Перейти к содержимому

Фотография

Декрет на яхте. Кому нужна книга Ильвари?

декретнаяхте книга

Сообщений в теме: 292

#51 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 22 сентября 2019 - 16:23

Но я, в отличии от вас, ходил и на старых шведских, и на "новых" мейстримах, в том числе и на катамаранах. Поэтому могу сравнивать.

 

А флот маленьких завёл потому, что большие (нормальные) моим клиентам не по карману. Нету у народа денег.


  • 0

#52 Ильвари

Ильвари

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega
  • Название: RENATE

Отправлено 22 сентября 2019 - 16:27

Мне Алексей лично, сказал, что как только оказался в средиземке и пришвартовался кормой, то его лодка была единственной где нет сходни. Для его детей это была проблема, сойти на берег.
Как по мне все эти перегоны Швеция-Средиземка бессмысленны в плане финансов. Уж очень дорого получается лодку перегнать на такое расстояние. Единственный плюс, который можно в этом усмотреть, это опыт и посещение разных стран. Но для этого нужно отказаться от самой идеи перегона и путешествовать неспеша, останавливаясь в каждой марине на неделю и растянув это путешествие на несколько лет. Так да, это будет очень интересно и познавательно. А вот эти гонки, наперегонки с шенгенской визой в 90 дней. Да ещё с финишем в мусульманской стране, это вообще бессмысленная затея. Денег вбухтвается порядка 15-18 тысяч евро. На выходе. Старая лодка, непонятно где, нихрена не видел толком, жил при этом в тесноте. Про то чтобы продать и хоть компенсировать затраты вообще молчу. Так как лодка старая, комплектация тоже вся старая. Чтобы она кого то заинтересовала ее надо делать да делать. Продать существенно дороже шведской цены в той же средиземке ее не получится, так как лодка уже выведена из под европейского флага и покупателю придется платить ещё и НДС сверху к цене. Есть там куча своих лодок без всех этих проблем.

 

Если есть проблема со сходом, то можно поставить носовую платформу, лично мне очень нравится что я швартуюсь носом, мне легче заходить, мне не нужен большой трап, я сижу приватно, а не за "соседним столиком" как сидят на современных яхтах. Вот в этом году стоял как раз в Греции в порту, все современные лодки естественно стоят кормой к причалу, сидят как в кафешке, никакой приватности и тут стоим мы, носом в причал в полной приватности и уединенности )

 

Вы что-то имеете против мусульман? Надо быть более мм.. толерантным? вероятно вы даже никогда не были в мусульманской стране чтобы делать выводы, тем более Тунис это одна из самых продвинутых мусульманских стран (в плане религии)

 

У вас Дмитрий согласен, все старое, денег вбухано много, а у нас с Алексеем все новенькое или в хорошем состоянии, свежие движки, свежие паруса, у меня вообще свежий гелькоут, внутри тоже все обновил, практически новая лодка :) фотки выкладывал 


Но я, в отличии от вас, ходил и на старых шведских, и на "новых" мейстримах, в том числе и на катамаранах. Поэтому могу сравнивать.

 

А флот маленьких завёл потому, что большие (нормальные) моим клиентам не по карману. Нету у народа денег.

 

думаете я не ходил на мейнстриме? ходил на большой баварии) был на многих лодках, кстати все эти мейнстримные плоские и постоянно шлепаются, что доставляет дискомфорт)


  • 1

#53 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 22 сентября 2019 - 16:31

Для обсуждения мейнстрима и немейнстрима есть специальная тема. А так-то 70% лодок не ходят дальше ближайшего кабака, поэтому их владельцам пофиг на обводы. Им главное - комфорт на стоянке в марине.

 

Пальму в горшке на борту ещё не завели?


  • 2

#54 Ильвари

Ильвари

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega
  • Название: RENATE

Отправлено 22 сентября 2019 - 16:33

Для обсуждения мейнстрима и немейнстрима есть специальная тема. А так-то 70% лодок не ходят дальше ближайшего кабака, поэтому их владельцам пофиг на обводы. Им главное - комфорт на стоянке в марине.

 

Пальму в горшке на борту ещё не завели?

 

нет, но видел таких ребят) зелень выращивают) 


  • 0

#55 FreeSky

FreeSky

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Из:Новополоцк
  • Судно: Ohlson 29
  • Название: Forever

Отправлено 22 сентября 2019 - 16:33

Если есть проблема со сходом, то можно поставить носовую платформу, лично мне очень нравится что я швартуюсь носом, мне легче заходить, мне не нужен большой трап, я сижу приватно, а не за "соседним столиком" как сидят на современных яхтах. Вот в этом году стоял как раз в Греции в порту, все современные лодки естественно стоят кормой к причалу, сидят как в кафешке, никакой приватности и тут стоим мы, носом в причал в полной приватности и уединенности )

Вы что-то имеете против мусульман? Надо быть более мм.. толерантным? вероятно вы даже никогда не были в мусульманской стране чтобы делать выводы, тем более Тунис это одна из самых продвинутых мусульманских стран (в плане религии)

У вас Дмитрий согласен, все старое, денег вбухано много, а у нас с Алексеем все новенькое или в хорошем состоянии, свежие движки, свежие паруса, у меня вообще свежий гелькоут, внутри тоже все обновил, практически новая лодка :) фотки выкладывал

паруса движок, у меня как раз свежие. Парусов аж 2 комплекта. Остальное оборудование вообще новое все лично сам ставил либо бу в той же Швеции брал. Лодка у меня укомплектована всем за исключением холодильника и бойлера. Даже телевизор есть, не знаю правда зачем. Душ я себе электрический сделал в кокпите. Твою лодку я не видел. А у Алексея все оборудование, ровестник лодки. Тот же глубиномер стоит в каюте и выпуска 80-х годов. Все можно сделать и сходни и приборы заменить и перекрасить, только это ещё денег вбухать надо будет и времени немеряно. Вот я и говорю, что экономически это нецелесообразно. А ты все свои слащавые песни поешь. По поводу стран, то мне больше глаз радует, когда в магазине и на ресепшене меня встречает симпатичная девушка а не бородатый мужик. Тут уж такие мои пристрастия.
  • 0

#56 Ильвари

Ильвари

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega
  • Название: RENATE

Отправлено 22 сентября 2019 - 16:41

паруса движок, у меня как раз свежие. Парусов аж 2 комплекта. Остальное оборудование вообще новое все лично сам ставил либо бу в той же Швеции брал. Лодка у меня укомплектована всем за исключением холодильника и бойлера. Даже телевизор есть, не знаю правда зачем. Душ я себе электрический сделал в кокпите. Твою лодку я не видел. А у Алексея все оборудование, ровестник лодки. Тот же глубиномер стоит в каюте и выпуска 80-х годов. Все можно сделать и сходни и приборы заменить и перекрасить, только это ещё денег вбухать надо будет и времени немеряно. Вот я и говорю, что экономически это нецелесообразно. А ты все свои слащавые песни поешь. По поводу стран, то мне больше глаз радует, когда в магазине и на ресепшене меня встречает симпатичная девушка а не бородатый мужик. Тут уж такие мои пристрастия.

 

в марине кап монастир на ресепшене работают симпатичные девушки, без хиджабов )

 

какого года движок? в яхте важен не глубиномер, а состояние корпуса, такелажа, парусов, движка, чтобы потом не выбрасывало на берег как тебя, также важно погоду проверять и головой думать перед тем как выходить в море, лоцию там почитать, хотя бы на глубину в навиониксе глянуть )

 

а по поводу оборудования, я считаю что надо покупать максимально готовую лодку, в которую вкладывались деньги и все сделано, именно такие предложения я и рекомендую людям. В мою лодку например вложено больше 25 000 евро, но купил я ее естественно дешевле. 


  • 0

#57 FreeSky

FreeSky

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Из:Новополоцк
  • Судно: Ohlson 29
  • Название: Forever

Отправлено 22 сентября 2019 - 16:42

И я вам обрисовал серьезный круг проблем, начиная от дороговизны перехода и заканчивая теми же вопросами с НДС при продаже, а она когда то же будет. А вы в упор делаете вид, что не замечаете проблем. Поэтому и говорю ещё раз что затея с покупкой шведской лодки и перегоном ее в Средиземку это верх идиотизма. Хочется ходить в средиземке нужно купить лодку в средиземке. Хочется пройтись по Европе и посмотреть ее. Тогда нужно идти этим путем неспеша, несколько сезонов. А вам хочется впарить свою книгу за 2000 рублей и вас не останавливает ничего перед этим ни здравые доводы, ни то что уже одного подстрекнутого вами депортировали из Швеции. И то что второй вот уже похожую тему завел и ищет здесь помощи и компаньонов. И то что тот Алексей, в нулях пришёл и теперь не знает что дальше делать. Вам посрать на все это. Поэтому отвечу на тот вопрос что в названии темы. Кому нужна книга Ильвари - только Ильвари. Ему она доход приносит.
  • 0

#58 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 22 сентября 2019 - 16:42

нет, но видел таких ребят) зелень выращивают) 

Значит, у вас ещё всё впереди.


Сообщение отредактировал Ильяф Иллер: 22 сентября 2019 - 16:43

  • 0

#59 Ильвари

Ильвари

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega
  • Название: RENATE

Отправлено 22 сентября 2019 - 16:46

И я вам обрисовал серьезный круг проблем, начиная от дороговизны перехода и заканчивая теми же вопросами с НДС при продаже, а она когда то же будет. А вы в упор делаете вид, что не замечаете проблем. Поэтому и говорю ещё раз что затея с покупкой шведской лодки и перегоном ее в Средиземку это верх идиотизма. Хочется ходить в средиземке нужно купить лодку в средиземке. Хочется пройтись по Европе и посмотреть ее. Тогда нужно идти этим путем неспеша, несколько сезонов. А вам хочется впарить свою книгу за 2000 рублей и вас не останавливает ничего перед этим ни здравые доводы, ни то что уже одного подстрекнутого вами депортировали из Швеции. И то что второй вот уже похожую тему завел и ищет здесь помощи и компаньонов. И то что тот Алексей, в нулях пришёл и теперь не знает что дальше делать. Вам посрать на все это. Поэтому отвечу на тот вопрос что в названии темы. Кому нужна книга Ильвари - только Ильвари. Ему она доход приносит.

 

Дмитрий, вы просто не знаете что НДС (VAT) для старых лодок платить не требуется, я в прошлый раз решил вас не тыкать в это носом, но вы уже второй раз мне об этом говорите. НДС это ещё одно преимущество старых лодок, его платить не нужно.

 

а ещё есть момент, если современную лодку покупаете и вы не гражданин ЕС, то лодка все равно теряет статус оплаченного НДС и новому владельцу все равно придется его платить. Есть правда исключение которое касается компаний, но это другая история.


Сообщение отредактировал Ильвари: 22 сентября 2019 - 16:48

  • 0

#60 FreeSky

FreeSky

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Из:Новополоцк
  • Судно: Ohlson 29
  • Название: Forever

Отправлено 22 сентября 2019 - 16:47

в яхте важен не глубиномер, а состояние корпуса, такелажа, парусов, движка, чтобы потом не выбрасывало на берег как тебя

Объясни теперь каким образом состояние корпуса моей лодки, такелажа, парусов, движка повлияло на то что я принял решение убежать от грозы и зайти в практически незаходимую бухту, где на входе меня развернуло прибойной волной?
Объясни теперь свои слова. Если ты не трепло.
  • 0

#61 FreeSky

FreeSky

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Из:Новополоцк
  • Судно: Ohlson 29
  • Название: Forever

Отправлено 22 сентября 2019 - 16:51

Дмитрий, вы просто не знаете что НДС (VAT) для старых лодок платить не требуется, я в прошлый раз решил вас не тыкать в это носом, но вы уже второй раз мне об этом говорите. НДС это ещё одно преимущество старых лодок, его платить не нужно.

а ещё есть момент, если современную лодку покупаете и вы не гражданин ЕС, то лодка все равно теряет статус оплаченного НДС и новому владельцу все равно придется его платить. Есть правда исключение которое касается компаний, но это другая история.

Это я тебя как котенка тыкаю в твои приукрасы недоговорки, а ты все делаешь вид что не замечаешь. Старая яхта до 84 года выпуска считается с уплаченным НДС если она не покидала пределы Евросоюза, в смысле не экспортировалась. Ты и Алексей поставили их под российский флаг, чем утратили статус оплаченного НДС.
  • 0

#62 Ильвари

Ильвари

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega
  • Название: RENATE

Отправлено 22 сентября 2019 - 16:52

Объясни теперь каким образом состояние корпуса моей лодки, такелажа, парусов, движка повлияло на то что я принял решение убежать от грозы и зайти в практически незаходимую бухту, где на входе меня развернуло прибойной волной?
Объясни теперь свои слова. Если ты не трепло.

 

погоду надо было смотреть, если капитан попадает в плохую погоду, это ошибка капитана) ну а если уходишь куда-то, то надо смотреть куда уходишь


  • 1

#63 FreeSky

FreeSky

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Из:Новополоцк
  • Судно: Ohlson 29
  • Название: Forever

Отправлено 22 сентября 2019 - 16:54

погоду надо было смотреть, если капитан попадает в плохую погоду, это ошибка капитана) ну а если уходишь куда-то, то надо смотреть куда уходишь

Ты трепло. Ты не объяснил. Просто льёшь тут понос из слов. А книга твоя это копипаст кусков из разных источников. Фрагмент с якорем все показал наглядно. Заканчивай дурить людям голову со своими 1000 евро тунисами и средиземка и.

Сообщение отредактировал FreeSky: 22 сентября 2019 - 16:56

  • -1

#64 Ильвари

Ильвари

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega
  • Название: RENATE

Отправлено 22 сентября 2019 - 16:56

Это я тебя как котенка тыкаю в твои приукрасы недоговорки, а ты все делаешь вид что не замечаешь. Старая яхта до 84 года выпуска считается с уплаченным НДС если она не покидала пределы Евросоюза, в смысле не экспортировалась. Ты и Алексей поставили их под российский флаг, чем утратили статус оплаченного НДС.

 

НДС вообще не надо оплачивать, тем более что если бы у яхты был бы статус оплаченного НДС, то она бы все равно его потеряла бы его при продаже если ты не гражданин ЕС

 

какая у тебя регистрация? критикуешь, предлагай, расскажи нам как ты зарегистрировал яхту и как ходишь?)


Ты трепло. Ты не объяснил. Просто льёшь тут понос из слов.

 

как не объяснил? я же тебе ответил

 

погоду надо было смотреть, если капитан попадает в плохую погоду, это ошибка капитана) ну а если уходишь куда-то, то надо смотреть куда уходишь

 

а ты уже опускаешься до оскорблений, знаешь обычно у людей когда аргументы заканчиваются, то у них либо начинаются оскорбления, либо они начинают распускать руки)


Сообщение отредактировал Ильвари: 22 сентября 2019 - 17:02

  • 1

#65 FreeSky

FreeSky

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Из:Новополоцк
  • Судно: Ohlson 29
  • Название: Forever

Отправлено 22 сентября 2019 - 17:06

Ты начал меня упрекать необоснованно. Я потребовал привести доказательства. Ты этого не сделал. Значит ты трепло. И это не оскорбление, в факт.
Ты упрекнул меня в том что состояние корпуса такелажа и т.п. привело к тому что лодку выбросило на берег. В подтверждение этого ты ничего не привел, начиная опять лить свою словесную кашу. Но по факту ничего не говоришь. Поэтому просто трепло.
  • 0

#66 Ильвари

Ильвари

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega
  • Название: RENATE

Отправлено 22 сентября 2019 - 17:10

Ты начал меня упрекать необоснованно. Я потребовал привести доказательства. Ты этого не сделал. Значит ты трепло. И это не оскорбление, в факт.
Ты упрекнул меня в том что состояние корпуса такелажа и т.п. привело к тому что лодку выбросило на берег. В подтверждение этого ты ничего не привел, начиная опять лить свою словесную кашу. Но по факту ничего не говоришь. Поэтому просто трепло.

 

Я не упрекал, это факт, просто чтобы читатели понимали с кем имеют дело

 

 

 

в яхте важен не глубиномер, а состояние корпуса, такелажа, парусов, движка, чтобы потом не выбрасывало на берег как тебя, также важно погоду проверять и головой думать перед тем как выходить в море, лоцию там почитать, хотя бы на глубину в навиониксе глянуть )

 

 

перечитай ещё раз, наверное ты не до конца прочитал. 


Сообщение отредактировал Ильвари: 22 сентября 2019 - 17:10

  • 1

#67 Ильвари

Ильвари

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega
  • Название: RENATE

Отправлено 22 сентября 2019 - 17:14

Ладно, давай заканчивать спор, каждый останется при своем мнении. Удачи тебе в морях и океанах) всего хорошего) я удаляюсь, больше не хочу тратить время)


  • 1

#68 FreeSky

FreeSky

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Из:Новополоцк
  • Судно: Ohlson 29
  • Название: Forever

Отправлено 22 сентября 2019 - 17:14

Судя по твоему тексту то важно состояние тех части, что потом не выбрасывало на берег, как меня. Так я ещё раз спрашиваю. Ответь каким образом состояние моей лодки сказалось на том что я пошел в устье реки?
  • 0

#69 Ильвари

Ильвари

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega
  • Название: RENATE

Отправлено 22 сентября 2019 - 17:15

Судя по твоему тексту то важно состояние тех части, что потом не выбрасывало на берег, как меня. Так я ещё раз спрашиваю. Ответь каким образом состояние моей лодки сказалось на том что я пошел в устье реки?

 

удачи тебе в твоих приключениях, ЖЕЛАЮ ТЕБЕ ВСЕГО ХОРОШЕГО) будь счастлив!) Ты прав) я больше не хочу тратить время) время покажет)


  • 1

#70 FreeSky

FreeSky

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Из:Новополоцк
  • Судно: Ohlson 29
  • Название: Forever

Отправлено 22 сентября 2019 - 17:17

Просто потенциальным покупателям сборника цитат из других книг и советов о том как купить яхту в Швеции от 1000 евро и перегнать ее в Средиземку, надо отчётливо понимать, что автор трепло, один человек был депортирован из Швеции, один сейчас тоже встрял там, ещё один непонятно зачем пришел вы Тунис потратив все деньги, подвергая при этом необоснованному риску и лишениям своих детей. Автор ответственности не несёт. Ему надо свое творение монетизировать.

Сообщение отредактировал FreeSky: 22 сентября 2019 - 17:19

  • 0

#71 Ильвари

Ильвари

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega
  • Название: RENATE

Отправлено 22 сентября 2019 - 17:22

Просто потенциальным покупателям сборника цитат из других книг и советов о том как купить яхту в Швеции от 1000 евро и перегнать ее в Средиземку, надо отчётливо понимать, что автор трепло, один человек был депортирован из Швеции, один сейчас тоже встрял там, ещё один непонятно зачем пришел туда потратив все деньги, подвергая при этом необоснованному риску и лишениям своих детей.

 

депортированный человек никак не связан ни со мной, ни с книгой. Он не читатель, не надо тут)

 

Алексей (тот кто типо подвергал себя и детей необоснованному риску и типо застрял) купил билет домой и летит обратно к жене и детям, как и планировал) детям путешествие понравилось, жене путешествие понравилось, не знаю о каком риске идет речь, тем более что он все сложные моменты обошел через каналы. (ЧИТАЕМ СТАРТОВЫЙ ПОСТ АЛЕКСЕЯ в НАЧАЛЕ ТЕМЫ)

 

Для читателей темы: Дмитрий не является моим читателем, книги не читал, депортированный человек из Швеции также не является моим читателем. 


Сообщение отредактировал Ильвари: 22 сентября 2019 - 17:27

  • 1

#72 FStager

FStager

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 777 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 22 сентября 2019 - 17:27

Хочу, чтобы дети купались в хорошем чистом море, и кушали вкусные свежие фрукты. Вот основная моя цель

Вау. Да, книга нашла своего читателя.
  • 4

#73 FreeSky

FreeSky

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Из:Новополоцк
  • Судно: Ohlson 29
  • Название: Forever

Отправлено 22 сентября 2019 - 17:30

Для справки. Прочитав, ещё в самом начале пиара этого сборника советов, отрывок про якорь, сразу понял, что это обыкновенный копипаст из другой книги.
И трезвые доводы форумчан, о том что идея покупать лодку в Швеции и гнать ее Средиземку бессмысленна, автор игнорирует.
В тот момент, когда депортированный человек, будучи ещё в Швеции, просил здесь о помощи, автор сборника советов не оказал, ему никакой помощи теми же советами.

Сообщение отредактировал FreeSky: 22 сентября 2019 - 17:39

  • 0

#74 Ильвари

Ильвари

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega
  • Название: RENATE

Отправлено 22 сентября 2019 - 17:38

Для справки. Прочитав, ещё в самом начале пиара этого сборника советов, отрывок про якорь, сразу понял, что это обыкновенный копипаст из другой книги.
И трезвые доводы форумчан, о том что идея покупать лодку в Швеции и гнать ее Средиземку бессмысленна, автор игнорирует.

 

Не читал, но осуждаю, да? Нет там копипасты, все мной написано из моей головы. Читатели говорят спасибо и благодарят, не сходится тут. Все давай реально заканчивать, ты мне ничего не докажешь, я тебе ничего не докажу. Удачи ;) всего наилучшего!


Сообщение отредактировал Ильвари: 22 сентября 2019 - 17:39

  • 0

#75 FreeSky

FreeSky

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Из:Новополоцк
  • Судно: Ohlson 29
  • Название: Forever

Отправлено 22 сентября 2019 - 17:41

Конечно не сходится. Тебе всем форумом приводят расклады, что нецелесообразно лодку из Швеции гнать в Средиземку а ты игнорируешь все трезвые и рациональные доводы.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами декретнаяхте, книга

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей