Перейти к содержимому

Фотография

Открытие категории парусных судов.


Сообщений в теме: 229

#151 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 972 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 10 июня 2022 - 22:00

Старые признавались (узнавались) неплохо. С новыми, совершенно согласен, уже без разницы на каком языке.

Печально все это...

PS  С судовыми билетами та же песня..

Никаких проблем с признанием никогда не было. Кто на своей ходил - права вообще не спрашивали. А кто чартерами увлекался - обычно получал корочки IYT и тоже не знал проблем. Если вы прочитаете что написано в национальных правах - вы поймете, что зона их действия - территория страны, их выдавшей, + территориальные воды. За границей эти права не более легитимны, чем сертификаты об окончании курсов IYT или RYA. Но тем не менее, большинство их признает.


  • 1

#152 zavitay

zavitay

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 148 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Яхта
  • Название: Ассоль

Отправлено 04 сентября 2022 - 10:00

Все сдал,надеюсь получить во вторник...
  • 0

#153 zavitay

zavitay

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 148 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Яхта
  • Название: Ассоль

Отправлено 06 сентября 2022 - 16:15

Получил!
  • 1

#154 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 305 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 06 сентября 2022 - 18:03

Сегодня дуло. В ГИМСе с надеждой на благополучный исход


  • 0

#155 vlasov.sail

vlasov.sail

    В походе. Планы: Сочи - Трабзон - Батуми - Сухуми

  • Капитан
  • 1 816 сообщений
  • Из:Сочи, Адлер
  • Судно: ЛЭС-35, СТ-31 и др
  • Название: Арабелла, Вирма и др

Отправлено 06 сентября 2022 - 20:02

Нет, подождите! Если старые признавались, то почему бы вдруг перестали признаваться новые? Какое отношение к факту признания/непризнания имеет форма документа, которая является внутренним делом страны, выдающей этот документ? И, кстати, сейчас имеют хождение оба варианта до тех пор, пока срок действия удостоверения, оформленного по старому образцу, не истечёт.

Хожу по СБ старого образца. Книжечка на русском. Прикладываю заверенный перевод на английский. Всех устраивает. Думаю так же и следует поступить с правами нового образца. А что до QR-кодов… к сожалению за рубежом они далеко не всегда открываются. Это проверено по ПЦР-тестам и справкам о вакцинации…
Что до подтверждения наплаванности - крейсерская книжка советского образца или стандартная судоаая роль. Там или там ставьте отметки в порту выхода и прихода. Нет таких - в администрацию. Нет, так хоть в почтовое отделение. Главное госучереждение, официальная печать/штамп и дата, роспись
П.С. Мне однажды в администрации шлюза за неимением другого печать для командировок поставили.

Сообщение отредактировал vlasov.sail: 06 сентября 2022 - 20:05

  • 1

#156 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 305 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 12 сентября 2022 - 22:36

У меня всё в порядке. :)


Сообщение отредактировал Алексеев В.М.: 12 сентября 2022 - 22:41

  • 1

#157 Barbudos

Barbudos

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 178 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: АЛ-550

Отправлено 13 сентября 2022 - 16:43


Что до подтверждения наплаванности - крейсерская книжка советского образца или стандартная судоаая роль. 

 

А что это, и для чего ( кому показывать)?


  • 0

#158 Nwaah

Nwaah

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Из:Керчь
  • Судно: Контейнеровозы

Отправлено 23 ноября 2022 - 11:42

Добрый день. Хочу получить диплом коммерческого использования маломерных судов. По ПДНВ я могу получить его с ограничением только не парусники на основе своего диплома штурмана. Вопрос - что значит это ограничение? Что мне нельзя кататься на лодке под парусом, или на любой лодке где можно поставить парус? Или если в судовом билете указано "парусная яхта" значит мне нельзя на ней кататься?
И кто следит за дипломами и штрафует?

В общем думаю нужно ли мне проходить в учебном центре подготовку по снятию ограничения или всем похрену))

И ещё если кто то проходил квал. испытания в капитании, подскажите, сильно ли сложный тест дают, гимсовские билеты везде есть а у них только вопросы 1500 штук(

Сообщение отредактировал Nwaah: 23 ноября 2022 - 12:39

  • 0

#159 антоша

антоша

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 915 сообщений
  • Из:саратов
  • Судно: поларис
  • Название: гном

Отправлено 23 ноября 2022 - 13:24

Добрый день. Хочу получить диплом коммерческого использования маломерных судов. По ПДНВ я могу получить его с ограничением только не парусники на основе своего диплома штурмана. Вопрос - что значит это ограничение? Что мне нельзя кататься на лодке под парусом, или на любой лодке где можно поставить парус? Или если в судовом билете указано "парусная яхта" значит мне нельзя на ней кататься?
И кто следит за дипломами и штрафует?

В общем думаю нужно ли мне проходить в учебном центре подготовку по снятию ограничения или всем похрену))

И ещё если кто то проходил квал. испытания в капитании, подскажите, сильно ли сложный тест дают, гимсовские билеты везде есть а у них только вопросы 1500 штук(

ГИМСовские суда не могут использоваться коммерчески, только МР или РР, соответствующие "права".


  • 0

#160 Nwaah

Nwaah

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Из:Керчь
  • Судно: Контейнеровозы

Отправлено 24 ноября 2022 - 11:35

ГИМСовские суда не могут использоваться коммерчески, только МР или РР, соответствующие "права".


Так а при чем тут ГИМС, я же в капитании морского порта диплом буду получать.
  • 0

#161 yfafyz

yfafyz

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 334 сообщений
  • Из:РОССИЯ
  • Судно: помошник

Отправлено 24 ноября 2022 - 15:42

Вопросы примерно такие же как в гимс. Для коммерческого добавили вопросы по оказанию первой помощи, управление толпой, пожарную безопасность. По навигации и судовождения вопросы одинаковые.
  • 1

#162 RaNav

RaNav

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 914 сообщений
  • Из:Айрон

Отправлено 27 ноября 2022 - 22:45

Так а при чем тут ГИМС, я же в капитании морского порта диплом буду получать.


Так вам свидетельство на управление каким судном надо, для коммерческого использования или под ГИМС?
  • 0

#163 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 972 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 28 ноября 2022 - 11:03

Добрый день. Хочу получить диплом коммерческого использования маломерных судов. По ПДНВ я могу получить его с ограничением только не парусники на основе своего диплома штурмана. Вопрос - что значит это ограничение? Что мне нельзя кататься на лодке под парусом, или на любой лодке где можно поставить парус? Или если в судовом билете указано "парусная яхта" значит мне нельзя на ней кататься?
 

Если в судовом билете указано парусно-моторное судно, то и права должны быть на парусно-моторное судно. Прав на моторное судно недостаточно. Независимо от того, идете вы под парусом или под мотором. И права должны соответствовать регистрации судна. Если судно ГИМС - права должны быть ГИМС. Коммерческие суда регистрируют в регистрах, соответственно диплом нужен.


  • 3

#164 Просто Турист

Просто Турист

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 000 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: Катамаран Альбатрос
  • Название: Непорочное зачатие

Отправлено 04 декабря 2022 - 17:18

Подскажите сколько лет срок действия Гимсовских прав , последний раз менял в 2006 году . Срок действия на них не указан , можно ли их поменять на Госуслугах как автомобильные права !?
  • 0

#165 bserg

bserg

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 843 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Надувной катамаран
  • Название: ---

Отправлено 04 декабря 2022 - 17:44

10 лет было кажется.

у меня тоже просрочились уже года 2, вот думаю пойти поменять или забить.

зрение стало не очень, и вообще старость какая то, опять этих эскулапов надо будет проходить.


  • 0

#166 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 225 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 04 декабря 2022 - 17:47

Подскажите сколько лет срок действия Гимсовских прав , последний раз менял в 2006 году . Срок действия на них не указан , можно ли их поменять на Госуслугах как автомобильные права !?

 

 

10 лет было кажется.

 

10 лет точно. Насчет Госуслуг не в курсе. А почему срок не указан? Внимательно посмотрите. Возможно ранее 5 лет было, но срок, до которого действительны, должен быть указан. Иначе, как знать,когда менять?


  • 0

#167 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 225 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 04 декабря 2022 - 18:02

Зашел на Госуслуги. Есть такая возможность . А дальше разбираться надо


  • 0

#168 Просто Турист

Просто Турист

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 000 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: Катамаран Альбатрос
  • Название: Непорочное зачатие

Отправлено 04 декабря 2022 - 18:15

В правах выданных в 2006 срок действия не указан . Где-то в документах должен формуляр-карточка от обучения лежать , может там что то написано , может права бессрочные ?! В госуслуги я сам не хожу , о этом жену надо просить .

Сообщение отредактировал Просто Турист: 04 декабря 2022 - 18:17

  • 0

#169 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 425 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 04 декабря 2022 - 20:16

Так раньше срок не указывали, как и в водительских удостоверениях. А в 2007 году спохватились, видимо, что редко родина со своими сынами встречается и исправили упущение.

Честно говоря, я до сих пор не могу понять, что такое происходит с документами, что они "портятся". Но вот так:

 

Скрытый текст


  • 0

#170 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 972 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 05 декабря 2022 - 10:20

10 лет было кажется.

у меня тоже просрочились уже года 2, вот думаю пойти поменять или забить.

зрение стало не очень, и вообще старость какая то, опять этих эскулапов надо будет проходить.

Именно поэтому и определяют срок действия любых прав, чтобы хоть раз в 10 лет отсекать негодных по здоровью.

 

Так раньше срок не указывали, как и в водительских удостоверениях. А в 2007 году спохватились, видимо, что редко родина со своими сынами встречается и исправили упущение.

Честно говоря, я до сих пор не могу понять, что такое происходит с документами, что они "портятся". Но вот так:

 

Происходит не с документами, а с их обладателями. Портится здоровье, зрение..., что влечет опасность для здоровья и жизни окружающих.  


  • 0

#171 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 425 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 05 декабря 2022 - 12:50

Да бросьте!
За границу тоже только здоровыми выезжать можно?
Нет, но раньше почему-то можно было бессрочные документы выдавать, теперь -- нет.
  • 0

#172 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 972 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 05 декабря 2022 - 14:02

Да бросьте!
За границу тоже только здоровыми выезжать можно?
Нет, но раньше почему-то можно было бессрочные документы выдавать, теперь -- нет.

Вас же не удивляет, что автомобильные права имеют срок службы? И при замене прав нужно проходить медкомиссию? Здесь - аналогично. 


  • 0

#173 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 425 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 05 декабря 2022 - 16:11

Вас же не удивляет, что автомобильные права имеют срок службы? И при замене прав нужно проходить медкомиссию? Здесь - аналогично. 

Я же как раз упомянул водительские удостоверения.

Меня удивляет наличие срока действия в отношении ЛЮБЫХ документов, которые не связаны с течением времени. Ограничение их годности каким-бы то ни было сроком -- юридический нонсенс.

К медкомиссии это никакого отношения не имеет. Никто не мешает контролировать состояние здоровья без замены документов.


  • 0

#174 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 972 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 05 декабря 2022 - 16:26

Я же как раз упомянул водительские удостоверения.

Меня удивляет наличие срока действия в отношении ЛЮБЫХ документов, которые не связаны с течением времени. Ограничение их годности каким-бы то ни было сроком -- юридический нонсенс.

К медкомиссии это никакого отношения не имеет. Никто не мешает контролировать состояние здоровья без замены документов.

Я бы предпочел проходить медкомиссию раз в 10 лет, при замене прав, чем иметь бессрочные права, но постоянно возить с собой медсправку, обновляя ее ежегодно. Фотография же перестает соответствовать, человек стареет.


  • 0

#175 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 425 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 05 декабря 2022 - 17:20

Я бы предпочел проходить медкомиссию раз в 10 лет, при замене прав, чем иметь бессрочные права, но постоянно возить с собой медсправку, обновляя ее ежегодно. Фотография же перестает соответствовать, человек стареет.

При нынешнем уровне развития печатного дела ой, цифровизации, я хотел сказать, скоро уже и права-то возить с собой не нужно будет. Так что этот аргумент так себе. И периодичность медкомиссии может определяться только медицинскими критериями.
  • 2



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей