Перейти к содержимому

Фотография

Регаты для туристических парусных швертботов в России

регаты парусные швертботы разборные парусные суда

Сообщений в теме: 26

#26 Григорий Ш.

Григорий Ш.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 131 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Sunwind 20
  • Название: SALACIA

Отправлено 02 февраля 2020 - 16:20

 

А на регатах разве гандикапов не дают для разных типов лодок?

О, это вечная тема срача споров и бурления.  Дают, но не на всех регатах и стараются применять для однотипных лодок, например надувных катамаранов. И все равно стараясь поделить на зачетные группы с близкими свойствами.  Для, допустим, килевок, швертботов и надувных общий гандикап не построить, разве что статистический, который все равно будет лотереей в зависимости от конкретных метеоусловий.

Вместо этого в свое время на старых регатах о которых Вы читали в КиЯ делалось много классов, а если кто не попадал в класс и новый класс не мог состояться (1 или 2 лодки), то от такой лодки требовалось успешно пройти все гонки (финишировать в них) - за что она и получала свою грамоту. И все довольны.


  • 1

#27 rn6lek

rn6lek

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 9 826 сообщений
  • Из:Цимлянск
  • Судно: Яхточка и другие
  • Название: Бобр 2

Отправлено 02 февраля 2020 - 19:45

Палатки не напрягают. Главная проблема: где оставить машину с треллером. Я смотрел программу регаты, там предусмотрены, как я понял, протяженные маршруты на несколько дней подряд. И добираться от Москвы до места регаты 1000 км, т.е. 2 дня. Матрос должен быть с правами и место ночевки нужно подбирать со стоянкой для машины и треллера. 

Оставляют машины и трейлеры у спасательной станции. Не знаю присматривают они или нет. У многих жителей машины стоят на улице. Городок тихий. Можно и ко мне во двор закатить трейлер. Насчёт "бесправного" матроса уточните у организаторов. По моему всё не так строго.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами регаты, парусные швертботы, разборные парусные суда

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей