Перейти к содержимому

Фотография

Декрет на яхте. Кому нужна книга Ильвари?

декретнаяхте книга

Сообщений в теме: 292

#151 Morychok11

Morychok11

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 746 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Malö 106
  • Название: Windrose

Отправлено 23 сентября 2019 - 23:31

Чтобы перегон, превратился в путешествие, надо этот маршрут на три сезона растягивать, подолгу останавливаясь в каждом месте и изучая достопримечательности и смакуя местную кухню. А в такие сроки, это не путешествие, это перегон.

Вот прям мой план!))) Только не спеша и только внимательно осматривая окрестности. Только так имеет смысл. И упускать такую возможность просто немыслимо.


  • 1

#152 Morychok11

Morychok11

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 746 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Malö 106
  • Название: Windrose

Отправлено 23 сентября 2019 - 23:37

А собственно по существу вопроса о продаже книги, считаю площадка не та для продажи информации. Форум всё же. Но если пригодилось кому так и пожалуйста. Не заставляют же. Я лично судить не могу. С 15ти лет в мореходке. И разобраться самостоятельно интереснее. Но если кому в помощь, да пожалуйста


  • 0

#153 FreeSky

FreeSky

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Из:Новополоцк
  • Судно: Ohlson 29
  • Название: Forever

Отправлено 23 сентября 2019 - 23:46

А собственно по существу вопроса о продаже книги, считаю площадка не та для продажи информации. Форум всё же. Но если пригодилось кому так и пожалуйста. Не заставляют же. Я лично судить не могу. С 15ти лет в мореходке. И разобраться самостоятельно интереснее. Но если кому в помощь, да пожалуйста

Вы серьезно считаете, что человек, который один раз прошел этот маршрут может написать толковую книгу и давать исчерпывающие ответы на большинство вопросов. Это просто у него такой бизнес проект, в стиле новомодных продаж тренингов. Только форма реализации другая. Другими словами это называется монетизация опыта. Как по мне так это все только лишний инфошум. На все доводы о том, что затея, в том виде, в котором они ее пропагандирует, не очень, он не реагирует, вопросы по поводу печатного издания и коррекции ошибок игнорирует. Свой сборник советов позиционирует как пособие для начинающих, хотя сам такой же начинающий. Рецензента никакого из опытных у него нет. Корректурой и высоткой никто не занимался. По сути это советы дилетанта для дилетантов. Название хайповое, чтобы хомячки хватали. И судя по всему хватают. Если хочется лодку иметь в средиземке, то там ее надо и искать. Если хочется путешествовать, то надо это делать неспеша, а не нестись наперегонки с шенгеном в бомж режиме.
  • 3

#154 ал-др

ал-др

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 820 сообщений
  • Из:г. Москва
  • Название: ТИШИНА

Отправлено 23 сентября 2019 - 23:54

Ну вот прям в средиземке за 1000 евро :) А вот тут ваще дарят. Правда забирать сразу, без мотора и парусов. А тут алюминиевый 28 футов за 6000, торг уместен. А тут Jeanneau Brio с трейлером за 3000. А тут "в хорошем состоянии" за 4500, 8 метров. Бенетушка Калифорния - говорят предлагайте цену. Хозяин умер, продает внук.

процесс на старте. Сегодня- завтра следующая книга: как и где купить- получить задаром. В целях популяризации.
Интересно в какую цену.
  • 0

#155 Morychok11

Morychok11

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 746 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Malö 106
  • Название: Windrose

Отправлено 24 сентября 2019 - 00:05

Да и кстати ещё один довод по поводу не спешить: я и мои близкие провели прекрасное скандинавское лето. Швеция это чудесная, замечательная страна. С прекрасным климатом. Настоящий рай для яхтинга. Уходить(убегать) сразу после приобретения лодки просто глупо.
Кстати, купался каждый день!
  • 0

#156 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 24 сентября 2019 - 00:15

Ну вот прям в средиземке за 1000 евро :) А вот тут ваще дарят. Правда забирать сразу, без мотора и парусов. А тут алюминиевый 28 футов за 6000, торг уместен. А тут Jeanneau Brio с трейлером за 3000. А тут "в хорошем состоянии" за 4500, 8 метров. Бенетушка Калифорния - говорят предлагайте цену. Хозяин умер, продает внук. 

Какие-то они все страшные.  Одно слово - французы...


  • 2

#157 FreeSky

FreeSky

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Из:Новополоцк
  • Судно: Ohlson 29
  • Название: Forever

Отправлено 24 сентября 2019 - 00:27

Какие-то они все страшные. Одно слово - французы...

Это у вас глаз просто привык к шведским обводам лодок 60-70-80 годов. А я как раз за собой замечал, что когда на шведской лодке стоишь среди таких вот французов, то уже шведская лодка начинает казаться какой то неказистой, староватой и непрактичной.
  • 0

#158 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 24 сентября 2019 - 00:32

Вам пора из Франции валить, срочно. Скоро лягушек есть начнёте.


  • 0

#159 Ильвари

Ильвари

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega
  • Название: RENATE

Отправлено 24 сентября 2019 - 00:38

Вы серьезно считаете, что человек, который один раз прошел этот маршрут может написать толковую книгу и давать исчерпывающие ответы на большинство вопросов. Это просто у него такой бизнес проект, в стиле новомодных продаж тренингов. Только форма реализации другая. Другими словами это называется монетизация опыта. Как по мне так это все только лишний инфошум. На все доводы о том, что затея, в том виде, в котором они ее пропагандирует, не очень, он не реагирует, вопросы по поводу печатного издания и коррекции ошибок игнорирует. Свой сборник советов позиционирует как пособие для начинающих, хотя сам такой же начинающий. Рецензента никакого из опытных у него нет. Корректурой и высоткой никто не занимался. По сути это советы дилетанта для дилетантов. Название хайповое, чтобы хомячки хватали. И судя по всему хватают. Если хочется лодку иметь в средиземке, то там ее надо и искать. Если хочется путешествовать, то надо это делать неспеша, а не нестись наперегонки с шенгеном в бомж режиме.

 

как минимум 2 опытных человека дали мне свой отзыв, им все понравилось, сказали никаких теоретических косяков не заметили, все в порядке. Я в первую очередь дал проверить опытным людям как раз чтобы вдруг я что-то не так написал, на всякий случай

 

Я в яхтинге с 2011 года, вот уже 8 лет, на моем счету около 7000 миль в море, я прошел Балтику, Северное море, Ла-Манш, Бискайский Залив, Средиземное море (если не выделять отдельные моря). Я хожу не только вдоль берега, но и в долгие переходы напрямик через море, например в этом году я шел из Сиракуз в Закинф, из Закинфа в Ликату (это больше 3 суток в море с удалением от берега более 100 миль). Для меня без проблем идти ночью, сутками.

 

Мне кажется дилетантом точно меня не стоит называть. Ну и 4 лодки у меня было, я представляю себе как покупать и как продавать лодку, что нужно проверить, как не попасть, я покупал лодку в Швеции как с использованием арендного авто, так и с использованием общественного транспорта)


  • 3

#160 FreeSky

FreeSky

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Из:Новополоцк
  • Судно: Ohlson 29
  • Название: Forever

Отправлено 24 сентября 2019 - 00:44

Вам пора из Франции валить, срочно. Скоро лягушек есть начнёте.

Из Франции уже месяц как свалил. Лягушек там не ел и даже не предлагали))) Сейчас в Португалии. Бросил пока тут якорь. Нашлось место свободное в Марине, да и устал я уже по морям болтаться. Домой хочу.
  • 0

#161 FreeSky

FreeSky

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Из:Новополоцк
  • Судно: Ohlson 29
  • Название: Forever

Отправлено 24 сентября 2019 - 00:48

Тут тебе самый главный косяк привели. Что в средиземке цены такие же как и в Швеции на старые яхты схожих параметров. И то что сама идея покупать лодку в Швеции и гнать ее в Средиземку, так себе. А у тебя это основной лейтмотив.
  • 0

#162 Их Тиандр

Их Тиандр

    Фикус-яхтсмен

  • Капитан
  • 1 301 сообщений
  • Из:Питер

Отправлено 24 сентября 2019 - 00:56

Ну вот еще, 3000 ойро, якобы в хорошем состоянии. А вот тут она же (судя по всему), но с тузиком и мотором для него, за 3600. Можно потребовать тузик и мотор и предложить 2500 :)

 

А тут пайлотхаус за 2500...


Сообщение отредактировал Их Тиандр: 24 сентября 2019 - 01:03

  • 0

#163 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 24 сентября 2019 - 01:05

Типичная ЙОРовская беременная устрица. На её фоне Вега имеет прямо-таки модельную внешность.


  • 0

#164 varsdf

varsdf

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 896 сообщений
  • Из:Питер
  • Судно: Ванна

Отправлено 24 сентября 2019 - 01:13

да было бы желание, у французев в размере Веги полно прикольных проектов было, и мнтго швертботов крейсерских, что классно для каботажа по средиземке. 30фут нормальные дешевле 5000е тоже попадаются. Но лучше смотреть в турецких и греческих маринах. В Актио марине в Греции много недорогих лодок продается, т.к. стоянка дешевая и прибивается туда соответствующий контингент. В интернете далеко не всё есть. Аренба машины в Греции порядка 30е в день, жизнь дешёвая, много вещей тащить не нужно, авиарейсы регулярные. Во Франции лодку покупать стоит если есть локальная поддержка или у знакомых берёте, иначе сопутствующие расходы сильно выше греческих будут..
  • 0

#165 maiki68

maiki68

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 286 сообщений
  • Из:Мурманск, СпБ
  • Судно: парусная яхта
  • Название: Kessina

Отправлено 24 сентября 2019 - 09:52

А вот интересно господа яхтсмены....ну прошли яхты определенным маршрутом (не они первые и не они последние) 

ну пытаются монетизировать свои знания , используя агрессивную рекламу...

А вы и ведетесь , как в прочем и я то же....

 

Вы же игнорируете рекламу тампаксов ??? Вас она ТАК не затрагивает???

:D


  • 0

#166 Гость_Kizilkum_*

Гость_Kizilkum_*
  • *******

Отправлено 24 сентября 2019 - 10:49

меня и эта тема никак не затрагивает, как и реклама тампаксов

просто заходя на форум я постоянно ее вижу в топе.


  • 0

#167 Их Тиандр

Их Тиандр

    Фикус-яхтсмен

  • Капитан
  • 1 301 сообщений
  • Из:Питер

Отправлено 24 сентября 2019 - 11:26

Кстати в моем ботярде в Греции есть кучка лодок явно брошенных, ну или неухоженных. Могу когда поеду в феврале, поспрошать что и как, если надо поглядеть и поснимать. 


  • 0

#168 Денис Колмаков

Денис Колмаков

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 621 сообщений
  • Из:Северодвинск
  • Судно: Р550
  • Название: НЕМО

Отправлено 24 сентября 2019 - 12:16

Я вообще подобное не уважение к местной публике на форуме вижу впервые: однофигственные темы за темой, постоянное дублирование сообщений, провокации, нарушения правил форума. Ну а реклама на ю-туб, в социальных сетях тоже о многом говорит. В общем, я за бан, если честно, задолбали адепты секты покорителей Туниса на халяву. Я таких в детстве расстреливал из рогатки
  • 2

#169 maiki68

maiki68

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 286 сообщений
  • Из:Мурманск, СпБ
  • Судно: парусная яхта
  • Название: Kessina

Отправлено 24 сентября 2019 - 12:32

Кстати в моем ботярде в Греции есть кучка лодок явно брошенных, ну или неухоженных. Могу когда поеду в феврале, поспрошать что и как, если надо поглядеть и поснимать. 

 

кстати у известного яхтсмена, есть на Ютюбе неплохие ролики про старые брошенные лодки , с удовольствием посмотрел 


  • 0

#170 ал-др

ал-др

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 820 сообщений
  • Из:г. Москва
  • Название: ТИШИНА

Отправлено 24 сентября 2019 - 12:57

Я вообще подобное не уважение к местной публике на форуме вижу впервые: однофигственные темы за темой, постоянное дублирование сообщений, провокации, нарушения правил форума. Ну а реклама на ю-туб, в социальных сетях тоже о многом говорит. В общем, я за бан, если честно, задолбали адепты секты покорителей Туниса на халяву. Я таких в детстве расстреливал из рогатки

какое уважение?
"Золотой телец" рулит!!!
И красивые слова для обертки
Всё!
  • 0

#171 Ильвари

Ильвари

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega
  • Название: RENATE

Отправлено 24 сентября 2019 - 13:00

Тут тебе самый главный косяк привели. Что в средиземке цены такие же как и в Швеции на старые яхты схожих параметров. И то что сама идея покупать лодку в Швеции и гнать ее в Средиземку, так себе. А у тебя это основной лейтмотив.

 

Я как и многие пользователи форума все ещё жду обещанной статьи на тему почему не надо покупать яхту в Швеции и перегонять ее на Средиземку, ведь на Средиземке полно достойных альтернатив 


  • 3

#172 FreeSky

FreeSky

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Из:Новополоцк
  • Судно: Ohlson 29
  • Название: Forever

Отправлено 24 сентября 2019 - 13:05

Вадим прекрати свои манипуляции. Не думай, что только ты один книжки по психологии читал. Я не обещал! Я сказал что планирую статью такую написать.
А если по серьезному то тут тебе уже достаточно привели примеров прямо в этой теме.
  • 0

#173 Их Тиандр

Их Тиандр

    Фикус-яхтсмен

  • Капитан
  • 1 301 сообщений
  • Из:Питер

Отправлено 24 сентября 2019 - 13:35

кстати у известного яхтсмена, есть на Ютюбе неплохие ролики про старые брошенные лодки , с удовольствием посмотрел 

Если это тот известный любитель кошек, и те ролики, то они там не совсем чтобы брошенные. Денег за них хозяева хотят совсем не брошенных. :)


  • 1

#174 Ильвари

Ильвари

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega
  • Название: RENATE

Отправлено 24 сентября 2019 - 13:53

Вадим прекрати свои манипуляции. Не думай, что только ты один книжки по психологии читал. Я не обещал! Я сказал что планирую статью такую написать.
А если по серьезному то тут тебе уже достаточно привели примеров прямо в этой теме.

 

https://www.leboncoi...1676573479.htm/ - корыто, ты сам бы такое взял бы? в море бы пошел бы? вообще как тут жить то?

https://www.leboncoi...1673572989.htm/ - тоже самое, надо вкладывать кучу денег которые никогда не отобьются

 

https://www.leboncoi...1615136749.htm/ - 6000 евро БЕЗ СТАЦИОНАРА, с подвесником (подозреваю что 2 тактный), БЕЗ ЗАКРУТКИ, такое можно в Швеции купить за 1000-2000 евро, а эта ещё и угловатая

 

https://www.leboncoi...1672819391.htm/ - 3000 евро, 23 фута, подвесник, маленькая трейлерная лодка, для жизни будет не очень комфортна, если не ошибаюсь, то швертбот, в Швеции можно подобное купить за 500-1000 евро, в море я бы лично на такой не пошел, думаю ты тоже :)

 

https://www.leboncoi...1638428299.htm/ - 4500 евро, это выглядит неплохо, мне кажется это единственный вариант сопоставимый с Шведскими лодками, но с плавниковым килем и более менее

Вообще сайт https://www.leboncoin.fr/ интересный, надо изучить Французский рынок, думаю что Французский рынок тоже интересное направление ведь Французский флаг самый популярный в море. Но также я знаю что Французы засранцы и очень халатно относятся к вещам :( но все равно вариант конечно интересный, надо изучить


  • 1

#175 Ильвари

Ильвари

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega
  • Название: RENATE

Отправлено 24 сентября 2019 - 14:13

Вот кстати как пример 

 

https://www.leboncoi...1610248393.htm/ лодка за 7500 евро очень похожа на Storfidra которую купили недавно мои знакомые за 500 евро в Швеции, ценятся все таки они, эти Шведские лодки) а может даже и Havsfidra

 

https://www.leboncoi...1670928732.htm/ очень симпатичная лодка, очень похоже на karlskrona viggen из Швеции, по крайней мере снаружи) 8200 евро, karlskrona viggen можно купить в Швеции за 500-1500 евро


Сообщение отредактировал Ильвари: 24 сентября 2019 - 14:32

  • 2



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами декретнаяхте, книга

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей