сентября 2019 - 15:26

Бимини нет, кондея нет, гальюн, если есть - то за борт. Мелкие, тесные, медленные. Танки маленькие. Имеют избыточную мореходность. Швартовка носом к пирсу, как правило. Дизель Вольво, от которого все механики бегут, как от огня и запчасти - космос.

Могу ещё придумать.

Подписаваюсь под каждым словом. Плюс ещё перегон будет стоить столько же сколько сама лодка, что на выходе получится что за такие деньги можно в средиземке взять схожую лодку и сразу есть на ней свежие фрукты, а не мучать перед этим детей три месяца качкой, жарой-холодом, стеснённых пространством и гиподинамией, отсутствием полноценного общения со сверстниками, и постоянным риском жизни.
  • 1

#45 FreeSky

FreeSky

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Из:Новополоцк
  • Судно: Ohlson 29
  • Название: Forever

Отправлено 22 сентября 2019 - 15:38

Билет дорогой? Так много чего другого дешевого. В том числе мастера по яхтам. Все работы стоят гораздо дешевле, а уж сколько хозяйственных магазинов по смешным ценам.


У тебя там дача что ли, что ты дешёвыми хозяйственными магазинами хвалиться. Ты лучше честно скажи, что самая банальная помпа на яхту в тунисе стоит в три раза дороже. Поэтому ты решил ее в России купить. Почему ты пытаешься все приукрасить. И не говоришь о реальных сложностях?
  • 0

#46 Ильвари

Ильвари

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega
  • Название: RENATE

Отправлено 22 сентября 2019 - 15:54

Бимини нет, кондея нет, гальюн, если есть - то за борт. Мелкие, тесные, медленные. Танки маленькие. Имеют избыточную мореходность. Швартовка носом к пирсу, как правило. Дизель Вольво, от которого все механики бегут, как от огня и запчасти - космос.

 

Могу ещё придумать.

 

Бимини в некоторых моделях проблемно сделать, это пожалуй единственный адекватный минус. Хотя у меня бимини нет и меня смущает больше не бимини, а температура внутри лодки, т.е. нужно полноценный тент на всю лодку, иначе пластик все равно греется и в лодке очень жарко.

 

Гальюн есть с септик танком, сейчас по закону во всей Скандинавии должен быть септик танк.

 

Мелкие и меделенные? Ну на сколько Marieholm 32 медленнее чем Bavaria 32-33?
http://avomeripurjeh...aulukko/?y=2018 открываем эту табличку

 

Bavaria 32 тут нет, есть Bavaria 33, коэффициент относительно Albin Vega 1,15
Marieholm 32E, коэффициент относительно Albin Vega 1,05

 

Разница в 10%, только Marieholm 32E это длиннокилевая лодка, у нее есть много преимуществ перед плавниковым килем, наверное будет справедливо сравнивать старую шведскую с плавником и современную с плавником

Ну к примеру у Mamba 33 коэффициент относительно Albin Vega 1.13 или Maxi 999 у нее коэффициент относительно Albin Vega 1.15 

так что разницы почти нет, либо она незначительная, не надо говорить что типо Шведские лодки 70-80 годов существенно медленнее, обычно разница не больше 10% по сравнению с современной лодкой того же размера  

 

По поводу кондиционера, да его неплохо было бы поставить, но кондиционер можно поставить и в Шведскую лодку, я вот например как раз об этом думаю

 

Пока не убедили 


  • 0

#47 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 22 сентября 2019 - 15:59

И не собираюсь.

 

Достаточно пройтись по любой марине на югах, чтобы понять какие лодки там востребованы, а какие нет.

 

И не надо МНЕ рассказывать про длинный киль.


  • 0

#48 Ильвари

Ильвари

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega
  • Название: RENATE

Отправлено 22 сентября 2019 - 16:12

У тебя там дача что ли, что ты дешёвыми хозяйственными магазинами хвалиться. Ты лучше честно скажи, что самая банальная помпа на яхту в тунисе стоит в три раза дороже. Поэтому ты решил ее в России купить. Почему ты пытаешься все приукрасить. И не говоришь о реальных сложностях?

 

Я не думаю что помпа стоит в 3 раза дороже, в Тунисе действительно проблематично с яхтенными товарами т.к. их возят из Европы и ещё какой-то свой налог накидывают и хороший % прибыли. Яхтенные товары желательно с собой привозить, но это зато не проблема, мне в таможне на оформлении как раз сказали, если что-то захотите привезти, просто покажите документы что у вас лодка на хранении и вопросов не будет

 

Никто не говорит что Тунис это рай, просто Тунис это возможность)


  • 1

#49 FreeSky

FreeSky

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Из:Новополоцк
  • Судно: Ohlson 29
  • Название: Forever

Отправлено 22 сентября 2019 - 16:15

Пока не убедили

Мне Алексей лично, сказал, что как только оказался в средиземке и пришвартовался кормой, то его лодка была единственной где нет сходни. Для его детей это была проблема, сойти на берег.
Как по мне все эти перегоны Швеция-Средиземка бессмысленны в плане финансов. Уж очень дорого получается лодку перегнать на такое расстояние. Единственный плюс, который можно в этом усмотреть, это опыт и посещение разных стран. Но для этого нужно отказаться от самой идеи перегона и путешествовать неспеша, останавливаясь в каждой марине на неделю и растянув это путешествие на несколько лет. Так да, это будет очень интересно и познавательно. А вот эти гонки, наперегонки с шенгенской визой в 90 дней. Да ещё с финишем в мусульманской стране, это вообще бессмысленная затея. Денег вбухтвается порядка 15-18 тысяч евро. На выходе. Старая лодка, непонятно где, нихрена не видел толком, жил при этом в тесноте. Про то чтобы продать и хоть компенсировать затраты вообще молчу. Так как лодка старая, комплектация тоже вся старая. Чтобы она кого то заинтересовала ее надо делать да делать. Продать существенно дороже шведской цены в той же средиземке ее не получится, так как лодка уже выведена из под европейского флага и покупателю придется платить ещё и НДС сверху к цене. Есть там куча своих лодок без всех этих проблем.
  • 1

#50 Ильвари

Ильвари

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega
  • Название: RENATE

Отправлено 22 сентября 2019 - 16:17

И не собираюсь.

 

Достаточно пройтись по любой марине на югах, чтобы понять какие лодки там востребованы, а какие нет.

 

И не надо МНЕ рассказывать про длинный киль.

 

ну на Средиземке очень много чартерных лодок, много современных, а то что нет шведских это не значит что они не востребованы, просто сложности с доставкой

 

ещё я видел Albin Vega и во Франции и даже на средиземке ) также я знаю что есть большие любители этих лодок в США, есть даже ассоциация и стоят они там хороших денег) так что не надо говорить что Шведские лодки это старье которое никому не нужно) 

 

у вас флот из маленьких 5-7 метровых лодок, их нельзя сравнивать с 36-37 футовыми лодками (чартерные варианты баварий и т.д.), надо сравнивать соразмерные вещи)


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами декретнаяхте, книга

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей