Перейти к содержимому

Фотография

БРОСИЛ ВСЁ, КУПИЛ ЯХТУ НА КАРИБАХ!


Сообщений в теме: 2209

#1651 syoma

syoma

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 792 сообщений
  • Из:Germany
  • Судно: Beach Catamarans
  • Название: Topcat K1, K4, F2

Отправлено 09 октября 2020 - 12:11

Такая жизнь к яхтингу никакого отношения не имеет. С таким же успехом можно арендовать бунгало на берегу океана. Еще и дешевле выйдет.

 

Сорри за офф.

 

Когда реально начинаешь подыскивать себе бунгало, то на самом деле не все так дешево и не так легко получается. Хорошие места уже давно заняты и по ценам не сильно отличаются от цен на яхты. А яхта или кат - это действительно плавучая дача, где можно наделать себе столько удобств, что не во всяком бунгало найдешь. Плюс автономность. Плюс возможность выбора места. Плюс возможность сейлить для любителей. Единственное преимущество бунгало, что оно стоит на твердой земле.


  • 0

#1652 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 09 октября 2020 - 15:52

... Единственное преимущество бунгало, что оно стоит на твердой земле.

Но спится лучше на борту, чем на земле - покачивает, а если ещё малость принять или не один...


  • 0

#1653 syoma

syoma

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 792 сообщений
  • Из:Germany
  • Судно: Beach Catamarans
  • Название: Topcat K1, K4, F2

Отправлено 09 октября 2020 - 17:48

а если ещё малость принять или не один...

Да, но основная проблема, что соответствующее финансовое и физическое состояние и то, что вы написали, частенько не совпадают по времени... Хорошо так не совпадают, лет на 10-20. :(


  • 1

#1654 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 09 октября 2020 - 17:52

Не знаю, не знаю...

 

Такие деды на яхтах ходят, что думаешь иной раз: "Как он на неё забрался и кто снимать будет?".

 

Деньги - тоже величина относительная. Вот Сергей Афонин - не мальчик и не миллионер, только что вернулся на своей 20-ти футовой Havsfidra из круиза вокруг Атлантики - 14 т. м.м., 15 месяцев, количеств денег уточняет, но не заоблачно, так как лодка 20 футов.


  • 2

#1655 ал-др

ал-др

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 820 сообщений
  • Из:г. Москва
  • Название: ТИШИНА

Отправлено 09 октября 2020 - 17:54

Да, но основная проблема, что соответствующее финансовое и физическое состояние и то, что вы написали, частенько не совпадают по времени... Хорошо так не совпадают, лет на 10-20. :(


У кого как.
  • 0

#1656 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 220 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 09 октября 2020 - 18:06

Не знаю, не знаю...

 

Такие деды на яхтах ходят, что думаешь иной раз: "Как он на неё забрался и кто снимать будет?"....

Деды ходят и и бабки тоже с ними. Глаза светятся полные оптимизма. А дальше как в том анекдоте " ...А у моей такие большие глаза!...."   :(


  • 0

#1657 syoma

syoma

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 792 сообщений
  • Из:Germany
  • Судно: Beach Catamarans
  • Название: Topcat K1, K4, F2

Отправлено 09 октября 2020 - 18:29

Деды ходят и и бабки тоже с ними

А хотелось бы напиваться не с бабками...


  • 0

#1658 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 220 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 09 октября 2020 - 18:33

А хотелось бы напиваться не с бабками...

Вот именно!  :D Но поезд уходит с годами дальше и дальше...


  • 0

#1659 ал-др

ал-др

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 820 сообщений
  • Из:г. Москва
  • Название: ТИШИНА

Отправлено 09 октября 2020 - 19:31

Зависть сильное чувство.
Как тут успокоиться...
  • 0

#1660 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 09 октября 2020 - 20:34

Кстати по теме: ютюб Вы зря забросили, имхо.
  • 0

#1661 SV_MUSTANG

SV_MUSTANG

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 469 сообщений
  • Из:Краснодар

Отправлено 09 октября 2020 - 20:42

Кстати по теме: ютюб Вы зря забросили, имхо.

ютуб канал денег не приносит, а времени отнимает уйму, а время сейчас для меня ценный ресурс. Как немного с лодкой разберусь, может продолжу, но в проекте у меня личный сайт-бог где будет разноплановый контент. Ютуб очень ресурсоёмкий вид блоггинга, не всегда имеется возможность гигабайты постить.
  • 0

#1662 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 09 октября 2020 - 20:50

ютуб канал денег не приносит, а времени отнимает уйму, а время сейчас для меня ценный ресурс. Как немного с лодкой разберусь, может продолжу, но в проекте у меня личный сайт-бог где будет разноплановый контент. Ютуб очень ресурсоёмкий вид блоггинга, не всегда имеется возможность гигабайты постить.


Это понятно что трудо и ресурсоемкий. Однако сугубо с моей потребительской точки зрения смотреть было интересно.
  • 2

#1663 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 10 октября 2020 - 09:44

Вот у меня по степени уменьшения отвращения:

- youtube / телевизор / любой видеосервис;

- графические социальные сети (Instagram);

- более или менее текстовые соцсети (ВК, ФБ);

- нормальные блог-платформы с преобладанием текста (LJ и т.п.);

- свой ухоженный сайт.

 

А по контенту:

- любое видео и поток (чаще говяное);

- много картинок без текста;

- нормальный текст.

 

Текст лучше всего, но он требует напряжения извилин и воображения и от автора, и от читателей.

 

Видео - хуже всего, восприятие и критичность его атрофируется, сразу в мозг и хорошее, и плохое, но плохого больше.

 

Картинки без подробного пояснения обессмыслены.

 

Но это моё личное восприятие.


  • 1

#1664 maxalex

maxalex

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 212 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 10 октября 2020 - 10:59

Ну не все изголялись. Лично я наоборот поддерживал и верил что он не болтун, а мужик со смыслом. Многие ему дельные советы по-началу давали.

А я заявил что все?


  • 0

#1665 Karafox

Karafox

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 844 сообщений
  • Из:Φαληρο
  • Судно: USG
  • Название: Spear

Отправлено 10 октября 2020 - 13:48

Не обращайте внимание на всяких дурачков. У меня например Лодка в средиземке, но мне очень хочется на ней когда-нибудь прийти в Ваши края. А Вы уже там. Зачем куда-то то идти если жизнь на этом месте приносит удовольствия?
Насчёт бунгало на берегу. Пока у меня не было лодки всегда хотел иметь дачу где-нибудь на Пелопоннесе. Сейчас понимаю, что это не нужно. Любой даже очень замечательный природный уголок когда нибудь да наскучит, а на яхте всегда все разное.
  • 3

#1666 FStager

FStager

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 777 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 10 октября 2020 - 14:45

Чёта топикстартер истерит. Деньги кончаются, штоле?


  • 1

#1667 Phantom47

Phantom47

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
  • Из:СПб

Отправлено 10 октября 2020 - 16:02

Чёта топикстартер истерит. Деньги кончаются, штоле?


Думаю, не в этом дело. Подколы диванных (да и не только) капитанов могут раздражать, особенно в такой хамоватой манере.
Ну, и ситуация в мире тоже не прибавляет радости в целом, очень много ограничений...
  • 3

#1668 SV_MUSTANG

SV_MUSTANG

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 469 сообщений
  • Из:Краснодар

Отправлено 11 октября 2020 - 01:10

Не обращайте внимание на всяких дурачков. У меня например Лодка в средиземке, но мне очень хочется на ней когда-нибудь прийти в Ваши края. А Вы уже там. Зачем куда-то то идти если жизнь на этом месте приносит удовольствия?
Насчёт бунгало на берегу. Пока у меня не было лодки всегда хотел иметь дачу где-нибудь на Пелопоннесе. Сейчас понимаю, что это не нужно. Любой даже очень замечательный природный уголок когда нибудь да наскучит, а на яхте всегда все разное.

Да дурачков хватает везде, просто если имеется цель сохранить жизнь и интерес к форуму, с дурачками работать нужно, вон на фэйсбуке, быстро дурачков воспитали, каждый модератор поудалял их из своего паблика по причине многочисленных жалоб других форумчан, так сразу тон общения поменялся с коллегами по цеху. Если тема людям интересна, человек льёт контент, а пара дурачков с красными аккаунтами от жалоб других форумчан, вносят свой негатив, а модератор тактично не вмешивается,то у любого форума судьба обещает быть печальной, а уж тем боле у того форума в котором ужасный и допотопный интерфейс. Сейчас оч много форумов на фэйсбуке и очень большая конкуренция, многие хозяева этих форумов просят меня делать публикации у них и без всякой модерации и без предварительного разрешения. А тут, полный разброд и шатание, вот и думаю, а нахрена козе баян? Когда не раз писал жалобы на определённых дурачков а они досихпор светятся у меня в топике, и если модератор это спокойно наблюдает со стороны-значит поощряет. Думаю уже стоит оценить КПД этого балагана лично для меня.
  • 2

#1669 Karafox

Karafox

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 844 сообщений
  • Из:Φαληρο
  • Судно: USG
  • Название: Spear

Отправлено 11 октября 2020 - 01:26

Да дурачков хватает везде, просто если имеется цель сохранить жизнь и интерес к форуму, с дурачками работать нужно, вон на фэйсбуке, быстро дурачков воспитали, каждый модератор поудалял их из своего паблика по причине многочисленных жалоб других форумчан, так сразу тон общения поменялся с коллегами по цеху. Если тема людям интересна, человек льёт контент, а пара дурачков с красными аккаунтами от жалоб других форумчан, вносят свой негатив, а модератор тактично не вмешивается,то у любого форума судьба обещает быть печальной, а уж тем боле у того форума в котором ужасный и допотопный интерфейс. Сейчас оч много форумов на фэйсбуке и очень большая конкуренция, многие хозяева этих форумов просят меня делать публикации у них и без всякой модерации и без предварительного разрешения. А тут, полный разброд и шатание, вот и думаю, а нахрена козе баян? Когда не раз писал жалобы на определённых дурачков а они досихпор светятся у меня в топике, и если модератор это спокойно наблюдает со стороны-значит поощряет. Думаю уже стоит оценить КПД этого балагана лично для меня.

Тут все по старинке. В этом и прелесть этого ресурса. Многие с него начали свой путь к парусной мечте. Мне жаль, что многие капитаны такие как Ден, Слава, Марат ушли отсюда. Здесь удобней копать информацию для новичков, чем в ФБ. Поэтому прошу Вас не обращать внимание на всяких и писать здесь. Вообще Ваша информация (я уверен в этом) поможет многим людям осуществить свою мечту.
PS. Здесь все же банят. Например забанили Рудди. Он конечно много нехорошего говорил для новичков. Но я считаю его нужно вернуть. Он из советского поколения яхтсменов. Хоть и брюзжит, но у него есть чему поучиться.

Сообщение отредактировал Karafox: 11 октября 2020 - 01:28

  • 0

#1670 nvc

nvc

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 7 550 сообщений
  • Из:Black Sea coast
  • Судно: Leisure17+Seal 36

Отправлено 11 октября 2020 - 02:44

Думаю уже стоит оценить КПД этого балагана лично для меня.

Знаете коллега,.... А посмотрим на это с другой стороны.
Вы пришли сюда за помощью и советами, так ведь да ?
И даже получили их несмотря на очень скудную информацию о проблемах от Вас.
Так НЕ нужно спрашивать - поверьте.
Потому что дабы спросить и получить более менее вразумительные ответы, нужно выдать кучу информации, а не просто пару фоточек.
И позволю задать вопрос, а что форум получил от Вас ?

Вот и сейчас Вы огульно назвали много людей "дурачками", а Вы их лично знаете ?
Или давно здесь общаетесь с каждым ?
Думаю, что нет.
Не посмотреть ли на свои форму и содержание постов ?

Я могу согласится с тем что есть определенный контингент который во всех темах ведет себя некорректно по отношению к другим участникам.
Но как раз с такими стараемся, в меру сил, бороться.

Мне лично, еще раз; мне лично, не особо интересны, ни видосы прогулок по речке, ни фотки "я и пальма", и тому подобное.
Кому то такой контент будет наоборот интересным и я адекватно это воспринимаю.
Но думаю (подчеркиваю - это снова мое личное мнение) что таких форумчан немного по отношению к общему количеству.

И насчет Ваших жалоб, где Вы их писали - скажите пожалуйста ?
Ибо на те которые была нажата кнопка "Протест" модераторы (это не только я здесь) отреагировали соответствующим образом.

Сообщение отредактировал nvc: 11 октября 2020 - 11:05
Слегка почистил

  • 2

#1671 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 11 октября 2020 - 10:34

Давно говорил, что авторам темы нужна давать права модераторов и админов в своих темах. Тогда и вычищаться будут и корявые сообщения, и нерадивые участники.

 

Именно так работают каналы и группы Telegram, например. Как в ФБ и ВК не знаю, но скорее всего так же.


  • 0

#1672 nvc

nvc

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 7 550 сообщений
  • Из:Black Sea coast
  • Судно: Leisure17+Seal 36

Отправлено 11 октября 2020 - 11:02

Давно говорил, что авторам темы нужна давать права модераторов и админов в своих темах.

..... Напишите производителям IPB (движка форума)
Может сделают..... хотя лет надцать уже как.... и все никак.
  • 0

#1673 БАР

БАР

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 25 650 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 11 октября 2020 - 14:11

:offTopic:

Давно говорил, что авторам темы нужна давать права модераторов и админов в своих темах. Тогда и вычищаться будут и корявые сообщения, и нерадивые участники.

Тогда будет вычищаться вся критика и замечания. Независимо от их объективности и конструктивности.

Та же цензура, только субъективная.

Сейчас субъект - модератор. А будет субъектом автор. Хрен редьки ....   :) 

Модератор все же смотрит несколько отстраненно, со стороны. Поэтому реагирует не так болезненно.

А кнопку "Протест" никто не отменял.

:offTopic:


  • 2

#1674 Korsar59

Korsar59

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 178 сообщений
  • Из:Bronx
  • Судно: Sailboat
  • Название: Aurora

Отправлено 11 октября 2020 - 15:48

Знаете коллега,.... А посмотрим на это с другой стороны.
Вы пришли сюда за помощью и советами, так ведь да ?
И даже получили их несмотря на очень скудную информацию о проблемах от Вас.
Так НЕ нужно спрашивать - поверьте.
.......


Полностью поддерживаю данное высказывание.

Сообщение отредактировал nvc: 11 октября 2020 - 23:07
Исправил квотинг

  • 0

#1675 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 220 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 11 октября 2020 - 16:00

:offTopic:

Тогда будет вычищаться вся критика и замечания. Независимо от их объективности и конструктивности.
Та же цензура, только субъективная.
Сейчас субъект - модератор. А будет субъектом автор. Хрен редьки ....   :) 
Модератор все же смотрит несколько отстраненно, со стороны. Поэтому реагирует не так болезненно.
А кнопку "Протест" никто не отменял.
:offTopic:


Я признаю критику но только в форме самкритики! Так что критикуйте себя сами и ни-ни других.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей