Перейти к содержимому

Фотография

Пункт пропуска "Брусничное"


Сообщений в теме: 2184

#976 CVY

CVY

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 114 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Semona 30, Нептун-2
  • Название: Стелла, б/н

Отправлено 14 апреля 2020 - 20:02

Из личного опыта общения с властями - письма лучше отправлять сразу и адресату и куда-нибудь в прессу. В этом случае воспринимаются они намного лучше. В том числе был опыт когда в ответ на письмо пришла стандартная отписка но при этом были органами власти были предприняты вполне существенные действия по существу, может быть даже несколько за пределами своих полномочий.


  • 1

#977 peirat-viktor

peirat-viktor

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 406 сообщений
  • Из:Санкт-Петроград
  • Судно: Amigo23
  • Название: "Nora"

Отправлено 14 апреля 2020 - 20:12

Из личного опыта общения с властями - письма лучше отправлять сразу и адресату и куда-нибудь в прессу. В этом случае воспринимаются они намного лучше. В том числе был опыт когда в ответ на письмо пришла стандартная отписка но при этом были органами власти были предприняты вполне существенные действия по существу, может быть даже несколько за пределами своих полномочий.

Я пересылаю все ответы, которые нам приходят своему контакту в "Фонтанке".


  • 2

#978 CVY

CVY

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 114 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Semona 30, Нептун-2
  • Название: Стелла, б/н

Отправлено 14 апреля 2020 - 20:20

Я пересылаю все ответы, которые нам приходят своему контакту в "Фонтанке".

А публикуют что-нибудь? А то я периодически заглядываю в тему - по моему только одна или две публикации упоминались.


Сообщение отредактировал CVY: 14 апреля 2020 - 20:21

  • 2

#979 peirat-viktor

peirat-viktor

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 406 сообщений
  • Из:Санкт-Петроград
  • Судно: Amigo23
  • Название: "Nora"

Отправлено 14 апреля 2020 - 20:33

А публикуют что-нибудь? А то я периодически заглядываю в тему - по моему только одна или две публикации упоминались.

 

На текущий момент нет значительных изменений ситуации, о чём можно было бы рассказать. Сильный отклик те несколько статей не вызвали. Но обещают написать, если будет движение по нашему вопросу.


  • 1

#980 CVY

CVY

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 114 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Semona 30, Нептун-2
  • Название: Стелла, б/н

Отправлено 14 апреля 2020 - 20:45

На текущий момент нет значительных изменений ситуации, о чём можно было бы рассказать. Сильный отклик те несколько статей не вызвали. Но обещают написать, если будет движение по нашему вопросу.

Я в свое время, когда надо было проблему решить, специально раз в 1-2 недели придумывал информационные поводы почти что на пустом месте. А тут - пришло очередное письмо с отпиской, власти игнорируют мнение парусной общественности и т.д.
 
Да и над откликом можно поработать - если все форумом статью откоментировать и репостить в соцсетях - уже отклик номинально немаленький получится. А без шума так и будут футболить.
 
Хотя с яхтингом конечно ситуация специфичная - многие люди считают что это удел "мажоров" по этому представителям власти пиар себе сложно сделать на этом вопросе, как бы не наоборот.

Сообщение отредактировал CVY: 14 апреля 2020 - 20:46

  • 2

#981 peirat-viktor

peirat-viktor

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 406 сообщений
  • Из:Санкт-Петроград
  • Судно: Amigo23
  • Название: "Nora"

Отправлено 14 апреля 2020 - 21:24

 

Я в свое время, когда надо было проблему решить, специально раз в 1-2 недели придумывал информационные поводы почти что на пустом месте. А тут - пришло очередное письмо с отпиской, власти игнорируют мнение парусной общественности и т.д.
 
Да и над откликом можно поработать - если все форумом статью откоментировать и репостить в соцсетях - уже отклик номинально немаленький получится. А без шума так и будут футболить.
 
Хотя с яхтингом конечно ситуация специфичная - многие люди считают что это удел "мажоров" по этому представителям власти пиар себе сложно сделать на этом вопросе, как бы не наоборот.

 

Фонтанка пишет обстоятельные статьи на эту тему, всегда упоминает, что "среднестатистическая яхта стоит дешевле автомобиля", всячески пропагандирует водный туризм. У меня нет претензий к этим статьям.  Но всё же "Они не находят отклика среди большого количества читателей" 

Очень жаль, что Питер, хотя и находится на море, от воды отдаляется всё дальше и дальше, в том числе непродуманными решениями властей.
 


  • 1

#982 CVY

CVY

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 114 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Semona 30, Нептун-2
  • Название: Стелла, б/н

Отправлено 14 апреля 2020 - 21:32

Но всё же "Они не находят отклика среди большого количества читателей" 

 

Ну вот по этому и власти так реагируют. Пиара себе особого не сделаешь
Ну я думаю все таки надо попробовать их всем дружно репостить и комментировать, может хотя бы видимость отклика получится.

Еще я как только статья выходила по разным группам в контакте рассылал, тупо по всем минимально подходящим по тематике. Некоторые публиковали. Потом уже слал целенаправленно тем кто публикует. Если маякнете как статья выйдет - могу тоже попробовать продвинуть, только сразу надо.


Сообщение отредактировал CVY: 14 апреля 2020 - 21:38

  • 2

#983 peirat-viktor

peirat-viktor

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 406 сообщений
  • Из:Санкт-Петроград
  • Судно: Amigo23
  • Название: "Nora"

Отправлено 16 апреля 2020 - 19:20

Ну вот по этому и власти так реагируют. Пиара себе особого не сделаешь
Ну я думаю все таки надо попробовать их всем дружно репостить и комментировать, может хотя бы видимость отклика получится.

Еще я как только статья выходила по разным группам в контакте рассылал, тупо по всем минимально подходящим по тематике. Некоторые публиковали. Потом уже слал целенаправленно тем кто публикует. Если маякнете как статья выйдет - могу тоже попробовать продвинуть, только сразу надо.

Я так понимаю, что разговор свалился в оффтоп и тему слегка порезали.

Я обязательно маякну, если будет статья у Фонтанки, или новостной сюжет у ВГТРК ЛО (Да, они в прошлом три сюжета сняли на нашу тему).
Но это всё видимо после снятия квазикарантинных мероприятий. Я так полагаю.


  • 1

#984 Elevator

Elevator

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 264 сообщений
  • Из:Выборг
  • Судно: Парусная яхта
  • Название: Анна2

Отправлено 17 апреля 2020 - 00:08

Камрады,ЛО не закрыта,на 15 04 ходят "ласточки" Спб- Выборг,правда,без льгот. На Скандинавии и нижне- Выборгском шоссе блокпостов нет.
  • 1

#985 peirat-viktor

peirat-viktor

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 406 сообщений
  • Из:Санкт-Петроград
  • Судно: Amigo23
  • Название: "Nora"

Отправлено 06 мая 2020 - 19:32

Письмо из МинТранса.

Видимо из-за всей этой ситуацией с пандемией, Минтранс сильно тормозит с ответами.

 

Но есть новая информация, например, что МПП Высоцк может обрабатывать только крупнотоннажные танкеры. а в Приморске МПП якобы отсутствует.

Прикрепленные файлы


  • 2

#986 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 424 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 06 мая 2020 - 19:58

Письмо из МинТранса.
Видимо из-за всей этой ситуацией с пандемией, Минтранс сильно тормозит с ответами.

Но есть новая информация, например, что МПП Высоцк может обрабатывать только крупнотоннажные танкеры. а в Приморске МПП якобы отсутствует.

Ну вот, наконец по существу ответили: "Денег нет (а держаться или нет -- это как хотите)" :)
  • 2

#987 CVY

CVY

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 114 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Semona 30, Нептун-2
  • Название: Стелла, б/н

Отправлено 06 мая 2020 - 21:48

Ну вот, наконец по существу ответили: "Денег нет (а держаться или нет -- это как хотите)" :)

Так вроде и в предыдущем письме все сводилось к тому что денег нет но еще и что это не наш вопрос. А тут по крайней мере обозначено кто за это отвечать должен. Хотя конечно, сдается мне, что если бы пункт пропуска согласился приютить на своей территории какой-нибудь яхт-клуб вопрос мог бы пойти быстрее, хотя и не факт.


  • 2

#988 peirat-viktor

peirat-viktor

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 406 сообщений
  • Из:Санкт-Петроград
  • Судно: Amigo23
  • Название: "Nora"

Отправлено 07 мая 2020 - 00:32

Так вроде и в предыдущем письме все сводилось к тому что денег нет но еще и что это не наш вопрос. А тут по крайней мере обозначено кто за это отвечать должен. Хотя конечно, сдается мне, что если бы пункт пропуска согласился приютить на своей территории какой-нибудь яхт-клуб вопрос мог бы пойти быстрее, хотя и не факт.

 

Опять же, база маломерного флота (ака яхт-клуб) не просто так в небе существует. За их деятельностью как минимум наблюдают ГИМС МЧС РФ (и освидетельствуют ежегодно). Нужно смотреть нормативную базу по деятельности таких баз.


  • 1

#989 Elevator

Elevator

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 264 сообщений
  • Из:Выборг
  • Судно: Парусная яхта
  • Название: Анна2

Отправлено 07 мая 2020 - 22:12

Пришёл ответ из Минтранса, обратите внимание на последний абзац.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  d_43149096.pdf   198,06К   140 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Elevator: 07 мая 2020 - 22:13

  • 2

#990 CVY

CVY

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 114 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Semona 30, Нептун-2
  • Название: Стелла, б/н

Отправлено 07 мая 2020 - 22:26

Опять же, база маломерного флота (ака яхт-клуб) не просто так в небе существует. За их деятельностью как минимум наблюдают ГИМС МЧС РФ (и освидетельствуют ежегодно). Нужно смотреть нормативную базу по деятельности таких баз.

Это все можно смотреть если появятся реальные желающие этим всем заниматься и вкладывать какие-то деньги. Кстати, в последнем письме явно обозначено что в минтрансе такому варианту были бы рады.


  • 1

#991 Vada

Vada

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 854 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: Maxi 84
  • Название: Ласточка

Отправлено 08 мая 2020 - 00:23

Это все можно смотреть если появятся реальные желающие этим всем заниматься и вкладывать какие-то деньги. Кстати, в последнем письме явно обозначено что в минтрансе такому варианту были бы рады.

Типа, мы ЗА! обеими руками. Пусть кто-то делает, но только не мы, ибо, нам это не всралось.


  • 1

#992 Андрей Антонов

Андрей Антонов

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 119 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 23 мая 2020 - 12:05

Для информации.

 

СППС (Санкт-Петербургский Парусный Союз ) отправил к пограничникам два письма для выяснения вопросов связанных с прохождением границы. Пограничники  на первое письмо  не ответили по прошествии 30 дней, на второе аналогично. :(

 

P.S. Получается проще сдать в аренду, выгоднее!  Арендатор за всё отвечает и деньги в нужные места отдаёт. Делать особо ничего не надо.  Если что, это арендатор виноват, не мы.

Но проще и доходнее открыть пивнушку на углу, чем причал под носом у всех. Поэтому яхтенная инфраструктура должна быть в первую очередь бюджетная.


  • 0

#993 windseeker

windseeker

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 717 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Scampi 30
  • Название: Fragancia

Отправлено 23 мая 2020 - 22:59

Ч.Т.Д.


  • 0

#994 Olexiy

Olexiy

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 166 сообщений
  • Из:Город пяти морей
  • Судно: Comfort 30
  • Название: Atarax

Отправлено 26 мая 2020 - 15:03

Друзья мои,

 

Спасибо Вам за ваше терпение в нелегком труде коммуникации с государственными органами.

 

Общими усилиями мы получили ответ, который прикреплен к данному сообщению.

 

Если подитожить, то за это время самоизоляции совместными усилиями мы нашли ответственных людей способных помочь. 

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Olexiy: 26 мая 2020 - 15:04

  • 5

#995 CVY

CVY

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 114 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Semona 30, Нептун-2
  • Название: Стелла, б/н

Отправлено 26 мая 2020 - 15:08

Ну вот, уже что-то, поздравляю!
Хотя до решения вопроса конечно еще ох как далеко.


  • 2

#996 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 424 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 26 мая 2020 - 15:11

Хорошо бы ещё понять, что они подразумевают под словами "проработать вопрос"?
  • 0

#997 Olexiy

Olexiy

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 166 сообщений
  • Из:Город пяти морей
  • Судно: Comfort 30
  • Название: Atarax

Отправлено 26 мая 2020 - 15:46

Хорошо бы ещё понять, что они подразумевают под словами "проработать вопрос"?

 

Это значит, что нам направили не отписку. Структуры, непосредственно участвующие в процессе - все в подчинении Минтранса. Минтранс услышал и увидел работу всех своих подчиненных на основании ответов на письма актива данной ветки общения.

 

Картина в общем виде выглядит следующим образом: с 1953-го года там стоял и работал причал, который со временем износился, о чем порт информировали письмом Пограничные службы. И вместо того, чтобы отремонтировать или поддерживать в рабочем состоянии этот причал, кто-то принял решение его демонтировать в 2017-м году. Сейчас это решение будут откатывать назад. 

 

Как понимаете, вопрос по сути качают 3 года уже. И назад его раскачать - тоже пару лет нужно.


Сообщение отредактировал Olexiy: 26 мая 2020 - 16:02

  • 2

#998 Vada

Vada

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 854 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: Maxi 84
  • Название: Ласточка

Отправлено 26 мая 2020 - 16:21

Друзья мои,

 

Спасибо Вам за ваше терпение в нелегком труде коммуникации с государственными органами.

 

Общими усилиями мы получили ответ, который прикреплен к данному сообщению.

 

Если подитожить, то за это время самоизоляции совместными усилиями мы нашли ответственных людей способных помочь. 

О! Лед тронулся! Не замылили бы потихому..


  • 0

#999 windseeker

windseeker

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 717 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Scampi 30
  • Название: Fragancia

Отправлено 26 мая 2020 - 22:26

фига себе, целый департамент политики в области! вот дармоедов развелось...


  • 0

#1000 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 29 мая 2020 - 13:10

Вирус сбил планы, но СППС продвигает тему видеоконференции с госорганами про режим плавания в 2020-м:

https://docs.google....m4Y7nA/viewform

 

   

?email=5129999%40mail.ru&e=1591002329&fl

   

 

Онлайн-конференция "Режим плавания маломерных судов в восточной части Финского залива в 2020 году"

 

  • Когда: 3 и 10 июня, 17.00
  • Где: Youtube-канал СППС 
  • Организаторы: СППС и "Мореходные классы"

В ходе встречи представители власти и руководители профильных структур донесут до яхтсменов последнюю информацию о нормах, правилах, регламентах и процедурах, регулирующих любительское мореплавание. Слушатели онлайн-конференции смогут задать спикерам интересующие вопросы.

К участию в онлайн-конференции приглашены представители следующих организаций:

3 июня:

  • Морской порт «Большой порт Санкт-Петербург»;
  • ГБУ «Волго-Балт»;
  • ГИМС г. Санкт-Петербурга;
  • ГИМС Ленинградской области;
  • СПб ГКУ «Агентство внешнего транспорта»;

10 июня:

  • Федеральная пограничная служба РФ;
  • Государственный таможенный комитет РФ;
  • Спасательные службы;
  • Силовые ведомства.

 

По дополнительным вопросам обращайтесь, пожалуйста, по телефону

8 (812) 920-36-60  или по почте info@sailingunion.ru

 

Регистрация на семинар обязательна. В форме регистрации просим оставить ваши вопросы; исходя из них, спикеры будут формировать выступления. По возможности просим отправить вопросы до 1 июня.


  • 1



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей