Перейти к содержимому

Фотография

Сообщений в теме: 29

#26 igornikk

igornikk

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Из:Павлово
  • Судно: ботник

Отправлено 10 ноября 2019 - 12:11

Может по этому, не тащит воду транцем..?

Думаю, что дело не в этом. Я перед тем, как строить свой первый ботник, взял прокатиться ботник у друга. У него корма точно с такой же ступенькой, но корма прудит (как у нас говорят). То есть образуются завихрения за кормой, которые тормозят ботник. Но у него изгиб днища меньше, чем у меня. Думаю, что в этом и всё дело. Он поленился при постройке и использовать меньшее количество досок, вставив в середину широкую доску. 


  • 1

#27 asket_

asket_

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 566 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: швертбот Трепанг

Отправлено 10 ноября 2019 - 13:11

... Конечно заслуживает уважения, что "дедовские" технологии еще кто то помнит в наше время! Но есть большие сомнения, что лодка по "дедовским" технологиям будет пользоваться успехом в наше время, как "коммерческий проект". Для самостроя лодки из фанеры с оклейкой стеклотканью гораздо легче и технологичнее для современных мастеров.

но тем не менее за бугром, те же америкосы, во всю строят для сэбэ по традиционным технологиям, от каяка до шхун. Надо и свои какие-никакие традиции чтить, мы может тоже к этому когда-то придем. У ТС получилась достаточно красивая удачная лодка, большой плюс когда есть уже готовое изделие, кто-нибудь посмотрит видео, и возьмется построить эту красоту, вместо покупки резинового изделия. Да и целесообразность постройки такой лодки из фанеры сомнительна.
  • 3

#28 igornikk

igornikk

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Из:Павлово
  • Судно: ботник

Отправлено 10 ноября 2019 - 15:39

На не крашенной некоторые моменты лучше видно. 

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg

  • 4

#29 igornikk

igornikk

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Из:Павлово
  • Судно: ботник

Отправлено 10 ноября 2019 - 15:44

После покраски

Прикрепленные изображения

  • 5.jpg
  • 6.jpg
  • 7.jpg
  • 8.jpg
  • 9.jpg
  • siOCtPM-01s.jpg

  • 5

#30 Verge

Verge

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 218 сообщений
  • Из:Moscow
  • Судно: Vn340 и Каноэ

Отправлено 18 ноября 2019 - 17:03

Отличная работа! 


  • 1



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами деревянная лодка, одноместная деревянная лодка, лодка для охоты, лодка для рыбалки, лодка для дачи, лодка для деревни, быстрая лодка, традиционная русская лодка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей