Перейти к содержимому

Фотография

Пункт пропуска "Брусничное"


Сообщений в теме: 2184

#2001 Андрей Антонов

Андрей Антонов

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 119 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 15 июля 2021 - 17:48

Я в море на яхте! Такое лето! Вернусь в Питер осенью.
Процесс идет, мы много уже сделали, надеюсь государство "Россия", чиновники ответственные за развитие водного туризма и отдыха на воде в стране начнут выполнять свои служебные обязанности и работать на благо народа. А то стыдоба, "За Державу обидно!"

Сообщение отредактировал Андрей Антонов: 15 июля 2021 - 17:52

  • 2

#2002 ИВ М450

ИВ М450

    -Вечно забаненный

  • Капитан
  • 4 873 сообщений
  • Из:СССР
  • Судно: микро
  • Название: "Корунд"

Отправлено 15 июля 2021 - 19:59

Я в море на яхте! Такое лето! Вернусь в Питер осенью.
Процесс идет, мы много уже сделали, надеюсь государство "Россия", чиновники ответственные за развитие водного туризма и отдыха на воде в стране начнут выполнять свои служебные обязанности и работать на благо народа. А то стыдоба, "За Державу обидно!"

Смешно  ;)


  • 0

#2003 Андрей Антонов

Андрей Антонов

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 119 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 28 июля 2021 - 20:39

Задал вопрос Александру Дрозденко - https://m.vk.com/drozdenko_a?from=feed

Здравствуйте Александр! От меня только один вопрос, когда будет открыт морской пункт пропуска для маломерных судов в Выборге или в Высоцке? Сейчас в Ленинградской области нет пункта пропуска для маломерных судов с выходом в Финский залив и далее, да хоть в Калининград! В Выборге с 2018 года в морском порту запретили под различными предлогами проходить гражданам России использующим маломерные суда для туризма и спорта, пограничный и таможенный контроль. С тех пор ничего не сделанно, только болтовня и обещания. Грустно все это :(
Спасибо!

-----------------
Очередной комментарий от

Ирина Мирнова
Андрей, слушайте, у вас проблема прям занудная уже! У людей денег на работу на электричку, чтобы в университет приехать ваших детей обучать, чтобы, банально, напокушать заработать, а вы тут бороздить финские заливы. Ну не стыдно ли вам так говорить? Задам более наглый тогда вопрос: почему всем бюджетникам: врачам, учителям, воспитателям, вузовским работникам, работникам культуры, где нищенские зп не сделать льготы как студентам хотя бы 50%! Люди ведь катаются и заработать, и обслужить население! Тут "пару буржуев" хотят на лодочках катать лишние евро, а мы вынуждены жить на нищенское бюджетное существование, обучая и обслуживая детей этих буржуев ну почти за горбушку хлеба. Если не можете поднять ЗП, то хоть льготами докидайте комфортные условия для труда. У нас тоже дети и мы хотим кормить их хотябы отечественным хлебушком, а не заморским... Имейте стыд, лично я поддержу, чтобы границы были закрыты пока не поднимут уровень зп бюджетникам до нормальеых цифр, чтобымы смогли хотя бы раз в год пересечь границу РФ и посмотреть на мир.

Сообщение отредактировал Андрей Антонов: 28 июля 2021 - 20:45

  • 2

#2004 ИВ М450

ИВ М450

    -Вечно забаненный

  • Капитан
  • 4 873 сообщений
  • Из:СССР
  • Судно: микро
  • Название: "Корунд"

Отправлено 29 июля 2021 - 01:19

Задал вопрос Александру Дрозденко - https://m.vk.com/drozdenko_a?from=feed

Здравствуйте Александр! От меня только один вопрос, когда будет открыт морской пункт пропуска для маломерных судов в Выборге или в Высоцке? Сейчас в Ленинградской области нет пункта пропуска для маломерных судов с выходом в Финский залив и далее, да хоть в Калининград! В Выборге с 2018 года в морском порту запретили под различными предлогами проходить гражданам России использующим маломерные суда для туризма и спорта, пограничный и таможенный контроль. С тех пор ничего не сделанно, только болтовня и обещания. Грустно все это :(
Спасибо!

-----------------
Очередной комментарий от

Ирина Мирнова
Андрей, слушайте, у вас проблема прям занудная уже! У людей денег на работу на электричку, чтобы в университет приехать ваших детей обучать, чтобы, банально, напокушать заработать, а вы тут бороздить финские заливы. Ну не стыдно ли вам так говорить? Задам более наглый тогда вопрос: почему всем бюджетникам: врачам, учителям, воспитателям, вузовским работникам, работникам культуры, где нищенские зп не сделать льготы как студентам хотя бы 50%! Люди ведь катаются и заработать, и обслужить население! Тут "пару буржуев" хотят на лодочках катать лишние евро, а мы вынуждены жить на нищенское бюджетное существование, обучая и обслуживая детей этих буржуев ну почти за горбушку хлеба. Если не можете поднять ЗП, то хоть льготами докидайте комфортные условия для труда. У нас тоже дети и мы хотим кормить их хотябы отечественным хлебушком, а не заморским... Имейте стыд, лично я поддержу, чтобы границы были закрыты пока не поднимут уровень зп бюджетникам до нормальеых цифр, чтобымы смогли хотя бы раз в год пересечь границу РФ и посмотреть на мир.

А чего это она к Яхтсменам с такими вопросами?

Про покушать, и заработать  деньги на проезд до этой самой работы, это не к нам, это к нашим дуремарам в Думе и лично к Вовану и его друганам, которые "яхтсмены" тоже. У каждого огромные мегаяхты и не одна.


Сообщение отредактировал ИВ М450: 29 июля 2021 - 01:21

  • 2

#2005 CVY

CVY

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 171 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Semona 30, Нептун-2
  • Название: Стелла, б/н

Отправлено 29 июля 2021 - 09:41

К сожалению есть такой стереотип в нашем обществе что яхтсмены зажравшиеся буржуи, и не важно что значительная часть яхт на водных просторах России стоят меньше средних машин на дорогах. До смешного прям доходит, пару лет назад возвращался как-то с выхода на яхте, в куртка мембанная оранжевая, ни разу не специальной яхтенной. Встретил соседа, он мне что ты откуда такой яркий? Я говорю на яхте ходил. А от ты что, миллионером стал что ли? Хотя сам из далеко не бедной семьи.

К сожалению такова жизнь. Вполне возможно что и власти не сильно спешат стараться для яхтсменов по тому что какой-то точкой чувствуют что такими усилиями классовых врагов они наживут намного больше чем сторонников.


  • 2

#2006 Kirilius83

Kirilius83

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 192 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Полярис СТ-25
  • Название: Модерна

Отправлено 29 июля 2021 - 09:54

так и отвечайте - мол наши яхты к сожалению стоят дешевле ваших машин, вот и хотим заработать на туристах, что ыб хотя бы машину как у вас купить.


  • 3

#2007 Гость_QuantumEffect_*

Гость_QuantumEffect_*
  • *******

Отправлено 29 июля 2021 - 11:47

 к нашим дуремарам в Думе и лично к Вовану и его друганам, которые "яхтсмены" тоже.

А думцев и иных прочих с Луны завозят или в инкубаторе выращивают? Нет, их избирает избиратель, который "лично я поддержу, чтобы границы были закрыты пока не поднимут уровень зп бюджетникам".

 

Любой чиновник/депутат хочет сохранить свое теплое место. И тут горстка "зажравшихся" любителей паруса на своих посудинах чего-то хочет. Это 0,0001% электората, к тому же реально заметных денег не состричь. Тогда зачем шевелиться? Да и пусть себе пишут обращения, мелкая канцелярская сошка отправит стандартную формальную отписку ("нет технической возможности" или что-то вроде) и вопрос закрыт. Пущай снова пишут.

 

Если что, это не политота. Заинтересованных мизер, социальной поддержки среди населения у них нет, денег тоже не видно. На иностранных яхтенных туристов надежды призрачны - ковид и общая напряженность со всеми соседями на Балтике.

 

Вот и.

 

 


  • 3

#2008 Андрей Антонов

Андрей Антонов

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 119 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 29 июля 2021 - 13:30

А в это время, мы наблюдаем как парусные яхты под Финским и Эстонским флагом свободно проходят транзитом через Россию из Финского залива в Сайменский канал на озерную систему Финляндии. И радостно машут нам рукой! Мы шли на яхте около Высоцка, на прошлой неделе, и встретили их. Получается, весь мир свободно передвигается на яхтах, но не мы, простые граждане России!

Сообщение отредактировал Андрей Антонов: 29 июля 2021 - 13:31

  • 1

#2009 peirat-viktor

peirat-viktor

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 406 сообщений
  • Из:Санкт-Петроград
  • Судно: Amigo23
  • Название: "Nora"

Отправлено 29 июля 2021 - 13:51

Вчера ответ из Ростуризма.

Прикрепленные файлы


  • 1

#2010 Гость_QuantumEffect_*

Гость_QuantumEffect_*
  • *******

Отправлено 29 июля 2021 - 14:19

Вчера ответ из Ростуризма.

Собственно вот. Об чем и речь.

"Работа по разработке проекта концепции ведется" - ждите и ждите. А так же "обращаем внимание, что отвечает за все Минтранс", то есть, не надо сюда писать, это не мы.

 

И арсенал огромен: "рассматривается техническая возможность", "ведутся работы по вопросу", "проект документации в стадии согласования", "ввиду объективных причин пандемии/затмения/инопланетян сроки перенесены". Плюс футболить от ведомства к ведомству.

 

Джентльмены, это же современное "мы работаем над этим". Или Салтыков-Щедрин для ценителей классики.


  • 1

#2011 Vada

Vada

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 882 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: Maxi 84
  • Название: Ласточка

Отправлено 29 июля 2021 - 14:40

А в это время, мы наблюдаем как парусные яхты под Финским и Эстонским флагом свободно проходят транзитом через Россию из Финского залива в Сайменский канал на озерную систему Финляндии. И радостно машут нам рукой! Мы шли на яхте около Высоцка, на прошлой неделе, и встретили их. Получается, весь мир свободно передвигается на яхтах, но не мы, простые граждане России!

Мне тут тихонько шепнули. "Ничего не будет. Ничего не откроют,. Удобно не сделают. Ибо, вы, яхтсмены, осуществляете "вывоз капитала" за границу. :) Нафиг! В стране тратьте свои ДЕНЬЖИЩИ".

Так что, как я и говорил - Ненадо кормить тролей своими письмами. Они позволяют чиновникам осуществлять бурную беятельность по ничегонеделанию.


  • 1

#2012 peirat-viktor

peirat-viktor

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 406 сообщений
  • Из:Санкт-Петроград
  • Судно: Amigo23
  • Название: "Nora"

Отправлено 29 июля 2021 - 14:45

Мне тут тихонько шепнули. "Ничего не будет. Ничего не откроют,. Удобно не сделают. Ибо, вы, яхтсмены, осуществляете "вывоз капитала" за границу. :) Нафиг! В стране тратьте свои ДЕНЬЖИЩИ".

Так что, как я и говорил - Ненадо кормить тролей своими письмами. Они позволяют чиновникам осуществлять бурную беятельность по ничегонеделанию.

 

"В этой стране никогда ничего не изменится" - вот не нужно так говорить и быть "Всёпропальщиком" 
Да, может мы развили выученную беспомощность, но я считаю, её нужно преодолевать, любым удобным способом.


  • 3

#2013 Vada

Vada

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 882 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: Maxi 84
  • Название: Ласточка

Отправлено 29 июля 2021 - 14:48

"В этой стране никогда ничего не изменится" - вот не нужно так говорить и быть "Всёпропальщиком" 
Да, может мы развили выученную беспомощность, но я считаю, её нужно преодолевать, любым удобным способом.

Вам не удастся преодолеть "установки партии и правительства".


  • 1

#2014 peirat-viktor

peirat-viktor

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 406 сообщений
  • Из:Санкт-Петроград
  • Судно: Amigo23
  • Название: "Nora"

Отправлено 29 июля 2021 - 14:56

Вам не удастся преодолеть "установки партии и правительства".

 

"ТЫ — НЕ — ПРОЙДЁЁЁЁЁЁЁШЬ!" © Властелин колец
 

Я всё же попробую.


Сообщение отредактировал peirat-viktor: 29 июля 2021 - 14:56

  • 3

#2015 Kirilius83

Kirilius83

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 192 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Полярис СТ-25
  • Название: Модерна

Отправлено 29 июля 2021 - 17:39

Вам не удастся преодолеть "установки партии и правительства".

а это не установки партии и правительства.

это местные мнения. 

а партия и правительство - активно рулят турпотоком в египет, грецию и прочее. да, могут закрыть какой-то поток по политическим соображениям, но и открывать  - не брезгуют. а там поток денег - поболе будет.


Сообщение отредактировал Kirilius83: 29 июля 2021 - 17:41

  • 2

#2016 Андрей Антонов

Андрей Антонов

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 119 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 29 июля 2021 - 19:16

Россия в 1839 году (де Кюстин)/Письмо седьмое

Если в странах, где техника ушла далеко вперед, люди умеют вдохнуть душу в дерево и металл, то в странах деспотических они сами превращаются в деревяшки; я не в силах понять, на что им рассудок, при мысли же о том давлении, которому пришлось подвергнуть существа, наделенные разумом, дабы превратить их в неодушевленные предметы, мне становится не по себе; в Англии я боялся машин, в России жалею людей. Там творениям человека недоставало лишь дара речи, здесь дар речи оказывается совершенно излишним для творений государства.

Впрочем, эти машины, обремененные душой, чудовищно вежливы; видно, что их с пеленок приучали к соблюдению приличий, как приучают других к владению оружием, но кому нужна обходительность по приказу? Сколько бы ни старались деспоты, всякий поступок человека осмыслен, только если освящен его свободной волей; верность хозяину чего-нибудь стоит, лишь если слуга выбрал его по своей охоте; а поскольку в России низшие чины не вправе выбирать что бы то ни было, все, что они делают и говорят, ничего не значит и ничего не стоит. При виде всевозможных шпионов, рассматривавших и расспрашивавших нас, я начал зевать и едва не начал стенать — стенать не о себе, но о русском народе; обилие предосторожностей, которые здесь почитают необходимыми, но без которых прекрасно обходятся во всех других странах, показывало мне, что я стою перед входом в империю страха, а страх заразителен, как и грусть: итак, я боялся и грустил… из вежливости… чтобы не слишком отличаться от других.
https://ru.m.wikisou...оду_(де_Кюстин)/%D0%9F%D0%B8%D1%81%D1%8C%D0%BC%D0%BE_%D1%81%D0%B5%D0%B4%D1%8C%D0%BC%D0%BE%D0%B5
  • 4

#2017 Андрей Антонов

Андрей Антонов

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 119 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 16 августа 2021 - 14:46

В России 86% пунктов пропуска через госграницу не соответствуют нормативным требованиям
Подготовлен проект постановления правительства РФ «О нормативах финансовых затрат и правилах расчета размера бюджетных ассигнований федерального бюджета на капитальный ремонт, ремонт и содержание пунктов пропуска через государственную границу Российской Федерации». Документ опубликован на Федеральном портале для размещения проектов нормативно-правовых актов. Как следует из пояснительной записке к проекту, в настоящее время на территории Российской Федерации установлено 388 пунктов пропуска через государственную границу Российской Федерации (далее − пункты пропуска), из которых функционирует 313, при этом из 313 функционирующих пунктов пропуска 86% не соответствуют нормативным требованиям (износ действующей инфраструктуры в отдельных случаях превышает 70%).

Дефицит финансирования от необходимого объема для полноценного функционирования пунктов пропуска в нормативном состоянии составляет: в 2019 году – 57,1 %; в 2020 году – 63,6 %; в 2021 году – 57,7 %; в 2022 году – 52,7 %.

Сумма общей годовой потребности в финансировании пунктов пропуска через государственную границу Российской Федерации в ценах 2021 года, рассчитанная в соответствии с Правилами расчета размера бюджетных ассигнований федерального бюджета на капитальный ремонт, ремонт и содержание пунктов пропуска через государственную границу Российской Федерации, предлагаемыми к утверждению проектом постановления, составляет: 4 млрд 280 млн 529 тыс. 824,22 руб.
https://portnews.ru/news/317104/
  • 1

#2018 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 437 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 16 августа 2021 - 14:54

Сумма общей годовой потребности в финансировании пунктов пропуска через государственную границу Российской Федерации в ценах 2021 года, рассчитанная в соответствии с Правилами расчета размера бюджетных ассигнований федерального бюджета на капитальный ремонт, ремонт и содержание пунктов пропуска через государственную границу Российской Федерации, предлагаемыми к утверждению проектом постановления, составляет: 4 млрд 280 млн 529 тыс. 824,22 руб.
https://portnews.ru/news/317104/

Да, тут не забалуешь -- до копеечки всё посчитано! :)


  • 1

#2019 Андрей Антонов

Андрей Антонов

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 119 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 19 августа 2021 - 00:04

Интересно, я был там 17 августа, и хотелось посетить этот центр, а его и нет! "куда уехал цирк?"
Кто знает, где сейчас этот "неуловимый" морской информационный центр?

https://vbglenobl.ru...focentr-oblasti

В Высоцке состоялась презентация первого в Ленинградской области морского информационно-туристского центра. Мероприятие прошло в рамках Международной регаты «Балтийский берег» и Санкт-Петербургской парусной недели.



«Уникальность данного центра состоит в том, что он находится на воде и, по-необходимости, может по ней перемещаться. Центр планирует оказывать информационную помощь как организованным туристам – участникам различных соревнований и регат, так и тем, кто самостоятельно занимается яхтингом и имеет свои маломерные суда, - рассказывает председатель комитета поддержки предпринимательства и потребительского рынка районной администрации Нина Сивицкая. – Желающие смогут получить здесь не только информацию по морским объектам, но и по всем достопримечательностям Выборгского района. Несомненно, это будет способствовать развитию туризма на нашей территории, в том числе его морских видов».



Данный проект реализован благодаря грантовой поддержке комитета по культуре и туризму Ленинградской области. Пока это единственный в регионе морской информационно-туристский центр.



Отметим, это шестой информационный центр, открывшийся в Выборгском районе за последнее время. Повышению информированности туристов также помогают 4 инфоцентра в Выборге и один в п. Возрождение Каменногорского поселения (средневековый город Сваргас.
  • 0

#2020 Андрей Антонов

Андрей Антонов

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 119 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 19 августа 2021 - 00:16

Написал письмо - https://vbglenobl.ru...itelskogo-rynka

Здравствуйте Нина Алексеевна!

Я Андрей Антонов гражданин России, представляю интересы яхтсменов России.

https://vbglenobl.ru...focentr-oblasti

Вопрос к Вам, мы не нашли этот центр у Высоцка 17 и 18 августа. Обьсните, пожалуйста, как мы его можем найти и ознакомиться с информацией, которую ананосировали?
Ждем Вашего ответа.
Спасибо!
С уважением Андрей Антонов.
  • 2

#2021 Андрей Антонов

Андрей Антонов

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 119 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 25 августа 2021 - 13:45

Ответ на ситуацию по вопросу морского информационно-туристского центра - https://m.vk.com/wal...=2837#reply2861

Маринпласт. Причалы. Понтоны. Плавучие дома
Андрей, простите, что только сейчас увидели Ваш комментарий. Даем пояснения. Согласно соглашению с Комитетом МТИЦ должен быть спущен на воду 30 сентября. Поэтому он фактически еще не достроен. Презентация в Высоцке была исключительно для Комитета, к сожалению, журналисты поторопились. По факту МТИЦ реально будет стоять не в Выборге, а курсировать по Выборгскому заливу. Он не будет стоять далеко от берега, планируется его швартовка у причалов, чтобы туда могли попасть и сухопутные туристы. Особенно это важно в тех местах, где нет сухопутных инфоцентров.
Что касается причалов: мы этим занимаемся уже 3 с лишним года - поставить причал в Высоцке, сделать там пункт пропуска, создать сеть зеленых яхтенных стоянок... всё это очень сложно продвигать с юридической точки зрения. МТИЦ тоже является частью нашего Проекта развития водного туризма в ЛО. Мы разработали десяток водных маршрутов, несколько проектов причалов и инфраструктуры, готовы построить их, но осуществить это без спонсоров или грантов нереально
  • 1

#2022 taguan

taguan

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: TAURUS

Отправлено 25 августа 2021 - 17:42

https://vbglenobl.ru...focentr-oblasti

так все же наверное ссылка будет открываться....

 

по факту (и по фото) к приходу лодок после очередной гонки на "парусной неделе" там должны были поставить боны (видим на фото по ссылке), на которые вся толпа, естественно, не поместилась.

И как я понимаю - после ухода яхт эти боны убрали.

Перевод стрелок на "журналистов" - это мило)) При том, что материал размещен штатными пропагандистами на оф.сайте администрации, а не в СМИ.


  • 1

#2023 Андрей Антонов

Андрей Антонов

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 119 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 25 августа 2021 - 20:42

По сведениям из источников приближеных к... , этот центр подогнали к гонке, и говорят, что с участников брали деньги за стоянку яхт у этого центра, мило, да! Деньги сорвали, грант освоен, администрация отчиталась, центр уплыли. Журналюги виноваты!
Просьба, очевидцов прокомментировать этот случай, по свежим следам, так сказать.

Сообщение отредактировал Андрей Антонов: 25 августа 2021 - 20:54

  • 0

#2024 taguan

taguan

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: TAURUS

Отправлено 26 августа 2021 - 00:34

согласно текста положения о "парусной неделе" стартовый взнос 3тр с человека включает в себя в том числе оплату стоянки. Не расшифровано, но наверное имеется ввиду, что там, где эта оплата может взиматься. Т.е на Гогланде - вряд ли могла взиматься, а вот в Койвисто - без вариантов. В Приморске возле городского причала UURAS никто ничего не взимал дополнительно))


  • 1

#2025 taguan

taguan

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: TAURUS

Отправлено 26 августа 2021 - 17:09

По сведениям из источников приближеных к... , этот центр подогнали к гонке.

 

вот он этот инфоцентр....

 

фото Антона Маханова

Прикрепленные изображения

  • ифоцентр.jpg

Сообщение отредактировал taguan: 26 августа 2021 - 17:09

  • 1



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей