Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

где на Оке можно спустить килевую яхту?


Сообщений в теме: 87

#26 FStager

FStager

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 777 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 09 февраля 2020 - 00:40

Я на форусе боатклуб встречал упоминание, что навигация на Оке в 2019 была такая себе... условная. Под мостом каширского шоссе - 65см.

Ну как сказать...
Снимок экрана_2020-02-08_23-37-14.png
  • 0

#27 t332

t332

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 460 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Albin Vega, №2605
  • Название: PEMI

Отправлено 09 февраля 2020 - 02:29

https://boatclub.ru/...-v-moskvu.7028/


  • 1

#28 Седой юнга

Седой юнга

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 497 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Макгрегор 26М

Отправлено 09 февраля 2020 - 03:19

Спасибо! Да грустно , Будем думать и есть о чем! 


  • 0

#29 FStager

FStager

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 777 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 09 февраля 2020 - 03:35

Не, я карте верю, а мужику не верю.


  • 0

#30 дядь Вова

дядь Вова

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 742 сообщений
  • Из:Мос Обл
  • Судно: Бостон китобой
  • Название: SVETA

Отправлено 09 февраля 2020 - 10:25

В районе д. Дракино есть лодочный причал со стоянкой. Есть и слип.


  • 1

#31 Седой юнга

Седой юнга

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 497 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Макгрегор 26М

Отправлено 09 февраля 2020 - 10:28

В районе д. Дракино есть лодочный причал со стоянкой. Есть и слип.

добрый день! А как там с глубиной? Есть возможность краном опустить лодку?


  • 0

#32 gals08

gals08

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 609 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: Ищу

Отправлено 09 февраля 2020 - 11:08

Если речь про московскую кругосветку, то почему не сбрасываться в Коломне? Там то уж точно глубины будут до НН. И второе. Уточните что будет с 7-8 шлюзами в Москве. Был план закрыть их на ремонт на пару лет. Информация не точная, требует проверки
  • 0

#33 Седой юнга

Седой юнга

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 497 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Макгрегор 26М

Отправлено 09 февраля 2020 - 11:18

Если речь про московскую кругосветку, то почему не сбрасываться в Коломне? Там то уж точно глубины будут до НН. И второе. Уточните что будет с 7-8 шлюзами в Москве. Был план закрыть их на ремонт на пару лет. Информация не точная, требует проверки

Рассматривал и этот вариант, но есть желание еще и по Оке пройтись, больно красивая ,зараза! Если шлюзы закроют, расстраиваться не буду, похожу по водохранилищам.Останется только непройденной  сама Москва река. В эту навигацию необходимо пройтись по этому району. На следующую планирую уже уйти на юг,по Волге до Астрахани, возможно там и оставлю.


  • 0

#34 дядь Вова

дядь Вова

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 742 сообщений
  • Из:Мос Обл
  • Судно: Бостон китобой
  • Название: SVETA

Отправлено 10 февраля 2020 - 20:34

добрый день! А как там с глубиной? Есть возможность краном опустить лодку?

 Летом при мне смотрители измеряли с причала , около 1,5 м. Для моей Веги достаточно. Асфальта к стоянке нет, но подъехать краном можно. 


  • 0

#35 Седой юнга

Седой юнга

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 497 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Макгрегор 26М

Отправлено 10 февраля 2020 - 20:41

 Летом при мне смотрители измеряли с причала , около 1,5 м. Для моей Веги достаточно. Асфальта к стоянке нет, но подъехать краном можно. 

Вы спускаете там свою Альбин Вегу? Если да то, готов обсудить совместное использование крана,думаю будет экономичней?


  • 0

#36 Роман68

Роман68

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 123 сообщений
  • Из:Российский
  • Судно: чуть > чем микро

Отправлено 11 февраля 2020 - 18:19

Только по большой воде (до середины июня). С метром летом намучаетесь, не советую. Особенно в р-не Белоомута.  Пара засадных перекатов. И к берегу практически нигде не подойти.


  • 1

#37 samsail

samsail

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 760 сообщений
  • Из:коломна
  • Судно: катамаран
  • Название: Solaris

Отправлено 11 февраля 2020 - 23:22

И где вы там в Серпухове ходите под ОЗЕРАМИ уже жопа. На моей памяти не было такого что б посредь Оки пешком ходить.


  • 0

#38 Седой юнга

Седой юнга

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 497 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Макгрегор 26М

Отправлено 13 февраля 2020 - 11:59

И где вы там в Серпухове ходите под ОЗЕРАМИ уже жопа. На моей памяти не было такого что б посредь Оки пешком ходить.

Извините , не понял? Жопа -это значит мелко? Или наоборот там глубоко?


  • 0

#39 Седой юнга

Седой юнга

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 497 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Макгрегор 26М

Отправлено 13 февраля 2020 - 12:03

Только по большой воде (до середины июня). С метром летом намучаетесь, не советую. Особенно в р-не Белоомута.  Пара засадных перекатов. И к берегу практически нигде не подойти.

Я и планирую уйти в конце мая, начале июня. Район Беоомута - это же ниже Коломны! Там же уже должны быть хорошие глубины? Трафик там уже должен быть из Москвы?


  • 0

#40 Travelman

Travelman

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Из:Moscow
  • Судно: Albin Vega
  • Название: Elena

Отправлено 13 февраля 2020 - 23:02

Ниже устья р. Москва на фарватере будет гарантированная глубина 2,00, Ниже Белоомута только 1,70. 

Для шлюзования в Белоомуте и Кузьминске сразу готовьте кранцевую доску т.к. стенки этих шлюзов сделаны из металического шпунта Ларсена и обычные кранцы проваливаются в его профиль.


  • 3

#41 Седой юнга

Седой юнга

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 497 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Макгрегор 26М

Отправлено 13 февраля 2020 - 23:40

Ниже устья р. Москва на фарватере будет гарантированная глубина 2,00, Ниже Белоомута только 1,70. 

Для шлюзования в Белоомуте и Кузьминске сразу готовьте кранцевую доску т.к. стенки этих шлюзов сделаны из металического шпунта Ларсена и обычные кранцы проваливаются в его профиль.

Спасибо! Доску взял на вооружение!


  • 0

#42 Михаил Валентинович

Михаил Валентинович

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Из:Энгельс
  • Судно: Ямаран

Отправлено 19 февраля 2020 - 11:34

Я служил в Тарусе и сколько помню там везде ока глубокая и у Серпухова тоже. Может вмё изменилось
  • 0

#43 Седой юнга

Седой юнга

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 497 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Макгрегор 26М

Отправлено 19 февраля 2020 - 14:31

Я служил в Тарусе и сколько помню там везде ока глубокая и у Серпухова тоже. Может вмё изменилось

Вчера посетил руководителя яхт клуба Серпухов, очень позитивный руководитель. Разъяснил все возможные проблемы при навигации по Оке. В принципе не так страшен черт,как его малюют ! До июля Ока практически от Тарусы и вниз судоходна. Вода начинает падать в июле.Флот Серпуховского порта имеет осадку от 95см-пассажиры и более- толкачи и баржи. Так ,что проблем не должно быть.  Навигация в этом году начнется раньше, планирую сбросить лодку в апреле. Вопросы с краном и стоянкой тоже решил. Начинаю активно готовить Датчанку к навигации. Месяц похожу по Оке, заодно потренирую и прикачаю прекрасную половинку к походу и в конце мая, начале июня в поход на Волгу. Труба завет!Кстати руководитель яхт клуба готов поделиться атласом(картой акватории) Оки от Тарусы до  Коломны , можно перефотографировать, такой информации найти не мог! Очень приятно и полезно.


  • 2

#44 VladPK

VladPK

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 546 сообщений
  • Из:Забайкалье
  • Судно: Парусно-моторное
  • Название: Дешулан

Отправлено 20 февраля 2020 - 04:43

...Кстати руководитель яхт клуба готов поделиться атласом(картой акватории) Оки от Тарусы до  Коломны , можно перефотографировать, такой информации найти не мог! Очень приятно и полезно.

Лучше отсканировать с разрешением точек 600, и потом напечатать не струйным принтерером. Или даже на струйном, но на фото-бумаге


  • 0

#45 Роман68

Роман68

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 123 сообщений
  • Из:Российский
  • Судно: чуть > чем микро

Отправлено 20 февраля 2020 - 10:33

Уровень Оки на текущий момент ниже нормы. Навигация пассажиров под вопросом. Учитывайте это. Ну и осадка флота и ваша - две большие разницы. Они брюхом по дну регулярно ползают им в общем пофиг...


  • 0

#46 Седой юнга

Седой юнга

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 497 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Макгрегор 26М

Отправлено 29 апреля 2020 - 13:47

Уважаемые коллеги ! Вот сижу и думаю когда же можно будет спустить на воду свою лодку? Вроде и яхтклуб готов принять и перевезти до воды есть возможность , а вот что ждет меня дальше, уже на воде ? Протокол по ст.26? Злые ГИМСовцы и полицейские? Или все же есть возможность поднять парус? Поделитесь своим опытом! Кто и как решил эту проблему?


  • 0

#47 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 972 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 29 апреля 2020 - 14:05

На первый раз предупреждение, на второй штраф 4000 руб. Красноярцы уже порыбачили, все на себе испытали. :) 

А серпуховичи готовы лодки на воду спускать? Это же такая же Московская область, что и у нас на водохранилище. Кто спустил лодки - получил предупреждение о сотнятысячных штрафах на яхтклуб за каждую спущенную лодку, и тут же поднял всех обратно. 


  • 1

#48 Седой юнга

Седой юнга

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 497 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Макгрегор 26М

Отправлено 29 апреля 2020 - 14:09

На первый раз предупреждение, на второй штраф 4000 руб. Красноярцы уже порыбачили, все на себе испытали. :)

А серпуховичи готовы лодки на воду спускать? Это же такая же Московская область, что и у нас на водохранилище. Кто спустил лодки - получил предупреждение о сотнятысячных штрафах на яхтклуб за каждую спущенную лодку, и тут же поднял всех обратно. 

Вот как! Значит пока даже и не мечтать? Беда да и только!


  • 0

#49 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 972 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 29 апреля 2020 - 14:46

Вот как! Значит пока даже и не мечтать? Беда да и только!

Сегодня пришла новая информация из клуба. Спускать яхты разрешили. Ходить по воде до 12 мая - нет.

Остается только вопрос, как правильно оформить пропуск для перевозки яхты, чтобы не попасть на штраф.


  • 1

#50 Седой юнга

Седой юнга

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 497 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Макгрегор 26М

Отправлено 29 апреля 2020 - 14:53

Сегодня пришла новая информация из клуба. Спускать яхты разрешили. Ходить по воде до 12 мая - нет.

Остается только вопрос, как правильно оформить пропуск для перевозки яхты, чтобы не попасть на штраф.

Уже легче! По поводу перевозки лодки , проблемы не должно быть, оформляется пропуск разовый -для поездки на дачу! Или Рабочий - до 30 апреля, а после опять можно оформить на месяц. Там фигурирует номер авто, а значит Вам разрешено передвигаться по территории Москвы и Московской обл.Проблем не должно быть!


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей