Перейти к содержимому

Фотография

Пункт пропуска "Брусничное"


Сообщений в теме: 2184

#1001 kobomaka

kobomaka

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 511 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega №599
  • Название: Friidu

Отправлено 29 мая 2020 - 18:13

Это значит, что нам направили не отписку. Структуры, непосредственно участвующие в процессе - все в подчинении Минтранса. Минтранс услышал и увидел работу всех своих подчиненных на основании ответов на письма актива данной ветки общения.

 

Картина в общем виде выглядит следующим образом: с 1953-го года там стоял и работал причал, который со временем износился, о чем порт информировали письмом Пограничные службы. И вместо того, чтобы отремонтировать или поддерживать в рабочем состоянии этот причал, кто-то принял решение его демонтировать в 2017-м году. Сейчас это решение будут откатывать назад. 

 

Как понимаете, вопрос по сути качают 3 года уже. И назад его раскачать - тоже пару лет нужно.

 Отличная новость! Первый шаг сделан. Плохо то, что не обозначены сроки исполнения и ответственные от гос. органов. "Порт-логистик" отвечать не обязан и не имеет желания. Может запросить у них копию протокола совещания? Там ведь и сроки, и ответственные должны быть записаны.


Сообщение отредактировал kobomaka: 29 мая 2020 - 18:18

  • 1

#1002 Olexiy

Olexiy

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 167 сообщений
  • Из:Город пяти морей
  • Судно: Comfort 30
  • Название: Atarax

Отправлено 31 мая 2020 - 09:07

Отличная новость! Первый шаг сделан. Плохо то, что не обозначены сроки исполнения и ответственные от гос. органов. "Порт-логистик" отвечать не обязан и не имеет желания. Может запросить у них копию протокола совещания? Там ведь и сроки, и ответственные должны быть записаны.


В июне минтранс обещал ещё одно письмо по результатам проработки вопроса каждой из своих структур. Спрашивал протокол по телефону. Обещали всё изложить
  • 1

#1003 Vada

Vada

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 883 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: Maxi 84
  • Название: Ласточка

Отправлено 11 июня 2020 - 18:36

Кто не видел, см. тут и тут


  • 1

#1004 windseeker

windseeker

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 717 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Scampi 30
  • Название: Fragancia

Отправлено 11 июня 2020 - 20:34

Посмотрел, ничего не понял. Кто-нибудь сможет резюмировать для бестолковых?


  • 0

#1005 Yarinen

Yarinen

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 546 сообщений
  • Из:СПБ

Отправлено 11 июня 2020 - 21:54

Кто не видел, см. тут и тут

Вадим, резюмируй плз! Три с лишним часа смотреть невмоготу!


  • 0

#1006 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 441 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 11 июня 2020 - 22:33

Вадим, резюмируй плз! Три с лишним часа смотреть невмоготу!

Почему три с лишним? Полная запись полтора, отредактированная чуть больше часа.


  • 0

#1007 Yarinen

Yarinen

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 546 сообщений
  • Из:СПБ

Отправлено 11 июня 2020 - 22:41

Почему три с лишним? Полная запись полтора, отредактированная чуть больше часа.

Да тоже не мало. Вода...


  • 0

#1008 Kirilius83

Kirilius83

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 192 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Полярис СТ-25
  • Название: Модерна

Отправлено 11 июня 2020 - 22:48

https://47channel.ru..._sudov_i_yaht_/


  • 2

#1009 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 441 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 11 июня 2020 - 23:39

Почему три с лишним? Полная запись полтора, отредактированная чуть больше часа.

Не, вру -- короткий ролик это не отредактированный первый, а вторая часть. Буквально вчерашняя беседа.

 

В первой части про пункт пропуска вообще ничего.

Из остального, что было существенного -- удостоверения различных "общественных организаций" больше не будут считаться ГИМС за нормальные. При этом ГИМС получила новые лодки с мягкими бортами, поэтому готовьтесь встречаться в море. А моторы у новых лодок мощные, поэтому несмотря на отсутствие у них специалистов по управлению парусными судами отбуксировать любой парусник на штрафстоянку здоровья хватит.


  • 1

#1010 Kirilius83

Kirilius83

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 192 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Полярис СТ-25
  • Название: Модерна

Отправлено 11 июня 2020 - 23:54

А штрафстоянок хватит? А глубины там килевой хватит?)))


  • 0

#1011 Vada

Vada

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 883 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: Maxi 84
  • Название: Ласточка

Отправлено 12 июня 2020 - 00:21

Вадим, резюмируй плз! Три с лишним часа смотреть невмоготу!

1) Пограничники как всегда за обеими руками и ногами, но финансирования нет.

2) Толстые кошельки из Выборга не понимают где тут для них гешефт, поэтому шевелиться не будут.

3) Минтрансу и других дел по гланды с большими пароходами и миллионными перевозками, и пробивать финансирование для каких-то маломерок они на пенесе вертели, ибо пох.

4) Таможня ссылаясь на вирус отмолчалась в кустах до окончания всемирной болячки.

5) В Сайменском канале будет работать только транзит на Сайму и обратно.

6) Ночью без АИС ходить в погран-зоне низя. Вопрос: Что делать если в море застряли в ночь? Ответ: Не нарушать!

7) Кому ГИМС разрешил 2.5 мили от берега, посещать острова, типа, Мощьный, Гогланд, Тютерс (и так закрыт по минной обстановке) не разрешат.

8) Пункт пропуска на Константине бесполезен, ибо, дойти до Сантио/Хаапасаари/Хельсинки за светлое время суток у нас шансов, мягко говоря, маловато.

9) Все дружно готовы работать на благо процветания Родины. Общаться, обмениваться письмами, Вести переговоры и онлайновые совещания.

 

Ну как-то так. :(


  • 7

#1012 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 12 июня 2020 - 00:23

Обратите-таки еще раз внимание на новость в будущем времени
https://47channel.ru..._sudov_i_yaht_/
В Высоцке даже интереснее, чем в Выборге, особенно если заправку подкатят.

Хочется надеяться, что новость появилась не без влияния здешних активистов.


  • 0

#1013 Vada

Vada

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 883 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: Maxi 84
  • Название: Ласточка

Отправлено 12 июня 2020 - 00:31

А штрафстоянок хватит? А глубины там килевой хватит?)))

Ну там ГИМ-совский командир не в курсе на счет габарита Яхтенного моста и глубин в бывшей Молнии и рядом с ней. Замял потупя взор.


Обратите-таки еще раз внимание на новость в будущем времени
https://47channel.ru..._sudov_i_yaht_/
В Высоцке даже интереснее, чем в Выборге, особенно если заправку подкатят.

Хочется надеяться, что новость появилась не без влияния здешних активистов.

Разговор был что более вероятно появление пункта пропуска в Приморске.


  • 1

#1014 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 441 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 12 июня 2020 - 00:35

Вторую часть можно сразу ставить на двойную скорость. Всё время был один диктор и ооооочень неторопливый.

На эту навигацию остаётся один пункт пропуска в Кронштадте и ещё полпункта на пятом шлюзе Сайменского канала (только для транзитного прохода, правда суть транзитного прохода раскрыта не была -- сказали с Балтики в Сайму и из Саймы в Балтику. Является ли Петербург "Балтикой" -- не понятно).


  • 0

#1015 Vada

Vada

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 883 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: Maxi 84
  • Название: Ласточка

Отправлено 12 июня 2020 - 00:45

Да! Судовая роль обязательна! Бухать на борту чревата штрафом и штраф-стоянкой. Корабельный фарватер для маломерок закрыт. Воды большого морского порта закрыты. Малая Невка от Большого Петровского моста и Малая Нева от моста Бетанкура до вантового моста ЗСД теперь воды принадлежащие Волго-Балту (река теперь). Пока еще под полную юрисдикцию Волго-Балта не взята (опять же бабосов нет), но в скором времени многим придется в ГИМС открывать катигорию ВВП. Как буи латеральные поменяют на речные, значит вот оно и случилось. Так что, постарайтесь, кого это коснется, за зиму категорию ППВВП в ГИМС сдать.


  • 1

#1016 windseeker

windseeker

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 717 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Scampi 30
  • Название: Fragancia

Отправлено 12 июня 2020 - 01:13

Пипец щастя привалило :)


  • 1

#1017 Olexiy

Olexiy

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 167 сообщений
  • Из:Город пяти морей
  • Судно: Comfort 30
  • Название: Atarax

Отправлено 18 июня 2020 - 14:01

Согласно прикрепленного письма на Минтранс и его структуры надежды нет. 

 

Уходим к контролирующим их органам. 

Прикрепленные файлы


  • 4

#1018 kobomaka

kobomaka

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 511 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega №599
  • Название: Friidu

Отправлено 18 июня 2020 - 17:24

 Нормальный расклад. Оператор, даже не владелец, мелкого порта посылает нах. министерство Российской Федерации, а министерство говорит: "ребят, ничего не могу сделать, меня нах. послали".


  • 3

#1019 kobomaka

kobomaka

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 511 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega №599
  • Название: Friidu

Отправлено 18 июня 2020 - 17:37

 Надо задать им вопрос: "и что вы намерены делать теперь?"


  • 1

#1020 Vada

Vada

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 883 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: Maxi 84
  • Название: Ласточка

Отправлено 18 июня 2020 - 17:45

Писать письма и отписки это любимая тема чиновников. Это их стиль и способ ничего не делать. Переписка может продолжаться десятилетиями, но дело с места не сдвинется.


  • 4

#1021 kobomaka

kobomaka

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 511 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega №599
  • Название: Friidu

Отправлено 18 июня 2020 - 18:02

Писать письма и отписки это любимая тема чиновников. Это их стиль и способ ничего не делать. Переписка может продолжаться десятилетиями, но дело с места не сдвинется.

 

"Писать письма и отписки это любимая тема чиновников. Это их стиль и способ ничего не делать" - да это так. Это не новость. Но этому нужно противопоставлять упорство и компетентность.

 

 Мы в ВМК в этом году заключили договор аренды, который был расторгнут в 2008 году, и договор водопользования, который у нас похитили в 2015. Фразу "я Вас понимаю, но к сожалению, ничего не могу сделать" я слышал один миллион тысяча сто одиннадцать раз". Если бы мы рассуждали так же, то клуба уже не было бы. А он есть!

 Чем больше людей будет добиваться своего, тем лучше будет жизнь в нашей стране. Чем больше людей будет говорить и действовать по принципу "ну это же Рашка" и ничего не делать, тем хуже будет жить в нашей стране.

 По моему глубокому убеждению у нас народ с таким азартом ругает власть, чтобы оправдать собственную пассивность. Сказал:"начальник дурак". Ну и всё, начальник дурак, я молодец. Можно больше ничего не делать.

 Ругали при коммунистах, ругают при либералах. При царе, судя по всему, тоже ругали. А по сути всё одно и тоже. Я ни разу не слышал, чтобы хоть один гражданин другой страны ругал свою родину. Правительство - да, страну - нет. А нас это чуть-ли не хороший тон.

 Извините за офф-топ. Накипело!


Сообщение отредактировал kobomaka: 18 июня 2020 - 18:33

  • 4

#1022 Vada

Vada

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 883 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: Maxi 84
  • Название: Ласточка

Отправлено 18 июня 2020 - 19:34

"Писать письма и отписки это любимая тема чиновников. Это их стиль и способ ничего не делать" - да это так. Это не новость. Но этому нужно противопоставлять упорство и компетентность.

 

 Мы в ВМК в этом году заключили договор аренды, который был расторгнут в 2008 году, и договор водопользования, который у нас похитили в 2015. Фразу "я Вас понимаю, но к сожалению, ничего не могу сделать" я слышал один миллион тысяча сто одиннадцать раз". Если бы мы рассуждали так же, то клуба уже не было бы. А он есть!

 Чем больше людей будет добиваться своего, тем лучше будет жизнь в нашей стране. Чем больше людей будет говорить и действовать по принципу "ну это же Рашка" и ничего не делать, тем хуже будет жить в нашей стране.

 По моему глубокому убеждению у нас народ с таким азартом ругает власть, чтобы оправдать собственную пассивность. Сказал:"начальник дурак". Ну и всё, начальник дурак, я молодец. Можно больше ничего не делать.

 Ругали при коммунистах, ругают при либералах. При царе, судя по всему, тоже ругали. А по сути всё одно и тоже. Я ни разу не слышал, чтобы хоть один гражданин другой страны ругал свою родину. Правительство - да, страну - нет. А нас это чуть-ли не хороший тон.

 Извините за офф-топ. Накипело!

Я про то что другой путь нужен. Играть на чужом поле без козырей как-то очень безнадежно.


  • 2

#1023 Olexiy

Olexiy

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 167 сообщений
  • Из:Город пяти морей
  • Судно: Comfort 30
  • Название: Atarax

Отправлено 18 июня 2020 - 19:43

"Писать письма и отписки это любимая тема чиновников. Это их стиль и способ ничего не делать" - да это так. Это не новость. Но этому нужно противопоставлять упорство и компетентность.

Мы в ВМК в этом году заключили договор аренды, который был расторгнут в 2008 году, и договор водопользования, который у нас похитили в 2015. Фразу "я Вас понимаю, но к сожалению, ничего не могу сделать" я слышал один миллион тысяча сто одиннадцать раз". Если бы мы рассуждали так же, то клуба уже не было бы. А он есть!
Чем больше людей будет добиваться своего, тем лучше будет жизнь в нашей стране. Чем больше людей будет говорить и действовать по принципу "ну это же Рашка" и ничего не делать, тем хуже будет жить в нашей стране.
По моему глубокому убеждению у нас народ с таким азартом ругает власть, чтобы оправдать собственную пассивность. Сказал:"начальник дурак". Ну и всё, начальник дурак, я молодец. Можно больше ничего не делать.
Ругали при коммунистах, ругают при либералах. При царе, судя по всему, тоже ругали. А по сути всё одно и тоже. Я ни разу не слышал, чтобы хоть один гражданин другой страны ругал свою родину. Правительство - да, страну - нет. А нас это чуть-ли не хороший тон.
Извините за офф-топ. Накипело!


:) 100% поддерживаю. Большинство рыдает на тему: правительство или государство плохое. И большинство не знает сколько усилий, крови и пота вложено В такие словосочетания как «отстаивание прав», «борьба за права». Но мы ведь не большинство. Парусом увлекается 2-3% жителей планеты Земля.

Так что, просто делаем то, что должно и будь что будет :)
  • 2

#1024 CVY

CVY

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 185 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Semona 30, Нептун-2
  • Название: Стелла, б/н

Отправлено 18 июня 2020 - 23:42

Я про то что другой путь нужен. Играть на чужом поле без козырей как-то очень безнадежно.

Другой путь привлекать внимание к проблеме. Очень бы хорошо найти какого-нибудь большого человека, ну там может депутата от соответствующего округа или еще кого который проникнется проблемой и захочет на ней попиарится.
У нас, например, по всем вопросам Володину жалуются как земляку, помогает. В чате микрорайона недавно очень забавное видео выкладывали как мер около свежепостроенной школы перед местными активистами распинается чтобы по всем проблемам к нему обращались в любое время, он все решит только не писали больше Володину.


  • 1

#1025 Elevator

Elevator

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 264 сообщений
  • Из:Выборг
  • Судно: Парусная яхта
  • Название: Анна2

Отправлено 18 июня 2020 - 23:59

На счёт другого пути, я писал много выше что нужен лоббист, полезный чиновник, может стоит его поискать? Нет ли у кого из коллег таких знакомых?
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей