Перейти к содержимому

Фотография

Небольшая яхтенная прогулука вдоль Португалии


Сообщений в теме: 125

#101 Гость_Kizilkum_*

Гость_Kizilkum_*
  • *******

Отправлено 31 мая 2020 - 15:01

человек вонюч и не вкусен, в силу современного рациона питания

Мы же ворон и скунсов не едим


Сообщение отредактировал Kizilkum: 31 мая 2020 - 15:02

  • 0

#102 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 972 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 31 мая 2020 - 22:56

 Человека не едят возможно по причине банального незнакомства как пищевого объекта, либо та же ошибка выжившего.

С косатками любят общаться каякеры. Посмотрите видео про каякеров и косаток в интернете для расширения кругозора и избавления от ненужных страхов. :)

Перевернуть килевую лодку даже трем косаткам не под силу, особенно таким маленьким, как на видео. Так что на лодке вы были в полной безопасности. Тем более , что ни одного случая нападения косаток на людей не зафиксировано. Без ошибок выживших. Ни дайверов они не едят, ни каякеров, которые попами в воде плавают рядом с ними. Только общаются с интересом. 


  • 0

#103 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 31 мая 2020 - 23:39

Ну как вам сказать... Боюсь ли я касаток?... Кстати правильными официально считаются оба написания и через а и через о. Тут уж кому как нравится. Дело вкуса. По поводу страха и боязни: Про касаток до этого читал, про поведение, образ жизни, размеры, рацион и т.п. Увидеть в тайне конечно же мечтал. Но когда к моей лодке подходят три подруги каждая размером в половину лодки, при этом я чётко понимаю, что они подошли с одной целью - отвадить меня подальше от их места кормёжки. Само это место я отлично видел и понимал что там вся остальная стая, а эти три просто меня отгонять отправлены. Ситуацию присутствия рядом с лодкой трёх хищников, в размером в половину лодки, когда я один на борту, считаю опасной и даже критичной, зная что это очень умные и хитрые животные и при желании и провокации с моей стороны они запросто перевернут лодку. Поэтому и веду себя в таких ситуациях настороженно. А все эти рассказы про мимимишных касаточек, оставьте для посетителей дельфинариев. Для себя считаю, стаю дельфинов стоит рассматривать как стаю диких собак, а стаю касаток, минимум как стаю волков. Лодку мне пнули раз или два. Ощущении, я вам скажу, не особо приятные, когда тебе лодку ворочают. А в целом довольно интересно было за ними понаблюдать. Они кстати, головы из воды высовывали и смотрели на меня внимательно, при этом не облизывались) Подошли реально очень незаметно и как мне показалось, то держались так, что я не видел сколько их, все время видно было только двоих. Когда уже они начали демонстративно уходить, то увидел что было три. Потом они ещё раз вернулись, думаю убедиться что я не планирую курс менять и ухожу прочь от их пастбища. Но второй подход был очень короткий. Просто подошли и сразу же назад развернулись.


Там где я живу касаток очень много. Один раз даже видел стаю с надувного каяка, но внимания на меня они не обратили. Так вот, здесь не зафиксировано ни одного случая нападения касаток на людей или тем паче на лодки. Лодке намного страшней киты (которые могут выпрыгнуть из воды и обрушить лодку) чем касатки.
  • 1

#104 FreeSky

FreeSky

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Из:Новополоцк
  • Судно: Ohlson 29
  • Название: Forever

Отправлено 12 июня 2020 - 16:31

Лакедра или Сериола или Коронада. Не удочкой а винтом. Шел по порту и по АИСу видел, что за стенкой идёт большегруз, да уже и его надстройки тоже из за стенки было видно. Чтобы резко ему наперерез из-за угла не выскакивать, решил покрутиться на месте, подождать, пропустить его спокойно. Как только круг сделал, то увидел, что рыба в моем кильватере плавает оглушенная. То что там за стенкой сухогруз идёт, меня уже не волнлвало. Оперативно достал ведро и с третьего захода зачерпнул улов.

AGhd6_v-FJU.jpg YfZIQx6pzpg.jpg 3OUMw67VXDg.jpg tZMOqlIH2jA.jpg YpdGBKTqytQ.jpg


Удивительная двухцветная скала...

fGGEfKANVf4.jpg xiMt_Yc8zDs.jpg nA7zQwlFamo.jpg

Видео - https://youtu.be/dClgKb_D5Cg


  • 0

#105 FreeSky

FreeSky

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Из:Новополоцк
  • Судно: Ohlson 29
  • Название: Forever

Отправлено 12 июня 2020 - 16:38

Прогноз бы 15 узлов с усилением до 20. По факту 30+. Подобрал режим, на котором лодку не кидает в брочинг на бакштаговых волнах. Иду неспеша 5 узлов, зато очень стабильно. Если паруса добавляю, то разгоняюсь конечно до 7 узлов, но лодку безбожно рачит на каждой пятой волне.
 
hLpKufd6EuI.jpg H12QRkam4mY.jpg luAqbbjE_sw.jpg

Резко поменялся ветер на противоположный. Волна естественно ещё не успела. И вот на формирующихся обрущающихся волнах шапки не падают вниз, а упираясь во встречный ветер брызгают фонтанчиками вверх.

Видео - https://youtu.be/xYhoOBsDHPQ


  • 2

#106 FreeSky

FreeSky

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Из:Новополоцк
  • Судно: Ohlson 29
  • Название: Forever

Отправлено 12 июня 2020 - 17:25

Добрался в Aguilas https://maps.app.goo...EcinZtXEmp4DKb7

5ebG0B6kve8.jpg 9Q4cRZPxGNk.jpg bV_rmNWl_H8.jpg DIEcHJu2-dc.jpg fmoN2pU4m_s.jpg g5TkcIDPG9o.jpg mKeTt0HFWD4.jpg NOMderSTtHI.jpg -SVXx98UPhg.jpg


  • 2

#107 FreeSky

FreeSky

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Из:Новополоцк
  • Судно: Ohlson 29
  • Название: Forever

Отправлено 12 июня 2020 - 17:31

Вышел следующим утром. Прямо на выходе, за моллом, порыв был 30 узлов. Подумал что опять жопа начнется сейчас, как вчера. Завел двигатель, развернулся. Смотрю, а ветер то нормальный 12-15Это просто порыв был, усиленный огибанием скалы. Заглушил двигатель. Опять развернулся. Курс на Картахену. Поставил парус. Смотрю на берег, а тут сразу за следующим углом оказывается ещё одна бухта. И в ней старая заброшенная пристань. Думаю, причалю, мусор выкину, прогуляюсь, да и места красивые, кругом развалины крепостей... А над пристанью конструкция похожая на железный мост. Это второй этаж с которого раньше корабли и загружали здесь походу в конце 19 - начале 20 веков. Пристань высокая, не залезть на нее с лодки и зацепиться не за что. Только уступчик внизу 7 см шириной. В общем с третьего захода я все таки прицепился. И сошел на этот уступчик. Сам еле стою в руке две верёвки. Лодку ветром уже оттащило, так что на нее обратно не перешагнуть. Веревки за какие то бревна перекинуть успел, которые тут раньше привальными брусьями служили. В одной руке две веревки, другой держусь за какой то выступ. Взял одну верёвку в зубы, вторую ногой прижал в это воемя. Рука освободилась, можно тянуть теперь. И начал за первую подтягивать лодку. Подтянул. Закрепил. Потом вторую. Ну вроде всё. Отлично. Стою. Привязался. Сошел на лодку. Голову вверх поднял и офигел... Конструкция второго яруса шире пристани оказывается. А там моя мачта в 5 см от этой конструкции сбоку и норовит оснащением дотронуться. Реально. Почти касается. Повезло что стрелку ветроуказателя и датчик с антеннами не размочалило ещё. Они просто не успели ещё коснуться. В общем, сразу сбросил верёвки и ушел стал на якорь рядом, от греха подальше. Идти на Картахену уже поздно было да и лениво. https://maps.app.goo...pXniHrY2MpdXhXA
4ojylroJop4.jpg ehWtZjCLh_8.jpg HB0WC0Tx8js.jpg JMJbUE4Fw7U.jpg OzjQactKOCc.jpg yh3euNFDXEc.jpg cFX-xZXBGmI.jpg

местные пацаны прыгают в воду с этой этажерки - https://vk.com/video15095180_456239737

 

а вечером было хорошо видно грозу в Картахене, в которую я не пошел - https://youtu.be/L98P-C92G_k


Сообщение отредактировал FreeSky: 12 июня 2020 - 17:34

  • 0

#108 FreeSky

FreeSky

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Из:Новополоцк
  • Судно: Ohlson 29
  • Название: Forever

Отправлено 12 июня 2020 - 17:39

Прилетел мохнатый пассажир. Откуда он тут взялся на удалении 7 км от берега я не знаю. Наверное заблудился. На моей лодке его сразу же заинтересовал мой куст, благо благоухает он как надо. Приправа как никак. Но цветков на нем нет. Подкрепиться шмелю тоже нечем. Попытки развести сахар в ложке до состояния сиропа у меня не удались. Решил напоить его апельсиновым соком, благо там сахара много. Но он ему вероятно не по вкусу был. Отворачивался шмель от него довольно активно. Тогда открыл банку консервированных персиков. Вот с них то сироп ему уже отлично зашёл. Хлебал только в путь. Наелся и задремал. Вероятно он давно тут по морю летает и порядком уже поизмотался, так как спал около 2х часов. Уж думал не траванулся ли он моими угощениями. Ан нет, потом проснулся, почистился и улетел. В море опять. Когда шмели и пчёлы отбиваются от улья, то, при благоприятных условиях они живут жизнью одиночного насекомого. Днем едят в свое удовольствие, на ночь ищут норку или убежище. Иногда их могут пустить в чужой улей, как на постой на денек-другой, так и на постоянной основе принять в коллектив. Надеюсь мой шмель долетит до берега и там найдет своих сородичей!

44FyUdbaiAU.jpg G48sQBR7xak.jpg k2JhnRmc-KM.jpg O-7fBS060d4.jpg ZTe0M8FTIDQ.jpg

 

Шмель спит - видео - https://youtu.be/5AmBF-vpesQ - прошу прощения за звук, снимаю на телефон, ветренно.


  • 5

#109 Morychok11

Morychok11

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 746 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Malö 106
  • Название: Windrose

Отправлено 12 июня 2020 - 21:32

Эх вам бы книжку иль рассказ написать о своих приключениях)))


  • 0

#110 BAHb

BAHb

    Яхтенный капитан

  • Опытный Капитан
  • 2 021 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: Ventura 30

Отправлено 19 июня 2020 - 02:27

Да Димыч пиши у стол , потом сгодится. Знаешь ещё сколько шмелев прилитит , за секунду до пробуждения, да над гранатом.
  • 0

#111 FreeSky

FreeSky

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Из:Новополоцк
  • Судно: Ohlson 29
  • Название: Forever

Отправлено 02 августа 2020 - 13:40

Захожу в Картахену (6 июня). В бухте расположено несколько портов и две марины. Более западная марина по цене почти в 2 раза дешевле, плюс очень приятной неожиданностью оказалось то, что, оплатив одни сутки, стоять можно до 12 ночи следующего дня. Чем я и воспользовался. Получается что платишь за ночь, а по факту, если пришел с утра, то в городе можно провести 2 полноценных дня. Чем я и воспользовался. Вопросов по карантину 14 дней уже никто не задавал, так как я пришел уже с территории Испании сюда. Теоретически на тот момент перемещение между областями в Испании было запрещено. Фактически же я именно этим и занимался, идя каботажем вдоль берега на восток.

2SKxT1cTJsI.jpg B0Yb4O0KeVU.jpg Kk7ne_0K4Gc.jpg Lv1PZ8Am4Tg.jpg nSauBiHhzDM.jpg tipxBhs_rRI.jpg Vs87QD4rb8g.jpg 0jjQAUNJVig.jpg 3OUS3do44co.jpg Jf0FeCwpvqM.jpg n_HZRpOHfNU.jpg qG4CP7vh9OM.jpg x17sIhWI9Po.jpg -WAxvWXXX9E.jpg


  • 4

#112 FreeSky

FreeSky

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Из:Новополоцк
  • Судно: Ohlson 29
  • Название: Forever

Отправлено 02 августа 2020 - 13:51

Морской музей Картахены

3Xz9vb2Hltc.jpg zDid3i7otfA.jpg UJCIl2UwbWE.jpg r7GPARAeecA.jpg 41X2vOcLNHk.jpg sgdqv1GZf6o.jpg YVkzAUrMjsU.jpg uo3sCGWZn9g.jpg JV4TmPjDSbI.jpg M1fbu5V3XSo.jpg Z0U0zwo0Z4A.jpg

 

Николай второй? Или мне показалось? Или аристократия в то время все на одно лицо была, ибо родня?...

qh21lBfKnKM.jpg


  • 0

#113 FreeSky

FreeSky

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Из:Новополоцк
  • Судно: Ohlson 29
  • Название: Forever

Отправлено 02 августа 2020 - 14:06

Картахена. Флаги, кругом флаги из окон с черными ленточками. Похоже коронавирус здесь лихо прошёлся. На каждом доме по 2-3 флага... Хочется маску покрепче натянуть и дышать неглубоко...

cJnpUNZVZ44.jpg dTEOm38mqXo.jpg esFy-VBaWRU.jpg VMBtU6jikAs.jpg

 

Военный музей. Закрыт из-за коронавируса, получилось только сквозь забор поразглядывать

xu8yIhYJyF8.jpg

 

Искал старинные развалины, а наткнулся на современные. Боже эти домишки на этих узеньких улочках оказывается из говна и палок...

5GGs_g20joM.jpg 6QAAAkRuyaA.jpg CrCdSXf5ujk.jpg mNmu6CE2j2E.jpg -O-W0hAQjbY.jpg uvMtfFCsgq0.jpg vZME1xBS6Y0.jpg 4rP0yyeC0Jo.jpg


  • 2

#114 FreeSky

FreeSky

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Из:Новополоцк
  • Судно: Ohlson 29
  • Название: Forever

Отправлено 02 августа 2020 - 14:33

Картахена современная

_Ixe8LsUICU.jpg 9QmRK6vdwW8.jpg 9U94UdGvP5c.jpg gZkhE_jNsBo.jpg np1beiCkOTA.jpg nTTwFcaaAzw.jpg pPuK1Oz7gNo.jpg XNYvCdfZnlU.jpg

 

Летное училище Испанских ВВС

FOhQv96ODB0.jpg Ijhrz4Jk4jY.jpg n_rUi1re6KE.jpg SksSk6Rzl8c.jpg

 

Этот пьянящий сладкий запах, доносящийся с берега я часто слышал еще в море. Вот его и нашел. Олеандр. Всё утопает в зелени и розовом цвете. Запах хоть нарезай.

_rDyV94E83E.jpg 7Sbz0WJFstY.jpg 9nTn-KzVBlk.jpg ea1blGSsMq4.jpg JhU6AQSjZFw.jpg K6hFcE_Qwn4.jpg N_J35GRunQw.jpg


  • 3

#115 FreeSky

FreeSky

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Из:Новополоцк
  • Судно: Ohlson 29
  • Название: Forever

Отправлено 02 августа 2020 - 14:46

Гуляю по развалинам Картахены - Видео - https://youtu.be/Vhuhj9Kfvyg

_MEazuZQK_I.jpg 2xmLFfBusds.jpg 4TiZ4EHmrq8.jpg 8fxsVrIfPuY.jpg 9OXdQhdIBbo.jpg eCfOgF_mRUc.jpg J3bIQDJwhlE.jpg JmvTaLIGI4I.jpg sDSI6oMlSlE.jpg UCynfznc-Qc.jpg

 

Проход в крепостной стене на верх

_mdAvXi02c8.jpg IdfB7pp_hfM.jpg


  • 1

#116 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 02 августа 2020 - 14:48

Жарко наверное?


  • 0

#117 ignat99

ignat99

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 744 сообщений
  • Из:Барселона
  • Судно: East Anglian Mk II
  • Название: Elsje

Отправлено 02 августа 2020 - 14:56

Сегодня очень жарко. Не меньше 45 градусов тепла.

Малага лучше.

Природа красивее. Цены ниже. Народ попроще.


Сообщение отредактировал ignat99: 02 августа 2020 - 15:08

  • 0

#118 FreeSky

FreeSky

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Из:Новополоцк
  • Судно: Ohlson 29
  • Название: Forever

Отправлено 02 августа 2020 - 15:16

Картахена. Городская архитектура.

EjgGc8yNefM.jpg goafZR_5dN8.jpg HteIy24Ky1o.jpg QkMVMmJYbr0.jpg qrhbTxP92h8.jpg Vm0YWxKHq5w.jpg z4cM5swtMSE.jpg HWzqV_kdKd0.jpg

 

В районе набережной. Обратная сторона первой линии кафе.

4kp449vJCKo.jpg 5xx_UHN1CQE.jpg 6VD1uB1h9f0.jpg AWIXdMdfJNk.jpg BB7sKlr7bH8.jpg sIe6E5y3L0k.jpg USGioJnmbKw.jpg z1ggdfmhIJk.jpg

 

Гуляю по окрестностям

MZQhHPMjIvE.jpg OsAKuUcK5FM.jpg TL4pkoj9fh8.jpg uGTRNCwt6lA.jpg ktgw1DHisgE.jpg z5JGsAEhcX8.jpg


Жарко наверное?

Это было еще в июне 6-7 числа. От жары не страдал особо. 


  • 2

#119 FreeSky

FreeSky

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Из:Новополоцк
  • Судно: Ohlson 29
  • Название: Forever

Отправлено 02 августа 2020 - 15:30

Первый раз в жизни был в Древнеримском амфитеатре и так же впервые в жизни в одиночку находился в музее. Музеи уже открылись к тому времени, но посетителей не было совершенно никого кроме меня.

0kM7_F3m-l8.jpg 2VqOWw6m3tQ.jpg 91bQA19qObE.jpg CpMAx_nMxaQ.jpg e8rw-PxOwT8.jpg MkEI8NLyEuc.jpg N-_xDH8M5HM.jpg PcLVKie4qiQ.jpg qoo64jtDp88.jpg RA7QPEDOXKM.jpg vEG3cSfAvxk.jpg


  • 5

#120 FreeSky

FreeSky

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Из:Новополоцк
  • Судно: Ohlson 29
  • Название: Forever

Отправлено 02 августа 2020 - 15:39

Что случилось с парком? Что за знаки биологической опасности? Есть подозрение что там растет Анчар.

5XUBhuNSyl0.jpg etDjmgFKDCQ.jpg L_2BdD45__E.jpg nS0lBmJ_m_w.jpg qISgJjz-sUs.jpg TUDef7zy-Ls.jpg vDxNdBAFZYY.jpg


  • 1

#121 ignat99

ignat99

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 744 сообщений
  • Из:Барселона
  • Судно: East Anglian Mk II
  • Название: Elsje

Отправлено 02 августа 2020 - 16:53

Первый раз в жизни был в Древнеримском амфитеатре и так же впервые в жизни в одиночку находился в музее. Музеи уже открылись к тому времени, но посетителей не было совершенно никого кроме меня.

 

Похожий амфитеатр есть в Болгарии в Пловдиве, есть в Африке, в Европе не один.

Там рядом с Амфитеатром есть бесплатный музей на 3 этажа вниз.

Где можно убедится что мозаика или плиты под римскими руинами выглядят более высококультурно и технологично. 

 

Вся Картахена, как и центр Барселоны на 5-8 метров засыпана. 

 

Римские суда против финикийский грубее и тяжелее и медленнее в чем можно и убедиться в музее моря в Картахене.


Сообщение отредактировал ignat99: 02 августа 2020 - 19:41

  • 0

#122 ignat99

ignat99

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 744 сообщений
  • Из:Барселона
  • Судно: East Anglian Mk II
  • Название: Elsje

Отправлено 02 августа 2020 - 16:58

Что случилось с парком? Что за знаки биологической опасности? Есть подозрение что там растет Анчар.

 

Это сад, частная собственность. Кроме того там травили насекомых либо удобряли химией. Поэтому проход запрещён.

Судя по тенистым нижним частям деревьев (более близким к земле) - все таки проблема с насекомыми. Скорее всего гусеницы каких нибудь вередителей.

 

В такую жару в пластиковой яхте можно сдохнуть от жары. Держитесь. Тут еще ветер поднимается.


Сообщение отредактировал ignat99: 02 августа 2020 - 17:22

  • 0

#123 FreeSky

FreeSky

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Из:Новополоцк
  • Судно: Ohlson 29
  • Название: Forever

Отправлено 02 августа 2020 - 17:31

В такую жару в пластиковой яхте можно сдохнуть от жары. Держитесь. Тут еще ветер поднимается.

Я в Испании был 1,5 месяца назад. Сейчас уже давно в Тунисе. Просто куча свободного времени сейчас, вот и начал выкладывать путевые заметки.

Про домик в Испании - скиньте в личку, если не сложно наводки, что, где и как искать, было бы интересно поприцениваться.

За пояснения по саду - спасибо, а то для меня это загадкой было. Таблички о том что это частная собственность я много где в Испании видел. Как и целые острова, куда высаживаться нельзя, ибо он чей-то.

Про то что мы живем на засыпанной прошлой цивилизации, вернее нескольких цивилизациях, уши торчат ото всюду. Я внимательно рассматривал римские развалины на Сардинии и пришел к выводу, что они построены из фрагментов каких то более древних зданий. Тут в Тунисе такая же ситуация. Древний Рим имел менее технологичный уровень, чем их предшественники.

На днях ездил в Карфаген и тоже сходил там в римский амфитеатр. А вообще я так понял их римляне понастроили в огромном количестве по всей своей империи в свое время.

Да и вообще лично побывав в большинстве портов старой Европы, пришел к выводу, что раньше их строили на более высоком технологичном уровне. Из гранита. А сейчас моллы насыпают из цементных блоков и битой скальной породы.

 

В Монастире сегодня 36-38 градусов, но тут довольно сухой воздух, поэтому жара переносится в целом нормально. Пользуясь тем что времени свободного навалом, вытащил из закромов припасы ткани и сшил тент на лодку, заодно обновил сидушки в кокпит, а то за время путешествия сюда из Португалии они выгорели и начали рассыпаться. Ткань, наша белорусская "Грета", я её уже год на лодке с собой катаю, привез еще из дома, когда в Швецию ехал лодку готовить к переходу.

24WZRVLtIxc.jpg KweTU6YxgPQ (1).jpg qj8ChtX5feA.jpg QX4VHQj29gA.jpg taJPSOGZzbI.jpg yrg1DYosGbs.jpg


  • 1

#124 ignat99

ignat99

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 744 сообщений
  • Из:Барселона
  • Судно: East Anglian Mk II
  • Название: Elsje

Отправлено 02 августа 2020 - 17:39

Даю наводку. Под песками Алжира есть реки и несколько озер.

 

В Тунисе посмотрите есть там в пустыне оазис с водой и древней архитектурой и источником воды.

Окружение источника воды по подозрительной технологии вырублено из камня. Да и вообще, те кто это делал знал многое. 

 

Про Алжир не думайте что всё просто. Вся земля в пустыне скуплена китайскими и западными типа нефтяными компаниями с собственной службой охраны, которая и близко не подпустит к тому, что ещё есть под песками в пустыне.

 

Лодку Вы правильно выбрали, более 10 лет уже об этом пишу, что этот класс яхт Ольсон 8.8 - лучший в Швеции.

Сразу близкого размера Amigo 33. Или ещё крупнее V 31, OE 32, L 32, Amigo 40.


Сообщение отредактировал ignat99: 02 августа 2020 - 19:43

  • 1

#125 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 180 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 02 августа 2020 - 17:52

... Ткань, наша белорусская "Грета", ...

Как водолаз водолазу... (фраза из фильма Журов) - я тоже как-то использовал ткань для сидений с напечатанным рисунком и убедился что это плохая идея. Рисунок быстро истирается и вид изделия портится. Лучший бюджетный вариант это технические полиэстровые ткани с тканым рельефным рисунком предназначенные для штор, они самые стойкие также и к ультрафиолету. 

 

Yacht pics 019.JPG

 

Использовал и ткани типа парчи но эти нестойкие к физическим повреждениям, нитки задираются 

 

Home 028.JPG


  • 2



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей