Перейти к содержимому

Фотография

Нахождение лодки в Евросоюзе


Сообщений в теме: 21

#1 Olesya

Olesya

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Парусная яхта
  • Название: LL

Отправлено 27 сентября 2019 - 17:51

Добрый день! Кто подскажет - какие документы предоставляются в Италии, если вы приходите из Туниса. То есть что у вас остаётся из Туниса?
  • 0

#2 from

from

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 186 сообщений
  • Из:tel-aviv
  • Судно: X-612
  • Название: GRACIA

Отправлено 27 сентября 2019 - 22:36

В европейских странах вообще никого не интересует документы страны из которой вы пришли.
Регистрация, страховка, крю-лист, паспорта с визами.
Слышал такое где то на Карибах практикуется
  • 0

#3 стрим

стрим

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:C-Петербург
  • Судно: моторная яхта
  • Название: б/н

Отправлено 27 сентября 2019 - 23:02

Думая, судя по названию темы, суть вопроса в доказательствах того, что лодка покидала ЕС.
Уже писали, что их надо как можно больше, чеки, счета с заправок, марин, и пр.
Кру лист, конечно же, с отметками в паспорте членов экипажа.
  • 0

#4 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 972 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 28 сентября 2019 - 12:32

Никакие чужие документы итальянцев не интересуют. Капитанерия спрашивает предыдущий порт, записывают с ваших слов. А пограничники ищут штампы входа/выхода в паспортах. Если вы заявили предыдущий порт - Тунис, Монастир, а штампы у вас в паспортах из Греции, Корфу - могут быть вопросы. 

Обычно ничего не остается на руках. Все документы сдаются при выходе в каждой стране. Меня это тоже поначалу удивляло. И я делал копии транзит-логов, крю-листов... Но никому они не интересны. Разве что в консульстве приложить для получения визы.  


  • 0

#5 yuri_b

yuri_b

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 314 сообщений
  • Из:telaviv
  • Судно: Шхуна
  • Название: Tiku Moye

Отправлено 28 сентября 2019 - 13:18

Ну вот не знаю. Итальянцы проверяли абсолютно всё, наверно подозревали что лодка угнана.


  • 0

#6 Olesya

Olesya

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Парусная яхта
  • Название: LL

Отправлено 04 октября 2019 - 16:31

Спасибо за ответы!
  • 0

#7 dvg2250

dvg2250

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Из:Эстония

Отправлено 28 ноября 2019 - 13:56

Добрый день!

Кто регистрировал лодку под Голландский флаг? В чем преимущество? 


  • 0

#8 baikalru

baikalru

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 770 сообщений
  • Из:санкт-петербург

Отправлено 28 ноября 2019 - 19:32

Добрый день! Кто подскажет - какие документы предоставляются в Италии, если вы приходите из Туниса. То есть что у вас остаётся из Туниса?

Если речь идёт о том как доказать , что лодка покидала ЕС , то лучше иметь судовую роль с отметкой о выходе или входе из в вашем случае из Туниса ( они ее штампуют там без вопросов) Штампы в паспорте ничего в этом плане не доказывают , важно где была лодка , а не человек . Как писали выше лучше хранить чеки из марины итд. Эти документы при входе скорее всего не спросят , но иногда  соблюдение режима  пребывания не более 18 месяцев в ЕС проверяют в том числе и в Италии . По этому вопросу есть отдельная ветка. Если просто вход в страну , то документы о выходе из предыдущей страны при входе никого не интересуют , как уже писали выше


  • 0

#9 baikalru

baikalru

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 770 сообщений
  • Из:санкт-петербург

Отправлено 28 ноября 2019 - 19:39

 

Обычно ничего не остается на руках. Все документы сдаются при выходе в каждой стране. Меня это тоже поначалу удивляло. И я делал копии транзит-логов, крю-листов... Но никому они не интересны. Разве что в консульстве приложить для получения визы.  
скажите , а в Хорватии , Италии , Франции , все документы сдаются ? Сдаётся транзитлог в Греции , да и то не всегда , а судовая роль ваш экземпляр со штампиком останется , если вы ее напишете конечно . Фраза обычно все документы сдаются , бессмыслица полная так они если и сдаются , то не все . Путаете людей как обычно . Правила входа выхода написаны в пайлотбуках или на нунсайте можно почитать , что и где надо .Крю лист заполняется в нескольких экземплярах ( правда это не везде требуют)


Сообщение отредактировал baikalru: 28 ноября 2019 - 19:40

  • 0

#10 Роланд

Роланд

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 092 сообщений
  • Из:Клайпеда
  • Судно: моторная яхта
  • Название: ERMELLO

Отправлено 28 ноября 2019 - 20:39

Добрый день!

Кто регистрировал лодку под Голландский флаг? В чем преимущество? 

у меня флаг голландии,а преимущества  у меня в том,что не надо разные осмотры проходить и выход в море упрощён не надо замарачиваться разными плотами,ракетами и прочем. Ну и если примут закон об обложении налогом то лодка в моей стране на моё имя не значится,а о таком налоге уже давно твердят на верху да всё пробить не могут,налог удовольствия типо.Но это дело времени.


  • 0

#11 dvg2250

dvg2250

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Из:Эстония

Отправлено 28 ноября 2019 - 23:27

у меня флаг голландии,а преимущества  у меня в том,что не надо разные осмотры проходить и выход в море упрощён не надо замарачиваться разными плотами,ракетами и прочем. Ну и если примут закон об обложении налогом то лодка в моей стране на моё имя не значится,а о таком налоге уже давно твердят на верху да всё пробить не могут,налог удовольствия типо.Но это дело времени.

 

 

Вы имеете ввиду, что налог хотят ввести в Литве?


  • 0

#12 Роланд

Роланд

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 092 сообщений
  • Из:Клайпеда
  • Судно: моторная яхта
  • Название: ERMELLO

Отправлено 29 ноября 2019 - 01:31

Вы имеете ввиду, что налог хотят ввести в Литве?

Ну да,об этом говорят постоянно,сейчас на жыльё думают вводить,Жить стало лучше,жить стало веселее,то ли ещё будет,Да думою у Вас в латвии тоже весело.


  • 0

#13 dvg2250

dvg2250

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Из:Эстония

Отправлено 29 ноября 2019 - 14:05

Ну да,об этом говорят постоянно,сейчас на жыльё думают вводить,Жить стало лучше,жить стало веселее,то ли ещё будет,Да думою у Вас в латвии тоже весело.

 

Да, у нас тоже самое, поэтому и хочу сделать документы на лодку в более лояльной стране. С налогами вообще охренели...давят со всех сторон....


  • 0

#14 Роланд

Роланд

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 092 сообщений
  • Из:Клайпеда
  • Судно: моторная яхта
  • Название: ERMELLO

Отправлено 29 ноября 2019 - 19:42

Да, у нас тоже самое, поэтому и хочу сделать документы на лодку в более лояльной стране. С налогами вообще охренели...давят со всех сторон....

Так, я и сделал, как мне предложил менеджер по продажам катеров,когда покупал лодку у него в Голландии. Пока в евросоюзе думаю нужно это использовать меньше заморочек. Инспекция за всё время с 2014г. два раза подходила, посмотрели сартификат,правда спросили почему здеь не регистрирую.На,что я ответил,а какая разница мы же в евросоюзе и они отчалили.


  • 0

#15 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 972 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 08 декабря 2019 - 22:32

 

 

Обычно ничего не остается на руках. Все документы сдаются при выходе в каждой стране. Меня это тоже поначалу удивляло. И я делал копии транзит-логов, крю-листов... Но никому они не интересны. Разве что в консульстве приложить для получения визы.  
скажите , а в Хорватии , Италии , Франции , все документы сдаются ? Сдаётся транзитлог в Греции , да и то не всегда , а судовая роль ваш экземпляр со штампиком останется , если вы ее напишете конечно . Фраза обычно все документы сдаются , бессмыслица полная так они если и сдаются , то не все . Путаете людей как обычно . Правила входа выхода написаны в пайлотбуках или на нунсайте можно почитать , что и где надо .Крю лист заполняется в нескольких экземплярах ( правда это не везде требуют)

 

Шел Хорватия-Италия-Греция-Болгария. Хорваты, итальянцы и греки забрали все, что они выписывали. Я просил сфотографировать на телефон документы. Поэтому они у меня все остались в телефоне. Ни одна из этих стран не поинтересовались документами из предыдущей страны.

Крю-лист выписывали сами хорваты, итальянцы, греки, на основании паспортов экипажа. При изменениях экипажа выписывался новый крюлист, без ссылок на старый, с новой датой. Поэтому отдельный крюлист никак не может служить доказательством количества дней пребывания яхты в стране. Он говорит лишь о том, что указанные лица были на борту яхты в определенный период в определенной стране. А документ, регистрирующий пребывание яхты в стране - транзит-лог. Который тоже изымается при чекауте.


  • 0

#16 baikalru

baikalru

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 770 сообщений
  • Из:санкт-петербург

Отправлено 09 декабря 2019 - 00:10

Шел Хорватия-Италия-Греция-Болгария. Хорваты, итальянцы и греки забрали все, что они выписывали. Я просил сфотографировать на телефон документы. Поэтому они у меня все остались в телефоне. Ни одна из этих стран не поинтересовались документами из предыдущей страны.

Крю-лист выписывали сами хорваты, итальянцы, греки, на основании паспортов экипажа. При изменениях экипажа выписывался новый крюлист, без ссылок на старый, с новой датой. Поэтому отдельный крюлист никак не может служить доказательством количества дней пребывания яхты в стране. Он говорит лишь о том, что указанные лица были на борту яхты в определенный период в определенной стране. А документ, регистрирующий пребывание яхты в стране - транзит-лог. Который тоже изымается при чекауте.

в Хорватии и Черногории  , крю лист  один экземпляр остаётся у капитана со штампиком  , так что   у Вас может не забрали , а Вы сами им оставили , навязывать они не будут конечно , транзитлога в этих странах никакого нет , он был может и сейчас есть в Грециии . Почитайте законы  там написано все , без фантазии и домыслов .


  • 0

#17 baikalru

baikalru

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 770 сообщений
  • Из:санкт-петербург

Отправлено 09 декабря 2019 - 00:20

И в дополнение , правильно оформленный крюлист о выходе из страны не ЕС и о входе в страну ЕС является достаточным для сброса счетчика , в Хорватии и Черногории с него в марине копию снимают  и отправляют в таможню эту копию , кроме того  там необходимо уведомлять письменно таможню при условии если владелец или уполномоченное лицо ес покидает , а лодка остаётся  в ЕС , это в принципе везде надо , но итальянцы , например этого не требуют Финны требуют .   В принципе все написано законах , ориентироваться лучше на них , а не на то , кто и как где прошёл и что у него отобрали. Некоторые и без виз ходят . 


Сообщение отредактировал baikalru: 09 декабря 2019 - 00:23

  • 0

#18 Olesya

Olesya

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Парусная яхта
  • Название: LL

Отправлено 16 декабря 2019 - 15:40

Ну вот не знаю. Итальянцы проверяли абсолютно всё, наверно подозревали что лодка угнана.


А в каком городе у вас все проверяли?
  • 0

#19 yuri_b

yuri_b

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 314 сообщений
  • Из:telaviv
  • Судно: Шхуна
  • Название: Tiku Moye

Отправлено 17 декабря 2019 - 23:19

А в каком городе у вас все проверяли?

Не в городе а в море. В водах сицилии.

Сообщение отредактировал yuri_b: 17 декабря 2019 - 23:21

  • 0

#20 Гость_Kizilkum_*

Гость_Kizilkum_*
  • *******

Отправлено 17 декабря 2019 - 23:30

Не в городе а в море. В водах сицилии.

все, в смысле в рундуках и холодильнике копались?
  • 0

#21 yuri_b

yuri_b

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 314 сообщений
  • Из:telaviv
  • Судно: Шхуна
  • Название: Tiku Moye

Отправлено 18 декабря 2019 - 22:19

все, в смысле в рундуках и холодильнике копались?

Искали очевидено нелегалов и проверили все документы. В рундуки не совались.
  • 0

#22 dvg2250

dvg2250

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Из:Эстония

Отправлено 03 марта 2020 - 03:14

Предупреждение всем кто покупают лодки через Латвию.

Лодки пригоняются с Норвегии, берут деньги за документы в 10 раз . занимается этим (https://www.sudzibas...rapsana-c421053)

мошениство!!!


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей