Перейти к содержимому

Фотография

БРОСИЛ ВСЁ, КУПИЛ ЯХТУ НА КАРИБАХ!


Сообщений в теме: 2209

#1551 SV_MUSTANG

SV_MUSTANG

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 469 сообщений
  • Из:Краснодар

Отправлено 23 июля 2020 - 03:38

Надпись видно не очень хорошо, ракурс не совсем удачен.
 
Коллега - плиз все надписи на корпусе в виде текста сюда напишите.
Надо понять стоит ли овчинка выделки.
Ибо если это вдруг не бронза, то выкинуть и забыть.
 
И да возможно еще и шар внутри просто напросто.

как же сложно сюда с планшета залить фото это просто трындец...
  • 0

#1552 SV_MUSTANG

SV_MUSTANG

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 469 сообщений
  • Из:Краснодар

Отправлено 23 июля 2020 - 04:19

IMG-20200722-144739.png

IMG-20200722-173218.png

IMG-20200722-173156.png


  • 0

#1553 nvc

nvc

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 7 550 сообщений
  • Из:Black Sea coast
  • Судно: Leisure17+Seal 36

Отправлено 23 июля 2020 - 04:36

как же сложно сюда с планшета залить фото это просто трындец...

А Вы с ноута заливайте, предварительно уменьшив фото :)

 

Вот инструкция.

https://forum.katera...iew=getlastpost

 

По крану - похоже таки (судя по гуглу) бронза.

 

https://troutundergr...-Valve-600-Wog/

 

Но вот с ремонтом, думаю, заморачиваться смысла нет.

Скорее всего провернулась ось в шаре (или конусе) - это уже ремонту не подлежит ибо этот самый шар или конус, Вы сможете найти только купив новый кран.

 

Но еще стоит задача разобрать старый, не сломав, и собрать обратно, да еще чтобы работал и не тёк....

В общем непонятно - нужно ли оно.


  • 0

#1554 SV_MUSTANG

SV_MUSTANG

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 469 сообщений
  • Из:Краснодар

Отправлено 23 июля 2020 - 05:53


Но вот с ремонтом, думаю, заморачиваться смысла нет.
Скорее всего провернулась ось в шаре (или конусе) - это уже ремонту не подлежит ибо этот самый шар или конус, Вы сможете найти только купив новый кран.

Но еще стоит задача разобрать старый, не сломав, и собрать обратно, да еще чтобы работал и не тёк....
В общем непонятно - нужно ли оно.[/quote] Ага, спасибо... Завтра пойду на поиски.
  • 0

#1555 SV_MUSTANG

SV_MUSTANG

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 469 сообщений
  • Из:Краснодар

Отправлено 23 июля 2020 - 06:54

А подскажите, на что лучше садить кингстон, на фум или герметик? Этот сидел на герметике, но я в быту всегда использовал фум и был счастлив.
  • 0

#1556 Renown

Renown

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 622 сообщений
  • Из:Заречный
  • Судно: Westerly Renown
  • Название: Nascha

Отправлено 23 июля 2020 - 07:12

Изобретена в те года, использование воинами и учёными следующие лет 20-25, а массовое использование - hotmail с 1996, mail.ru с 1998, yandex с 2000, google с 2004 и т.п.

Почта на Фидонет стала только-только доступна в 1985 году. На какой основе она работала в 1965? 
 


Сообщение отредактировал Renown: 23 июля 2020 - 07:18

  • 0

#1557 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 23 июля 2020 - 19:59

. Вот в той части Карибскоого зимой хрен покупаешься - вроде и близко, но значительно холодней.


Во как!

https://youtu.be/1ASsYgSiXnQ
  • 1

#1558 nvc

nvc

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 7 550 сообщений
  • Из:Black Sea coast
  • Судно: Leisure17+Seal 36

Отправлено 23 июля 2020 - 22:43



А подскажите, на что лучше садить кингстон, на фум или герметик? Этот сидел на герметике, но я в быту всегда использовал фум и был счастлив.

Мнения расходятся :)

У меня в лодке часть сидит на герметике с контргайками.

 

А те соединения где на контргайку не хватило резьбы сидят на фуме, наматыванием которой подбиралось нужное положение крана.

 

Но важно помнить, герметизация фумом осуществляется вдоль корпуса, то есть внутрирезьбовое уплотнение.

И наматывание фума, так чтобы "распирало" - это категорически неверно!

Особенно для соединений из порошковой металлургии.


  • 0

#1559 SV_MUSTANG

SV_MUSTANG

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 469 сообщений
  • Из:Краснодар

Отправлено 26 июля 2020 - 10:24

Всё, кингстон установлен, всё прошло в штатном режиме, лодка не утопла. Посадил на фум, течи нет. Кингстон я нашёл на яхтразборке, абсолютно идентичный за сущие копейки. Единственная есть проблемка, кингстон был закисший, пришлось отмачивать в керосине и когда чистил шар нутри то вместе с окислами ушло заркало, но кингстон держит, смазал, думаю походит ещё.
  • 2

#1560 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 26 июля 2020 - 11:58

Как у Вас самочувствие? Не утомила лодка? Ведь уже пол-года, а все ремонты, ремонты и никакого яхтинга с голыми деффками на палубе!


  • 0

#1561 nvc

nvc

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 7 550 сообщений
  • Из:Black Sea coast
  • Судно: Leisure17+Seal 36

Отправлено 26 июля 2020 - 12:59

....и когда чистил шар нутри то вместе с окислами ушло заркало, но кингстон держит, смазал, думаю походит ещё.

Через какое то время пользования "уйдут" уплотнения шара, они пластиковые, и держать перестанет.
Ну просто шар без зеркала их сотрет.

И да, кингстон (в нашей яхтенной терминологии) это обычно фитинг который сквозь корпус, а кран это... просто кран :)
Ну или valve.

Но тут можно много и до хрипоты и с пеной у рта доказывать правильность "своего названия" - что мы делать, я думаю, не будем :)
На БЖП кингстон это да, весь комплекс с задвижкой.
  • 0

#1562 БАР

БАР

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 25 655 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 26 июля 2020 - 13:26

Через какое то время пользования "уйдут" уплотнения шара, они пластиковые, и держать перестанет.
Ну просто шар без зеркала их сотрет.

А они там есть? Как он мог "закиснуть" через пластик?

С другой стороны вряд ли этим краном будут часто пользоваться. Поэтому "какое-то время" может растянуться на долгий срок.

Я не говорю, что не надо в будущем менять на новый и качественный - это азбука. Но если нет гербовой, пишем как можем.  :)


  • 1

#1563 nvc

nvc

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 7 550 сообщений
  • Из:Black Sea coast
  • Судно: Leisure17+Seal 36

Отправлено 26 июля 2020 - 13:54

А они там есть? Как он мог "закиснуть" через пластик?

Гмм коллега... А вы шаровые краны разбирали когда нибудь ? Ну малоли, вдруг нет :)
Там два кольца пластиковые, которые прижаты к шару с обоих сторон. Они и дают герметизацию собственно.
Если они потруться незеркальным шаром то уплотнения уже не будет и начнется течь.
Чего за пластик не знаю, но он там есть.

....
Но если нет гербовой, пишем как можем.  :)

Тут всё так и есть!
Протираться может весьма долго, особено если нет ямок с острыми краями.


  • 1

#1564 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 26 июля 2020 - 14:29

Как у Вас самочувствие? Не утомила лодка? Ведь уже пол-года, а все ремонты, ремонты и никакого яхтинга с голыми деффками на палубе!


Зато сколько секса за эти полгода! С одной только якорной лебёдкой сколько ТС трахался!

Сообщение отредактировал Baba_Yaga: 26 июля 2020 - 14:33

  • 2

#1565 Karafox

Karafox

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 844 сообщений
  • Из:Φαληρο
  • Судно: USG
  • Название: Spear

Отправлено 26 июля 2020 - 14:41

Зато сколько секса за эти полгода! С одной только якорной лебёдкой сколько ТС трахался!


Человек кайфует в тёплых странах. Я бы на его месте тоже никуда бы не торопился.
А вы все завидуете :-р
  • 3

#1566 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 26 июля 2020 - 14:46

Человек кайфует в тёплых странах. Я бы на его месте тоже никуда бы не торопился.
А вы все завидуете :-р


Да, завидую. Я бы тоже был не против застрять на карантине где-нибудь в тропиках!
  • 0

#1567 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 26 июля 2020 - 15:03

Человек кайфует в тёплых странах. Я бы на его месте тоже никуда бы не торопился.
А вы все завидуете :-р

Я не завидую, я о том, что не у каждого достанет терпения и, не побоюсь этого слова, оптимизма, чтоб пол-года ремонтировать лодку с не совсем ясными перспективами. Тут было много народа, которые "сливались" гораздо раньше и гораздо в более простых ситуациях. Вот, совсем недавно (как мне кажется), коллега с ником на большую букву "К". Очень хочется, чтоб у ТС хватило бы и терпения, и того самого оптимизма довести дело до конца и, наконец, получить все положительные эмоции от владения лодкой! Их будет!. Так что, удачи, успехов и терпения ему!


  • 0

#1568 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 26 июля 2020 - 15:07

Я не завидую, я о том, что не у каждого достанет терпения и, не побоюсь этого слова, оптимизма, чтоб пол-года ремонтировать лодку с не совсем ясными перспективами. Тут было много народа, которые "сливались" гораздо раньше и гораздо в более простых ситуациях. Вот, совсем недавно (как мне кажется), коллега с ником на большую букву "К". Очень хочется, чтоб у ТС хватило бы и терпения, и того самого оптимизма довести дело до конца и, наконец, получить все положительные эмоции от владения лодкой! Их будет!. Так что, удачи, успехов и терпения ему!


Присоединяюсь к пожеланиям. Просто добавлю что к счастью (или несчастью - это уж как посмотреть) карантин лишил ТС опции всё бросить и уехать обратно домой. Поэтому ему ничего не остаётся как продолжать начатое.
  • -1

#1569 SV_MUSTANG

SV_MUSTANG

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 469 сообщений
  • Из:Краснодар

Отправлено 26 июля 2020 - 15:45

Да всё в порядке коллеги, ремонт напрягает, времени расслабиться толком нет, но а как иначе? По карантину смотрю философски, лодка не готова, куда плыть? Вот и делаю помаленьку, обрастаю всякими полезными девайсами, за стоянку не плачу, стой хоть застойся. Вокруг река, красота, рыбалка, подводная охота, тепло. Слава богу работа на лодке уменьшается и надеюсь, что уже скоро не будет такого оврала. Из самого масштабного, это замена солнечных панелей на более мощные, недозаряд у меня, а это не есть гуд. Ну и с винтом вопрос решить, ну это уже когда на думаю лодку красить. Языки учить надо, спаниш инглиш, так что не скучно, тут у меня развитие идёт семимильными шагами. В Россию даже и нет мыслей возвращаться, хочу закрепиться за кордоном.
  • 1

#1570 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 26 июля 2020 - 19:06

Очень радуюсь за Вас! Только не переборщите с ремонтами и подготовкой - это процесс бесконечный. Я , вот, в этом сезоне плюнул на многие вещи, которые надо было бы сделать, и вышел. Иначе бы никуда не пошел.

По поводу панелей, тут была тема, я как раз вот выяснил, что простые контроллеры китайские действительно (я вообще в ах...е был) работают через задницу - т.е. очень далеко от рабочей точки оптимальной. Потому однозначно надо ставить МППТ, процентов 20 эффективности добавится. Либо мириться с малой эффективностью. Сейчас стоит 2х100 Ватт, ощущение, что должно ватать на свет, холодильник, навигацию и автопилот. Может даже 150 Вт хватит, но запас, как говорится, жопу не...фачет.


Сообщение отредактировал alexk61: 26 июля 2020 - 19:08

  • 0

#1571 SV_MUSTANG

SV_MUSTANG

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 469 сообщений
  • Из:Краснодар

Отправлено 27 июля 2020 - 01:51

Очень радуюсь за Вас! Только не переборщите с ремонтами и подготовкой - это процесс бесконечный. Я , вот, в этом сезоне плюнул на многие вещи, которые надо было бы сделать, и вышел. Иначе бы никуда не пошел.
По поводу панелей, тут была тема, я как раз вот выяснил, что простые контроллеры китайские действительно (я вообще в ах...е был) работают через задницу - т.е. очень далеко от рабочей точки оптимальной. Потому однозначно надо ставить МППТ, процентов 20 эффективности добавится. Либо мириться с малой эффективностью. Сейчас стоит 2х100 Ватт, ощущение, что должно ватать на свет, холодильник, навигацию и автопилот. Может даже 150 Вт хватит, но запас, как говорится, жопу не...фачет.

Спасибо, ну это уже будет отдельный разговор про контроллер, я тут присмотрел один, буду спрашивать. А так да, вы правы, по поводу бесконечных ремонтов, но время есть-делаю, вот сейчас лак купил, обновлять буду наружный интерьер. Только вот таванулся вчера нехило, мясо забыл в холодильник поставить и в обед его решил пообедать. С обеда до ночи ломало так что ни секунды в одном положении полежать нельзя было, температура 38.6 сегодня до вечера ещё наслаждался остаточными симптомами, вроде отпускает. Вот такие они тропики.
  • 0

#1572 Balangan

Balangan

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • Из:Санкт Петербург

Отправлено 27 июля 2020 - 14:52

Я не завидую, я о том, что не у каждого достанет терпения и, не побоюсь этого слова, оптимизма, чтоб пол-года ремонтировать лодку с не совсем ясными перспективами. Тут было много народа, которые "сливались" гораздо раньше и гораздо в более простых ситуациях. Вот, совсем недавно (как мне кажется), коллега с ником на большую букву "К". Очень хочется, чтоб у ТС хватило бы и терпения, и того самого оптимизма довести дело до конца и, наконец, получить все положительные эмоции от владения лодкой! Их будет!. Так что, удачи, успехов и терпения ему!


Кызылкум чтоли? Странно, серьёзно готовился вроде.
  • 0

#1573 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 27 июля 2020 - 23:44

Я имен не называл. Тем более, что информации не имею. Чистая аналитика.


  • 0

#1574 nvc

nvc

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 7 550 сообщений
  • Из:Black Sea coast
  • Судно: Leisure17+Seal 36

Отправлено 27 июля 2020 - 23:52

Гмм,, та вроде и непонятно, никаких признаков вроде не было (я про коллегу Kizilkum) и вдруг бац - удалился с форума.

Ну да ладно, то его дело.

 

А целом, если сам процесс подготовки и ремонта тоже доставляет удовольствие, а такое не редкость, то почему и не заниматься этим, особенно если  позволяют условия


  • 0

#1575 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 28 июля 2020 - 11:20

Мне вот обычно очень трудно собраться что-то сделать, трудно себя заставить, и это сильно давит на психику. Зато потом, конечно, кайф, когда результат видишь.


  • 1



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей