Перейти к содержимому

- - - - -

Металлизация подводной части.


Сообщений в теме: 71

#51 Гость_Дон П.Зурита_*

Гость_Дон П.Зурита_*
  • *******

Отправлено 18 декабря 2019 - 16:52

Я вас понял. Предысторию к заявке вы предпочли не заметить (это там, где "известен метод"). Обещанной признательности, судя по всему, не дождусь.
  • 0

#52 maxalex

maxalex

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 202 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 18 декабря 2019 - 17:02

Я вас понял. Предысторию к заявке вы предпочли не заметить (это там, где "известен метод"). Обещанной признательности, судя по всему, не дождусь.

Как я уже сказал, по ссылке плазменное напыление, а Вы говориле об электро-дуговом. Но всё равно, спасибо за ссылку. Могли бы просто сказать что прочли какой то патент. Вопросов бы не было, ти ссылку бы не просил, я же речь веду о практическом применении))))   А предысторию ни к чему, я ведь отвечал на конкретные посты, при чем здесь первое сообщение.


  • 0

#53 kobomaka

kobomaka

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 502 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega №599
  • Название: Friidu

Отправлено 18 декабря 2019 - 17:16

 Дон Педро - Вы всё врёте!

 

 Врёте Вы всё!


  • 0

#54 Гость_Дон П.Зурита_*

Гость_Дон П.Зурита_*
  • *******

Отправлено 18 декабря 2019 - 17:20

Да не "прочел я какой-то патент"! Я о нем и знать не знал. Повторяю, из своей старой книги о столярном деле я давно знаю об этом методе, и решил поинтересоваться у форумчан, как бы они отнеслись к возможности напыления металлов на подводную часть. Вы же в упор, не разобравшись, стали вообще отрицать возможность напыления металлов на древесину. Мне это непонятно. Опять - страница воды в теме. Плюс - выяснилась возможность качествннного напыления на соответствующую основу.
Возвращаясь к прошлому - не сочтите за труд набрать "slidind gunter" и прочесть статью в Википедии, обратив особое внимание на подраздел "different between..". Если этого будет недостаточно, сообщите.
Как, надеюсь, вы поняли - испытываю трудности с размещением ссылок.

Сообщение отредактировал Дон П.Зурита: 18 декабря 2019 - 17:24

  • 0

#55 maxalex

maxalex

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 202 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 18 декабря 2019 - 17:30

Возвращаясь к прошлому - не сочтите за труд набрать "slidind gunter" и прочесть статью в Википедии, обратив особое внимание на подраздел "different between..". Если этого будет недостаточно, сообщите.
Как, надеюсь, вы поняли - испытываю трудности с размещением ссылок.

Это не ко мне. Я уже говорил, в этом вопросе я был вопрошающим. Ваш ответ опроверг другой участник форума. Вы ему и возражайте. В теме Вы не стали этого делать - я при чем? А я, если бы знал ответ, то не спрашивал бы.


  • 0

#56 БАР

БАР

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 25 584 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 18 декабря 2019 - 19:27

медь в качестве необрастайки работает только если регулярно по ней проходить наждачкой или скотчбрайтом, чтобы снимать окислы и то что к ним успело прирости. Если оставить "медную" лодку стоять в воде на несколько месяцев - обрастает. 

Вот цитата из книжки биолога, который всю жизнь занимается вопросами борьбы с обрастанием (А.И.Раилкин): 

"Промышленные химические способы защиты от биообрастания связаны с использованием сильных биоцидов. Основными среди них являются: оксиды меди (главным образом закись), оксиды цинка и свинца, оловоорганические соединения, хлор и озон, а в прошлом оксид ртути и мышьякорганические соединения. Они могут быть применены непосредственно в воде"

Работает не чистая медь, а ее оксид. Поэтому регулярное обдирание наждачкой только усиливает обрастание.

Это как кирпичем ружья драить (см. Левша)


  • 1

#57 greylonly

greylonly

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 419 сообщений
  • Из:Anapa.ru
  • Судно: Гипербореец
  • Название: Последний из Рода

Отправлено 18 декабря 2019 - 22:22

Счищаются отмершие микроорганизмы... которые в виде слизи появляются на медной необрастайке. Медь сама-по-себе является Активным элементом, поэтому даже зачишеная до чистой меди поверхность будет "медной" не долго. Даже на воздухе ( тем более морском) появляется Окиси и Гидроокиси...Карбоновые соединения с СО2. Команда "Медь драить" надеюсь знакома, тем кто служил в Морфлоте?

Под водой только Карбоновые соединения под вопросом, но добавляется Сульфатация.

Ну а Любые соединения Меди Токсичны... потому и самый лучший метод, это покрытие подводной части именно Медью.


  • 1

#58 varsdf

varsdf

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 896 сообщений
  • Из:Питер
  • Судно: Ванна

Отправлено 18 декабря 2019 - 23:28

я вам сфотографирую при случае копперкоат покрытый барнаклями и прочей живностью. Покажу им распечатку экспертного мнения заодно, может проникнутся и отпадут.. 


  • 0

#59 maxalex

maxalex

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 202 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 18 декабря 2019 - 23:34

Ни фига не понял - так надо медь драить или нет?  :wacko:


  • 0

#60 varsdf

varsdf

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 896 сообщений
  • Из:Питер
  • Судно: Ванна

Отправлено 18 декабря 2019 - 23:50

подводную часть не надо. Нужно просто счищать с неё то что нарастает, два раза в месяц грубой мочалкой пройтись и порядок. Медь не убирает обрастание а замедляет. ну и регулярно ходящие лодки обрастают значительно медленнее


  • 0

#61 greylonly

greylonly

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 419 сообщений
  • Из:Anapa.ru
  • Судно: Гипербореец
  • Название: Последний из Рода

Отправлено 18 декабря 2019 - 23:52

я вам сфотографирую при случае копперкоат покрытый барнаклями и прочей живностью. Покажу им распечатку экспертного мнения заодно, может проникнутся и отпадут.. 

В том-то и дело, что на первом слое "трупов" прекрасно живут и размножаются последующие слои... прямого контакта с медью нет. Потому и надо переодически убирать этот "мертвый слой".


  • 0

#62 БАР

БАР

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 25 584 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 19 декабря 2019 - 00:17

Покажу им распечатку экспертного мнения заодно, может проникнутся и отпадут.. 

Обязательно. Прежде чем отпадут, пусть опишут свои ощущения. В дальнейших исследованиях это окажет неоценимую помощь.

Вот, кстати, стенд, на котором были получены описанные результаты.

r1.jpg

На нем крепились экспериментальные пластины из разных металлов.

Ждем Ваших фотографий обросшего днища, покрытого медными листами.


  • 0

#63 greylonly

greylonly

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 419 сообщений
  • Из:Anapa.ru
  • Судно: Гипербореец
  • Название: Последний из Рода

Отправлено 19 декабря 2019 - 09:41

Что это за Стенд? Если вертикальная пластина - это исследуемый материал, то... что за конструкция ПОД? Что за провода к ней подходят? что за трубы? если для ускорения обрастания, то... каким образом?


  • 0

#64 БАР

БАР

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 25 584 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 19 декабря 2019 - 14:19

:offTopic:

Что это за Стенд? Если вертикальная пластина - это исследуемый материал, то... что за конструкция ПОД? Что за провода к ней подходят? что за трубы? если для ускорения обрастания, то... каким образом?

Вот еще один стенд. Так понятней? Горизонтальные разноцветные - исследуемые пластины. Остальное - оснастка.

DSC00275.JPG

:offTopic:


  • 0

#65 rbt06

rbt06

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 706 сообщений
  • Из:Люберцы
  • Судно: катер
  • Название: Тюлень

Отправлено 19 декабря 2019 - 14:23

Расскажите мне про разницу между плазменным напылением и электродуговым.


  • 1

#66 Ptr

Ptr

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 676 сообщений
  • Из:Моск. обл.
  • Судно: - Спутник-15
  • Название: -

Отправлено 19 декабря 2019 - 18:13

:offTopic:

Вот еще один стенд. Так понятней? Горизонтальные разноцветные - исследуемые пластины. Остальное - оснастка.

attachicon.gifDSC00275.JPG

:offTopic:

Где было сделано фото (в каком водоёме)?


  • 0

#67 БАР

БАР

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 25 584 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 19 декабря 2019 - 19:23

:offTopic:

Где было сделано фото (в каком водоёме)?

Губа Чупа, белого моря. Но этот стенд ездил и в Геленжик на Черное море.

:offTopic:


  • 0

#68 greylonly

greylonly

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 419 сообщений
  • Из:Anapa.ru
  • Судно: Гипербореец
  • Название: Последний из Рода

Отправлено 19 декабря 2019 - 21:06

:offTopic:

Вот еще один стенд. Так понятней? Горизонтальные разноцветные - исследуемые пластины. Остальное - оснастка.

attachicon.gifDSC00275.JPG

:offTopic:

Ну вот теперь понятно. Это Установка на ЭлектроХимическую коррозию в условиях морской воды разных образцом металла.

А к Необрастающим покрытиям "каким боком"?


  • 0

#69 БАР

БАР

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 25 584 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 20 декабря 2019 - 00:21

Ну вот теперь понятно. Это Установка на ЭлектроХимическую коррозию в условиях морской воды разных образцом металла.

А к Необрастающим покрытиям "каким боком"?

Если Вы такой понятливый, объясните, каким боком она к электрокоррозии.

Перечислите, кто на ней проводил эксперименты. Явки, даты, пароли, всезнающий Вы наш. Какие работы по якобы коррозии были опубликованы.

В Гиберборее *** со скалы сбрасывали. И поделом. Чтобы не болтали попусту.  :D


Сообщение отредактировал S_smirnov: 20 декабря 2019 - 11:20
Личные нападки

  • 0

#70 greylonly

greylonly

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 419 сообщений
  • Из:Anapa.ru
  • Судно: Гипербореец
  • Название: Последний из Рода

Отправлено 20 декабря 2019 - 09:23

Обрастание быстрее всего происходит на Границе двух сред. Потому и эксперимент должен быть проведен соответственно там же.

Хотя... не удивительно, что затащили на глубину... не понимание процеса свойственно последователям академика Лысенко.

....................

Дак по расположению пластин.. это Гальваническая батарея, тем более с покрытием из разных металлов.


  • 0

#71 БАР

БАР

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 25 584 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 20 декабря 2019 - 18:42

1. Обрастание быстрее всего происходит на Границе двух сред. .. не понимание процеса свойственно последователям академика Лысенко.

....................

2. Дак по расположению пластин.. это Гальваническая батарея, тем более с покрытием из разных металлов.

1. Воинствующий дилетантизм - форева!  :D  Последователям Лысенко - виват!!!  :P

ПЛ.jpg    obros_1.jpg    Sozdana_tehnologiya__pozvolyayuschaya_predotvratit_bioobrastanie_sudov_1.jpg    Почему-обрастают-моллюсками-днища-морских-судов_1.jpg

2. "Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать!"  Ф.Раневская 


  • 3

#72 greylonly

greylonly

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 419 сообщений
  • Из:Anapa.ru
  • Судно: Гипербореец
  • Название: Последний из Рода

Отправлено 11 апреля 2020 - 23:22

Беринг и Казна? здесь связи никакой нет. Беринг был как "свадебный генерал" в этих Экспедициях. В "просвещенной европе" была основана за 200 лет до этого Французское Географическое общество... задача которого была Закреплять за странами те или иные территории, которые открыты оными. Естественно, что открыто было "лапотной" Россией в серьез не воспринималось и ей не принадлежало. Это означало, что любой европейский пиратишко, типа Кука или Баффорта мог объявить Камчатку и все прилегающие острова ( современные командорские и Алеутские) собственностью Англии или Дании.

Цель экспедиции с Берингом и Стеллером... потому что оба были Членами этого Общества. Первую камчатскую экспедицию напомнить? Чириков настаивал на продолжении экспедиции на Восток... Беринг был против.

Хорошо. Началась вторая экспедиция. Чириков, зная, что Командор не дружит с Астронавигацией ( от слова Совсем), пользуясь туманом уходит в самостоятельное плавание... подходит к Аляске... высаживает сначала одну шлюпку с 12 челами на борту ( а это все были крепостные матросы), через пару дней вторую... естественно с провиантом и инструментом. Еще пару недель фланирует вдоль побережья... составляет карту.

..........................................

Отступление о Карте. Через несколько лет Кук, получив эту Карту через Фр.Геогр.Общество будет восхищаться точностью "картой, которую составил Беринг!" Во-как! только Командор карту составить немог по причинам:

- в Навигации ничего не понимал... потому как сам заплутал в морских просторах.

- в местах на Карте Витусик НЕБЫЛ. А был Чириков.

.........................................

Карту составил, развернулся и прямым ходом В ППавловск... де и встретил Зиму. Погибших "от дизентерии" нет. Есть только 24 человека пропавших безвести... ну мы-то знаем!

Тем временем Беринг рванул куда глаза глядят... по Компасу... а там Магнитный Север в современной Канаде. Америку видел из-далека... и то непонятно что видел... острова или континет. Потерял пол-экипажа от "страшной цынги"... на обратном пути заявил, что " остров медный является ППавловском... поэтому высаживаемся". Вторая половина экипажа чудом выжила... из-за того, что САМ уже Богу душу отдал и дури меньше стало... из остатков построила Ботик и дошла на следующий год домой. Благо Стеллер выжил. Вот он и передал все отчеты + Чириковские карты в П.Г.Общество.

Таким тяжелам путем была выполнена задача по "признанию Российских территорий"


Вот, кстати, интересная статься про доПетровский "лапотный" флот: https://topwar.ru/34...kogo-flota.html


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей