Перейти к содержимому

Фотография

Декрет на яхте. Кому нужна книга Ильвари?

декретнаяхте книга

Сообщений в теме: 292

#76 Ильвари

Ильвари

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega
  • Название: RENATE

Отправлено 22 сентября 2019 - 18:06

Конечно не сходится. Тебе всем форумом приводят расклады, что нецелесообразно лодку из Швеции гнать в Средиземку а ты игнорируешь все трезвые и рациональные доводы.

 

Напиши альтернативу, где купить лодку, как, сколько будет стоить. Я изначально и хотел сразу в Средиземке купить, изучал вопрос, нет таких вариантов. Покажите мне где можно купить подобные предложения в Средиземке. Возьми и напиши статью о том как купить лодку в Средиземке, напиши что нет смысла гнать, приведи аргументы, факты, доводы, предложи решение. 


  • 0

#77 Sterh

Sterh

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 223 сообщений
  • Из:Рыбинск

Отправлено 22 сентября 2019 - 18:33

Конечно не сходится. Тебе всем форумом приводят расклады, что нецелесообразно лодку из Швеции гнать в Средиземку а ты игнорируешь все трезвые и рациональные доводы.

 

А приведите, плиз, конкретный цифры по стоимости перегона. Не так, что шкиперА берут 3-5 евро за милю + топливо и стоянки, а вот когда своим ходом. 

 

Так же, было бы очень познавательно, если бы Вы свели в таблицу сравнительные данные. Например так:

Альбин Вега в Швеции - стоимость 5000 евро. 

Стоимость перегона - N евро. 

Итого: 5000 + N евро. 

Стоимость аналогичной лодки в Средиземке (Италии допустим) - 4500 евро. 

Разница очевидна + (какие то дополнительные плюсы, типа НДС и т.п.)

 

Ну и таких примеров не менее пяти (согласно Вашему утверждению о верности статистических данных). 

 

Вот честно, без стеба и наезда, буду очень признателен за подобную информацию.


  • 4

#78 yuri_b

yuri_b

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 314 сообщений
  • Из:telaviv
  • Судно: Шхуна
  • Название: Tiku Moye

Отправлено 22 сентября 2019 - 18:56

НДС вообще не надо оплачивать, тем более что если бы у яхты был бы статус оплаченного НДС, то она бы все равно его потеряла бы его при продаже если ты не гражданин ЕС


Ребята вы все не правы насчет НДС.
Покупая товар в Европе, не вывозя его из европы он НДС не теряет.
  • -1

#79 Их Тиандр

Их Тиандр

    Фикус-яхтсмен

  • Капитан
  • 1 301 сообщений
  • Из:Питер

Отправлено 22 сентября 2019 - 19:09

а ещё есть момент, если современную лодку покупаете и вы не гражданин ЕС, то лодка все равно теряет статус оплаченного НДС и новому владельцу все равно придется его платить. Есть правда исключение которое касается компаний, но это другая история.

Ну сколько уже можно это мусолить. VAT это статус ЛОДКИ а не владельца или флага регистрации!!! Смена владельца НЕ МЕНЯЕТ статуса лодки! Она может потерять статус только после экспорта да и то через 3 вроде бы года, тут надо уточнить по срокам. 

 

Это я тебя как котенка тыкаю в твои приукрасы недоговорки, а ты все делаешь вид что не замечаешь. Старая яхта до 84 года выпуска считается с уплаченным НДС если она не покидала пределы Евросоюза, в смысле не экспортировалась. Ты и Алексей поставили их под российский флаг, чем утратили статус оплаченного НДС.

Очередная ерунда. Покидание территории евросоюза НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЭКСПОРТОМ. Блин, ну перестаньте же писать бред, люди! Вы реально не понимаете о чем говорите. Не вводите остальных в заблуждение. 

 

Еще раз на пальцах, для особо одаренных.

 

1. VAT статус имеется у лодки а не у владельца или флага. 

2. Старые лодки считаются VAT paid если они находились в ЕС на определенный момент времени, а именно - 31 декабря то ли 1982 то ли 83 года, все время путаю дату. 

3. Смена владельца не является экспортом яхты. Смена флага не является экспортом яхты.

4. Соответственно ни смена владельца ни смена флага НЕ МЕНЯЕТ налоговый статус яхты. Старая лодка в Швеции с большой вероятностью VAT paid, и если вы ее не экспортируете из ЕС на срок более 3 лет то она так и остается VAT paid и если заходите ее продать то статус не изменится вне зависимости от владельца. Другое дело что может понадобиться доказать что она реально VAT paid но как правило никто не придирается к этому вопросу. Если был 1 владелец - гражданин ЕС то и подавно.

 

Я не знаю сколько уже можно этот вопрос обсасывать. Тут уже обсосано на форуме до стерильности, но все равно народ пишет фигню про VAT.


  • 4

#80 Leo_n

Leo_n

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 385 сообщений
  • Из:Deutschland
  • Судно: Expeditionsschiff
  • Название: Lorami

Отправлено 22 сентября 2019 - 19:10

В общем, сначала меня обвинил, а требование привести доказательства проигнорировал. Трепло ты Лёша. Горделивое трепло. Все ясно.

Ну прямо неразделенная любовь какая-то,,,  :D  :D  :D


  • 0

#81 yuri_b

yuri_b

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 314 сообщений
  • Из:telaviv
  • Судно: Шхуна
  • Название: Tiku Moye

Отправлено 22 сентября 2019 - 19:15

Вы правы всё давно обсосано.
Пару месяцев назад пришлось доказывать что лодка с оплаченным НДС. Древние оригинальные!!! бумаги об оплаченном НДС спасли ситуацию.
По моему до 3 лет можно уходить из ЕС, но таможенник спросил не выходил ли я из ЕС после покупки лодки. Так что не знаю про 3 года правда или нет.
  • 0

#82 Их Тиандр

Их Тиандр

    Фикус-яхтсмен

  • Капитан
  • 1 301 сообщений
  • Из:Питер

Отправлено 22 сентября 2019 - 19:17

Насчет НДС - я покупал лодку в Италии и очковал по поводу VAT статуса поэтому я получал консультацию у нескольких юристов там, после чего пошел, очкуя, в guardia di finanza и прямо задал им вопрос показав все документы на лодку. на что они вполне однозначно мне разъяснили что мне не о чем беспокоиться, и показали конкретные правовые акты, сейчас уже за давностью не вспомню. Я также и самостоятельно курил интернеты про это, что подтвердило то что уже слышал от них. Поэтому я знаю про VAT из первых рук, от тех кто за этот самый VAT всех сношает. :)


  • 2

#83 varsdf

varsdf

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 896 сообщений
  • Из:Питер
  • Судно: Ванна

Отправлено 22 сентября 2019 - 19:18

а регистрация в оффшопе требует тамошнего резидентства, пусиь и фиктивного. В судовом билете тот адрес прописан. И чтобы европейцу купить лодку под флагом бви или делавера какого, нужно платить vat. Старым лодкам во многих странах не нужно, тк у них ни омологации, ни норм документов, но это отдельный гемор тк происхождение лодки требуют доказать.
А шведские лодки в атлантике и на средиземке встречаются, недорого. Знакомые купили сканмар 33 у шведского пенсионера в Превезе, за 11к, причем там всё уже было оборудовано под средиземку, швед 10 лед по средиземке ходил. Причем нашли через блокет. А своих узких длиннокилевых лодок там навалом, по смешным ценам. Оборудованич будет меньше чем на шведских, тк оно там не надо.
  • 1

#84 Ильвари

Ильвари

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega
  • Название: RENATE

Отправлено 22 сентября 2019 - 19:19

Ну сколько уже можно это мусолить. VAT это статус ЛОДКИ а не владельца или флага регистрации!!! Смена владельца НЕ МЕНЯЕТ статуса лодки! Она может потерять статус только после экспорта да и то через 3 вроде бы года, тут надо уточнить по срокам. 

 

Очередная ерунда. Покидание территории евросоюза НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЭКСПОРТОМ. Блин, ну перестаньте же писать бред, люди! Вы реально не понимаете о чем говорите. Не вводите остальных в заблуждение. 

 

Еще раз на пальцах, для особо одаренных.

 

1. VAT статус имеется у лодки а не у владельца или флага. 

2. Старые лодки считаются VAT paid если они находились в ЕС на определенный момент времени, а именно - 31 декабря то ли 1982 то ли 83 года, все время путаю дату. 

3. Смена владельца не является экспортом яхты. Смена флага не является экспортом яхты.

4. Соответственно ни смена владельца ни смена флага НЕ МЕНЯЕТ налоговый статус яхты. Старая лодка в Швеции с большой вероятностью VAT paid, и если вы ее не экспортируете из ЕС на срок более 3 лет то она так и остается VAT paid и если заходите ее продать то статус не изменится вне зависимости от владельца. Другое дело что может понадобиться доказать что она реально VAT paid но как правило никто не придирается к этому вопросу. Если был 1 владелец - гражданин ЕС то и подавно.

 

Я не знаю сколько уже можно этот вопрос обсасывать. Тут уже обсосано на форуме до стерильности, но все равно народ пишет фигню про VAT.

 

Понятно что VAT это статус у лодки, также как если бы мы купили ноутбук и это бы ноутбук с VAT

Пример:
мы (граждане РФ) покупаем у Европейца Баварию 33, лодка после продажи сохраняет статус оплаченного VAT? Вы уверены? 


  • 0

#85 Их Тиандр

Их Тиандр

    Фикус-яхтсмен

  • Капитан
  • 1 301 сообщений
  • Из:Питер

Отправлено 22 сентября 2019 - 19:22

Вы правы всё давно обсосано.
Пару месяцев назад пришлось доказывать что лодка с оплаченным НДС. Древние оригинальные!!! бумаги об оплаченном НДС спасли ситуацию.

Это потому что Ваша лодка после 1983 года, а если бы была до - то могли бы попросить бумагу подтверждающую что лодка была в ЕС на "тот момент". У меня на этот случай есть копия судовой книги техпаспорта яхты с актом техосмотра на примерно эту самую дату. Надо будет еще попробовать в марине взять справку, она все время в одной марине стояла... поднять там старые книги итп.


мы (граждане РФ) покупаем у Европейца Баварию 33, лодка после продажи сохраняет статус оплаченного VAT? Вы уверены? 

Естественно сохраняет. Продажа не является экспортом. 


  • 1

#86 Их Тиандр

Их Тиандр

    Фикус-яхтсмен

  • Капитан
  • 1 301 сообщений
  • Из:Питер

Отправлено 22 сентября 2019 - 19:26

И чтобы европейцу купить лодку под флагом бви или делавера какого, нужно платить vat. 

Только если лодка уже не VAT paid. Еще раз - регистрация в офшоре не меняет налоговый статус лодки в ЕС. Если она уже VAT paid то неважно чей банановый флаг прилеплен. Потеря статсуса произойдет через сколько то лет (вроде 3) вне ЕС. Ну тут возможны варианты - заходить раз в 3 года в ЕС ведь можно :) 


  • 1

#87 varsdf

varsdf

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 896 сообщений
  • Из:Питер
  • Судно: Ванна

Отправлено 22 сентября 2019 - 19:26

уточнил - да, я неправильно про ват написал. Если ват был уплачен, то смена флага не создает проблем. Там другие приколы с регулярными налогами, а ндс разово.
  • 0

#88 yuri_b

yuri_b

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 314 сообщений
  • Из:telaviv
  • Судно: Шхуна
  • Название: Tiku Moye

Отправлено 22 сентября 2019 - 19:27

а регистрация в оффшопе требует тамошнего резидентства, пусиь и фиктивного. В судовом билете тот адрес прописан. И чтобы европейцу купить лодку под флагом бви или делавера какого, нужно платить vat. Старым лодкам во многих странах не нужно, тк у них ни омологации, ни норм документов, но это отдельный гемор тк происхождение лодки требуют доказать.

Ну вот откуда вы берете эту чуш? Если я покупаю в европе лодку находящююся под флагом делавер или бва с уплаченным НДС, я его второй раз не плачу.
И для старой лодки надо доказать не происхождение, никого это не е...т, а факт оплаты НДС.

Уппс. Уже ответили ;)

Сообщение отредактировал yuri_b: 22 сентября 2019 - 19:29

  • 0

#89 Hinanit

Hinanit

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 815 сообщений
  • Из:Тель-авив
  • Судно: Гидра
  • Название: "Ялта"

Отправлено 22 сентября 2019 - 21:40

10$ на FreeSky :-)
Вообще северную лодку переделывать под юга...тот еще геморой.Сам этим занимаюсь не первый год - люки добавляю...иллюминаторы на открывающиеся заменил...кондиционер...Но мне в кайф.
А тащить маленьких детей на лодку - эгоизм чистой воды...ИМХО, если что.

Сообщение отредактировал Hinanit: 22 сентября 2019 - 21:41

  • 5

#90 Их Тиандр

Их Тиандр

    Фикус-яхтсмен

  • Капитан
  • 1 301 сообщений
  • Из:Питер

Отправлено 22 сентября 2019 - 21:43

А дети этого не знают и довольны. :)


  • 2

#91 SAVVICH

SAVVICH

    The last voyage the longest the best . Thomas Clayton Wolfe

  • Капитан
  • 1 055 сообщений
  • Из:Нижний Новгород

Отправлено 22 сентября 2019 - 21:49

А тащить маленьких детей на лодку - эгоизм чистой воды...ИМХО, если что.

 

Это модный тренд.

А Вы,соотв.,не модный (старпёр).


  • 1

#92 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 22 сентября 2019 - 21:52

:D :D :D


  • 0

#93 Hinanit

Hinanit

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 815 сообщений
  • Из:Тель-авив
  • Судно: Гидра
  • Название: "Ялта"

Отправлено 22 сентября 2019 - 22:00

Это модный тренд.
А Вы,соотв.,не модный (старпёр).

А я и не спорю.А детям все равно нужно предоставлять выбор...впрочем ладно...я все забываю, что 28 лет живу в странах с другими установками. :-)
  • 1

#94 SAVVICH

SAVVICH

    The last voyage the longest the best . Thomas Clayton Wolfe

  • Капитан
  • 1 055 сообщений
  • Из:Нижний Новгород

Отправлено 22 сентября 2019 - 22:10

А я и не спорю.А детям все равно нужно предоставлять выбор...впрочем ладно...я все забываю, что 28 лет живу в странах с другими установками. :-)

 

Понимаете,дети и в свинарнике будут с удовольствием проводить время.Главное- заинтересовать.

Предоставлять неразумному дитю выбор - это идиотизм.


Сообщение отредактировал SAVVICH: 22 сентября 2019 - 22:12

  • 3

#95 FreeSky

FreeSky

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Из:Новополоцк
  • Судно: Ohlson 29
  • Название: Forever

Отправлено 22 сентября 2019 - 22:15

Там в той истории Алексей все на себя лавры Капитана, покорителя Африки примеряет. Мне даже заявил, что победителей не судят. Аве ему))) А я бы его жене медаль дал, за стойкость и выносливость. На ее плечах там и дети и готовка, стирка, уборка, да ещё и вахты тоже несла иногда.
  • 1

#96 Hinanit

Hinanit

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 815 сообщений
  • Из:Тель-авив
  • Судно: Гидра
  • Название: "Ялта"

Отправлено 22 сентября 2019 - 22:19

Там в той истории Алексей все на себя лавры Капитана, покорителя Африки примеряет. Мне даже заявил, что победителей не судят. Аве ему))) А я бы его жене медаль дал, за стойкость и выносливость. На ее плечах там и дети и готовка, стирка, уборка, да ещё и вахты тоже несла иногда.

И я о том же.
Поход на яхте с семьей - это не пикник в парке...накладывает ограничения и ответственность...
А некотрые тут...как о сборе металолома - главное заинтересовать.... :-)

Сообщение отредактировал Hinanit: 22 сентября 2019 - 22:21

  • 0

#97 Hinanit

Hinanit

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 815 сообщений
  • Из:Тель-авив
  • Судно: Гидра
  • Название: "Ялта"

Отправлено 22 сентября 2019 - 22:24

Понимаете,дети и в свинарнике будут с удовольствием проводить время.Главное- заинтересовать.
Предоставлять неразумному дитю выбор - это идиотизм.

Другая концепция воспитания.У меня неразумных нет.Не только любить ребенка....но уважать его, как личность.
Его желания и интересы.
  • 0

#98 yuri_b

yuri_b

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 314 сообщений
  • Из:telaviv
  • Судно: Шхуна
  • Название: Tiku Moye

Отправлено 22 сентября 2019 - 22:26

И я о том же.
Поход на яхте с семьей - это не пикник в парке...накладывает ограничения и ответственность...

Если поход до ближайшей марины на расстоянии пары часов то может и в кайф ;)
А вот на авантюру/приключения я детей/женщин да и многих мужчин бы не брал :)
  • 2

#99 Hinanit

Hinanit

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 815 сообщений
  • Из:Тель-авив
  • Судно: Гидра
  • Название: "Ялта"

Отправлено 22 сентября 2019 - 22:31

Если поход до ближайшей марины на расстоянии пары часов то может и в кайф ;)
А вот на авантюру/приключения я детей/женщин да и многих мужчин бы не брал :)

У меня с братом лодка...детей на двоих 9 человек...из них 4 пацана...только став постарше после 16-17 начали с нами ходить в кайф.До этого им не интересно было.
Сосед лодку купил.Сыну было лет 13...все пытался его на лодку загнать пинками....заинтересовать...В результате добился стойкого неприятия папиного хобби...хотя хлопец уже в армии отслужил.

Сообщение отредактировал Hinanit: 22 сентября 2019 - 22:31

  • 0

#100 Hinanit

Hinanit

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 815 сообщений
  • Из:Тель-авив
  • Судно: Гидра
  • Название: "Ялта"

Отправлено 22 сентября 2019 - 22:39

Будь честен, хотя бы перед форумчанами. Обман буржуев у нас не принято сильно порицать.

Смешные Вы.......Буржуи....
У Мороко ВВП в три раза меньше, чем в России.Они Вас как большого белого господина на собственном корабле воспринимают... а Вы их... :-)

Сообщение отредактировал Hinanit: 22 сентября 2019 - 22:39

  • 1



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами декретнаяхте, книга

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей