Перейти к содержимому

Фотография

GoPro 8 Black в воде и под водой

испытание камеры GoPro 8

Сообщений в теме: 74

#51 Гость_Kizilkum_*

Гость_Kizilkum_*
  • *******

Отправлено 18 мая 2020 - 20:01

Ну вы понимаете что на каждой камере есть сеттинги FOV: field of view (например narrow, normal, wide). Поэтому угол обзора можно увеличить или уменьшить и сравнивать его на видно можно только тогда когда он установлен в соответствующие значения на всех камерах (на видео есть кусок где они FOV сравнивают), а в других случаях вы сравниваете бананы с мандаринами. Ну и вообще зачем его сравнивать мне тоже непонятно если честно.

У меня всего один вопрос: у вас экн камера есть? Лично у меня, после этого заявления, большие сомнения.

Применимо к экшн широкий угол это достоинство, и зачем это достоинство занижать в тесте который призван показать преимущества конкретной камеры, я не понимаю. Тем более что широкий угол стоит в настройках по умолчанию


  • 1

#52 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 18 мая 2020 - 20:48

У меня всего один вопрос: у вас экн камера есть? Лично у меня, после этого заявления, большие сомнения.
Применимо к экшн широкий угол это достоинство, и зачем это достоинство занижать в тесте который призван показать преимущества конкретной камеры, я не понимаю. Тем более что широкий угол стоит в настройках по умолчанию

Нет, экшн камеры у меня нет - коплю деньги, скоро куплю. Но сначала катамаран.

Какая хрен разница на что установлен FOV в сегменте на приведенном видео когда сравнивают цветопередачу? Именно это сравнение вы привели в своей картинке.

И нет, широкий угол не всегда хорошо, особенно когда вас интересуют удаленные предметы.

По поводу экшн камер: зайдите ко мне на канал ютюба. Практически все видео сняты различными экшн камерами:

https://www.youtube.com/user/strizh69

Сообщение отредактировал Baba_Yaga: 18 мая 2020 - 20:48

  • -2

#53 plis

plis

    яхтомечтатель

  • Капитан
  • 5 184 сообщений
  • Из:Химки
  • Судно: RIB Аполлон 460

Отправлено 18 мая 2020 - 20:56

на этих камерах говорить про длинный.., как бы не приходится. Они под другое заточены. А если уж говорить про длинный серьезный, то там только штатив или монопод.

Я не могу понять, почему коллега считает, что при более широкоугольном объективе использовать для стабилизации часть матрицы сложнее, чем при менее широкоугольном...

С уважением.
  • 0

#54 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 18 мая 2020 - 21:02

Т.е. тест в приведенном Вами видео некорректный? Просто так угол обзора изменить нельзя, это приведет к изменению фокусного расстояния. Разве нет? А это уже совсем другая картинка.


Угол обзора на экшн камерах изменяется электронно, а не оптически. Фокусное расстояние их линзочки не меняется и постоянно.
  • -2

#55 Гость_Kizilkum_*

Гость_Kizilkum_*
  • *******

Отправлено 18 мая 2020 - 21:07

Совершенно не важно как меняется фр

В обеих случаях результат один


  • 0

#56 Гость_Kizilkum_*

Гость_Kizilkum_*
  • *******

Отправлено 18 мая 2020 - 21:13

Нет, экшн камеры у меня нет - коплю деньги, скоро куплю. Но сначала катамаран.

Какая хрен разница на что установлен FOV в сегменте на приведенном видео когда сравнивают цветопередачу? Именно это сравнение вы привели в своей картинке.

И нет, широкий угол не всегда хорошо, особенно когда вас интересуют удаленные предметы.

По поводу экшн камер: зайдите ко мне на канал ютюба. Практически все видео сняты различными экшн камерами:

https://www.youtube.com/user/strizh69

Извините, но вам придется что то выбирать, либо крестик либо трусы

Потому что экшн камера это не про удаленные объекты

Это как наган, оружие ближнего боя, выхватил и запечатлел

Для удаленных сцен вам надо другую камеру смотреть


Я не могу понять, почему коллега считает, что при более широкоугольном объективе использовать для стабилизации часть матрицы сложнее, чем при менее широкоугольном...

С уважением.

Лишь потому что на широком углу призводитель стоит перед выбором, замылить картинку, украв часть матрицы под стаб

Или сделать ее четче, но без электронного стаба.

Лично я за второй вариант

И сонька похоже так же


Сообщение отредактировал Kizilkum: 18 мая 2020 - 21:16

  • 1

#57 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 18 мая 2020 - 21:14

Извините, но вам придется что то выбирать, либо крестик либо трусы
Потому что экшн камера это не про удаленные объекты
Это как наган, оружие ближнего боя, выхватил и запечатлел
Для удаленных сцен вам надо другую камеру смотреть


Я сдаюсь. С человеком с нагаганом предпочитаю не спорить.
  • -1

#58 Гость_Kizilkum_*

Гость_Kizilkum_*
  • *******

Отправлено 18 мая 2020 - 21:31

Ну правда, что Вы снимете экн камерой метров за 50-70?

Общий вид здания, площади, но говорить о деталях в этом случае не приходится

Экшн катера все же другую нишу имеет


  • 1

#59 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 18 мая 2020 - 21:44

Ну правда, что Вы снимете экн камерой метров за 50-70?
Общий вид здания, площади, но говорить о деталях в этом случае не приходится
Экшн катера все же другую нишу имеет


Послушайте, у вас свой подход к съёмке, у меня свой. У моей жены Сони Альфа за несколько тысяч доллАров - у неё тоже свой подход. Не учите меня снимать только: я снимаю экшн камерами уже много лет (зайдите на канал и посмотрите сами).
Я понял что вас устраивает Сони - замечательно! Для моего стиля съёмки она не подходит. Я считаю что она сильно проигрывает остальным камерам в плане софта, но опять же таки для вашей манеры съёмки это скорее всего не нужно. Каждому своё!
  • -1

#60 Гость_Kizilkum_*

Гость_Kizilkum_*
  • *******

Отправлено 18 мая 2020 - 21:58

Вам конечно виднее, убеждать не стану

Не нравится сонька, ну и ладно.

Но я не понял, как можно снимая экшн камерами много лет, не увидеть очевидных различий в угле зрения?

На своем же ролике примере

Про софт я вообще не понял


Сообщение отредактировал Kizilkum: 18 мая 2020 - 21:59

  • 0

#61 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 18 мая 2020 - 22:10

Про софт я вообще не понял

У Сони нет:
- электронной стабилизации;
- возможности изменения угла обзора;

Эти функции обеспечиваются софтом, зашитым в камеру.

В дополнение переключение меню сеттингов просто архаичное с моей точки зрения. Чтото времён игры "Ну Погоди" где волк собирал яйца в корзину. В 2020 году такие меню не должны существовать.

Пресловутая оптическая стабилизация значит лишь то что линзочка держится на пружинке что немного сглаживает рывки и удары. И если раньше когда софт для электронной стабилизации оставлял желать лучшего, линза на пружинке была конструктивной альтернативой электронной стабилизации; сейчас же когда в этот софт начали добавлять элементы искусственного интеллекта, который предсказывает очередное движение (например при ходьбе), электронная стабилизация сильно продвинулась вперёд и линза на пружинке уже не катит как альтернатива.

Сообщение отредактировал Baba_Yaga: 18 мая 2020 - 22:55

  • -1

#62 Гость_Kizilkum_*

Гость_Kizilkum_*
  • *******

Отправлено 18 мая 2020 - 23:12

полная глупость, когда есть оптический стабилизатор, софтовый становится моветоном

Про линзочку на пружинке оставлю без комментариев, ибо это покажет что вы впринципе не понимаете что такое оптика

Угол зрения переключается причем к сожалению именно софтовый

Но пожалуй я прекращаю


  • 1

#63 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 18 мая 2020 - 23:17

полная глупость, когда есть оптический стабилизатор, софтовый становится моветоном
Про линзочку на пружинке оставлю без комментариев, ибо это покажет что вы впринципе не понимаете что такое оптика
Угол зрения переключается причем к сожалению именно софтовый
Но пожалуй я прекращаю


Ну и хорошо! Продолжайте хвалить свою камеру, а я ничего не понимаю. Только не обижайтесь, но Сони откровенно г-но. Ничего личного. Когда сломается, разберите и посмотрите как та оптическая стабилизация устроена для общего образования.
  • -1

#64 Гость_Kizilkum_*

Гость_Kizilkum_*
  • *******

Отправлено 18 мая 2020 - 23:27

Понимаете, я немного знаком с увтройством оптических стабилизаторов. Так что не позорьтесь

Пусть даже вам и не нравится сонька

И я ее никому не навяливаю

Я лишь указал на очевидное преимушество изображения на вашем ролике и одновременно более широкий угол

И в этом может убедиться любой кто посмотрит Ваш ролик


Сообщение отредактировал Kizilkum: 18 мая 2020 - 23:34

  • 1

#65 ЦиNик

ЦиNик

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 257 сообщений
  • Из:город, как город

Отправлено 19 мая 2020 - 00:17

Угол обзора на экшн камерах изменяется электронно, а не оптически. Фокусное расстояние их линзочки не меняется и постоянно.

Это не важно. 


  • 0

#66 ЦиNик

ЦиNик

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 257 сообщений
  • Из:город, как город

Отправлено 19 мая 2020 - 00:22

Я не могу понять, почему коллега считает, что при более широкоугольном объективе использовать для стабилизации часть матрицы сложнее, чем при менее широкоугольном...

С уважением.

Я с видео не очень много дела имел, но в фото это баловство в большинстве случаев. На действительно длинном конце (100-300) без штатива ничего хорошего не получается.



И нет, широкий угол не всегда хорошо, особенно когда вас интересуют удаленные предметы.

Ну она же для другого предназначена. Зачем вам на экшн-камере удаленные предметы?


  • 0

#67 ЦиNик

ЦиNик

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 257 сообщений
  • Из:город, как город

Отправлено 19 мая 2020 - 00:33

Пресловутая оптическая стабилизация значит лишь то что линзочка держится на пружинке что немного сглаживает рывки и удары.

нуууу.... это же чушь...  Линзочка на пружинке... А там где объектив устроен из нескольких групп линз, какая именно на пружинке? Собственно и сам оптический стабилизатор это по факту отдельная группа линз. 

 

Зачем электронный стаб, если есть оптический? Электронный стаб , это так.. баловство.


  • 0

#68 ATV

ATV

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 321 сообщений
  • Из:Riga
  • Судно: Nauticat 33
  • Название: Catja

Отправлено 19 мая 2020 - 00:52

Вооо какую дискуссию может вызвать оторвавшаяся и утонувшая из за неудачной конструкции крепления дверца гопро8 !

Только никак не пойму какая связь дверцы с оптической и электронной стабилизацией :))


Сообщение отредактировал ATV: 19 мая 2020 - 00:53

  • 0

#69 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 19 мая 2020 - 01:04

Напомнило анекдот про поручика Ржевского и малиновую косточку в зубах... :)
  • -1

#70 ЦиNик

ЦиNик

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 257 сообщений
  • Из:город, как город

Отправлено 19 мая 2020 - 01:37

Вооо какую дискуссию может вызвать оторвавшаяся и утонувшая из за неудачной конструкции крепления дверца гопро8 !

Только никак не пойму какая связь дверцы с оптической и электронной стабилизацией :))

дверца , наверное, доступ обеспечивает , для ремонта и тонкой настройки гаечными ключами :D


  • 0

#71 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 19 мая 2020 - 03:07

Понимаете, я немного знаком с увтройством оптических стабилизаторов. Так что не позорьтесь
Пусть даже вам и не нравится сонька
И я ее никому не навяливаю
Я лишь указал на очевидное преимушество изображения на вашем ролике и одновременно более широкий угол
И в этом может убедиться любой кто посмотрит Ваш ролик

Ну так просветите темные массы как работает оптическая стабилизация. А то пока кроме заявлений типа "вы ничего не понимаете, а я всё знаю" я по существу вопроса от вас ничего не услышал. Если вы действительно приведете веские аргументы вашим голословным заявлениям, то я первый признаю свою неправоту.
Итак, как работает оптическая стабилизация?

Сообщение отредактировал Baba_Yaga: 19 мая 2020 - 03:08

  • -1

#72 утлюк

утлюк

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 096 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: карликовая яхта
  • Название: БУТУЗИК

Отправлено 19 мая 2020 - 16:19

ГУГЛ информирует: :)  https://prophotos.ru...fotoapparate :) 


  • 0

#73 ATV

ATV

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 321 сообщений
  • Из:Riga
  • Судно: Nauticat 33
  • Название: Catja

Отправлено 19 мая 2020 - 22:46

Напомнило анекдот про поручика Ржевского и малиновую косточку в зубах... :)

нашел анекдот, почитал...связь прослеживается :)))


  • 0

#74 ATV

ATV

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 321 сообщений
  • Из:Riga
  • Судно: Nauticat 33
  • Название: Catja

Отправлено 19 мая 2020 - 22:59

Купил сегодня злополучную дверцу - 19,98 Еуро, не теряйте. Завтра куплю магнит, буду с причала бросать, может выловлю, там еще две отвертки утонули рядом...

Прикрепленный файл  IMG_8276.JPG   80,57К   40 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_8277.JPG   68,71К   42 Количество загрузок:


  • 0

#75 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 21 мая 2020 - 00:33

Купил сегодня злополучную дверцу - 19,98 Еуро, не теряйте. Завтра куплю магнит, буду с причала бросать, может выловлю, там еще две отвертки утонули рядом...
attachicon.gifIMG_8276.JPGattachicon.gifIMG_8277.JPG


Напомнило:

ВЫВАЛИВАЮЩИЕСЯ СТАРУХИ
Одна старуха от чрезмерного любопытства вывалилась из окна, упала и разбилась. Из окна высунулась другая старуха и стала смотреть вниз на разбившуюся, но от чрезмерного любопытства тоже вывалилась из окна, упала и разбилась. Потом из окна вывалилась третья старуха, потом четвертая, потом пятая.
Когда вывалилась шестая старуха, мне надоело смотреть на них, и я пошел на Мальцевский рынок, где, говорят, одному слепому подарили вязаную шаль.


Сообщение отредактировал Baba_Yaga: 21 мая 2020 - 00:35

  • -1



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей