Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос: насколько надежны яхтенные девайсы от алиэкспресс


Сообщений в теме: 315

#51 mek

mek

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 045 сообщений
  • Из:добрянка
  • Судно: пакрафт

Отправлено 04 декабря 2019 - 17:13

Тахометр-счетчик моточасов для плм. Отказ после окунания в воду.

Мой на вездеходе пахал 3 года, теперь на лодке 10 часов уже отработал.

Дайте,дайте... не на паперти ,чай! Не подаем мы тута. :D Вот сейчас жду фрезер с али с полем обработки в 3 метра. В след.году возьму и 7 метров.И девочка, с которой я два месяца торговался, вполне себе, во мне заинтересована. Поскольку один станок 20000 а второй ваще 40...Потому, предлагает даже приезд специглистов, на установку. Только, нафиг они мне нужны...Если вы не в состоянии понять ,что и как вы будете использовать и что вам от вещи нужно, кроме тактильных ощущений, так будут вас иметь все подряд и бренды и не бренды.А если вы четко знаете для каких условий вам нужен девайс, так надурить вас будет сложновато...

А можно мне в личку за тот фрезер? Покачивая ножкой смайлик. Сорри с телефона в очереди на почте пишу.
  • 0

#52 Гость_Kizilkum_*

Гость_Kizilkum_*
  • *******

Отправлено 04 декабря 2019 - 17:26

 


Чем?

вашими зубами  :D


  • 0

#53 maiki68

maiki68

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 286 сообщений
  • Из:Мурманск, СпБ
  • Судно: парусная яхта
  • Название: Kessina

Отправлено 04 декабря 2019 - 17:27

БЛИН....господа и дамы да большой пофиг на все эти г.....фоны и планшеты (описаний этого дерьма хватает в инете)

Я как ТС прошу писать исключительно про яхтенную тематику, и только те предметы , что в России являются ассортиментом в основном яхтенных магазинов

Например бимини стоит на али с доставкой 11000 у нас от 20000 ..Кто пользовал?


Сообщение отредактировал maiki68: 04 декабря 2019 - 17:28

  • 0

#54 Гость_Дон П.Зурита_*

Гость_Дон П.Зурита_*
  • *******

Отправлено 04 декабря 2019 - 17:29

А я купил клиновые стопора из полированной нержи на 3-6мм. Правда, не через али. Не ломаются, не портятся. Почти не держат, поэтому не пользуюсь.
  • 1

#55 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 220 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 04 декабря 2019 - 17:29

А я купил клиновые стопора из полированной нержи на 3-6мм. Правда, не через али. Не ломаются, не портятся. Почти не держат, поэтому не пользуюсь.


Зато не износятся!
  • 3

#56 Робинзон Крузо

Робинзон Крузо

    Ух ты ж

  • Капитан
  • 1 765 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Парусная яхта 44 f
  • Название: "Андромеда"

Отправлено 04 декабря 2019 - 17:45

 ... они и не позиционируют свои изделия как защищенные.

вы с защищенным изделием сравнивайте

 

С защищёнными и сравнивал изначально, они существенно дороже. Это вы про тактильность начали. Какая к чёрту тактильность у кирпича?

Резюме: на али есть качественные и не дорогие товары, полностью соответствующие заявленным характеристикам.


 

Я как ТС прошу писать исключительно про яхтенную тематику, и только те предметы , что в России являются ассортиментом в основном яхтенных магазинов

 

 

Кстати, кранцы например у них выгодно покупать, ничем не отличаются от тех, что в яхтенном магазине, кроме цены. 


  • 2

#57 FStager

FStager

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 777 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 04 декабря 2019 - 23:24

и важен процент этих поломок
и у брендов он все же сильно ниже

Как хочется верить, как хочется! Но вот стопка неисправных брендовых телефонов в шкафу разрушает веру. Стопка безымянных китайских планшетов меньше. Раза в два. Да и те - разбиты дикими пользователями. А телефоны - они сами...
  • 3

#58 Роланд

Роланд

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 092 сообщений
  • Из:Клайпеда
  • Судно: моторная яхта
  • Название: ERMELLO

Отправлено 04 декабря 2019 - 23:26

Лично у меня всё заказанное с алли прекрасно работает,тахометр,датчики температур,панель с кнопками,да много ещё чего всё не перечислиш с 2013г.


  • 2

#59 motoras

motoras

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 910 сообщений
  • Из:Дзержинск
  • Судно: Адмиралец
  • Название: АЛАГАЗ

Отправлено 05 декабря 2019 - 12:21

Крыльчатку брал на помпу джабко. 2 сезона полет нормальный.
  • 0

#60 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 936 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 05 декабря 2019 - 13:23

БЛИН....господа и дамы да большой пофиг на все эти г.....фоны и планшеты (описаний этого дерьма хватает в инете)
Я как ТС прошу писать исключительно про яхтенную тематику, и только те предметы , что в России являются ассортиментом в основном яхтенных магазинов
Например бимини стоит на али с доставкой 11000 у нас от 20000 ..Кто пользовал?

Что значит пофиг? У меня планшеты и телефоны служат дополнительной навигацией. А например тот утопленный Хуавей был с единственной нормальной навигационной картой Баренцева моря. И использовался как навигационной, а Гармин был как на всякий случай.
Пришлось купить защищённый планшет, работает уже год.
Такого выбора защищённых телефонов как на Али у нас нигде в стране нет. Не все конечно такие защищённые. Обо всём читать отзывы!!!
Нержавейка на Али разная, надо смотреть маркировки. Что то для лодки брал, что то для самогонного аппарата. Не ржавеет)))
Но, в основном беру электронику, электроприборы... Например лазерный уровень или реноватор, стоят в два раза дешевле Боша у нас, работают отлично.
  • 0

#61 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 758 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 05 декабря 2019 - 14:22

А насколько надёжна  али ?


  • 0

#62 maxalex

maxalex

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 212 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 05 декабря 2019 - 14:32

А насколько надёжна  али ?

Дочь постоянно что то покупает, проблем никаких нет. Однажды ей что то не понравилась, написала претензию - деньги вернули, товар забирать не стали.


  • 0

#63 Гость_Kizilkum_*

Гость_Kizilkum_*
  • *******

Отправлено 05 декабря 2019 - 14:39

ага, прямо так раз и вернули. там даже за явные косяки в лучшем случае частичную компенсацию дают. а что бы полностью да без возврата, аргументы должны быть ну очень весомыми, а не просто непонравилось

сам али вполне стабилен ровно то той поры пока пиндосам и гейропейцам не надоела торговля контрафактом. если решать придушить контрафакт, тут не только али накроется, тут многим придет пушной зверек


  • -3

#64 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 05 декабря 2019 - 15:01

вашими зубами  :D

Прикольно...Отвечаете вы, а зубы мои...Ну да ладно! Не будем останавливаться на том вопросе, что добыть их, занятие довольно хлопотное. Хватит и того, что они все гнилые, поэтому и гарантии ваши,соответственно - никакие. Отсюда вывод: вы фуфлогон обыкновенный и слова ваши - пшик.Что всем и очевидно...



#65 FStager

FStager

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 777 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 05 декабря 2019 - 15:03

А насколько надёжна  али ?

Радикально надёжней eBay
  • 2

#66 FStager

FStager

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 777 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 05 декабря 2019 - 15:08

сам али вполне стабилен ровно то той поры пока пиндосам и гейропейцам не надоела торговля контрафактом.

Вы никогда не сравнивали ассортимент aliexpress и amazon? Сравните, рекомендую.
  • 0

#67 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 758 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 05 декабря 2019 - 15:08

Радикально надёжней eBay

мне сразу это название не понравилось!

 

ибо в писании говорилось ;

"не  наeBay ближнего своего"


Сообщение отредактировал Aleksk: 05 декабря 2019 - 15:09

  • 3

#68 maxalex

maxalex

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 212 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 05 декабря 2019 - 15:16

ага, прямо так раз и вернули. 

Вроде по русски написал.......Может на казахском?


  • 0

#69 Гость_Kizilkum_*

Гость_Kizilkum_*
  • *******

Отправлено 05 декабря 2019 - 15:18

Отсюда вывод: вы фуфлогон обыкновенный и слова ваши - пшик.Что всем и очевидно...

не, у вас не зубы, у вас душонка гнилая, что вы и продемонстрировали  :)


  • -4

#70 mek

mek

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 045 сообщений
  • Из:добрянка
  • Судно: пакрафт

Отправлено 05 декабря 2019 - 15:19

ага, прямо так раз и вернули. там даже за явные косяки в лучшем случае частичную компенсацию дают. а что бы полностью да без возврата, аргументы должны быть ну очень весомыми, а не просто непонравилось
сам али вполне стабилен ровно то той поры пока пиндосам и гейропейцам не надоела торговля контрафактом. если решать придушить контрафакт, тут не только али накроется, тут многим придет пушной зверек

У меня на 600 руб деталька потерялась, я написал Хде??? Они тут же деньги вернули. А деталька пришла через 2 недели. Спросил че делать, сказали подарок.
  • 2

#71 Гость_Kizilkum_*

Гость_Kizilkum_*
  • *******

Отправлено 05 декабря 2019 - 15:27

У меня на 600 руб деталька потерялась, я написал Хде??? Они тут же деньги вернули. А деталька пришла через 2 недели. Спросил че делать, сказали подарок.

c этим вопросов нет. так и будет. особенно если факт получения продаван не может, а срок ожидания вышел. спасибо почте России


  • 0

#72 WinderWanderer

WinderWanderer

    Яхтенный капитан

  • Администратор
  • 2 869 сообщений
  • Из:Кострома

Отправлено 05 декабря 2019 - 15:43

Интересно что вообще называть брендами.

У меня брат этим баловался. Бренды придумывал и на рынок выводил. :-)))

 

Так что... 

 

Про ебай. Суки они. У меня был суперрейтинг. Более 300 покупок.  И в какой то момент они взяли и меня заблокировали. Без объяснений, без возможности восстановления. За это я на них обиделся конекретно и забанил в личном рейтинге.

Али работает. Надёжен. Удобен. Если самому не чухониться со сроками, то через споры все проблемы решаются. Если же прозевали гарантированные сроки - ну сами виноваты. Такое тоже было. Продавец включил дурку. 


  • 2

#73 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 05 декабря 2019 - 15:55

для разных целей платформы, основное на али покупаю, а картплоттер, дисплей радара и тп на ебае, ну и еще нечто, чего нет на али. соотношение моих покупок 1/10, хотя я начал с ебая.


  • 0

#74 FStager

FStager

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 777 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 05 декабря 2019 - 16:17

Продавец включил дурку.

А я в ответ открыл спор, и получил этот планшет по цене пересылки.
Правда, я знал, как сделать, чтобы он заработал.
  • 0

#75 WinderWanderer

WinderWanderer

    Яхтенный капитан

  • Администратор
  • 2 869 сообщений
  • Из:Кострома

Отправлено 05 декабря 2019 - 16:37

А я в ответ открыл спор, и получил этот планшет по цене пересылки.
Правда, я знал, как сделать, чтобы он заработал.

Ну так я и говорю - надо не лошать со сроками. Я вот пролошил. Домашняя электроника была. И была откровенно дырявая по схемотехнике. Но так как сроки было пропущены, то ни разговоры ни видео их косяков не помогли. Но, как говорится, сам виноват. Выбрал самое дешовое и не проверил сразу после получения.

С теми же рациями Баофен. Одна рация в ведре сразу протекла - получил скидку на неё в размере разницы от неводостойкой (Что то около 1000 руб). А саму рацию - разобрал, просушил, прогерметизировал - и стала она снова водонепроницаемая.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей