Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Растаможка Яхты в Палермо


Сообщений в теме: 21

#1 Olesya

Olesya

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Парусная яхта
  • Название: LL

Отправлено 05 января 2020 - 04:45

Дорогие яхтсмены! Кто-то проходил процедуру Таможни в Палермо придя из другого государства? Куда надо и можно причалить на лодке? Есть ли спец Пирс? Или можно просто в Марину встать и пойти в Гвардия Костиера? Какая процедура? Поделитесь опытом, пожалуйста!!! Спасибо!
  • 0

#2 Vladimir(UD)

Vladimir(UD)

    Кэптен оф ве лонг свимминг.

  • Мастер
  • 6 983 сообщений
  • Из:Solomons Island
  • Судно: плот, яхта, каяк
  • Название: Все душевные

Отправлено 05 января 2020 - 07:35

https://www.noonsite...sicily/palermo/
  • 0

#3 Olesya

Olesya

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Парусная яхта
  • Название: LL

Отправлено 05 января 2020 - 14:16

https://www.noonsite...sicily/palermo/


Спасибо! Но не нашла там необходимой информации
  • 0

#4 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 987 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 05 января 2020 - 14:56

Растаможка - это оплата таможенных платежей, обычно резидентом, для ввоза яхты в страну и постановки на учет в Италии. Вы точно имеете в виду растаможку?

 

Из какого государства вы пришли? 

 

В любых случаях идите в капитанерию с документами на яхту. Там подскажут что нужно и куда идти.


  • 1

#5 Olesya

Olesya

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Парусная яхта
  • Название: LL

Отправлено 05 января 2020 - 15:05

Растаможка - это оплата таможенных платежей, обычно резидентом, для ввоза яхты в страну и постановки на учет в Италии. Вы точно имеете в виду растаможку?

Из какого государства вы пришли?

В любых случаях идите в капитанерию с документами на яхту. Там подскажут что нужно и куда идти.



Я имею в виду прийдя из другого Государства встать на учёт в другом государстве. Таможенное оформление. Временный ввоз.
  • 1

#6 Их Тиандр

Их Тиандр

    Фикус-яхтсмен

  • Капитан
  • 1 301 сообщений
  • Из:Питер

Отправлено 05 января 2020 - 17:52

Откуда Вы идете? А вообще выше правильно написано - идете в Капитанерию и все, там расскажут.


Сообщение отредактировал Их Тиандр: 05 января 2020 - 17:53

  • 0

#7 rn6lek

rn6lek

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 9 836 сообщений
  • Из:Цимлянск
  • Судно: Яхточка и другие
  • Название: Бобр 2

Отправлено 05 января 2020 - 18:23

Растаможка - это оплата таможенных платежей, обычно резидентом, для ввоза яхты в страну и постановки на учет в Италии. Вы точно имеете в виду растаможку?

 

Из какого государства вы пришли? 

 

В любых случаях идите в капитанерию с документами на яхту. Там подскажут что нужно и куда идти.

И как надолго? Может быть Вам просто транзитлог нужен? Для законного каботажа в границах Италии?


  • 0

#8 Гость_Kizilkum_*

Гость_Kizilkum_*
  • *******

Отправлено 05 января 2020 - 18:36

а 18 месяцев это для любых яхт, или только для европейских?


  • 0

#9 from

from

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 186 сообщений
  • Из:tel-aviv
  • Судно: X-612
  • Название: GRACIA

Отправлено 05 января 2020 - 18:45

а 18 месяцев это для любых яхт, или только для европейских?

Как бы 18 месяцев это для любых яхт, кроме европейских ;)
  • 0

#10 Гость_Kizilkum_*

Гость_Kizilkum_*
  • *******

Отправлено 05 января 2020 - 18:48

да ладно! а как быть тем у кого яхта европейская?

имеется ввиду когда ВАТ на заплачен


Сообщение отредактировал Kizilkum: 05 января 2020 - 18:48

  • 0

#11 Olesya

Olesya

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Парусная яхта
  • Название: LL

Отправлено 05 января 2020 - 19:59

Откуда Вы идете? А вообще выше правильно написано - идете в Капитанерию и все, там расскажут.


Про капитанерию я знаю. Я спрашиваю потому как может кто конкретно проходил эту процедуру в Палермо.
  • 0

#12 from

from

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 186 сообщений
  • Из:tel-aviv
  • Судно: X-612
  • Название: GRACIA

Отправлено 05 января 2020 - 20:00

да ладно! а как быть тем у кого яхта европейская?
имеется ввиду когда ВАТ на заплачен

Уходить, тут без вариантов, 18-ти месячного периода у них не будет
  • 0

#13 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 987 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 05 января 2020 - 22:05

Я имею в виду прийдя из другого Государства встать на учёт в другом государстве. Таможенное оформление. Временный ввоз.

Вы еще больше запутали. Вы уверены, что хотите встать на учет в Италии? Или оформить временный ввоз? Вы резиденты Италии?

 

Италия посередине всего находится географически. Как вы там очутились? Вы задаете странные вопросы, как будто бы материализовались в 50 милях от итальянского берега из ниоткуда. Может вы инопланетяне? И в профиле - имя женское, а пол - мужчина. :) Или угнали лодку, поэтому не проходили процедуру чек-аут в стране угона?

 

Вы не могли не выходить ниоткуда. Какой был ваш порт выхода? Это первое, что спросят в капитанерии. 

Я подозреваю, что вам нужен банальный чек-ин, а не растаможка, постановка на учет и временный ввоз. :) Но в любом случае первое место, куда стоит зайти с паспортами и документами - капитанерия. Только не говорите им, что хотите поставить яхту на учет в Италии и растаможить. Оформят вам документы - придется платить VAT.


  • 1

#14 Их Тиандр

Их Тиандр

    Фикус-яхтсмен

  • Капитан
  • 1 301 сообщений
  • Из:Питер

Отправлено 05 января 2020 - 22:14

Блин столько разговоров ни о чем. Неужели так трудно дать нормальную вводную? Идем допустим с Туниса, в Палермо первый порт, там оформляться хотим на вход в ЕС. А так туману нагнали, ниче непонятно. Если вы не собираетесь ввозить яхту в Италию (вы же не резиденты ЕС, верно?) то вам никакая РАСТАМОЖКА не нужна вообще. Если вы вошли и другой страны ЕС то даже оформляться не надо - ни у пограничников ни у таможни. Оформление только если входите из не-ЕС страны, да и то, если не собираетесь импортировать яхту (а вы ведь не собираетесь верно?) то это банальный простейший чек ин. А тут в 100 раз проще прийти на месте в капитанерию и выяснить все, чем тут разводить страницы флуда.


  • 3

#15 Olesya

Olesya

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Парусная яхта
  • Название: LL

Отправлено 05 января 2020 - 23:14

Блин столько разговоров ни о чем. Неужели так трудно дать нормальную вводную? Идем допустим с Туниса, в Палермо первый порт, там оформляться хотим на вход в ЕС. А так туману нагнали, ниче непонятно. Если вы не собираетесь ввозить яхту в Италию (вы же не резиденты ЕС, верно?) то вам никакая РАСТАМОЖКА не нужна вообще. Если вы вошли и другой страны ЕС то даже оформляться не надо - ни у пограничников ни у таможни. Оформление только если входите из не-ЕС страны, да и то, если не собираетесь импортировать яхту (а вы ведь не собираетесь верно?) то это банальный простейший чек ин. А тут в 100 раз проще прийти на месте в капитанерию и выяснить все, чем тут разводить страницы флуда.



Если вы не оформлялись в Палермо то зачем вам отвечать на мой вопрос. Конечно я инопланетянин)) симпатичный такой женского пола. И не совсем разумно объясняю чего хочу услышать. Чек ни совершенно верно. Не растаможка. Спасибо что коллеги поправили. Если вы не делали чек ин в Палермо то не стоит на этой теме заострять внимание. Какая разница откуда пришли? Марокко, Тунис, Турция. Конечно не европейское государство. Захожу из Марокко в Италию. Чекинится.
  • -1

#16 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 987 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 05 января 2020 - 23:32

Если вы не оформлялись в Палермо то зачем вам отвечать на мой вопрос. Конечно я инопланетянин)) симпатичный такой женского пола. И не совсем разумно объясняю чего хочу услышать. Чек ни совершенно верно. Не растаможка. Спасибо что коллеги поправили. Если вы не делали чек ин в Палермо то не стоит на этой теме заострять внимание. Какая разница откуда пришли? Марокко, Тунис, Турция. Конечно не европейское государство. Захожу из Марокко в Италию. Чекинится.

Вот и идите чекиниться в капитанерию. Какая разница, Палермо, Бари, Бриндизи или Отранто? :) Все одинаково везде.

А вы опять туман напускаете.

У вас какая регистрация лодки? Если европейская, то VAT выплачен? 

Вы уже можете фото опубликовать. :) 

В Бари мы спокойно в марину встали. Маринеро вызвал все службы, они приехали и все проштамповали. В другой раз сами ходили на морвокзал, чтобы штампы поставить. 

Так что запросите марину, скажите, что нужен чек-ин. Они вам подскажут.


  • 0

#17 Olesya

Olesya

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Парусная яхта
  • Название: LL

Отправлено 05 января 2020 - 23:49

Вот и идите чекиниться в капитанерию. Какая разница, Палермо, Бари, Бриндизи или Отранто? :) Все одинаково везде.
А вы опять туман напускаете.
У вас какая регистрация лодки? Если европейская, то VAT выплачен?
Вы уже можете фото опубликовать. :)
В Бари мы спокойно в марину встали. Маринеро вызвал все службы, они приехали и все проштамповали. В другой раз сами ходили на морвокзал, чтобы штампы поставить.
Так что запросите марину, скажите, что нужен чек-ин. Они вам подскажут.


Спасибо за ответ! Вот очень вседоступно ответили! Лодка под американским флагом.
  • 1

#18 Гость_Kizilkum_*

Гость_Kizilkum_*
  • *******

Отправлено 05 января 2020 - 23:57

раз уж симпатичная инопланетянка закрыла свои вопросы, спрошу что бы темы не платить.

если однажды, в середине 90х годов владелец уже выплатил ВАТ, о чем у меня есть две бумаги

я могу спать спокойно? и ежели кто будет интересоваться, посылать смело нафик?


Спасибо за ответ! Вот очень вседоступно ответили! Лодка под американским флагом.

если это флаг делавера, то не все так однозначно


Сообщение отредактировал Kizilkum: 05 января 2020 - 23:58

  • 0

#19 Olesya

Olesya

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Парусная яхта
  • Название: LL

Отправлено 06 января 2020 - 01:31

раз уж симпатичная инопланетянка закрыла свои вопросы, спрошу что бы темы не платить.
если однажды, в середине 90х годов владелец уже выплатил ВАТ, о чем у меня есть две бумаги
я могу спать спокойно? и ежели кто будет интересоваться, посылать смело нафик?

если это флаг делавера, то не все так однозначно


А что неоднозначно?
  • 0

#20 vlasov.sail

vlasov.sail

    В походе. Планы: Сочи - Трабзон - Батуми - Сухуми

  • Капитан
  • 1 817 сообщений
  • Из:Сочи, Адлер
  • Судно: ЛЭС-35, СТ-31 и др
  • Название: Арабелла, Вирма и др

Отправлено 06 января 2020 - 09:32

Вообще всем пофиг под каким ты там флагом и с каким ват. Чекин нужен тебе, а не капитанериии или таможне. Ходим по Европе как по одной стране, только разные деревни. Голландия-Италия... Вопрос становится острым, если тебе от официальных властей что надо.
В любом случае в Палермо, да где не важно, будет правильно выбрать стоянку, созвониться или списаться с офисмариной, которая точно скажет как и что. Могу поделиться номером одной в Палермо, но там их огромный выбор. Почти каждый причал - свой владелец.
  • 0

#21 БАР

БАР

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 25 650 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 06 января 2020 - 15:15

Еще какая-нибудь полезная информация об оформлении прихода в Палермо будет?

Или тему закрываем.


  • 0

#22 Magic_Bus_Driver

Magic_Bus_Driver

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • Из:Moscow

Отправлено 27 января 2020 - 14:17

Вообще всем пофиг под каким ты там флагом и с каким ват. Чекин нужен тебе, а не капитанериии или таможне. Ходим по Европе как по одной стране, только разные деревни. Голландия-Италия... Вопрос становится острым, если тебе от официальных властей что надо.
В любом случае в Палермо, да где не важно, будет правильно выбрать стоянку, созвониться или списаться с офисмариной, которая точно скажет как и что. Могу поделиться номером одной в Палермо, но там их огромный выбор. Почти каждый причал - свой владелец.

 

Можно координаты норм марин на Сицилии? Чтобы заранее по почте договориться о стоянке и работах, которые надо сделать. Заранее спасибо))


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей