Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Планы на 2020 год


Сообщений в теме: 79

#51 Leo_n

Leo_n

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 385 сообщений
  • Из:Deutschland
  • Судно: Expeditionsschiff
  • Название: Lorami

Отправлено 14 марта 2020 - 13:25

Все планы резко поменялись. Рейсы отменяют, страны и порты закрывают. На лодку на остров добраться гарантии нет. И выбраться тоже. Придется, видимо, заниматься домашним хозяйством и зарабатыванием денег. Что бы потом, когда вирус победи(я)т, если жив останусь :(, начать весело тратить.:D

Сообщение отредактировал Leo_n: 14 марта 2020 - 15:47

  • 4

#52 Владимир Б.

Владимир Б.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 550 сообщений
  • Из:СПб

Отправлено 15 марта 2020 - 11:02

Как бы нас, блин, на майские с Голландией не опрокинули... Денег ввалено куча + лодки хороши. Да и вообще - интересно прокатиться.


Сообщение отредактировал Владимир Б.: 15 марта 2020 - 11:03

  • 0

#53 Вильё45

Вильё45

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 256 сообщений
  • Из:Хельсинки
  • Судно: "Albin Vega 27"
  • Название: "Egir"

Отправлено 15 марта 2020 - 12:27

Планы, однозначно, из-за короновируса на апрель, май и июнь в этом году на Балтике поменяются! :innocent:  Желательно не планировать пересечение границ, могут поставить на карантин. Главное и туда и обратно! А это уже не меньше месяца!? Эпидемия и в июне будет продолжаться в странах Европы, что повлияет и на планы на все лето 2020 года. У кого лодка стоит в Финляндии, и есть виза, и если в июне не будет закрыта граница, то можно сходить по финским шхерам, хоть до Ботнического залива. Главное, что находясь на яхте в море, вам не угрожает заражение вирусом! Думаю, в эту навигацию придется часто общаться с береговой охраной и карантинными службами. 

    Лично у меня, если не произойдет заражение этой напастью, то попробую перегнать пару яхт (уже купленных) из Швеции до Хельсинки.  Всем здоровья! Берегите себя! С уважением, Вильё.


  • 5

#54 asso

asso

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 557 сообщений
  • Из:Бургас
  • Судно: Topper ISO
  • Название: Midlife Crisis

Отправлено 15 марта 2020 - 23:51

"Хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах".  Гонка в Италии в мае похоже накрылась медным тазом.  Она была не яхтенная, но от этого не менее обидно.  Планы сужаются до хождения по местной акватории, но и те под вопросом из-за неопределенности сроков карантина. Новые паруса и еще кое-что по мелочи, как ни странно, из Англии выслали, хотя и с большой задержкой.


  • 0

#55 Седой юнга

Седой юнга

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 497 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Макгрегор 26М

Отправлено 18 марта 2020 - 14:13

Ну а нам карантин не грозит! В апреле по плану спуск в Серпухове, и потихоньку по Оке, Волге- матушке. Как и планировал в Московскую кругосветку , не спеша с осмотром местных достопримечательностей .


  • 5

#56 Kirilius83

Kirilius83

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 192 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Полярис СТ-25
  • Название: Модерна

Отправлено 18 марта 2020 - 15:34

Ага, вот там вас и примут, и сход на берег запретят. И хорошо если селяне с вилами гонятся не будут!

:)


  • 1

#57 Капитана

Капитана

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 179 сообщений
  • Из:Россия
  • Судно: Delphia 40.3
  • Название: Focus

Отправлено 19 марта 2020 - 02:54

Мда, видимо сезон будет провален этой заразой для тех у кого яхтинг за границей(( 


  • 0

#58 Капитана

Капитана

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 179 сообщений
  • Из:Россия
  • Судно: Delphia 40.3
  • Название: Focus

Отправлено 19 марта 2020 - 03:08

Все лето думаем там ходить, так что возможно пересечемся!

Дай Бог вирус спадет, пересечемся непременно. Написал Вам в личку.


Если будете в Гданьске заходите в кофейню на Grunwaldzka 116 :) А, ну и если есть возможность присоединиться на переход до Гданьска, я бы рассмотрел эту возможность.

Благодарю за приглашение))


  • 0

#59 ignat99

ignat99

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 744 сообщений
  • Из:Барселона
  • Судно: East Anglian Mk II
  • Название: Elsje

Отправлено 19 марта 2020 - 03:13

Я на юге Испании, если кто окажеться проездом, пишите в личку.


  • 0

#60 Mike59

Mike59

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 258 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Maxus 24
  • Название: Зефир

Отправлено 19 марта 2020 - 13:33

Ну а нам карантин не грозит! В апреле по плану спуск в Серпухове, и потихоньку по Оке, Волге- матушке. Как и планировал в Московскую кругосветку , не спеша с осмотром местных достопримечательностей .

Полный круг замкнуть собираетесь? Какой расчет по времени прохождения?

 

Я, вот, тоже мечтаю о таком походике. Хочу сделать замкнутый круг за одну навигацию. Пока не получается - в этом году становлюсь свободным, но проблемы с экипажем остаются. 

 

Но темой этой очень-очень интересуюсь. 

 

Предлагаю открыть новую тему в разделе "Плавания и путешествия".


  • 1

#61 Седой юнга

Седой юнга

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 497 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Макгрегор 26М

Отправлено 19 марта 2020 - 14:12

Полный круг замкнуть собираетесь? Какой расчет по времени прохождения?

 

Я, вот, тоже мечтаю о таком походике. Хочу сделать замкнутый круг за одну навигацию. Пока не получается - в этом году становлюсь свободным, но проблемы с экипажем остаются. 

 

Но темой этой очень-очень интересуюсь. 

 

Предлагаю открыть новую тему в разделе "Плавания и путешествия".

Полный или нет , покажет время! Есть возможность отдать этому маршруту всю навигацию. Пойду не спеша, с осмотром всех возможных достопримечательностей . Устану или экипаж взбунтуется( супруга или кто нибудь желающий), ставлю на прикол в яхт клубах, по пути. еду домой , делаю дела и опять в путь! Транспортное сообщение с Москвой отличное, 3-6 часов , из любой точки маршрута. Если доберусь до Дубны раньше срока, планирую походить по Московскому морю(Иваньковское водохранилище) и последний маршрут по каналу Москва реки , Москва и где то после столицы уже поднять на трейлер. Тему можно и открыть, но цель ее мне не совсем понятна.

А по проблеме с экипажем ,в нашем размере и в одиночку не трудно, что подтвердила практика прошлой навигации, тоже очень очко играло, а в конце приноровился , и шлюзы проходить и швартоваться. Но одному скучновато будет , необходимо с кем то поделиться красотой тех мест.  


Сообщение отредактировал Седой юнга: 19 марта 2020 - 14:17

  • 1

#62 Седой юнга

Седой юнга

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 497 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Макгрегор 26М

Отправлено 19 марта 2020 - 14:24

Ага, вот там вас и примут, и сход на берег запретят. И хорошо если селяне с вилами гонятся не будут!

:)

Понимаете ,коллега, вся эта возня с короновирусом дальше мегаполисов и не ощущается ! Вот работа у меня в 80км. от Москвы в Калужской обл. и полки магазинов не опустели, и люди как жили так и живут. Какие вилы? В глубинке другие проблемы - как семью прокормить, да деньги заработать.

Примут и помогут если что. Не обижайте наш народ.


  • 9

#63 Mike59

Mike59

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 258 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Maxus 24
  • Название: Зефир

Отправлено 23 марта 2020 - 00:03

Полный или нет , покажет время! Есть возможность отдать этому маршруту всю навигацию. Пойду не спеша, с осмотром всех возможных достопримечательностей . Устану или экипаж взбунтуется( супруга или кто нибудь желающий), ставлю на прикол в яхт клубах, по пути. еду домой , делаю дела и опять в путь! Транспортное сообщение с Москвой отличное, 3-6 часов , из любой точки маршрута. Если доберусь до Дубны раньше срока, планирую походить по Московскому морю(Иваньковское водохранилище) и последний маршрут по каналу Москва реки , Москва и где то после столицы уже поднять на трейлер. Тему можно и открыть, но цель ее мне не совсем понятна.

А по проблеме с экипажем ,в нашем размере и в одиночку не трудно, что подтвердила практика прошлой навигации, тоже очень очко играло, а в конце приноровился , и шлюзы проходить и швартоваться. Но одному скучновато будет , необходимо с кем то поделиться красотой тех мест.  

Я в одиночку ходить не боюсь, опыт есть. Но не люблю я этого. Тоскливо. Опять же трудности, если надо отойти куда-то на берег. Лодку без присмотра далеко не везде оставить можно. Я обычно с супругой путешествую. 

А тема отдельная - для обсуждения планов и публикации отчетов, фотографий и пр. Было бы интересно.


  • 2

#64 Use_r

Use_r

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Из:Groningen

Отправлено 25 марта 2020 - 12:20

Живу в Нидерландах, у нас все серьезно (( думаю что до середины июня это самый минимум карантина. по телевизору уже начали говорить что это дата самая оптимистичная...
  • 1

#65 Владимир Б.

Владимир Б.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 550 сообщений
  • Из:СПб

Отправлено 25 марта 2020 - 14:17

Живу в Нидерландах, у нас все серьезно (( думаю что до середины июня это самый минимум карантина. по телевизору уже начали говорить что это дата самая оптимистичная...

Т.е. к Вам в мае не суваться - не пустят? Начинать переговоры о возврате билетов и брони в отеле? Самолет из Хельсинки 04.05.


  • 0

#66 t332

t332

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 469 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Albin Vega, №2605
  • Название: PEMI

Отправлено 25 марта 2020 - 14:37

Советую не начинать переговоры об отменах самостоятельно. Ждите официальных отмен рейсов и официальных объявлений о невозможности поездки в конкретную страну и только после этого обращайтесь в отели/авиакомпании.

В противном случае велика вероятность не дождаться никаких возвратов.


  • 2

#67 Владимир Б.

Владимир Б.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 550 сообщений
  • Из:СПб

Отправлено 25 марта 2020 - 14:53

Советую не начинать переговоры об отменах самостоятельно. Ждите официальных отмен рейсов и официальных объявлений о невозможности поездки в конкретную страну и только после этого обращайтесь в отели/авиакомпании.

В противном случае велика вероятность не дождаться никаких возвратов.

Спасибо, тоже об этом думал. Так и сделаю, после 12 апреля - вдруг финку откроют

Но, по честному, уже смирился с потерей денег. Максимум рассчитываю - перенос на лето сделать. А возвраты - это уже чудо будет.


Сообщение отредактировал Владимир Б.: 25 марта 2020 - 14:54

  • 0

#68 Vada

Vada

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 882 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: Maxi 84
  • Название: Ласточка

Отправлено 25 марта 2020 - 15:01

Если Финляндия будет открыта, то на Сайму в июле. Если не откроют, то по местным мхам.


  • 0

#69 Use_r

Use_r

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Из:Groningen

Отправлено 25 марта 2020 - 17:29

Т.е. к Вам в мае не суваться - не пустят? Начинать переговоры о возврате билетов и брони в отеле? Самолет из Хельсинки 04.05.


Я не могу сказать наверняка. Но окружающая обстановке говорит что все это до мая не уляжется ((. Вирус кажется признали форс мажорным обстоятельством... Пока точно известно что все закрыто до 6 апреля. Ещё раз повторюсь ,имхо не откроется до мая. Все ждут полный lock down
  • 1

#70 Роланд

Роланд

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 092 сообщений
  • Из:Клайпеда
  • Судно: моторная яхта
  • Название: ERMELLO

Отправлено 25 марта 2020 - 17:54

Может кто знает информацию по англии,на какой срок они закрылись и когда возобновятся авиоперевозки? В интернете не нашол никакой информации.


  • 0

#71 Владимир Б.

Владимир Б.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 550 сообщений
  • Из:СПб

Отправлено 25 марта 2020 - 17:59

Я не могу сказать наверняка. Но окружающая обстановке говорит что все это до мая не уляжется ((. Вирус кажется признали форс мажорным обстоятельством... Пока точно известно что все закрыто до 6 апреля. Ещё раз повторюсь ,имхо не откроется до мая. Все ждут полный lock down

Спасибо огромное. Держите, плиз, в курсе ваших событий.

 

Трындец. На неделю в отпуск. Путин сказал.

Мне плевать - у меня оклад и соц.пакет. Хотя мы ж вроде транспорт - пыхтеть должны по его словам.... Ждем приказа.


Сообщение отредактировал Владимир Б.: 25 марта 2020 - 18:01

  • 0

#72 CVY

CVY

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 161 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Semona 30, Нептун-2
  • Название: Стелла, б/н

Отправлено 25 марта 2020 - 18:11

Может кто знает информацию по англии,на какой срок они закрылись и когда возобновятся авиоперевозки? В интернете не нашол никакой информации.

Сейчас думаю даже у Английской королевы такой информации нет. Видимо не раньше чем вирус на спад пойдет, а когда это будет - кто же знает. Может через месяц, а может через полгода.


  • 0

#73 t332

t332

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 469 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Albin Vega, №2605
  • Название: PEMI

Отправлено 25 марта 2020 - 18:21

в UK на днях отменены экзамены в выпускных классах школ. Университетам рекомендовано зачислять, основываясь на неких текущих оценках.

Во многих университетах объявили, что очных занятий до конца учебного года не будет уже.


  • 0

#74 Роланд

Роланд

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 092 сообщений
  • Из:Клайпеда
  • Судно: моторная яхта
  • Название: ERMELLO

Отправлено 25 марта 2020 - 18:21

Видимо всё накроется медным тазом,вот и все планы :(


  • 0

#75 Владимир Б.

Владимир Б.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 550 сообщений
  • Из:СПб

Отправлено 25 марта 2020 - 18:23

Видимо всё накроется медным тазом,вот и все планы :(

Да пипец полный. Все насмарку. Досадно, обидно, а, ладно :) Знач разломаю ванну на майские.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей