Перейти к содержимому

Фотография

БРОСИЛ ВСЁ, КУПИЛ ЯХТУ НА КАРИБАХ!


Сообщений в теме: 2209

#2126 SV_MUSTANG

SV_MUSTANG

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 469 сообщений
  • Из:Краснодар

Отправлено 01 марта 2021 - 06:51

Только надо не забыть гидроаккумулятор поставить от 10 литров.

вот кстати альтернатива для бюджетного яхинга))) гидроаккумулятор з утылки! https://youtu.be/377FASqbD9k
  • 0

#2127 bisoft

bisoft

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 145 сообщений
  • Из:Таганрог

Отправлено 01 марта 2021 - 14:36

Скажите, насколько проблематично заменить экран? Может там просто откинуть шлейф, заменить и все дела?

 

Экран там заменяется очень легко. Там просто он прижимается в разъем - это кстати и слабое место. Приходится иногда по нему стучать, чтоб начал нормально показывать ;-) 


  • 0

#2128 Botanik

Botanik

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 511 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Albin Ballad

Отправлено 01 марта 2021 - 16:13

В экзотических странах, на маленькой лодке - лучше вообще его не покупать. Вода под давлением увеличивает расход и потенциальная опасность потерять запасы пресной воды. Малейшая течь, забыл выключить насос.... Вместо этого лучше поставить насос и кран забортной воды для мойки. Это сильно экономит воду. Конечно, это просто мое мнение. Спорить и отстаивать не буду.


Полностью согласен
  • 0

#2129 PARA CENTER

PARA CENTER

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 423 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Название: Разные

Отправлено 04 марта 2021 - 13:19

У нас тут выкинули на продажу этот девайс. Один рабочий, но экран с дефектом, другой не рабочий, но экран в прорядке. Абсолютно идентичные модели. На ебэе такой девайс стоит 500-600 баксов б/у конечно. Человек просит за эти два прибора хоть какие-то деньги. Скажите, насколько проблематично заменить экран? Может там просто откинуть шлейф, заменить и все дела?

 

Что-то очень дорого за такой древний девайс... 500-600. 150 баксов им красная цена.


  • 1

#2130 SV_MUSTANG

SV_MUSTANG

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 469 сообщений
  • Из:Краснодар

Отправлено 10 марта 2021 - 07:23

Что-то очень дорого за такой древний девайс... 500-600. 150 баксов им красная цена.

Ну такие цены на ебэй
  • 1

#2131 SV_MUSTANG

SV_MUSTANG

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 469 сообщений
  • Из:Краснодар

Отправлено 11 марта 2021 - 03:20

Мне сказали что это очень редкий "баркас"

Прикрепленные изображения

  • P10310-171525(1)(1).jpg

  • 0

#2132 SV_MUSTANG

SV_MUSTANG

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 469 сообщений
  • Из:Краснодар

Отправлено 14 марта 2021 - 10:15

Новый видосик с моей яхты. https://youtu.be/VtceGpfXSZY

Прикрепленные изображения

  • PSX_20210313_232255.jpg

  • 1

#2133 batinfly

batinfly

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Из:Сочи

Отправлено 15 марта 2021 - 15:13

Так мало видосов. Я понимаю, что видимо ритм жизни и все такое. Но все же выкладывайте больше. Дингарь новый, это пластик или алюм?
  • 0

#2134 maxalex

maxalex

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 200 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 15 марта 2021 - 19:42

Дингарь новый, это пластик или алюм?

Не приглядывался, но вроде Walker Bay


  • 0

#2135 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 15 марта 2021 - 19:47

Не надо видео, никакое. Лучше нормальные статьи, немного разбавленные фото.


  • 1

#2136 SV_MUSTANG

SV_MUSTANG

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 469 сообщений
  • Из:Краснодар

Отправлено 16 марта 2021 - 06:00

Так мало видосов. Я понимаю, что видимо ритм жизни и все такое. Но все же выкладывайте больше. Дингарь новый, это пластик или алюм?

Видосы это затратная тема, да и мало кто их смотрит, статистика выглядит удручающе, плюс интернет дорогой. Пластик Волкер бэй

Не приглядывался, но вроде Walker Bay

она самая.

Не надо видео, никакое. Лучше нормальные статьи, немного разбавленные фото.

да, с учётом дороговизны интернета, статьи более приемлемый формат.
  • 0

#2137 syoma

syoma

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 792 сообщений
  • Из:Germany
  • Судно: Beach Catamarans
  • Название: Topcat K1, K4, F2

Отправлено 16 марта 2021 - 14:01

Видосы это затратная тема, да и мало кто их смотрит, статистика выглядит удручающе, плюс интернет дорогой.

 

По опыту просмотра аналогичных видео в ютубе, девушки в купальниках в аналогичной обстановке гораздо лучше заходят, чем три бородатых мужика в непонятной комплекции. :)

Просмотров раз в 100 больше будет.


Сообщение отредактировал syoma: 16 марта 2021 - 14:02

  • 1

#2138 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 16 марта 2021 - 15:15

 

Просмотров раз в 100 больше будет.

Толку-то от этих просмотров 0, тем более, что Гугол нашим людям платит меньше, чем пиндосам.


  • 2

#2139 maxalex

maxalex

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 200 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 16 марта 2021 - 17:02

Пластик Волкер бэй
она самая.
 

На мой взгляд лучший вариант для яхты. Надеюсь она укомплектована надувными баллонами?


  • 1

#2140 SV_MUSTANG

SV_MUSTANG

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 469 сообщений
  • Из:Краснодар

Отправлено 17 марта 2021 - 00:19

Толку-то от этих просмотров 0, тем более, что Гугол нашим людям платит меньше, чем пиндосам.

абсолютно верно, вот разместил ссылку на донаты, посмотрим будет благодарность за труды или нет. А так чтоб люди понимали, этот крайний видос я монтировал и подбирал музыку 5 часов не вынимая и на выходе 5 минут контента. Так что вот и говорю что это дорогое удовольствие, жечь время впустую. Увы но вы правы, судьба российского Ютуб блоггера отлична от а́мериканского

На мой взгляд лучший вариант для яхты. Надеюсь она укомплектована надувными баллонами?

да, я тоже так считаю после вечно спускающих надувастиков. Нет, балконов нет, но есть парусное вооружение

По опыту просмотра аналогичных видео в ютубе, девушки в купальниках в аналогичной обстановке гораздо лучше заходят, чем три бородатых мужика в непонятной комплекции. :)
Просмотров раз в 100 больше будет.

а как у вас с вашей комплекцией? Самому взрослому из нас 65 кстати и по мне так с комплекцией для этого возраста всё в порядке... На фэйсбук ты есть? Скинь ссылку, я посмотрю на твоё тело атлета. А то как-то не честно получается, но тут много нечестностей и поэтому обиженные на жизнь тролли чувствуют себя тут как рыба в воде, прячась за своими картинками на аватарках или ваще без них. Нам ждать твою ссылку или как?


А вы говорите нужно тратить своё время создавая видеоролики... Для кого? Для вот таких вот "атлетов"? Поэтому делаю для удовольствия своего, и по мере настроения... Развлекать подобную чернь, нет у меня больше желания

Сообщение отредактировал SV_MUSTANG: 17 марта 2021 - 00:47

  • 0

#2141 maxalex

maxalex

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 200 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 17 марта 2021 - 00:26

да, я тоже так считаю после вечно спускающих надувастиков. Нет, балконов нет, но есть парусное вооружение
 

Баллоны можно отдельно купить


  • 0

#2142 SV_MUSTANG

SV_MUSTANG

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 469 сообщений
  • Из:Краснодар

Отправлено 17 марта 2021 - 00:32

Баллоны можно отдельно купить

извиняюсь, на планшете на минус случайно тыкнул. Ну пока надобности не вижу, хотя не проверял на плавучесть её
  • 0

#2143 SV_MUSTANG

SV_MUSTANG

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 469 сообщений
  • Из:Краснодар

Отправлено 17 марта 2021 - 01:01

Вчера пришла наконец-то моя муфта! Сделанная в России по моему чертежу... Сталь чермет,но думаю на мой век её хватит. Покрашу в несколько слоёв масляной краской и думаю быстро не сгниёт. Резиновые втулки это сальники с амортизаторов мотоцикла ИЖ (дёшево и практично а главное взаимозаменяемо) комплект лежит в запасе. В общем осталось теперь установить)))

Прикрепленные изображения

  • P10316-145242.jpg
  • P10316-145233.jpg

  • 2

#2144 maxalex

maxalex

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 200 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 17 марта 2021 - 13:22

извиняюсь, на планшете на минус случайно тыкнул. 

Да фиг с ним.

 

Ну пока надобности не вижу, хотя не проверял на плавучесть её

Когда почувствуете надобность, может оказаться поздно. Она лишняя не бывает, особенно если парусом пользоваться  :)


  • 0

#2145 Renown

Renown

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 622 сообщений
  • Из:Заречный
  • Судно: Westerly Renown
  • Название: Nascha

Отправлено 17 марта 2021 - 17:18

Вчера пришла наконец-то моя муфта! Сделанная в России по моему чертежу... Сталь чермет,но думаю на мой век её хватит. Покрашу в несколько слоёв масляной краской и думаю быстро не сгниёт. Резиновые втулки это сальники с амортизаторов мотоцикла ИЖ (дёшево и практично а главное взаимозаменяемо) комплект лежит в запасе. В общем осталось теперь установить)))

Странная конструкция.... Обычно муфты делают с плоскими параллельными поверхностями с центрирующей проточкой которая соответствует фланцу редуктора.

Как можно нивелировать установку валолинии если плоскости на сопрягаемых деталях отсутствуют?


  • 0

#2146 SV_MUSTANG

SV_MUSTANG

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 469 сообщений
  • Из:Краснодар

Отправлено 17 марта 2021 - 22:52

Странная конструкция.... Обычно муфты делают с плоскими параллельными поверхностями с центрирующей проточкой которая соответствует фланцу редуктора.
Как можно нивелировать установку валолинии если плоскости на сопрягаемых деталях отсутствуют?

не понял, вопроса. Центрирующая проточка в наличии и это было одной из главной задач, она чётко стыкуется с фланцем посадочным гнездом мама-папа

Сообщение отредактировал SV_MUSTANG: 17 марта 2021 - 22:53

  • 0

#2147 SV_MUSTANG

SV_MUSTANG

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 469 сообщений
  • Из:Краснодар

Отправлено 17 марта 2021 - 22:56

Да фиг с ним.

Когда почувствуете надобность, может оказаться поздно. Она лишняя не бывает, особенно если парусом пользоваться :)

понимаю, надо проверить на мелководье, методом переворота. Там лавочки толстые и полые, я надеюсь на них как на блоки плавучести, но проверить стоит конечно.
  • 0

#2148 maxalex

maxalex

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 200 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 17 марта 2021 - 23:35

понимаю, надо проверить на мелководье, методом переворота. Там лавочки толстые и полые, я надеюсь на них как на блоки плавучести, но проверить стоит конечно.

Потонуть - не потонет, но и обратно перевернуть вряд ли сможете на плаву.  А с баллонами её перевернуть будет гораздо сложнее


  • 0

#2149 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 179 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 18 марта 2021 - 01:05

... обратно перевернуть вряд ли сможете на плаву.  А с баллонами её перевернуть будет гораздо сложнее

Вот уж точно - намучаешься обратно переворачивать если с баллонами-то!  :D


  • 0

#2150 nvc

nvc

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 7 550 сообщений
  • Из:Black Sea coast
  • Судно: Leisure17+Seal 36

Отправлено 18 марта 2021 - 04:26

А вы говорите нужно тратить своё время создавая видеоролики... Для кого? Для вот таких вот "атлетов"? ....

Коллега, имхо Вы зря на коллегу syoma наехали, он чисто как факт сказал что реально, условные девки с сиськами привлекут куда больше просмотров нежели такие же условные бородатые мужики.
А так то я изначально говорил, что я лично к примеру, видеоблоги не смотрю, потому что, пять минут "всем привет я вася и сегодня я буду вам показывать....." потом полчаса "воды" и одна минута полезной инфы...
Нахрен мне оно надо ?

И смонтировать... я вот например точно знаю и понимаю что это далеко не один час.
Но ради чего ?

А тем паче на этом нашем форуме как раз большинство (я не говорю что все) но большинство, которым много интереснее прочитать хорошо составленный рассказ, та даже и не шибко хорошо, но рассказ.
Очень хорошо к рассказу фотографии, просто фотографии иллюстрирующие места в рассказе.
И да, конечо же потрындеть и может и покритиковать но положительно отозваться если есть о чем, тоже, но на то он и форум.

И времени на рассказ и фотки куда как меньше нужно потратить.

Монетизации конечно тут не ждите :) Но полезным советом помогут зачастую.
  • 3



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей